PDA

Просмотр полной версии : А какую курочку вы покупаете?



marinka
18.01.2018, 20:16
Наткнулась тут на статью
https://roscontrol.com/journal/tests/perepoloh-v-kuryatnike-kurinie-bedra-v-chernom-spiske/

Некоторые производители встречаются у меня в холодильнике...
Как у вас с курочкой? Какую и где покупаете?

Аннюта
18.01.2018, 20:28
Я беру Троекурово на подложке, варю из неё суп. Но я курицу перед варкой очищаю от кожи, и от жира. Если беру части, то или Петелинку, или тоже Троекурово.

Ёлка
18.01.2018, 21:02
Ориентируюсь прежде всего на дату. И как-то получается, что с датой " сегодня" оказывается чаще всего Петелинка.
Где-то встречала информацию, что неплохое качество у курицы, не вспомню дословно как называется производитель, но оно из серии "халяль", там и этикетка такая, с надписями вязью. Если вижу их, и даты свежие, беру их подложки. Не уверена, что качество действительно чем-то отличается, особенно разницы не вижу. Это все покупаю в нашем местном Окее.

Ещё берём в магазине Мяснов. Но опять же, никакой разницы между всеми вариантами не заметно для меня.

Я вообще последнее время перешла на грудку из всех запчастей. И крылья иногда для гриля.

Лейка
18.01.2018, 21:59
Берём во Вкусвилле бёдра без кости, так удобнее. Целую уже давно не покупаю.

Lamp
18.01.2018, 22:21
честно говоря, какую мы только ни берем... чаще всего в Метро, поэтому из тех "марок", что там есть. Тоже не целую, а всякие части.

marinka
18.01.2018, 22:40
Т е данные статьи вас особо не настораживают и альтернативу этим маркам(довольно раскрученным) вы все так же доверяете...
Ясно..

I_r_e_n_e
18.01.2018, 22:51
Тушку зерновую во Вкусвилле. До деревенской ей далеко, но определённо вкуснее, чем крупных производителей. Их вообще не покупаю

Ана
18.01.2018, 22:58
так мясо щас вообще лучше есть чем реже тем лучше... все оно с антибиотиками как минимум.
именно курицу я редко покупаю, беру ножки Халяль иногда, дети любят, но стараюсь нечасто. а я сама не очень ее...

Натя
18.01.2018, 23:12
Т е данные статьи вас особо не настораживают и альтернативу этим маркам(довольно раскрученным) вы все так же доверяете...
Ясно..

Так ты только выложила статью, люди еще не успели подобрать другие марки и рассказывают, что до сих пор покупали.

По теме.. Беру, какая посвежее и посимпатичнее. Кроме Петелинки. Чаще всего это Троекурово, Моссельпром или Первая свежесть. Но думаю, там те же проблемы, что и у фирм, названных в статье.

PinkBagira
18.01.2018, 23:14
Специално не смотрела ссылку пока. Беру Мираторг либо халяль.
Никогда не беру Петелинку, она хлоркой дико пахнет и часто со следами уколов.
-----
Прочитала. Не зря я курицу редко беру и первый бульон сливаю.. видимо и мираторг в топку.

Мявушка
19.01.2018, 02:31
Куриное царство беру или вразвес в местном Фермере

ЮЛ
19.01.2018, 03:26
так мясо щас вообще лучше есть чем реже тем лучше... все оно с антибиотиками как минимум.
именно курицу я редко покупаю, беру ножки Халяль иногда, дети любят, но стараюсь нечасто. а я сама не очень ее...
Оно не только с диким количеством антибиотиков, но еще и с гормонами роста. И скорее всего очень плохо контролируемым количеством (как показывает практика промышленного свиноводства. не думаю, что с птицей иначе). Плюс вот инъецирование солевыми растворами... В общем все мясо у нас очень низкого качества. Но живем же как-то)) Но я с тобой согласна, что потребление такого продукта надо снижать. Сами стали значительно меньше мяса есть, правда, натурального)) Но его не хватает, а промышленное рука уже не поднимается покупать.

Lamp
19.01.2018, 07:50
Т е данные статьи вас особо не настораживают и альтернативу этим маркам(довольно раскрученным) вы все так же доверяете...
Ясно..
Я все эти исследования изучала года три назад. Сайт какой-то есть, там исследования всех продуктов. Я тогда начиталась и про молочку, и про мясо. Вывод был какой: ни одного нормального творога у нас нет, ни одного нормального мяса тоже. Но отказаться от этих продуктов я, увы, не могу. Можно пытаться минимизировать. Но мы, кроме курицы, мало какое мясо едим, я не люблю ни свинину, ни говядину.
Я думаю, у нас в магазинах мало что нормального есть. Взять, например, картошку. Пюре из картошки в московских магазинах и пюре из картошки с огорода моей мамы - это небо и земля. Покупать мясо на рынках в мск и подмосковье я вообще не рискну. Ну и тд...

Нино
19.01.2018, 07:57
так мясо щас вообще лучше есть чем реже тем лучше... все оно с антибиотиками как минимум.
именно курицу я редко покупаю, беру ножки Халяль иногда, дети любят, но стараюсь нечасто. а я сама не очень ее...
А чем вы питаетесь?
Я ссылку боюсь открывать. Во-первых, потому что альтернативы часто и нет. Во-вторых, где гарантии, что все это правда?
Мы стараемся есть овощи, фрукты, мясо.
Крупы утром и не каждый день.
Что готовить?

Дополню. К овощам тоже много вопросов. Помидоры, баклажаны, цукини. Их же тоже чем-то обрабатывают.
И к фруктам вопросы. Даже летом. И вроде в сезон. Сейчас покупаю мороженные ягоды. Есть в них польза?
У меня так много вопросов по питанию. Но я вряд ли смогу кормиться семью безопасными продуктами в Москве..

Lamp
19.01.2018, 07:59
А чем вы питаетесь?
Я ссылку боюсь открывать. Во-первых, потому что альтернативы часто и нет. Во-вторых, где гарантии, что все это правда?
Мы стараемся есть овощи, фрукты, мясо.
Крупы утром и не каждый день.
Что готовить?
Знаешь, тот же вопрос. Крупы, как пишут, химией обрабатывают. Овощи у нас тоже чем-то напичканы:)

Нино
19.01.2018, 08:06
Мясо прайм биф - оно хорошее? Стоит как не должно стоить мясо. По вкусу идеальное. Для котлет туда и свинина не нужна. Бейыстроганов идеальные. Как росли те бычки? Откуда вообще их столько?

