PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Восстановление после физической нагрузки



Нино
28.03.2018, 09:43
Девочки, кто активно тренируется, вы как восстанавливаетесь? Может какие-то добавки, аминокислоты? Весна и надо чем-нибудь себе помочь.

PinkBagira
28.03.2018, 09:53
Восстановление - перерыв между тренировками 1-2 дня, чередование нагрузок.
Из витаминов пью панангин. Сейчас надеюсь купить ортомол общеукрепляющий.
Ну и сон нормальный, по возможности. С этим пунктом у меня проблемы :-((

nata314
28.03.2018, 10:46
мельдоний)) Типа он лучше с физическими нагрузками помогает справляться

rigiihvost
28.03.2018, 10:48
Девочки, кто активно тренируется, вы как восстанавливаетесь? Может какие-то добавки, аминокислоты? Весна и надо чем-нибудь себе помочь.

Посмотри бета-аланин-это аминокислота которая повышает выносливость и не даёт молочной кислоте в мышцах .
Восстанавливает мышцы.модет это то что тебе нужно?
Я пью ее спасаясь от климакса,а вообще она для спортсменов))

Нино
28.03.2018, 11:02
Посмотри бета-аланин-это аминокислота которая повышает выносливость и не даёт молочной кислоте в мышцах .
Восстанавливает мышцы.модет это то что тебе нужно?
Я пью ее спасаясь от климакса,а вообще она для спортсменов)) у меня усталость общая. Вот и думаю, что бы попить.

котька
28.03.2018, 11:05
у меня усталость общая. Вот и думаю, что бы попить.

я последние дни просыпаюсь уже как будто устала. Хочу витамин С с утра шипучий попить

Нино
28.03.2018, 11:11
я последние дни просыпаюсь уже как будто устала. Хочу витамин С с утра шипучий попить

Может быть это Погода?

Шуршунчик
28.03.2018, 12:36
И я такая же. А к вечеру я просто падаю.

Нино
28.03.2018, 12:41
И я такая же. А к вечеру я просто падаю.

Вот чего не хватает? Д3?

Kodya
28.03.2018, 14:05
Я прекратила на 2 недели пить Омегу, ку10 и д3 и стала манной кашей

Ана
28.03.2018, 14:16
Я нормально себя чувствую, но я мало занимаюсь щас - всего 2 раза в неделю. Ничего не пью в смысле витаминов. Хотя бывают иногда дни когда прям я уставшая к вечеру, но это как то нерегулярно и системы не вижу. Типа один день уставшая, другой опять нормальная.

Annnushka
28.03.2018, 14:33
Д3 в Москве пить все время, кроме лета.
Рыбий жир - тоже постоянно
На усталость ещё йод влияет. Больше салатов из морской капусты или в таблетках.

Нино
28.03.2018, 15:03
Я прекратила на 2 недели пить Омегу, ку10 и д3 и стала манной кашей

На омегу я хочу анализы сдать. Так пить стремно. Дроздовская говорила, что у ее пациентов были проблемы с печенью.

ЛС
28.03.2018, 15:10
В дни тренировок развожу BCCA, вроде так пишется. Помогает молочную кислоту выводить

Hru-hru
28.03.2018, 15:12
На омегу я хочу анализы сдать. Так пить стремно. Дроздовская говорила, что у ее пациентов были проблемы с печенью.

Какие именно анализы? Как называются?

tata222
28.03.2018, 15:36
Адаптогеныыыыыыыыыы :)) всем твержу, но никто не пользуется :)))

Натя
28.03.2018, 15:39
у меня усталость общая. Вот и думаю, что бы попить.

Я и без спорта уставшая. Привычка всегда поздно ложиться (в час-два), а тут уже вторую неделю в 22 часа меня вырубает.. Вечером прям жду, когда же дети уснут, чтобы самой быстрее в душ и спать лечь🙈 Думаю, это весна)

franchi
28.03.2018, 15:57
ничего не делаю, душ и сауна... чай (у меня много трав)

но в день занятий, очень хочу спать и отрубаюсь вечером сразу...

Лорелэя
28.03.2018, 16:06
Адаптогеныыыыыыыыыы :)) всем твержу, но никто не пользуется :)))

Это что за зверь?

Нино
28.03.2018, 16:14
Какие именно анализы? Как называются?

