PDA

Просмотр полной версии : Диагноз по юзерпику:)



Lamp
26.12.2017, 09:36
Сразу скажу: конечно, я пойду к врачу, но я смогу это сделать только после НГ. Поэтому пока помогите, кто сможет:)
С месяц назад стали ныть тазобедренные суставы - чаще всего во время сидения на работе. Работа сидячая, двигаюсь на работе очень мало. Обычно все мое движение в будни - 10 мин от метро до работы, 10 мин от работы до метро и 20 мин от метро до дома.
Вчера меня конкретно накрыло. Сидеть больно, вставать больно и ходить тоже больно. Боль ноющая - и она именно в суставах.
Думать о плохом не хочется, но что это может быть?
Вряд ли же от неподвижного образа жизни?
Может быть это связано с тем, что с месяц назад я начала пить айхербовские омегу-3, гиалуронку с хондроитином и коэнзим? Но пью нерегулярно.
Может быть из-за обострения тонзиллита в октябре, который дважды пришлось лечить антибиотиками?
Или нервы? или переохлаждение?
Что пока поделать, чтоб дожить до врача? можно попить терафлекс?
Вчера намазала вольтареном - в целом, легче, но все равно все ноет. Да и мог помочь не вольтарен, а сон.

UPD. сделала МРТ. Прислали сейчас заключение. Начальные признаки артроза. Как-то нерадостно, да? к какому врачу теперь идти? и как жить дальше?:)

UPD Сегодня была у ортопеда. Он стал нажимать мне на кости ниже спины - и там такая бооооль. Он сказал, что это не артроз, а пояснично-крестцовый отдел у меня боли выдает в таз. И отправил к неврологу и физиотерапевту.
Так что лечение опять не назначено, но все-таки гора с плеч! потому что - лично мне так кажется - это уже проще. Массажи, лфк, мануальщик, может быть. А артроз, сказал, есть абсолютно у всех в наше время, в том числе и у него самого)))

HelenHenson!
26.12.2017, 09:57
ну это может быть куча всего .....
если сделать ты все равно пока ничего не можешь..

1)снимай болевой синдром а одновременно и воспаление (Диклофенак, Вольтарен,Нурофен, Найз),

2)Мажь больные места гелем Диклак (там самый большой процент действующего вещества и он очень приятный при нанесении не жирный ,быстро впитывается, ничего не пачкает не пахнет и вообще ) можно еще мазать Вольтареном, Долгит гелем, Фастум гелем... ..

3) Компресс с Димексидом (копеечная жидкость)....очень частое назначение при болезнях суставов (но внимательно читай как разводить ...он оочень концентрированный )..

Это может быть и Артрит, как последствие Тонзилита, причина которого чаще всего в стрептококке...который является наиболее частой причиной реактивного артрита...
Это могут быть возрастные изменения....артрозы, остеохондрозы и прочее...

Но тут видится явная связь между болезнями и суставами.....я думаю это реакция суставов на стрептококк...на ангину.....до врача лечись симпоматически, мази, таблетки ....

По хорошему УЗИ, Рентген, кровь на АСЛ-О, С-реактивный белок, ОАК... это как минимум .

К врачу конечно надо ...что бы хоть приблизительно диагноз поставили...дозировку подобрал..
Но лечение по любому будет как я выше написала....
Сперва все болезни суставов так лечат ...и только потом подключают тяжелую артиллерию...
Ну может для хрящей еще что нить назначат...и ЛФК ...на которое у тебя все равно не будет времени ходить .....

Lamp
26.12.2017, 10:10
ну это может быть куча всего .....
если сделать ты все равно пока ничего не можешь..

1)снимай болевой синдром а одновременно и воспаление (Диклофенак, Вольтарен,Нурофен, Найз),

2)Мажь больные места гелем Диклак (там самый большой процент действующего вещества и он очень приятный при нанесении не жирный ,быстро впитывается, ничего не пачкает не пахнет и вообще ) можно еще мазать Вольтареном, Долгит гелем, Фастум гелем... ..

3) Компресс с Димексидом (копеечная жидкость)....очень частое назначение при болезнях суставов (но внимательно читай как разводить ...он оочень концентрированный )..

Это может быть и Артрит, как последствие Тонзилита, причина которого чаще всего в стрептококке...который является наиболее частой причиной реактивного артрита...
Это могут быть возрастные изменения....артрозы, остеохондрозы и прочее...

Но тут видится явная связь между болезнями и суставами.....я думаю это реакция суставов на стрептококк...на ангину.....до врача лечись симпоматически, мази, таблетки ....

По хорошему УЗИ, Рентген, кровь на АСЛ-О, С-реактивный белок, ОАК... это как минимум .

К врачу конечно надо ...что бы хоть приблизительно диагноз поставили...дозировку подобрал..
Но лечение по любому будет как я выше написала....
Сперва все болезни суставов так лечат ...и только потом подключают тяжелую артиллерию...
Ну может для хрящей еще что нить назначат...и ЛФК ...на которое у тебя все равно не будет времени ходить .....

боюсь спросить....а эти болезни вылечиваются?.... а то мне не хочется стать инвалидом в 34....
записалась к терапевту, у нас по страховке сразу к ревматологу не записывают.
блинский блин, ну вот блинский блин, этот год и так был тяжелее некуда и под конец еще это......

nata314
26.12.2017, 10:17
Не разбираюсь в таких болезней. Просто подержу кулачки @@@@

Zveruwka
26.12.2017, 10:29
Я зашла в тему и не поверила.Будто про меня пишешь.
Такая же фигня началась сравнительно недавно.
Сначала просто как бы тянуло бедро правой ноги при сидении.Как затекало.
Сейчас ноющая почти постоянная боль.Даже не боль,а как бы...ну просто ноет,ноет.И теперь это ощущение переходит в колени,поясницу,но больше всего там,где начинается бедро(Как бы в месте прикрепления ноги,ну ты поняла) и сзади от попы до колена,сверху.
Но я ,в отличие от тебя,не уверена,что это суставы.У меня подозрение,что это вены или нервы.Т.к. ноющая боль во всю длину бедра.
Ничего не пила.Омегу айхербовскую давно бросила пить.Тут болела,но даже антибиотик не стала подключать.
Очень интересно.Но к врачу не хочу.К нему попадешь-не отвяжешься потом.