Ёлка
19.01.2018, 09:14
Статьи подобные всплывают периодически на просторах интернета.
Но читай - не читай. Альтернатив, по сути, нет.

Брать у частников? Так тоже много вопросов к ним. Я не доверяю стороннему частнику.
У подруги родители в частном доме живут, в области. Выращивали цыплят для себя, детей кормить чистым продуктом. Я в гостях была, увидела хозяйство. Говорю - как удобно, родителям на пенсии дополнительный заработок. На что подруга говорит, что нифига не заработок, если вот так, как для себя, растить. Потому что если растить "как для себя" по условиям питания, содержания и выгула, но иметь в виду продажу, то потом она стоить будет очень на любителя. И все равно будут в ней антибиотики, в той, что на продажу. Иначе любой чих - и хана птичкам и потеря дохода.

Индейка чувствительна к всяким таким вещам, плохо переносит антибиотики. Как альтернатива. Но индейка по вкусу не всем нравится.

Единственное гарантированно безопасное с точки зрения гормонов и антибиотиков мясо - это рыба промысловых пород. Та, которую вылавливают, а не выращивают.

Ol4ik
19.01.2018, 09:16
Мясо прайм биф - оно хорошее? Стоит как не должно стоить мясо. По вкусу идеальное. Для котлет туда и свинина не нужна. Бейыстроганов идеальные. Как росли те бычки? Откуда вообще их столько?

Про конкретные марки не подскажу.
Но про идеальное мясо могу.
Должно сложиться вместе несколько факторов, чтобы мясо как конечный продукт после тепловой обработки было идеальным.
Во первых это порода. В Европе и Америке это совершенно другие породы, мясные. У нас породы либо смешанные, либо молочные. На развод, не для еды. Ну так сложилось.
Откорм. Тут очень не хитрая наука, и тяжелая. Даже у частников для себя и для продажи откорм будет весьма разные и отличаться. Для себя свинина идеальная. Говядина в целом у нас молочная, поэтому с ней только одно-увеличение времени приготовления. А куры.... это боль и печаль. Промышленных куры это пластик((((
Своевременная кастрация.
Ну и тд
И если эти факторы сложить, то мясо любое имеет запах молока. И очень долго храниться сырое в холодильнике. При приготовлении имеет тоже иной запах и вкус (без специй и соусов). Мясо илеально да. Поэтому в промышленных масштабах мясо идеальное может стоить космически дорого. Тк издержки, убытки и себестоимость зашкаливает.
Это я как ответственный заводчик говорю😃😃 шутка


Про индейку ничего не знаю как растет и выхаживается, чувствительность и тд.
Но знаю про баранину. Это единственный скот, который ничем не возможно кормить, кроме натурального. И колоть нельзя ничем. Но часто за баранину подсовывают козлятину или еще что-то. Меня так даже брат двоюродный нагрел. Есть было не возможно вообще. И еще один раз частник. Который прям к дому привозит. Мрак. Рядом с домом была палатка дагестанцев. Вот баранина была идеальной. Космос просто. И их след простыл, два года я радовалась и теперь печаль полная ((((

Еще учитывайте тот фактор, что продажное мясо может лежать месяц на прилавке, пока его не купят и приводиться в товарный вид всеми способами. Поэтому так экстренно важен запах мяса при покупке. Мясо свежее пахнет парным молоком. Если мясо не пахен, это либо хранили долго и обрабатывали, либо оно само по себе не айс.
А вот представьте сколько времени и степеней обработки неободимо мясу у сетей и ретейлеров до попадания на вашу плиту и духовку....

Рыжык
19.01.2018, 09:20
Не парюсь. какая разница. Для меня имеет значение только цена и дата выпуска.

Катюшкин
19.01.2018, 09:41
Статьи подобные всплывают периодически на просторах интернета.
Но читай - не читай. Альтернатив, по сути, нет.

Брать у частников? Так тоже много вопросов к ним. Я не доверяю стороннему частнику.
У подруги родители в частном доме живут, в области. Выращивали цыплят для себя, детей кормить чистым продуктом. Я в гостях была, увидела хозяйство. Говорю - как удобно, родителям на пенсии дополнительный заработок. На что подруга говорит, что нифига не заработок, если вот так, как для себя, растить. Потому что если растить "как для себя" по условиям питания, содержания и выгула, но иметь в виду продажу, то потом она стоить будет очень на любителя. И все равно будут в ней антибиотики, в той, что на продажу. Иначе любой чих - и хана птичкам и потеря дохода.

Индейка чувствительна к всяким таким вещам, плохо переносит антибиотики. Как альтернатива. Но индейка по вкусу не всем нравится.

Единственное гарантированно безопасное с точки зрения гормонов и антибиотиков мясо - это рыба промысловых пород. Та, которую вылавливают, а не выращивают.

Хорошо, если не в Москва-реке 🤔

Катюшкин
19.01.2018, 09:50
А чем вы питаетесь?
Я ссылку боюсь открывать. Во-первых, потому что альтернативы часто и нет. Во-вторых, где гарантии, что все это правда?
Мы стараемся есть овощи, фрукты, мясо.
Крупы утром и не каждый день.
Что готовить?

Дополню. К овощам тоже много вопросов. Помидоры, баклажаны, цукини. Их же тоже чем-то обрабатывают.
И к фруктам вопросы. Даже летом. И вроде в сезон. Сейчас покупаю мороженные ягоды. Есть в них польза?
У меня так много вопросов по питанию. Но я вряд ли смогу кормиться семью безопасными продуктами в Москве..

