PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте хорошего остеопата



Лорелэя
21.07.2018, 20:26
Посоветуйте хорошего остеопата для взрослого. У меня у папы проблемы с ногами, когда он ходит у него ноги немеют и болят, все врачи единодушно говорят что проблема в позвоночнике. Типа пережат нерв, сделал три операции, результата нет, ходил к неврологу- Физиотерапия, иглоукалывания, таблетки уколы- результат нулевой. Я знаю что многие говорят что остеопата творят чудеса. Хотя сама отношусь достаточно скептически, но а вдруг папе поможет??? Не могу больше смотреть как он мучается. Посоветуйте хорошего специалиста, проверенного

Лорелэя
22.07.2018, 13:02
Девочки, я помню вы столько раз обсуждали эту тему, неужели никто не посоветует хорошего специалиста?

I_r_e_n_e
22.07.2018, 15:04
Девочки, я помню вы столько раз обсуждали эту тему, неужели никто не посоветует хорошего специалиста?

У меня есть остеопат для взрослых, но я бы лучше хорошего илоукалывателя посоветовала. Он ко мне на работу приезжал, но так на Бауманской принимал. Иголки, прогревания травяными сигарами, китайские таблетки. Надо?

Kodya
22.07.2018, 15:41
Есть в Красногорске, подойдёт? Очень чУдный и чуднОй дядечка. Иголки тоже делает. Аню мою пару раз бесплатно смотрел, просто ему помочь ей хотелось.

Лорелэя
22.07.2018, 16:04
У меня есть остеопат для взрослых, но я бы лучше хорошего илоукалывателя посоветовала. Он ко мне на работу приезжал, но так на Бауманской принимал. Иголки, прогревания травяными сигарами, китайские таблетки. Надо?

Иглоукалывание Папа уже пробовал, не помогает, спасибо Ир. Мы долго созревали до остеопата и вроде дозрели и решили попробовать

Лорелэя
22.07.2018, 16:04
Есть в Красногорске, подойдёт? Очень чУдный и чуднОй дядечка. Иголки тоже делает. Аню мою пару раз бесплатно смотрел, просто ему помочь ей хотелось.

Спасибо, но это очень далеко, Папа в Щелково живет, а это другой конец Подмосковья. Ему бы в Москве ближе к центру, чтоб ездить удобно было

Лёся
22.07.2018, 16:19
Елисеев на Арбате мы с мужем ходили. Но результаты спорные, мужу помог и от проблем с желчным пузырем когда врачи остальные от него отказались и предлагали только таблетки пожизненно, и с головными болями. Муж был в восторге.
Я с остеохондрозом и головркружениями ходила, не помогло :(

Наталечек
22.07.2018, 17:40
А можно мне контакты в Красногорске?

Лорелэя
23.07.2018, 13:43
А никто не был в клинике на Арбате Биосфера называется. Мне ее давно моя массажистка рекомендовала, но мне тогда не надо было, а сейчас я что то на их сайт не могу зайти. Может кто то там был? Может отрекомендовать ?

Лорелэя
02.08.2018, 15:31
А подскажите, сколько в среднем сеансов нужно у остеопата? Мне до этого казалось, что у остеопата достаточно двух трёх сеансов? Или я не права?

Lutik
02.08.2018, 16:02
А подскажите, сколько в среднем сеансов нужно у остеопата? Мне до этого казалось, что у остеопата достаточно двух трёх сеансов? Или я не права?

ты не права. Масштабы проблемы, степень "застарелости" проблемы, школы остеопатии - у всех разные, поэтому и подходы разные. Для младенцев может и хватить пары сеансов, так как кости подвижные и проблемы свежие, а пожилому человеку просто так не отделаться:)

dreams
02.08.2018, 16:14
Клиника лечения позвоночника Гриценко. Находится на Киевской. Толпа сидит к Серову.

Rusya
02.08.2018, 20:10
Клиника лечения позвоночника Гриценко. Находится на Киевской. Толпа сидит к Серову.