Нино
26.12.2017, 10:32
Люба, я тут возила дочь к гастроэнтерологу, популярному на нашем форуме. Заодно задала ей вопрос про Омегу. И Д3. Педиатр очень советовала все это купить. Да и мне назначали эти препараты. Сказала, что обязательно нужно сдавать анализы. Такие примеры приводила!
Про Омегу я запомнила. Потому что только вот получила ее из Японии и все хотела начать принимать. Она говорила, что в ее практике случаев 5 осложнений на печень после Омеги. Один мужик полностью посадил, хотя был здоров и ходил к ней не на этот счет. Сейчас долгое и сложное лечение у него. А он, как и я, просто хотел немного оздоровиться.
Рассказывала она также о даме, которая сдала весь профиль возможный по анализам. И у нее все в норме! А пила бы витамины и БАДы - устроила бы себе раздрай. Денег это, конечно, стоит. Но это единственный правильный путь.
Я второй раз начала принимать коллаген. Как начинаю пить - ужасная боль в коленях. Может быть совпадение и я просто перегрузила ноги спортом. А может быть и нет.Может быть не нужен мне коллаген.
На Омегу буду сдавать анализ. После этого смотреть дозировку. Она же 3 есть, есть 6. Я сильно не вдавалась.
Вывод у меня такой: надо заканчивать есть БАДы без всякой на то необходимости.
Почему суставы крутит - вот даже и не знаю... Дойди до врача!
У меня болят только, когда худею. Ночью сплю на боках - утром дико болит.

HelenHenson!
26.12.2017, 10:32
боюсь спросить....а эти болезни вылечиваются?.... а то мне не хочется стать инвалидом в 34....
записалась к терапевту, у нас по страховке сразу к ревматологу не записывают.
блинский блин, ну вот блинский блин, этот год и так был тяжелее некуда и под конец еще это......

Если это реактивный характер болезни ...то ест как реакция на вирус или бактерии..то лечится ..нужно сдать кровь, проверить каково содержание стрептококка ..пропить антибы если содержание велико...попить НПВП? маза - гели....и через пару недель все пройдет без следа...

Если это от переохлаждения, травмы - то тоже пройдет..ЛФК, компрессы, мази в помощь

Если же это аутоимунное...то есть организм вдруг слетел с катушек и решил жрать свои же суставы..то тут только поддерживающая терапия...с ремиссиями...и обострениями ...

Если это возрастное или прекратился вырабатываться хондроитин.., или что то еще с хрящами, суставной сумкой, самими суставами....то тут уколы, таблетки, мази, ЛФК, ...только поддерживать, снимать воспаление, лечебная гимнастика, плавание....тут только можно работать на "что бы не ухудшилось".


Вариантов куда пойдет конкретно твой случай ..всего два....либо оно проходит ...либо нет ...либо это вылечится легко ...либо нет .....и даже ревматолог не берется сразу дать прогнозы...

Если у тебя все пройдет за 2 недели на фоне ЛЕЧЕНИЯ....то значит все супер...
Если у тебя на фоне лечения боли будут более 6 месяцев...ставят хронь ....

Но об инвалидности речи никто не ведет так рано ....нужно пару лет постояно ухудшающегося состояния....до потери подвижности суставов, невозможности ходить, потеря работоспособности, не купируемых утренних болей...плохих анализов, ....что бы врачи заговорили о чем то печальном

Но у тебя были тонзиллиты... огромен процент что у тебя просто реактивное что то ...последствия болезней

Нино
26.12.2017, 10:34
Я зашла в тему и не поверила.Будто про меня пишешь.
Такая же фигня началась сравнительно недавно.
Сначала просто как бы тянуло бедро правой ноги при сидении.Как затекало.
Сейчас ноющая почти постоянная боль.Даже не боль,а как бы...ну просто ноет,ноет.И теперь это ощущение переходит в колени,поясницу,но больше всего там,где начинается бедро(Как бы в месте прикрепления ноги,ну ты поняла) и сзади от попы до колена,сверху.
Но я ,в отличие от тебя,не уверена,что это суставы.У меня подозрение,что это вены или нервы.Т.к. ноющая боль во всю длину бедра.
Ничего не пила.Омегу айхербовскую давно бросила пить.Тут болела,но даже антибиотик не стала подключать.
Очень интересно.Но к врачу не хочу.К нему попадешь-не отвяжешься потом.

А ты описала так симптомы, что хочется тебя к остеопату отправить... Спорта нет, образ жизни сидячий. Вполне могло и перекосить тело.

HelenHenson!
26.12.2017, 10:36
Я зашла в тему и не поверила.Будто про меня пишешь.
Такая же фигня началась сравнительно недавно.
Сначала просто как бы тянуло бедро правой ноги при сидении.Как затекало.
Сейчас ноющая почти постоянная боль.Даже не боль,а как бы...ну просто ноет,ноет.И теперь это ощущение переходит в колени,поясницу,но больше всего там,где начинается бедро(Как бы в месте прикрепления ноги,ну ты поняла) и сзади от попы до колена,сверху.
Но я ,в отличие от тебя,не уверена,что это суставы.У меня подозрение,что это вены или нервы.Т.к. ноющая боль во всю длину бедра.
Ничего не пила.Омегу айхербовскую давно бросила пить.Тут болела,но даже антибиотик не стала подключать.
Очень интересно.Но к врачу не хочу.К нему попадешь-не отвяжешься потом.


а у тебя вообще на неврологию похоже....такая разливающаяся боль ...это не суставные проявления...это защемление какого нить нерва ...

Lamp
26.12.2017, 10:39
Я зашла в тему и не поверила.Будто про меня пишешь.
Такая же фигня началась сравнительно недавно.
Сначала просто как бы тянуло бедро правой ноги при сидении.Как затекало.
Сейчас ноющая почти постоянная боль.Даже не боль,а как бы...ну просто ноет,ноет.И теперь это ощущение переходит в колени,поясницу,но больше всего там,где начинается бедро(Как бы в месте прикрепления ноги,ну ты поняла) и сзади от попы до колена,сверху.
Но я ,в отличие от тебя,не уверена,что это суставы.У меня подозрение,что это вены или нервы.Т.к. ноющая боль во всю длину бедра.
Ничего не пила.Омегу айхербовскую давно бросила пить.Тут болела,но даже антибиотик не стала подключать.
Очень интересно.Но к врачу не хочу.К нему попадешь-не отвяжешься потом.