Куры по ссылке ничем не отличаются в плане вреда от другого мяса на прилавках. И от обработанных овощей, фруктов, круп, молочной продукции из пальмового масла и т.д. и т.п. А сколько в последнее время у нас пооткрывалось вокруг магазинов с названиями "фермерское", "от фермера" - ага, у нас страна фермеров... (Снимите лапшу с ушей).
Если уж браться за здоровое питание (а лучше и не начинать в Москве, все равно это не возможно), то исследовать каждый продукт на вашем столе. Начиная с хлеба, круп и заканчивая всеми мясными продуктами.
А ещё десерты в магазине - ужас ужасный, конфеты в новогодних подарках - это просто отвратительно.
Да и наврятли найдётся хоть одна семья даже на нашем форуме, кто идеально питается без вредностей.

В общем вывод - не заморачиваться!

Нино
19.01.2018, 09:56
Про конкретные марки не подскажу.
Но про идеальное мясо могу.
Должно сложиться вместе несколько факторов, чтобы мясо как конечный продукт после тепловой обработки было идеальным.
Во первых это порода. В Европе и Америке это совершенно другие породы, мясные. У нас породы либо смешанные, либо молочные. На развод, не для еды. Ну так сложилось.
Откорм. Тут очень не хитрая наука, и тяжелая. Даже у частников для себя и для продажи откорм будет весьма разные и отличаться. Для себя свинина идеальная. Говядина в целом у нас молочная, поэтому с ней только одно-увеличение времени приготовления. А куры.... это боль и печаль. Промышленных куры это пластик((((
Своевременная кастрация.
Ну и тд
И если эти факторы сложить, то мясо любое имеет запах молока. И очень долго храниться сырое в холодильнике. При приготовлении имеет тоже иной запах и вкус (без специй и соусов). Мясо илеально да. Поэтому в промышленных масштабах мясо идеальное может стоить космически дорого. Тк издержки, убытки и себестоимость зашкаливает.
Это я как ответственный заводчик говорю😃😃 шутка


Про индейку ничего не знаю как растет и выхаживается, чувствительность и тд.
Но знаю про баранину. Это единственный скот, который ничем не возможно кормить, кроме натурального. И колоть нельзя ничем. Но часто за баранину подсовывают козлятину или еще что-то. Меня так даже брат двоюродный нагрел. Есть было не возможно вообще. И еще один раз частник. Который прям к дому привозит. Мрак. Рядом с домом была палатка дагестанцев. Вот баранина была идеальной. Космос просто. И их след простыл, два года я радовалась и теперь печаль полная ((((

Еще учитывайте тот фактор, что продажное мясо может лежать месяц на прилавке, пока его не купят и приводиться в товарный вид всеми способами. Поэтому так экстренно важен запах мяса при покупке. Мясо свежее пахнет парным молоком. Если мясо не пахен, это либо хранили долго и обрабатывали, либо оно само по себе не айс.
А вот представьте сколько времени и степеней обработки неободимо мясу у сетей и ретейлеров до попадания на вашу плиту и духовку....
И выводы? Что кушать? При условии, что крупу я много есть не могу.

Нино
19.01.2018, 09:58
Куры по ссылке ничем не отличаются в плане вреда от другого мяса на прилавках. И от обработанных овощей, фруктов, круп, молочной продукции из пальмового масла и т.д. и т.п. А сколько в последнее время у нас пооткрывалось вокруг магазинов с названиями "фермерское", "от фермера" - ага, у нас страна фермеров... (Снимите лапшу с ушей).
Если уж браться за здоровое питание (а лучше и не начинать в Москве, все равно это не возможно), то исследовать каждый продукт на вашем столе. Начиная с хлеба, круп и заканчивая всеми мясными продуктами.
А ещё десерты в магазине - ужас ужасный, конфеты в новогодних подарках - это просто отвратительно.
Да и наврятли найдётся хоть одна семья даже на нашем форуме, кто идеально питается без вредностей.

В общем вывод - не заморачиваться!
Перестали есть сладкое совсем. Максимум сухофрукты, фрукты и протёртые фрукты со стевией

Unochka
19.01.2018, 10:28
Мясо прайм биф - оно хорошее? Стоит как не должно стоить мясо. По вкусу идеальное. Для котлет туда и свинина не нужна. Бейыстроганов идеальные. Как росли те бычки? Откуда вообще их столько?

росли ровно также как и курица и индейка
Все выращивается одинаково и кормится одним и тем же

mimi_doll
19.01.2018, 10:42
Из перечисленных марок ничего не беру, берём редко Троекурово ножки, они без жира, без налёта и всякой слизи. Петеленку как-то брала, когда не было другого (в утконосе, например, нет Троекурово и плохой выбор), уж лучше халяль, потому как Петеленка просто ужас, начиная от запаха, заканчивая жиром, цветом...

Но основное у нас это индейка - индилайт чаще всего, реже Краснобор, вторая удобнее для запекания, куски больше и мягче при запекании. Супы тоже варю только из индейки.
Хочется верить, что индейка безопаснее как говорят, чем курица и в целом более полезная.

mimi_doll
19.01.2018, 10:43
Перестали есть сладкое совсем. Максимум сухофрукты, фрукты и протёртые фрукты со стевией

Мы тоже хотели перейти на сухофрукты, точнее мы тоже сладкое не едим, по праздникам только, но расстраивает, что и сухофрукты все обработаны ешкамм((( прямо на пачке написано

Нино
19.01.2018, 10:51
росли ровно также как и курица и индейка
Все выращивается одинаково и кормится одним и тем же
Ну вот я и думаю, что примерно все одинаковое. Поэтому мой выбор - это то, что приятнее на вкус. Из ассортимента метро.

Нино
19.01.2018, 10:52
Мы тоже хотели перейти на сухофрукты, точнее мы тоже сладкое не едим, по праздникам только, но расстраивает, что и сухофрукты все обработаны ешкамм((( прямо на пачке написано
Ну все-равно лучше, чем тортики не понятно из чего сделанные. Ну и сахару в них нет (надеюсь). Сахар очень энергию сжирает.

mimi_doll
19.01.2018, 11:01
Ну все-равно лучше, чем тортики не понятно из чего сделанные. Ну и сахару в них нет (надеюсь). Сахар очень энергию сжирает.