Она говорила прям на омегу 3 и 6. Но я не дошла. БАДы купила. И не пью. Стремно мне

Нино
28.03.2018, 17:00
Я и без спорта уставшая. Привычка всегда поздно ложиться (в час-два), а тут уже вторую неделю в 22 часа меня вырубает.. Вечером прям жду, когда же дети уснут, чтобы самой быстрее в душ и спать лечь🙈 Думаю, это весна)

Я еще в одном месте тему завела и ответ - питание и сон. Спать, конечно, надо больше. Я тоже мало сплю. А еще у меня мало углеводов в рационе. Надо пасты из твердых сортов пшеницы навернуть что-ли...

Лолита
28.03.2018, 17:30
Я еще в одном месте тему завела и ответ - питание и сон. Спать, конечно, надо больше. Я тоже мало сплю. А еще у меня мало углеводов в рационе. Надо пасты из твердых сортов пшеницы навернуть что-ли...

Я хоть и не эксперт сейчас, но сон правда на многое влияет. По себе замитила давно, если выспалась 9-10 часов,то день проходит легко, без психов. Но если 7-8, хотя и кажется что достаточно, но к вечеру я халк 🙈
Даже муж замечает и отправляет спать
Ну и пила витамины осенью, комплексные с айхерба для Б, чувствуется что сил больше и депрессия дальше

Лисичка
28.03.2018, 17:37
У меня в рационе постоянно поливитамины, омега3, Д3, бэта-аланин и л-карнитин. А так же тестостерон. Он мой помощник во всем. Никакой усталости, весь день как электровеник гоняю.
Ну а так конечно хорошее питание и сон.

Нино
28.03.2018, 17:38
Я хоть и не эксперт сейчас, но сон правда на многое влияет. По себе замитила давно, если выспалась 9-10 часов,то день проходит легко, без психов. Но если 7-8, хотя и кажется что достаточно, но к вечеру я халк 🙈
Даже муж замечает и отправляет спать
Ну и пила витамины осенью, комплексные с айхерба для Б, чувствуется что сил больше и депрессия дальше
Буду спать! Давно каникул ещё не было. Я бы хоть чуть позже вставала.
А ещё мне заземлится вилла роза помогает. Свежий воздух. Подышала и ожила. А я там не было месяц уже, если не больше.

Нино
28.03.2018, 17:39
У меня в рационе постоянно поливитамины, омега3, Д3, бэта-аланин и л-карнитин. А так же тестостерон. Он мой помощник во всем. Никакой усталости, весь день как электровеник гоняю.
Ну а так конечно хорошее питание и сон.
А как ты себе эти добавки назначила. Я сдавала на д анализ. И принимаю в соответсвии с дефицитом. А остальное же тоже сдавать надо.

Ана
28.03.2018, 18:14
Адаптогеныыыыыыыыыы :)) всем твержу, но никто не пользуется :)))

А что это? Нам ты еще явно не говорила)

Ана
28.03.2018, 18:15
Д3 в Москве пить все время, кроме лета.
Рыбий жир - тоже постоянно .

А если норм себя чувствуешь, все равно пить? Я вот никогда не пила...

Миракл
28.03.2018, 18:59
На омегу я хочу анализы сдать. Так пить стремно. Дроздовская говорила, что у ее пациентов были проблемы с печенью.

Могу подтвердить, от омеги сильно увеличилась печень, очень сильно.

Нино
28.03.2018, 19:38
Могу подтвердить, от омеги сильно увеличилась печень, очень сильно.

Меня удивляет, что многие врачи!!! Не говоря уже просто о подружках, советуют пить омегу без сдачи анализов. Мне врач советовала! Но что-то меня остановило.
В рассказе Д. даже не только увеличение было, а вообще она работать перестала. Потом долгий период восстановления. А начинали просто ради оздоровления принимать. Без каких-то жалоб.
Мне ещё Ника Вадимовна рассказала, что у неё наблюдается довольно состоятельная женщина. И она тоже хотела витаминов попить. Ника посоветовала ей сдать панель на все возможные витамины. Это деньги конечно. Та сдала. Ну и что? Все в норме оказалось. Ну те если бы она начала что-то пить, то просто пошёл бы расколбас в организме. Очень многие препараты зря мы пьём.

Лейка
28.03.2018, 19:44
А если норм себя чувствуешь, все равно пить? Я вот никогда не пила...

У меня мама врач-косметолог, регулярно бывает на всяких конференциях, в том числе зарубежных. Про витамин Д там регулярно говорят, что его надо принимать городским жителям умеренных климатических зон чуть ли не круглогодично. Она сдала анализ на витамин Д и теперь его принимает постоянно. В общем, вроде как и правда надо. хотя бы в небольшой дозировке. На том же айхерб полно вариантов.

