PDA

Просмотр полной версии : Стиральная машинка с сушкой?



Кукла
11.01.2018, 06:55
Что за зверь? Есть у кого то, как сушит? Есть ли смысл брать или это фигея, а не опция?
Похвалитесь, у кого какие модели:)

Katy
11.01.2018, 06:57
У нас AEG - все, что можно стирать с сушкой, стираю с сушкой. Офигительная вещь!

Кукла
11.01.2018, 07:12
А долго сушит? Нашла в инете( правда, не помню про какую) , типа, чуть ли не ночь надо ставить режим сушки и утром будет сухое? ( да оно и так до утра высохнет :))
Правда, что то я жлоблюсь и ищу по дешевле))
Чтоб не разочароваться, когда мне не понравится:)

Шулка
11.01.2018, 08:20
Мы купили месяц назад Электролюкс (тот же аег,но сегмент дешевле ). Теперь думаю,как я без неё жила ?!)))) Просуштвает все даже на режиме в шкаф, не говоря уже об экстрасушке. И большие толстые пледы и одеяло 2-х спальное. Сколько стирать и сушить я выбираю сама. Самый короткий режим стирки 40 минут, сушку ставить сама машинка в автоматическом режиме если по кг белья,может быть 2 часа синтетика и 3 ч хлопок(опять же вес какой ) и белье сухое полностью. Самая короткая программа сушка и стирка 1 час на 30-40 градусах, стираю детский комплект,варежки после прогулки,все супер. Есть некоторые нюансы при стирке ,но они понятны сразу. Например, режим ЭКО хлопок мнёт сильно постельное, а программа обычный хлопок не мнёт,домашние вещи выглядят очень хорошо и не требуют глажки. Режим пара очень круто освежает свитера, вторую жизнь придаёт ))
Я смотрела ещё лджи, но много отзывов плохих и что не высушивает и что пахнут вещи резиной паленой.

NeTakaya
11.01.2018, 08:38
У меня была АЕГ,хороша!!
Сейчас Мили, еще лучше) сушит отлично

Кукла
11.01.2018, 10:45
А напиши, пожалуйста, свою модель!

Katy
11.01.2018, 17:50
Базовый цикл хлопок стирка + сушка 7,24 часа, но по факту в зависимости от веса запиханного он может оказаться и короче.

Любопытная кошка
11.01.2018, 18:05
Мили. Самая длинная стирка хлопка + самая сухая сушка - 3.5 часа. Но я сушу только постельное белье и полотенца. Почему-то опасаюсь обычные вещи сущить, т.к. нечаянно попавшие носки сели.

Ol4ik
11.01.2018, 21:59
Базовый цикл хлопок стирка + сушка 7,24 часа, но по факту в зависимости от веса запиханного он может оказаться и короче.

Это не опечатка?? 7,5 часов цикл??? У меня бывает в сутки 3-4 стирки....
Я тоже на пороге выбора с сушкой...

Китёна
12.01.2018, 10:15
Когда жили в штатах была Миле, ужасно шумная (у них под стиралки комнаты отдельные в апартах предусмотрены) в Москве купила себе канди с сушкой, я люблю мелкие машинки тк белья не много стирка ежедневная, поэтому брала ее, она на тот момент единственная была мелкая с сушкой и ооочень тихая. Маме тоже такую купила, нареканий нет.

Шулка
12.01.2018, 14:38
Когда жили в штатах была Миле, ужасно шумная (у них под стиралки комнаты отдельные в апартах предусмотрены) в Москве купила себе канди с сушкой, я люблю мелкие машинки тк белья не много стирка ежедневная, поэтому брала ее, она на тот момент единственная была мелкая с сушкой и ооочень тихая. Маме тоже такую купила, нареканий нет.

И как она сушит? Можно ссылку на нее

Dashenka
12.01.2018, 16:12
У меня Сименс с сушкой 2в1. В целом я довольна, но хочу сказать, что качество и длительность сушки ооочень сильно зависят от загруженности барабана. Если напихать много, то на выходе будет куча сухой, но адски мятой одежды, которую уже даже разгладить нормально не получается. Особенно мятыми выходят джинсы и прочие вещи из плотных тканей. Но если загрузить машинку свободненько и относительно равнозначными по плотности вещами, то я очень даже довольна результатом. Сушка половины барабана длится примерно 1.5 часа.
Также я очень люблю функцию экспресс стирки+сушки до 1кг за 1час. Очень удобно, когда нужно срочно пару-тройку вещей постирать и высушить.
И я в основном сушу обычные вещи типа футболок/носков, то есть мелкое и требующее кучу времени на развешивание. А вот постельное и полотенца не сушу, так как они громоздкие, сушатся долго (мне жалко электроэнергию :)), а развесить их на сушилке - дело нескольких минут, мне не сложно. К тому же, отвисевшись, они не требуют глажки и отправляются сразу в шкаф.

Сануля
12.01.2018, 16:20
я буду отдельно покупать. сушка - это моя мечта. :)

Annnushka
12.01.2018, 18:15
У меня Бош с сушкой. Белье свежестью не пахнет после неё, я так и не смогла привыкнуть. ... этой функцией фактически не пользуюсь. И белье мне жалко, все таки после этих сушек износ белья значительно сильнее (они банально выдувают хлопковые ворсинки).

Katy
12.01.2018, 21:06
Это не опечатка?? 7,5 часов цикл??? У меня бывает в сутки 3-4 стирки....
Я тоже на пороге выбора с сушкой...

Так и есть, если запихать максимальные 7 кг. Когда загрузка меньше, и время в итоге меньше выходит.

Понка
13.01.2018, 23:05
тоже Электролюкс, покупали около года назад.
Стирки достаточно долгие, если большой объем стирать. Часто пользуюсь ежедневным вариантом за 1.10 стирка и сушка.
Досушивать до конца не люблю, мнется сильно. Но я очень редко что глажу. Мой вариант стирка и подсушка) в этом варианте если повесить тепленькое, можно не гладить. И сушит она кстати не тихо. У нее насос откачки работает почти все время сушки.