PDA

Просмотр полной версии : Ура!!! праздник,праздник,праздник или да нуууу его)))



Масяня
28.11.2017, 19:43
Небольшой такой соцопрос за участие в котором - Вам +100500 в карму!!!)))) и лучик благодарности от меня:

- Проводят ли у Вас корпоративные мероприятия на работе?
- Сколько раз в год? Только по основным праздникам (НГ, Юбилей компании, профессиональный день и пр?)
- На какое количество человек?
-На сколько масштабно ? Снимается ресторан/площадка, профессиональный техническое обеспечение, известные (ну или не очень) ведущие, артисты?
- Нравятся ли Вам концептуальные корпоративные мероприятия (как пример - самые избитые Стиляги, или в стиле Оскар, или Квартирник)?
- Предлагают ли Вам участвовать в программе вечера возможно в качестве со-ведущего или каком-нибудь постановочном номере? Участвуете ли?
- И самое главное - нравятся ли Вам такие мероприятия? С удовольствием идете, готовитесь к нему? Или ну его нафиг - лучше премию пусть дадут))

Буду прям очень признательна, очень мне поможете, если ответите)))

Светля4окк
28.11.2017, 21:25
А можно встречный вопрос - в связи с чем опрос? Цель какая?
Я просто работала в компании, которая именно корпоративками и прочими мероприятиями занималась (от супер-глобальных до свадьб крутых дядей, вернее детей крутых дядей, :-))))
Я меня немного взгляд "изнутри", мои ответы будут не показательны, :-)

Dave
28.11.2017, 21:56
У нас ни чего не проводят и премию не дают. Если бы я могла выбирать, то выбрала бы деньги)))))

HelenHenson!
28.11.2017, 22:09
У нас корпорат на НГ. Очень масштабно обычно.
Ну и в течении года 1 раз teambuilding...и пара выездных конференций
Премию дают раз в год

Масяня
28.11.2017, 22:34
А можно встречный вопрос - в связи с чем опрос? Цель какая?
Я просто работала в компании, которая именно корпоративками и прочими мероприятиями занималась (от супер-глобальных до свадьб крутых дядей, вернее детей крутых дядей, :-))))
Я меня немного взгляд "изнутри", мои ответы будут не показательны, :-)

А я до сих пор в деле))

Мне очень интересно мнение непосредственно сотрудников/гостей - так сказать взгляд изнутри))
Думаю мне это поможет усилить некоторые моменты и будет полезно в аргументации с заказчиком))

yasya00
28.11.2017, 22:36
В наших корпоративов нет. Премию раньше иногда давали небольшую.

Масяня
28.11.2017, 22:38
У нас корпорат на НГ. Очень масштабно обычно.
Ну и в течении года 1 раз teambuilding...и пара выездных конференций
Премию дают раз в год

А можешь поподробнее рассказать про корпорат? Есть ли концепция самого мероприятия, примерно сколько гостей, нравится/не нравится качество организации ну и вообще нравятся такие мероприятия? звезды/не звезды? и в основном посте пару вопросов)
Конкретику, имена, явки и пароли) - не прошу, размер премии тоже не интересен, могу только порадоваться за тебя))) интересно именно твое ощущение от происходящего))) как от корпоративного НГ, так и от teambuilding)

Понка
28.11.2017, 23:44
У меня ничего. А у мужа на прошлой работе было и часто. Др компании, НГ масштабно. Летом с выездом. НГ крокус, олимпийский ( с гостями, тематические, хороший фуршет, выступали сами коллеги) ему до праздников этих фиолетово.
Ещё были детские праздники ( снимали театр, фуршет и детская анимация) ходили всей семьей, нравилось всем. Ещё делали праздник ко дню детей на работе ( просто детские развлечения всякие).
Сейчас у них компания меньше праздники скромнее, но семьей) летом выезд на природу, анимация, фуршет. Зимой снимали каток на красной площади и фуршет. Мне семейные нравятся, детям тоже)

Ана
28.11.2017, 23:54
На всех моих работах были корпоративы. Я не большая любительница тусовок с выпивкой, развлекухой и танцами, поэтому больше всего я ценила выездные корпоративы (в смысле на несколько дней за город или в другую страну), где можно смыться от всех и посмотреть новые места. Ну или на худой конец на массаж сходить или кино в номере посмотреть в тишине и покое)) как человек семейный и детный я такие моменты очень ценю)
Всякие гала-ужины и т.п. не особо люблю. Впрочем когда подбирается душевная компания, пить и болтать могу долго. Но это опять же не относится к сфере деятельности ивент агентства. В общем для таких как я даже не знаю что вы можете сделать)) наверно я не ваша целевая аудитория))

Ёлка
29.11.2017, 00:52
На первом месте работы подобные мероприятия проводились регулярно. Новый год масштабно, весенние 23/8 локальнее, летом тимбилдинг выездной.

Я не любитель подобного.
Всегда хотелось сказать - дайте деньгами. Тем более, что размер зарплаты был весьма умеренным.

Тимбилдинг всегда вызывал недоумение. Изначально неплохая идея, сплочение коллектива и все такое. Но вот реализация хромала. На кого ориентирован этот коллективный бег в мешках на свежем воздухе? При прохождении подавляющего большинства заданий приличная часть коллектива чувствует себя крайне неуютно. Неспортивные и с лишним весом сотрудники вместо единения ощущают неловкость.