Ана
28.03.2018, 19:54
У меня мама врач-косметолог, регулярно бывает на всяких конференциях, в том числе зарубежных. Про витамин Д там регулярно говорят, что его надо принимать городским жителям умеренных климатических зон чуть ли не круглогодично. Она сдала анализ на витамин Д и теперь его принимает постоянно. В общем, вроде как и правда надо. хотя бы в небольшой дозировке. На том же айхерб полно вариантов.

Ну вот анализ-то мама все-таки сначала сдала...

Багира
28.03.2018, 20:00
У меня косметолог, прежде чем назначить лечение или расписать план косметологических процедур направляет на анализы. Витамины в том числе.

tata222
28.03.2018, 20:00
Проблема витамина Д заключается в том, что для его выработки нужно соблюдать кучу условий. В городе это практически невозможно. Плюс цитата:
Что же за лучи ответственны на выработку витамина Д?Все лучи ультрафиолета можно разделить на несколько видов – это UVA, UVB, UVC. Лучи UVC практически полностью отражаются слоями атмосферы и не доходят до поверхности земли. А вот лучи UVA доходят практически полностью, причём в любое время года, в любой точке планеты, кроме Заполярья. «Вот, так всё теперь становится понятно!» — скажете вы. Если лучи UVA доходят к нам, то и витамин Д тоже вырабатывается. Но это ещё не всё. К счастью или к сожалению, витамин Д вырабатывается под влиянием лучей UVB, которые частично отражаются на пути к Земле. Именно эти лучи очень каверзны тем, что доступны только когда солнце находится под углом 35 градусов и выше. То есть, только в момент максимальной солнечной активности, с 12:00 до 16:00 (по некоторым данным с 10:00). Но и это ещё не всё. Если вы находитесь на широте, которая превышает 35 градусов, вы можете получить дозу облучения лучами UVB только в определённое время года. Но и это не всё. Для того, чтобы лучи UVB доходили до поверхности, нужно, чтобы воздух был чист. То есть, в крупных городах даже в оптимальное время года и время суток большая часть лучей рассеивается из-за смога или выхлопных газов. Также играет рольповерхность земли, на которую падают лучи. Например, снег отражает до 85% ультрафиолета, песок и асфальт – до 12%, а вода и трава до 5%. В пасмурную погоду часть лучей рассеивается. Витамин Д вырабатывается только при контакте солнечных лучей с открытыми участками кожи. Есть простое правило для определения активности солнца. Если ваша тень больше вашего роста, то солнце находится в слишком низком положении, чтобы можно было получить витамин Д.
Есть и ещё один очень важный момент, о котором нужно помнить всем, кто стремится получить как можно больше витамина Д, гуляя на улице. Все те же факторы, которые нужны для получения витамина Д являются факторами риска раковых заболеваний кожи. Именно ультрафиолетовые лучи типа В являются основным этиологическим фактором немеланомоцитароного типа рака кожи.
Поэтому у всех по анализам его страшный дефицит, к тому же, границы нормы сильно занижены

tata222
28.03.2018, 20:06
А что это? Нам ты еще явно не говорила)

Писала в теме про нервы. Адаптогены - это такие растительные (травы, семена, кора, грибы) штуки, которые, каждый по своему, увеличивают сопротивляемость организма к внешнему или внутреннему стрессу, нервному, физическому, мягко стимулируют иммунитет. Первым принципом, который стоит в основе классификации адаптогенов, значится их нетоксичность и безопасность. Исключая личную непереносимость, конечно. Сейчас многие врачи-блогеры пишут о них, но пишут списком и небольшим перечислением свойств, никто толком не объясняет, как и когда их применять. Я недавно слушала обалденскую лекцию американского натуропата, который мне прямо по полочкам разложил их восприятие, так-то я с ними года два знакома уже и дома почти все есть. В общем, если не вдаваться в подробности, если вы ведете относительно здоровый образ жизни, то можно попробовать любой по списку с подходящими свойствами (средние аналитические способности позволяют достаточно прилично изучить любое вещество). Конечно, при участии специалиста, который умеет учитывать background и сочетать разные вещества (вкл компаньоны) результат будет в разы лучше, но попробовать, начиная с минимальных доз, можно запросто. И это совершенно волшебные вещи. Ой, я тут так долго могу про них рассказывать, это чистый восторг

tata222
28.03.2018, 20:08
Вот совсем простая статья для ознакомления, ненаучная, просто взглянуть
https://www.simplyquinoa.com/how-to-use-adaptogens/