Про сахар был очень классный фильм! Смотрела? https://www.kinopoisk.ru/film/sakhar-2014-923510/
И это при том, что он ел всего лишь йогурты и батончики... вообщем, очень показательный эксперимент.

murenok
19.01.2018, 11:03
По теме- я чаще всего беру Первую Свежесть. Но, например, в Ашан она не часто встречается. Поэтому иногда беру петелинку или мираторг, что мне не очень нравится. Уже много лет варю только овощные бульоны и курицу добавляю в суп готовой. В основном мы едим курицу и индейку. Куриные грудки и мясо индейки у меня идут во все бутерброды детям с собой. Индейка мы вообще любим, для меня она вполне альтернатива говядине. Потому что хорошую говядину- днем с огнем не найти.
Если говорить про общую полезность питания, то сейчас продукты максимально обработанные всем чем можно И, как выше написали, слишком много фермеров развелось со своими фермерскими продуктами. Избенку я обхожу стороной, меня пугает полное отсутствие контроля качества того же мяса, но зато в рекламу и красивую упаковку вложено мощно.
В Москве как ни составляй полезный стол асеиравно будешь есть химию - рыба, овощи, орехи, сухофрукты... когда начинаешь в этом копаться , волосы на голове шевелятся. Для себя я вывела приемлемые стандарты - отсутствие переработанного мяса ( колбасы и проч), фарш делаю сама, все что можно помыть и снять кожу -мою и снимаю, ну и так далее. Молоко, масло, творог, яйца и проч. Покупаю только у крупных производителей пастерезованными, стерилизованными и так далее.
Массовая истерия с напичканными химией продуктами и гонка за натуральным в Москве, привела лишь к появлению дорогих "натуральных" продуктов. ИМХО

NeTakaya
19.01.2018, 11:04
Мы только первую свежесть покупаем. Интересно, как у них обстоят дела..

murenok
19.01.2018, 11:06
Про сахар был очень классный фильм! Смотрела? https://www.kinopoisk.ru/film/sakhar-2014-923510/
И это при том, что он ел всего лишь йогурты и батончики... вообщем, очень показательный эксперимент.
А меня удивило его удивление )))))) мне казалось все статьи, диетологии и передачи лет пять нам трубят про хлопья, творожки и прочие "диет" продукты. Именно, что в них много сахара.

котька
19.01.2018, 11:11
курицу если и беру -то во Вкус Вилл, чаще покупаю говядину Мираторг или индейку Инди лайт, люблю баранину, но у нас в перекрестке она редко появляется.
Девочки, могу рассказать только про овощи в крупных сетевиках. Это заблуждение,что сезонные овощи, если они российские чем-то обработаны. Такая обработка у нас запрещена, да и химия стоит эта очень дорого, а приемная цена в магазин для производителя зачастую равна себестоимости продукта. При большом производстве овощей очень строго соблюдается внесение всей химии и удобрений, и я вот не верю,что на своем подсобном хозяйстве так же строго, имея ввиду навоз. Все очень боятся нитратов, так вот при выращивании на навозе этот показатель будет превышать в несколько раз промышленный. У нас другая проблема у магазинов -распределительные центры, их ооочень мало . Туда товар поставляется очень хорошего качества, чуть-что не устроит сеть, они партию не принимают и штрафуют очень сильно производителя. Но дальше, пока это все распределят, пока овощи доедут до конечного потребителя, полежат в магазинах, на них уже без слез не взглянешь. И да, про картофель. Покупая его,смотрите,чтобы сорт был Гала, это самый вкусный сорт картофеля.Поэтому если его берете - то со вкусом точно не промахнетесь. Мытый картофель нужно хранить в холодильнике, но производитель не может это на упаковке указать, так как в магазине он просто так лежит. Я сейчас говорю про стандартный набор овощей: картофель,капуста, морковь, свекла и тд.

mimi_doll
19.01.2018, 11:27
А меня удивило его удивление )))))) мне казалось все статьи, диетологии и передачи лет пять нам трубят про хлопья, творожки и прочие "диет" продукты. Именно, что в них много сахара.

Дат нет, он не был удивлён, он как раз хотел показать в эксперименте, что даже если питаться не сильно "неправильно", а "обычно", есть обычные хлопья, батончики, творожки - то Сахар там огромное количество и к чему это приводит. Просто одно дело твердят, а другое дело живой эксперимент, просто очень показательно.

Нино
19.01.2018, 11:30
Про сахар был очень классный фильм! Смотрела? https://www.kinopoisk.ru/film/sakhar-2014-923510/
И это при том, что он ел всего лишь йогурты и батончики... вообщем, очень показательный эксперимент.
Нет. Посмотрю. Спасибо

murenok
19.01.2018, 11:30
Дат нет, он не был удивлён, он как раз хотел показать в эксперименте, что даже если питаться не сильно "неправильно", а "обычно", есть обычные хлопья, батончики, творожки - то Сахар там огромное количество и к чему это приводит. Просто одно дело твердят, а другое дело живой эксперимент, просто очень показательно.

Я смотрела этот фильм. Меня больше добили парень без зубов и его младший брат с газировкой в бутылочке. Вот где кошмар и ужас.

Ol4ik
19.01.2018, 11:40
И выводы? Что кушать? При условии, что крупу я много есть не могу.

Баранина
Индейка

И 2р в неделю, не чаще. Остальное время морепродукты, рыба, яйца, молочка, и тд
Средиземноморская диета называется. О качестве рыбы отдельная история)))

А совсем замороченные типа меня, привозят мясо из деревень, у частников брала. Дома много морозильных камер. Теперь просто по рынкам ищу нормальных продавцов баранины и индейки. С курами не морочусь, они со всех прилавках одинаковое г за разную цену. Говядину редко. Свинину раз в год вообще. На шашлыки летом во! Вспомнила))) и то, все чаще уличное приготовление у меня куры... местных птицефабрик на даче.
А ты на даниловском не была? Вроде хвалят все. Но от меня далеко ужас.
И еще тц цветной, там на верхнем этаже какой-то рынок, с космическими ценами. Может там нормальное мясо?

Нино
19.01.2018, 12:47
Баранина
Индейка

И 2р в неделю, не чаще. Остальное время морепродукты, рыба, яйца, молочка, и тд
Средиземноморская диета называется. О качестве рыбы отдельная история)))

А совсем замороченные типа меня, привозят мясо из деревень, у частников брала. Дома много морозильных камер. Теперь просто по рынкам ищу нормальных продавцов баранины и индейки. С курами не морочусь, они со всех прилавках одинаковое г за разную цену. Говядину редко. Свинину раз в год вообще. На шашлыки летом во! Вспомнила))) и то, все чаще уличное приготовление у меня куры... местных птицефабрик на даче.
А ты на даниловском не была? Вроде хвалят все. Но от меня далеко ужас.
И еще тц цветной, там на верхнем этаже какой-то рынок, с космическими ценами. Может там нормальное мясо?