Ну он не остеопат только, к мануальщику ближе, наверное. А толпа сидит, да

brusnika
02.08.2018, 21:19
Вы меня пугаете - аж три операции и безрезультатно? все три на позвоночнике? грыжи?
Дело в том, что я сама только что сделала вторую операцию на том же месте, где год назад сделали малоинвазивный вариант, из которого я с трудом месяц вылезала (4 недели сидеть было нельзя) и через 5 недель после операции устроила себе рецидив грыжи. И вот при первой возможности сделала вторую - уже "с транспедикулярной и межтеловой стабилизацией" (попросту на 4х винтах и с иск. диском) - встаю и сижу (!) на второй день, "прошла нога" (конкретные места, которые были отражением конкретных зажатий нервов). Теперь вот молю Бога, чтоб никаких рецидивов не разыгралось - третий день дома. :)))

Не понимаю, что произошло у вашего папы, почему нет результата. В качестве помощи могу предложить своего "спасителя" из Клиники боли при 1-м Меде - координаты в личку брошу, если надо. Я с его помощью продержалась несколько месяцев, пока сердешно-сосудистые врачи разрешили пойти на операцию - у него комплекс точечных адресных мер в каждом конкретном случае

Lutik
02.08.2018, 22:42
Вы меня пугаете - аж три операции и безрезультатно? все три на позвоночнике? грыжи?
Дело в том, что я сама только что сделала вторую операцию на том же месте, где год назад сделали малоинвазивный вариант, из которого я с трудом месяц вылезала (4 недели сидеть было нельзя) и через 5 недель после операции устроила себе рецидив грыжи. И вот при первой возможности сделала вторую - уже "с транспедикулярной и межтеловой стабилизацией" (попросту на 4х винтах и с иск. диском) - встаю и сижу (!) на второй день, "прошла нога" (конкретные места, которые были отражением конкретных зажатий нервов). Теперь вот молю Бога, чтоб никаких рецидивов не разыгралось - третий день дома. :)))

Не понимаю, что произошло у вашего папы, почему нет результата. В качестве помощи могу предложить своего "спасителя" из Клиники боли при 1-м Меде - координаты в личку брошу, если надо. Я с его помощью продержалась несколько месяцев, пока сердешно-сосудистые врачи разрешили пойти на операцию - у него комплекс точечных адресных мер в каждом конкретном случае

Галя, вы правда, считаете, что необходимость второй операции - это именно заслуга "спасителя"? Желаю, чтобы эта операция была последней.
Остеопатия позволяет обойтись вообще без операций и без периода восстановления.
У меня муж после рекомендаций 3 нейрохирургов "срочно на операцию" - вышел от остеопата и пошел прямо, не волоча ногу как раньше. Никаких больничных, хирургического вмешательства. Ну да, плиты бетонные и даже 25кг детей поднимать нельзя теперь.
Кстати, автор, если у вашего отца стоят шунты, диски, штыри в позвоночнике - нормальный остеопат его не возьмет уже никогда.

Лорелэя
02.08.2018, 22:58
Галя, вы правда, считаете, что необходимость второй операции - это именно заслуга "спасителя"? Желаю, чтобы эта операция была последней.
Остеопатия позволяет обойтись вообще без операций и без периода восстановления.
У меня муж после рекомендаций 3 нейрохирургов "срочно на операцию" - вышел от остеопата и пошел прямо, не волоча ногу как раньше. Никаких больничных, хирургического вмешательства. Ну да, плиты бетонные и даже 25кг детей поднимать нельзя теперь.
Кстати, автор, если у вашего отца стоят шунты, диски, штыри в позвоночнике - нормальный остеопат его не возьмет уже никогда.

Не, ему по моему ничего в позвоночник не ставили, ему просто там расширяли межпозвоночное пространство вроде бы. Сегодня папа был на приеме у остеопата ( по рекомендации с форума). Остеопат сказал что проблема скорее всего не в грыжах, а в крестце, что там что то пережато. Сказал что надо как минимум 10 сеансов. Но если типа после 3-4 сеанса не будет результатов, то он прекратит сеансы и будет решать что делать дальше. Но надеюсь что результат будет. После первого сеанса резких изменений нет, но вроде Папа шёл к метро легче, но может это самовнушение. Хотя я надеюсь на лучшее

Lutik
02.08.2018, 23:22
Не, ему по моему ничего в позвоночник не ставили, ему просто там расширяли межпозвоночное пространство вроде бы. Сегодня папа был на приеме у остеопата ( по рекомендации с форума). Остеопат сказал что проблема скорее всего не в грыжах, а в крестце, что там что то пережато. Сказал что надо как минимум 10 сеансов. Но если типа после 3-4 сеанса не будет результатов, то он прекратит сеансы и будет решать что делать дальше. Но надеюсь что результат будет. После первого сеанса резких изменений нет, но вроде Папа шёл к метро легче, но может это самовнушение. Хотя я надеюсь на лучшее