Ана
28.03.2018, 20:58
Писала в теме про нервы. Адаптогены - это такие растительные (травы, семена, кора, грибы) штуки, которые, каждый по своему, увеличивают сопротивляемость организма к внешнему или внутреннему стрессу, нервному, физическому, мягко стимулируют иммунитет. Первым принципом, который стоит в основе классификации адаптогенов, значится их нетоксичность и безопасность. Исключая личную непереносимость, конечно. Сейчас многие врачи-блогеры пишут о них, но пишут списком и небольшим перечислением свойств, никто толком не объясняет, как и когда их применять. Я недавно слушала обалденскую лекцию американского натуропата, который мне прямо по полочкам разложил их восприятие, так-то я с ними года два знакома уже и дома почти все есть. В общем, если не вдаваться в подробности, если вы ведете относительно здоровый образ жизни, то можно попробовать любой по списку с подходящими свойствами (средние аналитические способности позволяют достаточно прилично изучить любое вещество). Конечно, при участии специалиста, который умеет учитывать background и сочетать разные вещества (вкл компаньоны) результат будет в разы лучше, но попробовать, начиная с минимальных доз, можно запросто. И это совершенно волшебные вещи. Ой, я тут так долго могу про них рассказывать, это чистый восторг

Спасибо, точно, ты упоминала об этом уже. Короче этим надо сильно захотеть заняться, ибо требует времени. Если приперло, то конечно еще и не то изучишь. А чтоб для профилактики, это надо иметь хобби на эту тему.

Kro
28.03.2018, 21:29
Я оптивуман курсами пью. Помогает.

Annnushka
28.03.2018, 21:42
Ну вот анализ-то мама все-таки сначала сдала...

Я тоже сдавала в июне прошлого года анализ на витамин Д. Анализ показал дефицит. Сдавала в СМД, анализ стоит около 2500р

Ана
28.03.2018, 21:58
Я тоже сдавала в июне прошлого года анализ на витамин Д. Анализ показал дефицит. Сдавала в СМД, анализ стоит около 2500р

А что тебя сподвигло? Симптомы какие-то были или просто из любопытства пошла сдавать?

Нино
28.03.2018, 22:02
Писала в теме про нервы. Адаптогены - это такие растительные (травы, семена, кора, грибы) штуки, которые, каждый по своему, увеличивают сопротивляемость организма к внешнему или внутреннему стрессу, нервному, физическому, мягко стимулируют иммунитет. Первым принципом, который стоит в основе классификации адаптогенов, значится их нетоксичность и безопасность. Исключая личную непереносимость, конечно. Сейчас многие врачи-блогеры пишут о них, но пишут списком и небольшим перечислением свойств, никто толком не объясняет, как и когда их применять. Я недавно слушала обалденскую лекцию американского натуропата, который мне прямо по полочкам разложил их восприятие, так-то я с ними года два знакома уже и дома почти все есть. В общем, если не вдаваться в подробности, если вы ведете относительно здоровый образ жизни, то можно попробовать любой по списку с подходящими свойствами (средние аналитические способности позволяют достаточно прилично изучить любое вещество). Конечно, при участии специалиста, который умеет учитывать background и сочетать разные вещества (вкл компаньоны) результат будет в разы лучше, но попробовать, начиная с минимальных доз, можно запросто. И это совершенно волшебные вещи. Ой, я тут так долго могу про них рассказывать, это чистый восторг
Так «назначь» мне травку! Я куплю и буду пить!

Лолита
28.03.2018, 23:15
Так «назначь» мне травку! Я куплю и буду пить!

Хочешь назначу тебе травку? Только ее не пить надо)

Нино
29.03.2018, 07:33
Хочешь назначу тебе травку? Только ее не пить надо)
Ахаха)) давно я не посещала Амстердам 🙈

котька
29.03.2018, 09:26
витамин Д, изучала, много статей читала. Сама сдавала в беременность, там у меня катастрофическая нехватка его была, врач даже сказал солярий раз в неделю добавить по 5 минут. Вообще, разрешенную дозу дневную врачи и на западе и в США и у нас настоятельно рекомендуют пить всем. Типа в больших мегаполисах нет людей, у которых он в норме.

tata222
29.03.2018, 15:01
Спасибо, точно, ты упоминала об этом уже. Короче этим надо сильно захотеть заняться, ибо требует времени. Если приперло, то конечно еще и не то изучишь. А чтоб для профилактики, это надо иметь хобби на эту тему.