к рыбе тоже вопросы, конечно.
Но надо добавлять рыбу в рацион... Для разнообразия))

Olyashka
19.01.2018, 12:55
Но основное у нас это индейка - индилайт чаще всего, реже Краснобор, вторая удобнее для запекания, куски больше и мягче при запекании. Супы тоже варю только из индейки.
Хочется верить, что индейка безопаснее как говорят, чем курица и в целом более полезная.

мне тоже хочется
но откуда столько индейки развелось?
чувство, что ее так же как и курицу кормят и пичкают..

и я вспоминаю как при рождении Димки, в 2013м ела индейку и меня воротило от ее вкуса, я прям чувствовала его - вкус!
а сейчас я беру ее и ничего.. просто мясо..что курица, что индейка.. вот и думается мне, что сейчас она так же как курица выращивается

Лорелэя
19.01.2018, 12:57
мне тоже хочется
но откуда столько индейки развелось?
чувство, что ее так же как и курицу кормят и пичкают..

и я вспоминаю как при рождении Димки, в 2013м ела индейку и меня воротило от ее вкуса, я прям чувствовала его - вкус!
а сейчас я беру ее и ничего.. просто мясо..что курица, что индейка.. вот и думается мне, что сейчас она так же как курица выращивается
Может тогда гормоны играли и поэтому вкус не нравился. Мне вот тоже пока я дочку кормила прям воротило от индейки, а сейчас ем с удоволтствием

mimi_doll
19.01.2018, 13:01
мне тоже хочется
но откуда столько индейки развелось?
чувство, что ее так же как и курицу кормят и пичкают..

и я вспоминаю как при рождении Димки, в 2013м ела индейку и меня воротило от ее вкуса, я прям чувствовала его - вкус!
а сейчас я беру ее и ничего.. просто мясо..что курица, что индейка.. вот и думается мне, что сейчас она так же как курица выращивается

Откуда много - понятно, ее специально разводят и когда мы на неё перешли в 2013 году основатель индилайт тогда выступал в разных передачах и говорил, что рынок индейки недооценён))) Вот первая попавшаяся статья про них, правда старая http://indolina.ru/publikacii/article_post/vozhdi-indeek.-biznes-zhurnal-izuchaet-rynok-indeyki-i-vidit

Я вкуса не чувствую) Точнее особенного и мне она больше курицы нравится и по вкусу.

Лолита
19.01.2018, 13:01
Баранина
Индейка

И 2р в неделю, не чаще. Остальное время морепродукты, рыба, яйца, молочка, и тд
Средиземноморская диета называется. О качестве рыбы отдельная история)))

А совсем замороченные типа меня, привозят мясо из деревень, у частников брала. Дома много морозильных камер. Теперь просто по рынкам ищу нормальных продавцов баранины и индейки. С курами не морочусь, они со всех прилавках одинаковое г за разную цену. Говядину редко. Свинину раз в год вообще. На шашлыки летом во! Вспомнила))) и то, все чаще уличное приготовление у меня куры... местных птицефабрик на даче.
А ты на даниловском не была? Вроде хвалят все. Но от меня далеко ужас.
И еще тц цветной, там на верхнем этаже какой-то рынок, с космическими ценами. Может там нормальное мясо?

Читаю уже не первый раз и думаю, что едят люди 🙈
Не о тебе конкретно речь. Как представлю что не накормлю мужа вечером мясом, он меня сожрет потом😂 Мы едим мясо/птицу/рыбу каждый день.
Иногда завидую верующим людям, они умудряются разнообразить рацион,при достаточно аскетичном питании

Рыжык
19.01.2018, 13:13
Ну все-равно лучше, чем тортики не понятно из чего сделанные. Ну и сахару в них нет (надеюсь). Сахар очень энергию сжирает.
Во фруктах очень много сахара.. В сухофрукатх еще больше на 100 гр. Если сухофрукт не дубовый - то я его стороной обходила бы. Не может быть он мягким, если не неделю назад засушен. фасованое все влажное. Все с консервантами, нам на погибель....

Нино
19.01.2018, 13:16
Во фруктах очень много сахара.. В сухофрукатх еще больше на 100 гр. Если сухофрукт не дубовый - то я его стороной обходила бы. Не может быть он мягким, если не неделю назад засушен. фасованое все влажное. Все с консервантами, нам на погибель....
во фруктах фруктоза, а не сахар в чистом виде. Это всяко полезнее тортов, пирожных и сдобы.

А вообще, даже диабетикам можно два сухофрукты на прием и три свежих фрукта в день.

Нино
19.01.2018, 13:17
Читаю уже не первый раз и думаю, что едят люди 🙈
Не о тебе конкретно речь. Как представлю что не накормлю мужа вечером мясом, он меня сожрет потом😂 Мы едим мясо/птицу/рыбу каждый день.
Иногда завидую верующим людям, они умудряются разнообразить рацион,при достаточно аскетичном питании
я думала, что таких людей не существует! мы тоже каждый день...

Катик
19.01.2018, 13:28
я думала, что таких людей не существует! мы тоже каждый день...

я с вами)

Токси
19.01.2018, 13:32
Читаю уже не первый раз и думаю, что едят люди 🙈
Не о тебе конкретно речь. Как представлю что не накормлю мужа вечером мясом, он меня сожрет потом😂 Мы едим мясо/птицу/рыбу каждый день.
Иногда завидую верующим людям, они умудряются разнообразить рацион,при достаточно аскетичном питании

У нас тоже мясо/птица/рыба каждый день.

NeTakaya
19.01.2018, 13:34
У нас тоже мясо/птица/рыба каждый день.

И у нас... Поэтому лучше не смотреть все эти исследования)

franchi
19.01.2018, 13:47
А палатки с фермерскими продуктами в королеве проверил один блоггер.творог и сметана оказались с завода их на вес продавали как фермерские. Овощи и фрукты с базы в Москве, откуда и сети берут.