у меня вот так ныло месяц. И я списывала на что угодно. Хотя когда вот так сидишь на работе, оно ноет - а потом ты еле встаешь , опираясь о стол - это уже не гуд. При ходьбе меня отпускало. В выхи, да и вообще дома - ничего этого не было. Ну или не было в такой степени. А вчера стало ощутимо хуже... Я тоже не хотела к врачам.. тем более до НГ всего ничего, столько планов было на эту неделю. Но оказалось, что не так быстро можно попасть к ревматологу, поэтому завтра вот бегу к терапевту...
Могли и миндалины мои ударить-таки по суставам. Мне говорили, что хронический тонзиллит рано или поздно будет сказываться на суставах. Этой осенью я даже прошла курс промывания миндалин - и сразу после него схватила 2 воспаления подряд....

Lamp
26.12.2017, 10:44
Люба, я тут возила дочь к гастроэнтерологу, популярному на нашем форуме. Заодно задала ей вопрос про Омегу. И Д3. Педиатр очень советовала все это купить. Да и мне назначали эти препараты. Сказала, что обязательно нужно сдавать анализы. Такие примеры приводила!
Про Омегу я запомнила. Потому что только вот получила ее из Японии и все хотела начать принимать. Она говорила, что в ее практике случаев 5 осложнений на печень после Омеги. Один мужик полностью посадил, хотя был здоров и ходил к ней не на этот счет. Сейчас долгое и сложное лечение у него. А он, как и я, просто хотел немного оздоровиться.
Рассказывала она также о даме, которая сдала весь профиль возможный по анализам. И у нее все в норме! А пила бы витамины и БАДы - устроила бы себе раздрай. Денег это, конечно, стоит. Но это единственный правильный путь.
Я второй раз начала принимать коллаген. Как начинаю пить - ужасная боль в коленях. Может быть совпадение и я просто перегрузила ноги спортом. А может быть и нет.Может быть не нужен мне коллаген.
На Омегу буду сдавать анализ. После этого смотреть дозировку. Она же 3 есть, есть 6. Я сильно не вдавалась.
Вывод у меня такой: надо заканчивать есть БАДы без всякой на то необходимости.
Почему суставы крутит - вот даже и не знаю... Дойди до врача!
У меня болят только, когда худею. Ночью сплю на боках - утром дико болит.

По теме: может, у меня все-таки не от этого
Не по теме: как чувствовала, что не надо мне все это заказывать.
тогда прекращу все это пить

Zveruwka
26.12.2017, 10:47
а у тебя вообще на неврологию похоже....такая разливающаяся боль ...это не суставные проявления...это защемление какого нить нерва ...

Я тоже склоняюсь к нерву.Может какой-то сидалищный...

Забыла уточнить. У моего родного брата болезнь Бехтерева....может гены...

Zveruwka
26.12.2017, 10:49
А ты описала так симптомы, что хочется тебя к остеопату отправить... Спорта нет, образ жизни сидячий. Вполне могло и перекосить тело.

Ну не то,чтобы сильно сидячий.Просто боль обостряется именно когда сижу.Приходится правую ногу вытягивать под столом,иначе не могу.

Zveruwka
26.12.2017, 10:54
у меня вот так ныло месяц. И я списывала на что угодно. Хотя когда вот так сидишь на работе, оно ноет - а потом ты еле встаешь , опираясь о стол - это уже не гуд. При ходьбе меня отпускало. В выхи, да и вообще дома - ничего этого не было. Ну или не было в такой степени. А вчера стало ощутимо хуже... Я тоже не хотела к врачам.. тем более до НГ всего ничего, столько планов было на эту неделю. Но оказалось, что не так быстро можно попасть к ревматологу, поэтому завтра вот бегу к терапевту...
Могли и миндалины мои ударить-таки по суставам. Мне говорили, что хронический тонзиллит рано или поздно будет сказываться на суставах. Этой осенью я даже прошла курс промывания миндалин - и сразу после него схватила 2 воспаления подряд....

Вот да,именно когда долго сидишь,а потом встаешь-пипец.
После работы бегаю и ничего,отвлекаюсь,но и такое ощущение,что не ноет так сильно.
Я только выписалась у терапевта.Что-то в голову не пришло ей пожаловаться..
Она меня к эндокринологу записала на предмет увеличенной ЩЗ.Завтра пойду.

HelenHenson!
26.12.2017, 10:54
Я тоже склоняюсь к нерву.Может какой-то сидалищный...

Забыла уточнить. У моего родного брата болезнь Бехтерева....может гены...

Сдай HLA 27 и сразу станет ясно велика ли у тебя вероятность анкилозом...

Но женщины им болеют горааааааздо реже мужчин ...это скорее мужская болезнь ...

И хоть у нас отрицательный HLA 27 ...но наша ревматолог не исключает и серонегативный анкилоз в будущем ....ну она у нас ничего не исключает ...рубит варианты так что потом меня отпаивать надо ...

Lutik
26.12.2017, 10:55
Омега и гиалуронка точно не могут принести такого вреда, да и вообще вреда, употребляемые в таких количествах.
По идее гиалуронка помогает с проблемами с суставами, но возможно у тебя сейчас разгар воспаления. Я бы до ревматолога дошла, пока шла сдала бы ревмопробы, ну минимум асло и с-реактивный белок.
Не может это быть от неподвижного образа жизни. А вот последствия тонзиллита - запросто. Это кстати, и не тонзиллит может быть вовсе, цмв тоже к ревматизму может приводить, а проявления могут быть похожи на тонзиллит.

Lutik
26.12.2017, 10:56
Я тоже склоняюсь к нерву.Может какой-то сидалищный...

Забыла уточнить. У моего родного брата болезнь Бехтерева....может гены...

перечитала твои описания, у моего мужа подозревали седалищный нерв, а оказалась грыжа.
Там как раз ногу тянет и в поясницу, это если грыжа в пояснично-крестцовом отделе. Мануальщик только не нужен - хуже сделает, если нет мрт.