да мне кажется тут самовнушение не сработает, когда нервы пережаты. Резких эффектов и не должно быть - тем более имея 3 операции в анамнезе, но сеанса хватает на несколько дней, а потом кажется, что опять возвращается, но с каждым разом должно становится легче, хотя иногда бывают и ухудшения (но это нам так кажется, просто организм пытается вернуться в правильное естественное состояние, которое мы нарушили за много лет, поэтому даже временные ухудшения возможны).

dreams
03.08.2018, 00:08
Ну он не остеопат только, к мануальщику ближе, наверное. А толпа сидит, да

Официально он- вертебролог. Спец хороший, ради этого и терпим толпу.

brusnika
03.08.2018, 02:43
Лютик, "спаситель" - "спасатель", который реально помог мне дотерпеть до операции. Откладывать было уже некуда - секвестрированная грыжа уже перемололась с раскрошившимися от искривления и веса краями отростков.
Я прекрасно знаю, что не всякую грыжу надо оперировать. И у меня их разных а разных местах несколько - не собираюсь их резать:) Конкретно эта была изначально в нехорошем месте, т.н. форуминальная - в клинике боли меня спросили, мол, а как вы с этим ходите, это же очень больно! И подтвердили необходимость операции. А лечила я спину к тому моменту лет 8-10.
Сейчас надежда воспылала - те места в ноге и ягодице успокоились (нерв освобожден), а болит только само место операции - ременно, ну дык мне уж и не привыкать к боли!:)

Lutik
03.08.2018, 08:08
Лютик, "спаситель" - "спасатель", который реально помог мне дотерпеть до операции. Откладывать было уже некуда - секвестрированная грыжа уже перемололась с раскрошившимися от искривления и веса краями отростков.
Я прекрасно знаю, что не всякую грыжу надо оперировать. И у меня их разных а разных местах несколько - не собираюсь их резать:) Конкретно эта была изначально в нехорошем месте, т.н. форуминальная - в клинике боли меня спросили, мол, а как вы с этим ходите, это же очень больно! И подтвердили необходимость операции. А лечила я спину к тому моменту лет 8-10.
Сейчас надежда воспылала - те места в ноге и ягодице успокоились (нерв освобожден), а болит только само место операции - ременно, ну дык мне уж и не привыкать к боли!:)

ужас какой, Галя! вот как так вам лечили-лечили спину столько лет?! - и это такими серьезными проблемами все равно обернулось. Быстрого восстановления вам!
Проблема с грыжами ведь в чем - одну вылечили, нагрузка поменялась, начинает "вылетать" другая. Вроде надо спину укреплять - а пока восстанавливаешься, мышцы еще больше дистрофируются, поддерживающие мышечный каркас вокруг спины:( замкнутый круг....

brusnika
03.08.2018, 22:30
ужас какой ....................... замкнутый круг....
Это очно!

Но я правда сама виновата, и в клинике боли потом смотрели снимки, сказали, что все было правильно сделано, а свои проблемы я заработала сама. Кто ж знал, что так получится - теперь прислушиваюсь к совету вачей ехать только туда и тогда, когда точно знаешь, где будешь находиться, сколько, какие "пути отступления" и т.п...

А на прошлый День города поперлась "исполнять высокую миссию" участника оргкомитета детско-юношеского фестиваля АП - с полным юношеским энтузиазмом:), и даже вроде попыталась просчитать время и приехать заа 15 минут до официального окончания, спеть свои положенные песенко о МОскве, дождаться, пока муж скрутит все провода-аппаратуру (он не первый год уже звукарить на площадке у памятника Высоцкому на трастном, а множество детей Москвы и Пм выступают на Дне города),
А всо окончание сдвинулось на 2,5-3 часа, плюс толком негде было присесть все это время, плюс тоненькие туфельки не спасли от холодного асфальта и газона, плюс потом почему-то не открыли дорогу машинам, поэтому не удалось вызвать такси, а пришлось выезжать за пределы на орговском грузовике (ступенька в кабину на уровне пупа) и там еще перегружаться. Т.е. я не просто дала нагрузку, а перекочевряжила себе все место операции чему удивляться, что со следующего дня я уже снова стала инвалидом и просто привыкала к мысли, что придется делать вторую операцию.