Их не пьют для профилактики :)) адаптогены призваны решать конкретные запросы, некоторые из них можно попить всего 3-5 дней, чтобы был эффект. Некоторые можно пить годами и они работают. Но просто так не нужно :)) они помогают тем лучше, чем больше дисбаланс

tata222
29.03.2018, 15:11
Так «назначь» мне травку! Я куплю и буду пить!

Ахаха, давай, ты будешь моим первым пациентом - на счастье :))) тут кордицепс, он вообще круто заточен под нагрузки, но его нужно вводить с минимальных дозировок, тк он так разгоняет организм, что даже, пардон, ЖКТ может разогнать с непривычки слишком сильно :)) если нужно быстрее восстанавливаться, а не ускоряться на тренировках (всё же бадминтон не бег на скорость), тогда можно шизандру. Она увеличивает выносливость, повышает концентрацию и уменьшает кол-во молочной кислоты в мышцах. Я бы наверное с шизандры начала.
https://www.betternutrition.com/.image/c_limit%2Ccs_srgb%2Cq_80%2Cw_960/MTUxNTU5MzkwNzQ5NTMzMzY4/planetary-herbals-schisandra-adrenal-complex.webp

Ана
29.03.2018, 15:14
Ахаха, давай, ты будешь моим первым пациентом - на счастье :))) тут кордицепс, он вообще круто заточен под нагрузки, но его нужно вводить с минимальных дозировок, тк он так разгоняет организм, что даже, пардон, ЖКТ может разогнать с непривычки слишком сильно :)) если нужно быстрее восстанавливаться, а не ускоряться на тренировках (всё же бадминтон не бег на скорость), тогда можно шизандру. Она увеличивает выносливость, повышает концентрацию и уменьшает кол-во молочной кислоты в мышцах. Я бы наверное с шизандры начала.
https://www.betternutrition.com/.image/c_limit%2Ccs_srgb%2Cq_80%2Cw_960/MTUxNTU5MzkwNzQ5NTMzMzY4/planetary-herbals-schisandra-adrenal-complex.webp

Название песня!)) Так и манит попробовать)))

tata222
29.03.2018, 16:48
Название песня!)) Так и манит попробовать)))

А еще все адаптогены увеличивают сексуальную энергию %)) побочка, так сказать %))

Нино
29.03.2018, 21:07
Ахаха, давай, ты будешь моим первым пациентом - на счастье :))) тут кордицепс, он вообще круто заточен под нагрузки, но его нужно вводить с минимальных дозировок, тк он так разгоняет организм, что даже, пардон, ЖКТ может разогнать с непривычки слишком сильно :)) если нужно быстрее восстанавливаться, а не ускоряться на тренировках (всё же бадминтон не бег на скорость), тогда можно шизандру. Она увеличивает выносливость, повышает концентрацию и уменьшает кол-во молочной кислоты в мышцах. Я бы наверное с шизандры начала.
https://www.betternutrition.com/.image/c_limit%2Ccs_srgb%2Cq_80%2Cw_960/MTUxNTU5MzkwNzQ5NTMzMzY4/planetary-herbals-schisandra-adrenal-complex.webp

А где ее покупают? Тема для меня вообще не очень понятная. Но я готова! На английском я не читаю 😏
Кстати, сегодня я перестала прыгать. И энергия стала возвращаться. Ну или ещё витамин д я вернула.

rigiihvost
29.03.2018, 21:24
А где ее покупают? Тема для меня вообще не очень понятная. Но я готова! На английском я не читаю 😏
Кстати, сегодня я перестала прыгать. И энергия стала возвращаться. Ну или ещё витамин д я вернула.

IHerb?
И что то у Марины Хайфа мне помнятся я читала о кордицепсе. Поищи

Нино
29.03.2018, 21:31
IHerb?
И что то у Марины Хайфа мне помнятся я читала о кордицепсе. Поищи

Спасибо, поищу. Вроде хочется как-то себя поддержать. А с другой стороны вроде организм должен сам восстанавливаться. Углеводы сегодня ела. Долгие. Кстати, тоже хорошо. Я их как-то зря так мало ем

tata222
30.03.2018, 09:41
А где ее покупают? Тема для меня вообще не очень понятная. Но я готова! На английском я не читаю 😏
Кстати, сегодня я перестала прыгать. И энергия стала возвращаться. Ну или ещё витамин д я вернула.

iherb, amazon
https://kz.iherb.com/search?kw=%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1% 80%D0%B0
https://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_2?url=search-alias%3Daps&field-keywords=shisandra