Все эти фермерские продукты лажа.

franchi
19.01.2018, 13:47
У нас тоже мясо/птица/рыба каждый день.

Я тоже мясоед, без мяса я голодная.

Рыжык
19.01.2018, 13:52
я думала, что таких людей не существует! мы тоже каждый день...
Я тоже поменяю пироженое на свиную рульку.

Токси
19.01.2018, 13:52
Я тоже поменяю пироженое на свиную рульку.

На соленый огурец))

Olyashka
19.01.2018, 13:54
Может тогда гормоны играли и поэтому вкус не нравился. Мне вот тоже пока я дочку кормила прям воротило от индейки, а сейчас ем с удоволтствием

ну я и сейчас кормлю..
конечно, тогда был мальчик, а сейчас девочка.. может, конечно..

Olyashka
19.01.2018, 13:57
Читаю уже не первый раз и думаю, что едят люди 🙈
Не о тебе конкретно речь. Как представлю что не накормлю мужа вечером мясом, он меня сожрет потом😂 Мы едим мясо/птицу/рыбу каждый день.
Иногда завидую верующим людям, они умудряются разнообразить рацион,при достаточно аскетичном питании

мне сын говорит - мальчики любят мясо, а девочки - салатики
я все каждый раз хочу спросить - где он таких девочек видел?)) у нас что Катя, что я - от куска мяса не откажемся)
поэтому я тоже не знаю как без мяса...
и у той же Дроздовской в диете для Кати - мясо каждый день) нет там никаких 2 раза в неделю..

Love in Paris
19.01.2018, 14:13
мне сын говорит - мальчики любят мясо, а девочки - салатики
я все каждый раз хочу спросить - где он таких девочек видел?)) у нас что Катя, что я - от куска мяса не откажемся)
поэтому я тоже не знаю как без мяса...
и у той же Дроздовской в диете для Кати - мясо каждый день) нет там никаких 2 раза в неделю..

Да, про мясо и нам педиатр сказала, что ВОЗ она замечательная, конечно (это ВОЗ рекомендует мясо не чаще 2-3 раз в неделю и детям, и взрослым), но факты немного о другом.. без мяса железодефицитная анемия накроет очень быстро, столько брокколи ребенку не съесть, чтобы покрыть нужное количество.

По теме - курицу не часто берем, а так, петелинка бывает, халяль.. Мне петелинка не пахнет ни в сыром, ни в приготовленном виде, хотя я куриный запах очень не люблю.

Колбаса
19.01.2018, 16:23
Смотрю многие петелинку предпочитают, но они ее только перерабатывают. Когда проезжаешь мимо их места, там тааак воняет, я вообще не понимаю, как люди в окрестностях там живут. Курицу мы берем либо в Метро либо в Бухте. Тоже семья мясоедов, в приоритете баранинка))))

Лейка
19.01.2018, 16:31
Смотрю многие петелинку предпочитают, но они ее только перерабатывают. Когда проезжаешь мимо их места, там тааак воняет, я вообще не понимаю, как люди в окрестностях там живут. Курицу мы берем либо в Метро либо в Бухте. Тоже семья мясоедов, в приоритете баранинка))))

Она просто практически везде продаётся.

Kodya
19.01.2018, 20:23
Не знаю чем кормит куру участник на рынке в Истре, но она тааааак пахнет, что хочется ее прижать к себе, обнять и нюхать.
Но на жарку она не очень идет, но бульон просто бомба
Говядину беру Мираторг.
Курицу халяль или во Вкусвилле зерновой откорм.
Сладкое - пеку сама. Покупаю дубейший урюк, изюм.
Без рыбы не могу. Стараюсь не покупать семгу, от нее мне плохо. Треску, ледяную, камбалу, палтус.
Мясо-рыба-птица каждый день в рационе.
Йогурт делаю сама. Творог ищу определенный.
Хлеб сама пеку.
Периодически муж с рыбалки рыбу привозит.
Когда едет с рыбалки за 400 км от Москвы покупает мясо и куру - вкусное очень

Olyashka
19.01.2018, 20:28
а где вы халяль берете? помню как-то покупали, но не помню где.. явно не у нас в районе т.к. в пятерочках и дикси я ее не вижу

Катик
19.01.2018, 20:35
а где вы халяль берете? помню как-то покупали, но не помню где.. явно не у нас в районе т.к. в пятерочках и дикси я ее не вижу

В глобусе покупаю всегда, где еще не знаю(

Ёлка
19.01.2018, 20:39
а где вы халяль берете? помню как-то покупали, но не помню где.. явно не у нас в районе т.к. в пятерочках и дикси я ее не вижу

В Окее покупаю, но они там небольшими партиями выкладываются на полки. Или разбирают быстро. Иногда подхожу, и одна-две подложки остатков скучают.

Olyashka
19.01.2018, 20:40
В глобусе покупаю всегда, где еще не знаю(

во, вообще ни разу не видела этот магазин

Olyashka
19.01.2018, 20:41
В Окее покупаю, но они там небольшими партиями выкладываются на полки. Или разбирают быстро. Иногда подхожу, и одна-две подложки остатков скучают.

спасибо! в окее была 2 раза) наверное там и брали..

Катик
19.01.2018, 20:43
во, вообще ни разу не видела этот магазин

Это сеть, типа Ашана, все в замкадье

Kodya
19.01.2018, 21:03
Халяль в Глобусе беру (обожаю их)
В Твоем доме (тоже люблю)и баранина у них отличная
Или в Окее

dreams
19.01.2018, 22:10
Свинину беру у фермера. Привозит из Владимирской области. Курицу чаще там же или у знакомой- она сама выращивает. Говорит, что совершенно бесприбыльное производство. В магазине- Свежесть или Троекурово.

Йола
19.01.2018, 22:24
Слушайте, а как так у нас на упаковках пишут , что куры без гормонов и антибиотиков ? И вот на сухофруктах я Ешек не вижу ! Неужели врут ?

Olyashka
19.01.2018, 22:38
Слушайте, а как так у нас на упаковках пишут , что куры без гормонов и антибиотиков ? И вот на сухофруктах я Ешек не вижу ! Неужели врут ?