Zveruwka
26.12.2017, 10:57
Сдай HLA 27 и сразу станет ясно велика ли у тебя вероятность анкилозом...

Но женщины им болеют горааааааздо реже мужчин ...это скорее мужская болезнь ...

И хоть у нас отрицательный HLA 27 ...но наша ревматолог не исключает и серонегативный анкилоз в будущем ....ну она у нас ничего не исключает ...рубит варианты так что потом меня отпаивать надо ...

Спасибо.После нг займусь.
Про мужчин в зоне риска знаю.Брат часто в больницах лежал и сейчас когда лежит после операции -столько всего интересного и нового в его палате узнаю)

Lutik
26.12.2017, 11:20
Люба, я тут возила дочь к гастроэнтерологу, популярному на нашем форуме. Заодно задала ей вопрос про Омегу. И Д3. Педиатр очень советовала все это купить. Да и мне назначали эти препараты. Сказала, что обязательно нужно сдавать анализы. Такие примеры приводила!
Про Омегу я запомнила. Потому что только вот получила ее из Японии и все хотела начать принимать. Она говорила, что в ее практике случаев 5 осложнений на печень после Омеги. Один мужик полностью посадил, хотя был здоров и ходил к ней не на этот счет. Сейчас долгое и сложное лечение у него. А он, как и я, просто хотел немного оздоровиться.
Рассказывала она также о даме, которая сдала весь профиль возможный по анализам. И у нее все в норме! А пила бы витамины и БАДы - устроила бы себе раздрай. Денег это, конечно, стоит. Но это единственный правильный путь.
Я второй раз начала принимать коллаген. Как начинаю пить - ужасная боль в коленях. Может быть совпадение и я просто перегрузила ноги спортом. А может быть и нет.Может быть не нужен мне коллаген.
На Омегу буду сдавать анализ. После этого смотреть дозировку. Она же 3 есть, есть 6. Я сильно не вдавалась.
Вывод у меня такой: надо заканчивать есть БАДы без всякой на то необходимости.
Почему суставы крутит - вот даже и не знаю... Дойди до врача!
У меня болят только, когда худею. Ночью сплю на боках - утром дико болит.

Юль, ну вот посадить печень омегой - это надо постараться. У меня мама, когда пьет дозировку 2 капсулы в день - у нее печень реагирует, когда пьет одну - все норм. Все должно быть в пределах разумного. Более того, избыток приема омеги сразу заметен - я прошу прощения по стулу. Как мужик этого не видел?
У меня не идеальная печень с детства, после перенесенного гепатита А, но с омегой проблем не было, в этот раз на узи даже похвалили печень, чего я не слышала никогда (но я гептрал конечно принимала, но без фанатизма).
Если ты живешь на море и ешь много рыбы - у тебя достаточно омеги. Среднестатистический россиянин потребляет излишнее количество омега6 (в рафинированных продуктах) и недополучает омегу3, что усиливает окислительные процессы в организме. А нужно ощелачивать. А еще омега 9 есть. А есть сало и пить омегу все равно будет вредно для печени (вне окислительных процессов).
Д3 нужен - но тоже в меру, вот людям за 60 - можно и без анализов назначать в приличных дозировках. И да, на Д3 тем, кто моложе 60 - лучше сдавать анализ или принимать в небольшой дозировке.
Витамин А тоже крайне вреден в большом количестве. Мне вот эндокринолог назначила его долго пить и в приличной дозировке, а я боюсь, хотя даже не курю...
в общем, все взвешено.

Lamp
26.12.2017, 11:22
Юль, ну вот посадить печень омегой - это надо постараться. У меня мама, когда пьет дозировку 2 капсулы в день - у нее печень реагирует, когда пьет одну - все норм. Все должно быть в пределах разумного. Более того, избыток приема омеги сразу заметен - я прошу прощения по стулу. Как мужик этого не видел?
У меня не идеальная печень с детства, после перенесенного гепатита А, но с омегой проблем не было, в этот раз на узи даже похвалили печень, чего я не слышала никогда (но я гептрал конечно принимала, но без фанатизма).
Если ты живешь на море и ешь много рыбы - у тебя достаточно омеги. Среднестатистический россиянин потребляет излишнее количество омега6 (в рафинированных продуктах) и недополучает омегу3, что усиливает окислительные процессы в организме. А нужно ощелачивать. А еще омега 9 есть. А есть сало и пить омегу все равно будет вредно для печени (вне окислительных процессов).
Д3 нужен - но тоже в меру, вот людям за 60 - можно и без анализов назначать в приличных дозировках. И да, на Д3 тем, кто моложе 60 - лучше сдавать анализ или принимать в небольшой дозировке.
Витамин А тоже крайне вреден в большом количестве. Мне вот эндокринолог назначила его долго пить и в приличной дозировке, а я боюсь, хотя даже не курю...
в общем, все взвешено.

ого! на моей омеге написано пить 4 капсулы в день. Я пью две. Ноя пью не каждый день. А надо-то вообще одну, оказывается)

Zveruwka
26.12.2017, 11:24
перечитала твои описания, у моего мужа подозревали седалищный нерв, а оказалась грыжа.
Там как раз ногу тянет и в поясницу, это если грыжа в пояснично-крестцовом отделе. Мануальщик только не нужен - хуже сделает, если нет мрт.

Блииин,ну этого еще не хватало мне)К кому хоть сначала-то бечь?Остеопату,неврологу,ревматологу или терапевту?

Zveruwka
26.12.2017, 11:26
Во у нас темы пошли...а это всего лишь чуть за 30...

Lamp
26.12.2017, 11:32
Во у нас темы пошли...а это всего лишь чуть за 30...

все нормуль! раньше люди до 40 не доживали) а мы всего лишь суставчики лечим)

Lutik
26.12.2017, 11:36
Блииин,ну этого еще не хватало мне)К кому хоть сначала-то бечь?Остеопату,неврологу,ревматологу или терапевту?

обычно терапевт направляет к неврологу/хирургу. Остеопат без мрт не должен работать по идее (ну то есть может, но минимально). Сходи к неврологу, если что то не устроит, не подойдет лечение, сдай мрт.

Lutik
26.12.2017, 11:37
Во у нас темы пошли...а это всего лишь чуть за 30...

