PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Кроссовки с роликами в пятке



Хитрая Кошка
01.06.2018, 00:21
Девочки, есть у кого-нибудь сей девайс? Как вам? есть ли нюансы - какие брать или не брать? Велика ли разница дорогих Хелис и китайских аналогов? Два колесика брать или одно? Мне приглянулись с одним и со светящейся подошвой, при этом и подсветку можно выключить и колесико с кнопки убрать.
Поделитесь опытом)

Лукавая
01.06.2018, 00:37
вот сейчас планирую дочке брать вторые. прошлые она два года относила
брали родные, Хелис. покупали на велорынке в сокольниках. Так что про китай не подскажу. Но они тогда недорогие были, тысячи 3-4.
У нас были с двумя колесиками. Но они все вынимающиеся, так что можно оставить одно. Мне кажется что два лучше. Но опыта с одним нет.
У нас были мигающие когда едешь, все обращали внимание, это клево.

Вот наши прошлые:
http://heelys.pro/hx2-dvukhkolesnye-krossovki-women/gumball-gambol-770364/
у них бок светится когда едут.

А где ты нашла кроссовки с светящейся подошвой? у хелисов похоже таких нет
а, нашла на других сайтах.
Будем сейчас с дочкой выбирать. И вопроса "какие брать" не будет... дочка все скажет. Сказала что на одном колесике боится. Кстати, к ним надо привыкать. Если неправильно поехать, можно грохнуться. Там езда на пятках и надо уметь правильно начинать езду и правильно ее заканчивать. Может даже лучше начинать тренировку в шлеме, если у вас есть. Научиться совсем не сложно, но несколько раз можно и упасть, пока не привыкнешь.
По-моему, там нельзя ставить ноги рядом, только одну за другой. Или наоборот?..

Lutik
01.06.2018, 08:28
У старшей есть, просит еще. Мне они не нравятся так как используются редко, для ходьбы без колес не очень подходят. А у тас то дождь, то дорожки неровные.
Но дочери нравятся. По приемлемой цене, если ловить скидки есть на вайлдберриз. У нас были только настоящие хейлиз, насчет китайских даже не в курсе. Светящаяся обувь у нас отдельно - у геоксов и капики кроссовки и вот недавно летние босоножки капика купили.

Лукавая
01.06.2018, 08:35
У старшей есть, просит еще. Мне они не нравятся так как используются редко, для ходьбы без колес не очень подходят. А у тас то дождь, то дорожки неровные.
Но дочери нравятся. По приемлемой цене, если ловить скидки есть на вайлдберриз. У нас были только настоящие хейлиз, насчет китайских даже не в курсе. Светящаяся обувь у нас отдельно - у геоксов и капики кроссовки и вот недавно летние босоножки капика купили.

Моя в этих кроссовках ходила все лето. и по дождю тоже.

Анькин
01.06.2018, 08:59
Моя в этих кроссовках ходила все лето. и по дождю тоже.
Со снятыми колёсами?

Zveruwka
01.06.2018, 09:10
Послушаю,моя младшая уже мне все уши прожужжала...второй года просит)

Лукавая
01.06.2018, 09:36
Со снятыми колёсами?

иногда со снятыми, чаще с колесами. Она готова идти на носочках, лишь бы иметь возможность катиться когда катится.
По-моему даже осенью ходила

Я своей на ДР дарила. Оказалось более востребовано, чем велосипеды или ролики, с которыми действительно в нашей жизни некогда и негде

А как прохожие оборачиваются вслед! потому что колесики не видны, а человек как будто скользит. И таких кроссовок не так много, так что это все еще вызывает удивление.

Кузькина мать
01.06.2018, 09:54
У нас не пошли, носим как просто кроссовки. Хейлисы

Колбаса
01.06.2018, 10:32
у нас не пошли, лежат практически нулевые . Да и мне они не нравяться, ходить в них вообще не удобно, только катиться. Так что у нас только велик рулит))))

Лукавая
01.06.2018, 11:16
какие все-таки разные дети.

Lutik
01.06.2018, 11:25
Моя в этих кроссовках ходила все лето. и по дождю тоже.

я свою позицию озвучила, мне не нравится, когда ребенок ходит в них долго - они тяжелые, в них у ребенка меняется походка и я не уверена, что в правильную сторону, поэтому для эпизодического ношения. Правда в таком случае, они не оправдывают свою стоимость. Плюс мне не нравится таскать с собой эти ролики и влажные салфетки, чтобы вставлять и вытаскивать ролики по пути.