ну вот е220
https://www.utkonos.ru/item/49/29080068

"Чаще всего сухофрукты окуривают сернистым ангидридом (двуокисью серы, сернистым газом, SO2, другое название – добавка Е220). Так производители убивают бактерии и делают продукт несъедобным для насекомых-вредителей.

Сухофрукты коптят в серном угаре, и они приобретают блеск и лоск в буквальном смысле слова. Урюк и кишмиш становятся золотистыми, прозрачными, чернослив прямо лоснится жиром и блестит на прилавке, словно отполированный черный мрамор.

Мнения о допустимости обработки сернистым ангидридом неоднозначны: одни говорят, что в том виде, в котором он присутствует в сухофруктах, наш организм его полностью выводит.
Другие — что растворяясь в воде, он превращается в слабый раствор сернистой кислоты, а она в свою очередь раздражает слизистые оболочки нашей пищеварительной системы.

Что же делать? Можно замочить сухофрукты в прохладной воде на какое-то время, слить потом воду и как следует промыть."

Лолита
19.01.2018, 22:45
спасибо! в окее была 2 раза) наверное там и брали..

У них доставка есть.

Ёлка
19.01.2018, 23:03
Я Окей доставку освоила недавно. На все, что не надо выбирать и смотреть качество, сроки годности.
Но вот мясо, фрукты и овощи, молочку, хрупкие вещи вроде яиц я через доставку опасаюсь.

yasya00
19.01.2018, 23:11
Слушайте, а как так у нас на упаковках пишут , что куры без гормонов и антибиотиков ? И вот на сухофруктах я Ешек не вижу ! Неужели врут ?

Недоговаривают)))

Йола
19.01.2018, 23:44
https://www.perdue.com/products/perdue-chicken-drumsticks/808/

Вот упаковка . Как они могут врать ? Ну их же точно точно проверяют !

ЮЛ
19.01.2018, 23:58
Слушайте, а как так у нас на упаковках пишут , что куры без гормонов и антибиотиков ? И вот на сухофруктах я Ешек не вижу ! Неужели врут ?
У вас может и не врут. Все же от цены зависит. По крайней мере в Европе фермерское - это реально фермерское и, если заявлено, что выращено без антибиотиков и гормонов, то так и есть.
Просто у нас этот рынок совершенно не развит. Мне, чтобы растить на продажу кур и получать прибыль, надо их продавать рублей по 500 за кг. А может и выше, не попробовав, точно не понять. Скученно их содержать нельзя, начнутся болезни и падеж, значит надо достаточно большую территорию и в разных концах курятники. Это ж во сколько обойдется их строительство? Если растить не только летом, а круглогодично, надо еще досвечивать и обогревать - еще плюс немалые затраты. Сено у нас фиг купишь официально, либо ворованное с поля привезут, либо сам коси (если есть, что) и суши. Крапивы курам этим на зиму насобирать насушить надо сколько, если их не 15-20 штук? А зерна на своем горбу сколько перетаскать и оборудовать так, чтоб мыши не залезли и не сожрали. Геморроя много, а прибыль совсем не велика будет.
Но неправда, что все растят на продажу не так, как себе. Тех, кого я знаю, не делят ничего, они и не знают, что пойдет на продажу, а что останется в семье. Кормят и кур и свиней зерном, запаривают овощи, травы засушивают. И хоть и продают не дешевле, чем на Даниловском рынке свое мясо, живут очень скромно. Много при таком ведении хозяйства не заведешь. С баранами тоже возни много, да еще и территория для выгула нужна. У всех это приработок, либо пенсионеры.

brusnika
20.01.2018, 02:02
...Кроме Петелинки. ....
А почему кроме Петелинки - судя по статье она наименьшее зло из перечмсленного...

Stasenjka
20.01.2018, 03:18
Редко беру курицу.Только тушку во Вкуссвилл.Кожу и жиры снимаю.Для бульона у частника берём спортивных худых куриц,бульон отличный и запах!А в остальном индейка на развес.Про те линии в ссылке-не удивительно!

dashenkar
20.01.2018, 06:30
Я тоже поменяю пироженое на свиную рульку.

На стейк 😊

nata314
20.01.2018, 09:18
У вас может и не врут. Все же от цены зависит. По крайней мере в Европе фермерское - это реально фермерское и, если заявлено, что выращено без антибиотиков и гормонов, то так и есть.
Просто у с этот рынок совершенно не развит. Мне, чтобы растить на продажу кур и получать прибыль, надо их продавать рублей по 500 за кг. А может и выше, не попробовав, точно не понять. Скученно их содержать нельзя, начнутся болезни и падеж, значит надо достаточно большую территорию и в разных концах курятники. Это ж во сколько обойдется их строительство? Если растить не только летом, а круглогодично, надо еще досвечивать и обогревать - еще плюс немалые затраты. Сено у нас фиг купишь официально, либо ворованное с поля привезут, либо сам коси (если есть, что) и суши. Крапивы курам этим на зиму насобирать насушить надо сколько, если их не 15-20 штук? А зерна на своем горбу сколько перетаскать и оборудовать так, чтоб мыши не залезли и не сожрали. Геморроя много, а прибыль совсем не велика будет.
Но неправда, что все растят на продажу не так, как себе. Тех, кого я знаю, не делят ничего, они и не знают, что пойдет на продажу, а что останется в семье. Кормят и кур и свиней зерном, запаривают овощи, травы засушивают. И хоть и продают не дешевле, чем на Даниловском рынке свое мясо, живут очень скромно. Много при таком ведении хозяйства не заведешь. С баранами тоже возни много, да еще и территория для выгула нужна. У всех это приработок, либо пенсионеры.