привыкай:)

brusnika
26.12.2017, 12:06
Чтобы реально снять боль на НГ мази-втирания не помогут - нужен укол: дексалгин или диклофенак (лучше дексалгин - 2 мл легче рассасываются, чем 3 мл диклофенака).
Пусть кто-то из своих уколет - на 8 час хватит, а там, глядишь, и полегчает вобще.

Одновременно обязательно принять омез\омепразол.

Вообще это может быть связано и со спиной - нам врачи начинают лечить адресно колени, тазобедренные, а надо было соответствующий отдел спины. Т.ч. когда будете мазать суставы, не забудьте вмазать и в пояснично-крестцовый отдел позвоночника!
Здоровья!

Lamp
26.12.2017, 12:09
Чтобы реально снять боль на НГ мази-втирания не помогут - нужен укол: дексалгин или диклофенак (лучше жексалгин - 2 мл легче рассасываются, чем 3 мл диклофенака).
Пусть кто-то из своих уколет - на 8 час хватит, а там, глядишь, и полегчает вобще.

Одновременно обязательно принять омез\омепразол.

спасибо, буду иметь в виду! но это если уж прям прижмет.. я пока хожу) дома мне вообще лучше становится, там можно удобно сесть, там в дУше хорошо постоять. Ну и терапевт с утра завтра.. может, чего скажет..

ЮЛ
26.12.2017, 13:50
ого! на моей омеге написано пить 4 капсулы в день. Я пью две. Ноя пью не каждый день. А надо-то вообще одну, оказывается)
Не, Люб, у производителей разные же дозировки. У нас указано, что надо 2 в день, но организмы не переваривают 2, а по одной совершенно нормально усваивалось.
Вообще я тоже не представляю, как здоровую печень можно посадить Омегой. Либо очень длительный срок не реагировать ни на какие симптомы, а они весьма заметны, либо с печенью и было все не очень хорошо.

Ана
26.12.2017, 14:26
Во у нас темы пошли...а это всего лишь чуть за 30...

Вот-вот, сижу читаю фигею... аж прислушалась ко всем частям своего 40летнего тела - ниче не болит?? Непорядок!)) Ан нет, в желудке тяжело - кусяра торта плохо лег. Блин, в праздники буду есть тока зелень и морепродукты! Не могу больше сладкое...а еще тока 26е декабря!

Lutik
26.12.2017, 14:30
Не, Люб, у производителей разные же дозировки. У нас указано, что надо 2 в день, но организмы не переваривают 2, а по одной совершенно нормально усваивалось.
Вообще я тоже не представляю, как здоровую печень можно посадить Омегой. Либо очень длительный срок не реагировать ни на какие симптомы, а они весьма заметны, либо с печенью и было все не очень хорошо.

вот рулькой нельзя посадить печень, а омегой почему то можно:)

Lamp
26.12.2017, 14:42
Вот-вот, сижу читаю фигею... аж прислушалась ко всем частям своего 40летнего тела - ниче не болит?? Непорядок!)) Ан нет, в желудке тяжело - кусяра торта плохо лег. Блин, в праздники буду есть тока зелень и морепродукты! Не могу больше сладкое...а еще тока 26е декабря!

а чего фигеть? фигеть можно с такой темы, если б мы жили в теплой стране на берегу теплого моря и питались натуральными продуктами, утром пробежечка вдоль моря, солнце круглый год. И тут бац - суставы заболели!
а мы живем в ужасной экологии без солнца вообще, едим черт знает что, работа - 9 часов сидения на стуле. Метро - фиолетовая ветка - ад. Тут и от нервов может заболеть что угодно, те же суставы. А болезни вообще молодеют.
Ну это я так... просто не понимаю, чему удивляться. У кого-то гены хорошие, у кого-то иммунитет не посажен антибиотиками с рождения.

HelenHenson!
26.12.2017, 14:51
Вот-вот, сижу читаю фигею... аж прислушалась ко всем частям своего 40летнего тела - ниче не болит?? Непорядок!)) Ан нет, в желудке тяжело - кусяра торта плохо лег. Блин, в праздники буду есть тока зелень и морепродукты! Не могу больше сладкое...а еще тока 26е декабря!

как говорит моя мама....."..если ты проснулся ..и у тебя ничего не болит.....значит ты умеееееер" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Lamp
26.12.2017, 14:56
как говорит моя мама....."..если ты проснулся ..и у тебя ничего не болит.....значит ты умеееееер" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ага))) я только недавно заметила, что давно не ездила по врачам))) расквиталась летом со всеми болячками, не считая тонзиллита в октябре. И вот, привет! подарочек к НГ)

Zveruwka
26.12.2017, 15:04
ага))) я только недавно заметила, что давно не ездила по врачам))) расквиталась летом со всеми болячками, не считая тонзиллита в октябре. И вот, привет! подарочек к НГ)

Вот-вот)Я тут заболела орви и пришлось переться в поликлинику к терапевту.
И понеслась...терапевт отправил в эндокринологу,эндокринолог сейчас еще куда-нибудь отправит...туда лучше не попадать,а то как попадешь...
Зато я теперь знаю что там у нас и где)

Ана
26.12.2017, 15:09
как говорит моя мама....."..если ты проснулся ..и у тебя ничего не болит.....значит ты умеееееер" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

вот и я засомневалась!))

Ана
26.12.2017, 15:17
а чего фигеть? фигеть можно с такой темы, если б мы жили в теплой стране на берегу теплого моря и питались натуральными продуктами, утром пробежечка вдоль моря, солнце круглый год. И тут бац - суставы заболели!
а мы живем в ужасной экологии без солнца вообще, едим черт знает что, работа - 9 часов сидения на стуле. Метро - фиолетовая ветка - ад. Тут и от нервов может заболеть что угодно, те же суставы. А болезни вообще молодеют.
Ну это я так... просто не понимаю, чему удивляться. У кого-то гены хорошие, у кого-то иммунитет не посажен антибиотиками с рождения.

ты так пишешь как будто я на море живу. я в 2.5 месяца чуть не умерла от пневмонии (антибиотики уже в голову кололи, потому что больше было некуда), а до 7 лет не вылезала с больничных.