У нас они еще не востребованы, потому что лето проводит не в Москве, там так жарко, что только сланцы можно носить, поэтому носит весна+осень, а с погодой обычно в это время не всегда все хорошо.
неужели после дождей не застревают листья, ветки, палки и грязь не копится под роликами?

Хитрая Кошка
01.06.2018, 12:20
http://www.led-krossovki.com/
я вот эти присмотрела. Цена хорошая, но пока косячат с доставкой. вот думаю пока есть возможность передумать, может есть какие-то аргументы против ) хотя дети просят давно.

Лукавая
01.06.2018, 12:20
неужели после дождей не застревают листья, ветки, палки и грязь не копится под роликами?
Застревает, но не очень много. Там небольшие расстояния. В общем, ездить не мешает.
Ролики мы не вынимаем. Я ей говорю, куда мы идем, и что там будет неудобно в них. Она решает, идти или нет. Чаще готова мучиться.
в сущности, пешком мы ходим не очень много. До транспорта дойти. Как правило там есть дорога, по которой можно катиться. А в магазинах так совсем прекрасно

krolik
01.06.2018, 13:42
Застревает, но не очень много. Там небольшие расстояния. В общем, ездить не мешает.
Ролики мы не вынимаем. Я ей говорю, куда мы идем, и что там будет неудобно в них. Она решает, идти или нет. Чаще готова мучиться.
в сущности, пешком мы ходим не очень много. До транспорта дойти. Как правило там есть дорога, по которой можно катиться. А в магазинах так совсем прекрасно

Таня, а подскажи, скорость передвижения в них насколько возрастает? Я Кате обещала купить за отличное окончание началки. Она их очень давно просит. Но пешком Катя передвигается в основном с няней, няню напрягает самокат, так как она не успевает за ребенком и боится, что Катя навернется. Договорились, что самоката не будет, но эти кроссовки по сути тоже самокат, и, наверное, навернуться тоже можно?

Лукавая
08.06.2018, 19:38
Таня, а подскажи, скорость передвижения в них насколько возрастает?
Почти не возрастает.
Навернуться можно. Поэтому начинать лучше в каске. Но дня за 2-3 привыкнет. Не помню чтобы потом Саша наворачивалась. Скорость там низкая. Основная ошибка - неправильная постановка ног. По-моему их нельзя ставить рядом, только одна за другой.

krolik
10.06.2018, 11:36
Мы тоже наконец такие купили! Дочка в восторге, продавец рекомендовал брать на двух колесах, но то что дочке понравилось было на одном, и поэтому решили попробовать. Выбирали между светящимися и нет, взяли обычные, так как они легче и удобнее для ходьбы показались. Будем искать светодиодные шнурки, так как хочется чтобы светилось:)
За один вечер дома научилась более-менее кататься , будем теперь на улице пробовать:)

В общем действительно классная вещь!
Спасибо всем за советы!
А обычные ролики у нас так и не пошли, так как сильно давят ногу ( хотя брали дорогие),и нужно куда-то специально ехать, чтобы кататься.

Чихиро
10.06.2018, 11:54
Мы тоже наконец такие купили! Дочка в восторге, продавец рекомендовал брать на двух колесах, но то что дочке понравилось было на одном, и поэтому решили попробовать. Выбирали между светящимися и нет, взяли обычные, так как они легче и удобнее для ходьбы показались. Будем искать светодиодные шнурки, так как хочется чтобы светилось:)
За один вечер дома научилась более-менее кататься , будем теперь на улице пробовать:)

В общем действительно классная вещь!
Спасибо всем за советы!
А обычные ролики у нас так и не пошли, так как сильно давят ногу ( хотя брали дорогие),и нужно куда-то специально ехать, чтобы кататься.

Подскажи, где брали и по чем?

krolik
10.06.2018, 12:39
Подскажи, где брали и по чем?

Мы взяли родные Heelys на http://www.heelys-shop.ru/,
ездили в их магазин в Ролл-Холле.
взяли такие http://www.heelys-shop.ru/product/propel-propel-770810-/
Минут 40 мерили разные варианты.... именно по удобству нам подошло 2-3 модели,
а все варианты со светодиодами были не удобные, хотя очень хотелось:(
Стоили 5690, на мой взгляд дорого:( но я обещала, на окончание года ( за отличный аттестат награда), поэтому смирилась.
Вот тут девочки выше предлагали варианты дешевле.... не знаю, может они и хорошие, мне спокойнее оригинальные, так как это все таки обувь ( моя очень привередливая и не удобное носить не сможет).