PDA

Просмотр полной версии : Попала в эвакуацию в ТЦ :)



Лукавая
10.04.2018, 12:37
в местном небольшом ТЦ пошла пообедать, набрала блюд, и в этот момент завыла сирена...
Я почему-то намертво забыла, что не заплатила, переживала что вся "моя" еда пропадет, и в спешке хотя бы перелила кофе из кружки в стаканчик на вынос.. хотела остальную еду с собой прихватить, да мне не дали, вытолкали меня.. :) так я и стояла на улице со стаканчиком кофе, ожидая окончания этого шоу...
И только потом сообразила, что пью кофе, за которое не заплатила :)

А бабушка, которая в этот момент ела, естественно всю еду запихивала в сумки, не желая ее терять из-за эвакуации. Правда выход был совсем рядом, а пожара, естественно, не было... вроде она успела все с собой забрать.


А мне интересно стало: они должны погасить электроприборы при эвакуации или так убегают бросив сковородки с маслом на огне?

Рыжык
10.04.2018, 13:01
А мне интересно стало: они должны погасить электроприборы при эвакуации или так убегают бросив сковородки с маслом на огне?

При срабатывании пожарной сигализации электричестство должно вырубаться автоимтически. При эвакуации есть строгое распределение обязанностей. выбегают не все скопом, естесвенно будет тот/те, кто обязан проверить по возможности все ли отключено и последним покинуть помещение.

ЮМАма
10.04.2018, 15:01
Стала думать, а надо ли выключать технику при эвакуации с работы... ))) коллеги, подсказали, что только документы с собой берешь и уходишь. Самое важное - собственая жизнь!

Лукавая
10.04.2018, 15:33
Стала думать, а надо ли выключать технику при эвакуации с работы... ))) коллеги, подсказали, что только документы с собой берешь и уходишь. Самое важное - собственая жизнь!

в целом да, ничего брать нельзя, только уносить ноги.

Happy-Ann
10.04.2018, 18:38
Тоже недавно попала. Забавно смотрелись девушки, которым в этот момент маникюр делали) Спасибо, не педикюр хоть. А вчера в связи с повсеместным открытием запасных выходов из кинозала не в ту дверь вышла в темноте и попала в административную зону) Еще и побродила там в поисках туалета. Не нашла)