про суставы тоже не надо мне говорить. у меня колени проблемные. с 25 лет дают о себе знать. но в 40 они меня беспокоят меньше, чем в 25. потому что я это держу под контролем. а уж что есть, это вообще управляемо. понятно, что все мясо с антибиотиками, но многое, очень многое в питании можно регулировать в свою пользу.

HelenHenson!
26.12.2017, 15:23
Вот-вот)Я тут заболела орви и пришлось переться в поликлинику к терапевту.
И понеслась...терапевт отправил в эндокринологу,эндокринолог сейчас еще куда-нибудь отправит...туда лучше не попадать,а то как попадешь...
Зато я теперь знаю что там у нас и где)

ух ..вот поэтому я нигде кроме маммолога и стоматолога не была ни у кого больше более 3-х лет ...в частности забыла уже что такое гинеколог...хотя это очень плохо ...я понимаю...но как представлю как они погонят меня туда, сюда..отпрашиваться, брать блин отпуск.,. повечерам перется черте куда ,а мне домой надо к сыну, уроки проверять , и свекра отпускать ...и вообще я походу фаталист ...помру..значит помру

Lamp
26.12.2017, 15:31
ты так пишешь как будто я на море живу. я в 2.5 месяца чуть не умерла от пневмонии (антибиотики уже в голову кололи, потому что больше было некуда), а до 7 лет не вылезала с больничных.

про суставы тоже не надо мне говорить. у меня колени проблемные. с 25 лет дают о себе знать. но в 40 они меня беспокоят меньше, чем в 25. потому что я это держу под контролем. а уж что есть, это вообще управляемо. понятно, что все мясо с антибиотиками, но многое, очень многое в питании можно регулировать в свою пользу.

а мне почему-то казалось (ну, из прочитанного на форуме), что ты вообще не болеешь)
ох, питание - боль... потому что даже покупая домой продукты и самой из них готовя (есть такое слово?:)), я думаю, что все равно непонятно, здоровая ли получается пища. Даже про крупы муж говорил, что их обрабатывают химией, чтоб жуки не заводились.
А взять ягоды - у меня на даче все кустарники сжираются всевозможными насекомыми. Получается, если не опрыскивать химией - то и не будет никакого урожая...

Ана
26.12.2017, 15:31
Вот-вот)Я тут заболела орви и пришлось переться в поликлинику к терапевту.
И понеслась...терапевт отправил в эндокринологу,эндокринолог сейчас еще куда-нибудь отправит...туда лучше не попадать,а то как попадешь...
Зато я теперь знаю что там у нас и где)

я тоже давно не была. а как к одному придешь, так на полный круг попадешь)) это всегда так)

Ана
26.12.2017, 15:34
а мне почему-то казалось (ну, из прочитанного на форуме), что ты вообще не болеешь)
ох, питание - боль... потому что даже покупая домой продукты и самой из них готовя (есть такое слово?:)), я думаю, что все равно непонятно, здоровая ли получается пища. Даже про крупы муж говорил, что их обрабатывают химией, чтоб жуки не заводились.
А взять ягоды - у меня на даче все кустарники сжираются всевозможными насекомыми. Получается, если не опрыскивать химией - то и не будет никакого урожая...

это я щас не болею)) в том числе возможно изза того самого зашкаливающего показателя по антителам к чему-то там. типа миндалины являются рассадником инфекции, которую организм совсем перебороть не может, но при этом иммунитет находится в состоянии "аффекта"))) то есть шарашит изо всех сил. я вот и думаю, а оно мне надо этот рассадник удалять? если я изза него ничем другим не болею)))

Lamp
26.12.2017, 15:44
это я щас не болею)) в том числе возможно изза того самого зашкаливающего показателя по антителам к чему-то там. типа миндалины являются рассадником инфекции, которую организм совсем перебороть не может, но при этом иммунитет находится в состоянии "аффекта"))) то есть шарашит изо всех сил. я вот и думаю, а оно мне надо этот рассадник удалять? если я изза него ничем другим не болею)))

я их удалять тоже не хотела, потому что абсолютно все говорят, что после этого любая простуда сразу переходит в бронхит. Не знаю, посмотрим, тонзиллит ли мне на суставы стрельнул.. в последний раз педиатр говорила, что сейчас есть какая-то методика уменьшения миндалин. Заморозка что ли.. не помню.

HelenHenson!
26.12.2017, 15:56
я их удалять тоже не хотела, потому что абсолютно все говорят, что после этого любая простуда сразу переходит в бронхит. Не знаю, посмотрим, тонзиллит ли мне на суставы стрельнул.. в последний раз педиатр говорила, что сейчас есть какая-то методика уменьшения миндалин. Заморозка что ли.. не помню.

ну вот то что после удаления миндалин сразу чуть что переходит в бронхит - просто страшилки....
И нас пугали перед тем как удаляли нам .....но при этом сами оперирующие ЛОРы (причем в двух больницах) говорили что это вообще ни разу не доказуемо ...

и да ..есть щас методика их уменьшения...можно лазером резануть излишнеразросшиеся участки...можно заморозить как бородавки..но заморозку мало кто любит...все же лазер сразу и наверняка ....

Lutik
26.12.2017, 16:00
у меня сложилось свое предоставление про тонзиллит. Что проблемы с ним тогда, когда есть источник вирусной инфекции (или бактериальной как в случае со стрептококком). Если вылечить его - то исчезнет и тонзиллит. То есть не миндалины лечить в первую очередь, а рыть организм на предмет всяких плазмозов, герпетических инфекций, стрептококка. Тогда иммунитет будет лучше и миндалины не будут так напрягаться. Проблемы с суставами - оттуда же порой растут - из-за сниженного иммунитета от -кокка или вируса. Если поймать вовремя -процесс обратим (при правильном лечении), то есть не доводить до развития аутоиммунки, когда придется до конца жизни бороться.

Ана
26.12.2017, 18:37
ну вот то что после удаления миндалин сразу чуть что переходит в бронхит - просто страшилки....
И нас пугали перед тем как удаляли нам .....но при этом сами оперирующие ЛОРы (причем в двух больницах) говорили что это вообще ни разу не доказуемо ...

и да ..есть щас методика их уменьшения...можно лазером резануть излишнеразросшиеся участки...можно заморозить как бородавки..но заморозку мало кто любит...все же лазер сразу и наверняка ....