Так это вообще само по себе не прибыльное дело. Например свинью держать, я читала прибыль 10% за год всего. То есть потратился на 100 тыс, на выходе доход 110.
У меня свекры в Сибири в деревне живут. Свиней и кур уже сейчас не держат. Слишком много хлопот с ними. Сейчас у них только кролики. Моя дочь их любит, ходит их кормить травкой. Я стараюсь вообще на них не смотреть, иначе я не смогу их есть :/
Молоко , творог и яйца покупают у соседей
Картошка , огурцы,помидоры - свои.
Короче к чему я клоню. Если бы я Так парилась о продуктах - наверное переехала бы в Сибирь в деревню. Мои дети там летом отдыхают.
Но переезжать не буду. Там проблемы с медициной, с учебой, с работой. А в Москве нет с этим проблем . Но зато тут нет своих кроликов и соседского молока и яиц. Во всем есть свои плюсы и минусы

ЮЛ
20.01.2018, 09:51
Так это вообще само по себе не прибыльное дело. Например свинью держать, я читала прибыль 10% за год всего. То есть потратился на 100 тыс, на выходе доход 110.
У меня свекры в Сибири в деревне живут. Свиней и кур уже сейчас не держат. Слишком много хлопот с ними. Сейчас у них только кролики. Моя дочь их любит, ходит их кормить травкой. Я стараюсь вообще на них не смотреть, иначе я не смогу их есть :/
Молоко , творог и яйца покупают у соседей
Картошка , огурцы,помидоры - свои.
Короче к чему я клоню. Если бы я Так парилась о продуктах - наверное переехала бы в Сибирь в деревню. Мои дети там летом отдыхают.
Но переезжать не буду. Там проблемы с медициной, с учебой, с работой. А в Москве нет с этим проблем . Но зато тут нет своих кроликов и соседского молока и яиц. Во всем есть свои плюсы и минусы
Не выгодно, Наташ, если сравнивать даже с курами зернового откорма в ашане или избенке(( Я все время ворчу, что на свой мизирный доход ещё содержу этих дурацких дармоедок)) Но все равно хочется свои яйца и мясо. Кроликов у нас всего 2 штуки, посмотрим, что из этой затеи выйдет. Пока я не понимаю, как их сожрать можно, хотя и не вожусь и никакой привязанности не испытываю. С курами как-то само собой, а этих жалко. Хотя крольчатину люблю))

marinka
20.01.2018, 10:33
Мы держали кроликов и кур! Удобно, практично. Куры помимо мяса еще и яйца.
Кролики летом не затратно...
Но по ряду причин отказались от этого и очень жалеем(((
Думаю в этом году попробуем хотябы кур завести...

franchi
20.01.2018, 11:45
домашние куры покупаю только на крестьянском рынке в моск области, тут у нас рынка нет, вернее есть, но очень бестолковый, настороенный на нужды больных и врачей Онкоценра (мед одежда, парики, гранатовый сок и тп), и цены ломовые, местные туда ходить перестали, что то именно на обед там не купишь. кругом две пятерки и один у дома магазинчик, где есть молочка "фермерская", но судя по тому что она лежит в холодильнике 10 дней спокойно, если я о ней забываю, то это какой-то завод, просто в розлив.

franchi
20.01.2018, 11:50
Во фруктах очень много сахара.. В сухофрукатх еще больше на 100 гр. Если сухофрукт не дубовый - то я его стороной обходила бы. Не может быть он мягким, если не неделю назад засушен. фасованое все влажное. Все с консервантами, нам на погибель....

у меня вот чувствительные зубы, от некоторых сухофруктов прямо сводит зубы... полно там сахара.

nata314
20.01.2018, 21:46
Не выгодно, Наташ, если сравнивать даже с курами зернового откорма в ашане или избенке(( Я все время ворчу, что на свой мизирный доход ещё содержу этих дурацких дармоедок)) Но все равно хочется свои яйца и мясо. Кроликов у нас всего 2 штуки, посмотрим, что из этой затеи выйдет. Пока я не понимаю, как их сожрать можно, хотя и не вожусь и никакой привязанности не испытываю. С курами как-то само собой, а этих жалко. Хотя крольчатину люблю))
Животноводство, как я поняла , вообще не очень выгодное дело в плане большого заработка от продажи. Или уже масштабы должны быть иные. В мелких масштабах - только для домашнего использования.
Хотя Моей свекрови например легче купить у соседки яйца, чем самой этим заниматься. И так забот в огороде хватает. Плюс она работает (учитель)

Кроликов мне как то психологически тяжело. Дочка их гладит, называет "мои зайчики". А потом бац и суп)). Поэтому перестала вообще к ним даже подходить, иначе мне придется голодать в этой семье ))

ЮЛ
20.01.2018, 23:04
Животноводство, как я поняла , вообще не очень выгодное дело в плане большого заработка от продажи. Или уже масштабы должны быть иные. В мелких масштабах - только для домашнего использования.
Хотя Моей свекрови например легче купить у соседки яйца, чем самой этим заниматься. И так забот в огороде хватает. Плюс она работает (учитель)

Кроликов мне как то психологически тяжело. Дочка их гладит, называет "мои зайчики". А потом бац и суп)). Поэтому перестала вообще к ним даже подходить, иначе мне придется голодать в этой семье ))
Да я даже не про большой заработок говорю. Не представляю, что надо сделать и как пахать, чтобы стабильно чистыми мы тыс 50-60 в месяц с хозяйства имели и при этом оно оставалось бы реально экологичным. Ну и самая засада - никуда не уехать дольше, чем на полдня.
Пока я тут вчера болтала, муж умудрился второй раз за месяц продать 6 яиц по 100 руб)))) Такими темпами можно и озолотиться))) Но это конечно так, смех, соседи оба раза упросили отдать последние и деньги суют.

Lutik
21.01.2018, 00:27
Смотрю многие петелинку предпочитают, но они ее только перерабатывают. Когда проезжаешь мимо их места, там тааак воняет, я вообще не понимаю, как люди в окрестностях там живут. Курицу мы берем либо в Метро либо в Бухте. Тоже семья мясоедов, в приоритете баранинка))))

В окрестностях любой птицефабрики невыносимый запах.
По теме - все больше предпочитаю индейку. Курицу редко, но каких то особых предпочтений нет, разную беру, сильно не заморачиваюсь на тему антибиотиков - не застрахуешься ни от чего, а времени заморочиться и поехать куда то купить особенную курицу чаще всего у меня нет, вкусвилам и проч. типа фермерскому не особенно верю. Говядину любит муж, но мы привозим ее очень издалека и забиваем морозилку на пару месяцев (когда есть оказия)- там мама берет какую то проверенную говядину, я даже не лезу в эту тему. А в московских магазинах преимущественно стейками - муж фанат.