Единственный раз, когда мне понравилось - это когда на 8 марта женщин повезли в театр.

Anu^ta
29.11.2017, 09:10
- Проводят ли у Вас корпоративные мероприятия на работе?
Да.
- Сколько раз в год? Только по основным праздникам (НГ, Юбилей компании, профессиональный день и пр?)
Только НГ и круглые даты основания компании.
- На какое количество человек?
НГ обычно около 150, на ДР - 250 (приезжают регионы).
-На сколько масштабно ? Снимается ресторан/площадка, профессиональный техническое обеспечение, известные (ну или не очень) ведущие, артисты?
Площадку снимают, выступают известные личности, ведущий всегда есть, конкурсы, какие-то представления (а-ля танца полураздетых снегурочек).
- Нравятся ли Вам концептуальные корпоративные мероприятия (как пример - самые избитые Стиляги, или в стиле Оскар, или Квартирник)?
Скорее да, чем нет. Зависит от темы ))
- Предлагают ли Вам участвовать в программе вечера возможно в качестве со-ведущего или каком-нибудь постановочном номере? Участвуете ли?
Предлагают. Я - нет, но желающие обычно находятся.
- И самое главное - нравятся ли Вам такие мероприятия? С удовольствием идете, готовитесь к нему? Или ну его нафиг - лучше премию пусть дадут))
Премию все равно не дадут ))) поэтому иду с удовольствием, одно плохо - уходить приходится раньше остальных.

Кузькина мать
29.11.2017, 09:25
До замужества любила корпоративы, на старой работе, на НГ выездные делали, обычно, на пару дней за город, без семей. После замужества и появления дочери, лучше деньгами))

Zveruwka
29.11.2017, 09:56
У нас нет корпоративов.Просто собираемся коллективом на новый год и все.
Если какие-то праздники-устраивают концерты и принуждают идти создавать массовку)
Правда дают премию,но мизерную.

Haley
29.11.2017, 11:10
У нас корпоративы обычно два раза в год - НГ (хотя официально это празднование дня энергетика, ибо нг праздновать не рекомендуется), и профессиональный праздник. Обычно это зал на 500 человек примерно, ведущий, выступления/конкурсы, живая музыка, без всяких знаменитостей. Никакого концепта как правило нет, я редко хожу, не большой любитель таких сборищ. Кроме того, у нас за это дело доплачивать надо - за алкоголь, типа им нельзя закупать алкоголь за бюджетные деньги или что-то вроде того. Мне жаль тысячу рублей за мероприятие, куда не особо охота идти. Однажды вместо этого был мюзикл с фуршетом перед ним, вот этот вариант мероприятия мне понравился.

krolik
29.11.2017, 11:14
у меня гос. организация - корпоратив на НГ типа "награждение отличившихся + концерт", стараюсь побыстрее сбежать. Остальные праздники в узком кругу лаборатории - тоже стараюсь быстрее сбежать. Единственное куда на работе из подобных мероприятий хожу это детская елка с самодеятельным представлением (дочке нравится). А так я вообще не люблю тратить время на подобную ерунду. А у меня на домашних времени не хватает, а тут корпоративы какие-то. Возможно если бы был молодой интересный коллектив ходила бы.... но вряд ли.

Lutik
29.11.2017, 11:19
- Проводят ли у Вас корпоративные мероприятия на работе?
да
- Сколько раз в год? Только по основным праздникам (НГ, Юбилей компании, профессиональный день и пр?)
летом - типа к др компании (но там формат работа+тимбилдинг+чууууть чуть отдыха). На НГ - головной офис у нас в провинции, у них там масштабно, а у нас обычно замахиваются, а потом экономят, в итоге в лучшем случае стол накрывают для всех, а народ потом сам идет по барам
- На какое количество человек?
от 66 - нг в московском офисе, до 500 летний тимбилдинг
-На сколько масштабно ? Снимается ресторан/площадка, профессиональный техническое обеспечение, известные (ну или не очень) ведущие, артисты?
по разному
- Нравятся ли Вам концептуальные корпоративные мероприятия (как пример - самые избитые Стиляги, или в стиле Оскар, или Квартирник)?
по настроению
- Предлагают ли Вам участвовать в программе вечера возможно в качестве со-ведущего или каком-нибудь постановочном номере? Участвуете ли?
увы, заставляют принудительно, это часть тимбилдинга
- И самое главное - нравятся ли Вам такие мероприятия? С удовольствием идете, готовитесь к нему? Или ну его нафиг - лучше премию пусть дадут))
лучше премию:) давно уже не была на хорошем корпоративном мероприятии, точнее все это было в других компаниях. Или возраст был другой....

Ана
29.11.2017, 11:33
Про масштабы - вспомнила, однажлы бывший работодатель устраивал выезд в сочи на 1200 человек, заняли два отеля. и для гала ужина им пришлось построить временный шатер (читай -ангар), потому что такого размера зала не было в доступности. Бабла на этот шатер потратили...много в общем. Но народ в результате от ужина плевался, потому что и некомфортно, и неуютно.
В то же время помню как в жирные годы один из предыдущих работодателей закатывал в Москве НГ вечеринки на 2 -3 тыс.человек и ощущения неуютности не было при этом. Арендовали стационарные выставочные павильоны.