у меня деду удаляли, и после этого бронхиты пошли. так что может и не у всех эти последствия, но у кого-то точно есть.

Ана
26.12.2017, 18:40
у меня сложилось свое предоставление про тонзиллит. Что проблемы с ним тогда, когда есть источник вирусной инфекции (или бактериальной как в случае со стрептококком). Если вылечить его - то исчезнет и тонзиллит. То есть не миндалины лечить в первую очередь, а рыть организм на предмет всяких плазмозов, герпетических инфекций, стрептококка. Тогда иммунитет будет лучше и миндалины не будут так напрягаться. Проблемы с суставами - оттуда же порой растут - из-за сниженного иммунитета от -кокка или вируса. Если поймать вовремя -процесс обратим (при правильном лечении), то есть не доводить до развития аутоиммунки, когда придется до конца жизни бороться.

ну вот мне медсишный лор и говорила, что у меня именно в миндалинах нечто гнездится. и организм сам не может это переработать. но при этом предлагала именно удалить миндалины - как источник заразы. а полечить эту каку другим способом не предлагала. поэтому в параллельной теме ищу хорошего лора. миндалины как-то жалко) в принципе, с тех пор как я их стала регулярно промывать, я вообще болеть перестала, хотя езжу в общест транспорте и прививок не делаю. но при этом антитела к чему-то там забыла чему повышены во много раз. мож конечно анализ ошибочный. надо пересдать в любом случае.

Натя
26.12.2017, 20:26
Я бы в сторону проблем с позвоночником думала, в поясничном отделе. Расскажи, что тебе врач скажет. А то у меня тоже похожее бывает, но пока запишусь, все уже проходит, и идти становится лень)

dashenkar
26.12.2017, 20:43
Люба, я тут возила дочь к гастроэнтерологу, популярному на нашем форуме. Заодно задала ей вопрос про Омегу. И Д3. Педиатр очень советовала все это купить. Да и мне назначали эти препараты. Сказала, что обязательно нужно сдавать анализы. Такие примеры приводила!
Про Омегу я запомнила. Потому что только вот получила ее из Японии и все хотела начать принимать. Она говорила, что в ее практике случаев 5 осложнений на печень после Омеги. Один мужик полностью посадил, хотя был здоров и ходил к ней не на этот счет. Сейчас долгое и сложное лечение у него. А он, как и я, просто хотел немного оздоровиться.
Рассказывала она также о даме, которая сдала весь профиль возможный по анализам. И у нее все в норме! А пила бы витамины и БАДы - устроила бы себе раздрай. Денег это, конечно, стоит. Но это единственный правильный путь.
Я второй раз начала принимать коллаген. Как начинаю пить - ужасная боль в коленях. Может быть совпадение и я просто перегрузила ноги спортом. А может быть и нет.Может быть не нужен мне коллаген.
На Омегу буду сдавать анализ. После этого смотреть дозировку. Она же 3 есть, есть 6. Я сильно не вдавалась.
Вывод у меня такой: надо заканчивать есть БАДы без всякой на то необходимости.
Почему суставы крутит - вот даже и не знаю... Дойди до врача!
У меня болят только, когда худею. Ночью сплю на боках - утром дико болит.

😐😐😐

Lamp
27.12.2017, 01:04
Я бы в сторону проблем с позвоночником думала, в поясничном отделе. Расскажи, что тебе врач скажет. А то у меня тоже похожее бывает, но пока запишусь, все уже проходит, и идти становится лень)

Расскажу обязательно! На удивление, сегодня значительно лучше. Хорошо, что успела запиматься к педиатру, а то фиг поехала бы к 8 утра)))

Lamp
27.12.2017, 10:05
девочки, дайте советов!
была у терапевта в Медси на Хорошевском. Я, конечно, не врач, но, по-моему, она дура. К ревматологу направление не дала, сказала - нет тут никакой ревматологии. И отправила к хирургу. Я что-то не вижу смысла ехать к хирургу...
Варианты:
1. пойти в другую Медси к терапевту и снова попросить направление к ревматологу.
2. пойти к хирургу и попросить направление к ревматологу (не уверена, что даст)
3. пойти к ревматологу платно (но это 2000 первично, а вот по направлению от терапевта бесплатно, а потом, как мне коллега сказала, куча платных анализов).
4. ничего не делать уже до НГ и дать себе отдохнуть:) (но этот пункт не отменяет выбор из первых трех после НГ)

HelenHenson!
27.12.2017, 10:11
девочки, дайте советов!
была у терапевта в Медси на Хорошевском. Я, конечно, не врач, но, по-моему, она дура. К ревматологу направление не дала, сказала - нет тут никакой ревматологии. И отправила к хирургу. Я что-то не вижу смысла ехать к хирургу...
Варианты:
1. пойти в другую Медси к терапевту и снова попросить направление к ревматологу.
2. пойти к хирургу и попросить направление к ревматологу (не уверена, что даст)
3. пойти к ревматологу платно (но это 2000 первично, а вот по направлению от терапевта бесплатно, а потом, как мне коллега сказала, куча платных анализов).
4. ничего не делать уже до НГ и дать себе отдохнуть:) (но этот пункт не отменяет выбор из первых трех после НГ)

ну терапевт и правда кажется дурой..причем тут хирург ???
Если бы к ортопеду дала направление я бы еще поняла....а так ....
А почему сразу самой не записаться к ортопеду например....у нас по страховке сразу можно и к ортопеду...в обход терапевта...

Ана
27.12.2017, 10:11
девочки, дайте советов!
была у терапевта в Медси на Хорошевском. Я, конечно, не врач, но, по-моему, она дура. К ревматологу направление не дала, сказала - нет тут никакой ревматологии. И отправила к хирургу. Я что-то не вижу смысла ехать к хирургу...
Варианты:
1. пойти в другую Медси к терапевту и снова попросить направление к ревматологу.
2. пойти к хирургу и попросить направление к ревматологу (не уверена, что даст)
3. пойти к ревматологу платно (но это 2000 первично, а вот по направлению от терапевта бесплатно, а потом, как мне коллега сказала, куча платных анализов).
4. ничего не делать уже до НГ и дать себе отдохнуть:) (но этот пункт не отменяет выбор из первых трех после НГ)

Мне кажется логичнее пойти к хирургу. Убьешь 2 зайцев - по хирургической части посмотришься и вернее направление к ревматологу получишь (если врач скажет что ты не по его части). К тому ж бесплатно.

