PDA

Просмотр полной версии : головокружение от гормонов?



Лукавая
18.05.2018, 15:29
Кто пил всякие утрожестаны и прочие ОК - не было ли у вас головокружений от них? А если были, то что это и что с этим делать?
Прямо периодически даже не то чтобы голова кружится, а как будто она выключается, и в этот момент я могу упасть, если за что-то не схвачусь. Потом проходит.
От норколута (предположительно) у меня очень сильно было. Сейчас вот на ОК посадили, уже 8 таблеток выпила, и вот началось... но если бросить, то цикл сильно собью и цели, ради которой его пью (убрать кисту) не достигнем...
А может это и не от него. У меня еще с носом проблемы, может просто воздуха не хватает.
Вот и пытаюсь понять, от ОК или нет, и если да, то можно это как-то пережить без вреда для здоровья и без отмены ОК?

Lilla
18.05.2018, 15:41
Тань, если не придумаешь чего умнее, дам не умный совет))) покапай сосудосуживающе)) И посмотри легче-нет. У меня просто одно время голова принялась болеть. Я думала на давление, на шею (типа защемление, т.к. там вроде бы как-то не комфортно было) и т.п. А потом как-то прислушалась к ощущениям... что нос вроде бы отекает в эти моменты. И оказалось, что если начинает болеть голова, а я капну сосудосуживающее, то голова не разболевается, а наоборот все симптомы уходят!
После этого я выяснила, что у меня это аллергическое. И всё проходит от всяких зиртеков. После чего сходила к аллергологу и вот в процессе)) Ну это лирика уже. Просто я долго не могла понять в чём дело и тщательно прислушивалась к себе))) т.к. до врачей что-то не доходила. И вот теперь у меня по поводу достаточного просвета в носу пунктик образовался)) Очень уж странные симптомы у меня были и очень уж легко всё разрешилось.

Лукавая
18.05.2018, 15:46
я эти сосудосуживающие капаю в непрерывном режиме, 2-3 раза в день. И кажется что не легче, это и смущает. В смысле дышать - легче, а вот "ведет" так же.

что у меня с носом проблемы мне лор говорил. но они все время, а голова так отключается не все время...

NeTakaya
18.05.2018, 15:48
Я 14 лет на ОК с перерывом на детей. Никогда голова именно от таблеток не болела.
Если болит, то от стресса, на смену погоду, от проблем с шеей, от усталости, от невысыпания и тд. Но с ОК не связано

Лукавая
18.05.2018, 15:49
там просто одна из побочек - всякие тромбы. вот я думаю, может сгущение крови? может быть надо сдать свертываемость?
и с возрастом побочка растет.. :(

Это не боль, это мгновенная отключка мозга.

Lutik
18.05.2018, 15:53
что значит с носом проблемы вазимоторный ринит?

Лукавая
18.05.2018, 15:58
что значит с носом проблемы вазимоторный ринит?

я не знаю таких умных слов.
в общем, перегородка искривлена, из-за этого там постоянно воспаление... а сейчас вроде даже воспаления нет, но постоянный отек слизистой, два раза в день стабильно.. соплей нет, а отек есть. планирую убрать зарядкой стрельниковой, когда дети уедут. сейчас никаких сил все же нет

Lilla
18.05.2018, 16:09
я не знаю таких умных слов.
в общем, перегородка искривлена, из-за этого там постоянно воспаление... а сейчас вроде даже воспаления нет, но постоянный отек слизистой, два раза в день стабильно.. соплей нет, а отек есть. планирую убрать зарядкой стрельниковой, когда дети уедут. сейчас никаких сил все же нет

У меня от Стрельниковой ещё сильнее отекал. Видимо из-за аллергической составляющей. Но ещё, наверное, из-за не равномерного потока воздуха по ноздрям. Одна отекала сильнее. У меня тоже искривление. Планы - на новогодние праздники следующие делать операцию. Но у меня в момент отёка и всякие промывания и т.п. усугубляли. Т.е. помогали только сосудосуживающие и внутрь антигистамины. Возможно помогло бы что-то типа назонекса, но тогда как-то этот путь прошёл мимо.
Я не к тому, что у тебя аллергия обязательно. А к тому, что нос с таким отёком то ещё приключение нестандартное :(

yasya00
18.05.2018, 16:11
У меня не было никаких таких реакций на гормоны.
Не только на ОК, но и на гормональную поддержку в протоколах ЭКО (а я их 9 раз делала), которая в разы больше.

Lutik
18.05.2018, 16:16
я не знаю таких умных слов.
в общем, перегородка искривлена, из-за этого там постоянно воспаление... а сейчас вроде даже воспаления нет, но постоянный отек слизистой, два раза в день стабильно.. соплей нет, а отек есть. планирую убрать зарядкой стрельниковой, когда дети уедут. сейчас никаких сил все же нет

ну вряд ли из-за искривленной перегородки отек... В общем, у мужа было что то похожее (отек скорее, чем головокружение), случайно упомянул на приеме у Чистяковой, она ему схему лечения от всд прописала - в итоге, если муж весной и осенью проходит курс - то и голова перестает болеть и отек уходит. По ее мнению такой отек - это вазимоторный ринит, который является следствием всд. Учитывая погоду, и головокружения - это у тебя и всд может быть... обостренное гормонами.

Лукавая
18.05.2018, 16:17
ну вряд ли из-за искривленной перегородки отек... В общем, у мужа было что то похожее (отек скорее, чем головокружение), случайно упомянул на приеме у Чистяковой, она ему схему лечения от всд прописала - в итоге, если муж весной и осенью проходит курс - то и голова перестает болеть и отек уходит. По ее мнению такой отек - это вазимоторный ринит, который является следствием всд. Учитывая погоду, и головокружения - это у тебя и всд может быть... обостренное гормонами.

вполне может... а что за схема?
Но позавчера еще слабо кружилось, а сегдоня сильно. То есть кажется что связь с гормонами есть. вазомоторный ринит все же должен сниматься сосудосуживающими и уходить, или нет?

Лорелэя
18.05.2018, 16:22
вполне может... а что за схема?
Но позавчера еще слабо кружилось, а сегдоня сильно. То есть кажется что связь с гормонами есть. вазомоторный ринит все же должен сниматься сосудосуживающими и уходить, или нет?

Это и с погодой может быть связанно, я например часто на смену погоды реагирую, головнями долями вплоть практически тошноты и потери сознания

Lutik
18.05.2018, 16:27
вполне может... а что за схема?
Но позавчера еще слабо кружилось, а сегдоня сильно. То есть кажется что связь с гормонами есть. вазомоторный ринит все же должен сниматься сосудосуживающими и уходить, или нет?

точно помню, что там был верошперон и кажется назонекс. у себя не нашла надо у мужа спросить вечером ,если нужно.

Лукавая
18.05.2018, 17:31
точно помню, что там был верошперон и кажется назонекс. у себя не нашла надо у мужа спросить вечером ,если нужно.

спроси пожалуйста.

Buna
18.05.2018, 20:56
Да, головокружение есть. Я использую гормональное кольцо, первые месяцы сильно голова кружилась, именно ощущение что сейчас в обморок упаду. Со временем прошло.

Лукавая
18.05.2018, 21:09
Да, головокружение есть. Я использую гормональное кольцо, первые месяцы сильно голова кружилась, именно ощущение что сейчас в обморок упаду. Со временем прошло.

и ты продолжила им пользоваться? это не опасно?

Buna
18.05.2018, 21:12
и ты продолжила им пользоваться? это не опасно?
Продолжала, гормональная перестройка идет, побочка разная может быть.