Lamp
27.12.2017, 10:16
Мне кажется логичнее пойти к хирургу. Убьешь 2 зайцев - по хирургической части посмотришься и вернее направление к ревматологу получишь (если врач скажет что ты не по его части). К тому ж бесплатно.

то есть думаешь, он все-таки сможет дать направление к ревматологу? ну ок, хирург сегодня в 20.00, если с ним не прокатит - то запишусь к терапевту уже на после НГ.

Lamp
27.12.2017, 10:19
ну терапевт и правда кажется дурой..причем тут хирург ???
Если бы к ортопеду дала направление я бы еще поняла....а так ....
А почему сразу самой не записаться к ортопеду например....у нас по страховке сразу можно и к ортопеду...в обход терапевта...

она пыталась меня сначала к ортопеду записать, потом к хирургу. Но она и правда дура)) потому что она совершенно ничего не умеет делать в их программе. Не смогла записать меня ни к кому. И отправила записываться самостоятельно. А я что-то ступила, могла и к ортопеду записаться вместо хирурга.
Это уже второй терапевт на Хорошевском, который вводит меня в шок. Мне кажется, они в эту клинику отщепенцев каких-то с улицы набирают. Там и лор один был такой же, странный, я еле выжила, пока он мне миндалины промывал.

Натя
27.12.2017, 11:01
то есть думаешь, он все-таки сможет дать направление к ревматологу? ну ок, хирург сегодня в 20.00, если с ним не прокатит - то запишусь к терапевту уже на после НГ.

Конечно, будет хорошо, если хирург посмотрит. А дальше будет видно. Совсем не факт, что тебе ревматолог нужен.

Ана
27.12.2017, 12:23
то есть думаешь, он все-таки сможет дать направление к ревматологу? ну ок, хирург сегодня в 20.00, если с ним не прокатит - то запишусь к терапевту уже на после НГ.

У меня так бывало - хирург к ревматологу направлял. Если хирург видит что не по его части, либо считает что у др специалиста тоже надо посмотреться.

Ана
27.12.2017, 12:26
она пыталась меня сначала к ортопеду записать, потом к хирургу. Но она и правда дура)) потому что она совершенно ничего не умеет делать в их программе. Не смогла записать меня ни к кому. И отправила записываться самостоятельно. А я что-то ступила, могла и к ортопеду записаться вместо хирурга.
Это уже второй терапевт на Хорошевском, который вводит меня в шок. Мне кажется, они в эту клинику отщепенцев каких-то с улицы набирают. Там и лор один был такой же, странный, я еле выжила, пока он мне миндалины промывал.

А мне вообще кажется в медси проходной двор в части кадров...

Lamp
27.12.2017, 13:14
А мне вообще кажется в медси проходной двор в части кадров...

если б только в медси..
когда я пыталась начать в Юниденте лечение брекетами, за один месяц у меня сменилось три ортодонта, после чего я просто ушла оттуда.
А в Медси, что самое обиднейшее, на Полянке была лучший гинеколог в моей жизни. Я успела у нее долечиться, и она ушла из Медси:(

Lamp
28.12.2017, 11:53
вообще, характер болей меняется. Сегодня болит не по бокам, а как бы вообще вся попа, вся часть, на которой я сижу. Ноет и ломит, я просто не могу придумать, как уже сесть. Ну вот что это такое...

Lamp
17.01.2018, 17:11
сделала МРТ. Прислали сейчас заключение. Начальные признаки артроза. Как-то нерадостно, да? к какому врачу теперь идти? и как жить дальше?:)

Ана
17.01.2018, 17:20
сделала МРТ. Прислали сейчас заключение. Начальные признаки артроза. Как-то нерадостно, да? к какому врачу теперь идти? и как жить дальше?:)

ну у меня 15 лет уже начальные признаки артроза (и артрита тоже)), только в коленных суставах. с ними я научилась вполне неплохо жить (правильно подниматься, спускаться и приседать, физкультура в профилактических наколенниках, поддержание хорошего тонуса мышц, разминка суставов обязательно перед любой нагрузкой, и т.п.). но то колени, а то тазобедренные... тазобедренные как-то сложнее находятся. разминать их я еще представляю как, а вот какие мышцы качать хз, и имеют ли вообще там значение мышцы... сходи спроси что врач скажет. артроз это к ревматологу полюбому уже. ты дошла до ревматолога или нет еще?

Lamp
17.01.2018, 17:22
ну у меня сто лет уже начальные признаки артроза (и артрита тоже)), только в коленных суставах. с ними я научилась вполне неплохо жить (правильно подниматься, спускаться и приседать, физкультура в профилактических наколенниках, поддержание хорошего тонуса мышц, разминка суставов обязательно перед любой нагрузкой, и т.п.). но то колени, а то тазобедренные... тазобедренные как-то сложнее находятся. разминать их я еще представляю как, а вот какие мышцы качать хз, и имеют ли вообще там значение мышцы... сходи спроси что врач скажет. артроз это к ревматологу полюбому уже. ты дошла до ревматолога или нет еще?

так меня же к ревматологу тогда так и не отправили. Отправили на МРТ, вот сегодня я его утром прошла. Скорее всего, к терапевту опять идти за направлением. Господи, я этот медси уже ненавижу......

Lamp
26.01.2018, 10:03
UPD Сегодня была у ортопеда. Он стал нажимать мне на кости ниже спины - и там такая бооооль. Он сказал, что это не артроз, а пояснично-крестцовый отдел у меня боли выдает в таз. И отправил к неврологу и физиотерапевту.
Так что лечение опять не назначено, но все-таки гора с плеч! потому что - лично мне так кажется - это уже проще. Массажи, лфк, мануальщик, может быть. А артроз, сказал, есть абсолютно у всех в наше время, в том числе и у него самого)))

brusnika
26.01.2018, 14:22
МРТ первым делом - потом уже к неврологу и физиотерапевту!
Может, потом достаточно будет одной блокады и забегаете!