PDA

Просмотр полной версии : Диффузный фиброз молочной железы



Лорелэя
08.08.2018, 11:44
Была сегодня у врача, до этого делала мамографию, потом ходила к терапевту, она мне сказала что на мамографии видно что у меня Диффузный фиброз молочной железы вроде небольшой, но типа надо сходить к мамологу, что он посмотрел и может назначил лечение. Сказала, что такая фигня сейчас у 80 % женщин. Читаю интернет, и пока особо ничего не понимаю. Может кто в курсе, что это и насколько серьезно?....срочно бежать к мамологу или этот вопрос терпит?

Сануля
08.08.2018, 11:58
Была сегодня у врача, до этого делала мамографию, потом ходила к терапевту, она мне сказала что на мамографии видно что у меня Диффузный фиброз молочной железы вроде небольшой, но типа надо сходить к мамологу, что он посмотрел и может назначил лечение. Сказала, что такая фигня сейчас у 80 % женщин. Читаю интернет, и пока особо ничего не понимаю. Может кто в курсе, что это и насколько серьезно?....срочно бежать к мамологу или этот вопрос терпит?

идти к маммологу.
у меня чуть ли не с 20-ти лет.
фигня распростаненная.

Shapka
08.08.2018, 13:17
Почти в тему:

Направили меня по возрасту в первый раз (после 40 нужно раз в год) к маммологу на узи. Сделала УЗИ, приезжаю за результатом, читаю и диву даюсь, встречаю кучу незнакомых для меня слов...: "реэндопротезирование". Спрашиваю медсестру (врача не было в этот день), которая вынесла результат, вкратце пояснить. На что она ответила, что вполне себе нормальное/удовлетворительное состояние после реэндопротезирования (удаления имплантов)... Я в шоке. Никогда грудь не увеличивала. Она засомневалась и говорит: "а может вы забыли и это было давно?"....
Я в ауте.... На следующий день мне написали справку с нормальный результатом, но, боюсь нет уверенности, что по моему снимку, поскольку уже была путаница в снимках. Наверное просто так написали. Комедия....

Sladkaya
08.08.2018, 13:35
Почти в тему:

Направили меня по возрасту в первый раз (после 40 нужно раз в год) к маммологу на узи. Сделала УЗИ, приезжаю за результатом, читаю и диву даюсь, встречаю кучу незнакомых для меня слов...: "реэндопротезирование". Спрашиваю медсестру (врача не было в этот день), которая вынесла результат, вкратце пояснить. На что она ответила, что вполне себе нормальное/удовлетворительное состояние после реэндопротезирования (удаления имплантов)... Я в шоке. Никогда грудь не увеличивала. Она засомневалась и говорит: "а может вы забыли и это было давно?"....
Я в ауте.... На следующий день мне написали справку с нормальный результатом, но, боюсь нет уверенности, что по моему снимку, поскольку уже была путаница в снимках. Наверное просто так написали. Комедия....

Да уж ))) такое забыть , странные они )))

Лорелэя
08.08.2018, 13:42
идти к маммологу.
у меня чуть ли не с 20-ти лет.
фигня распростаненная.

И как ты с этим живешь? Это как то лечится?

Сануля
08.08.2018, 14:27
И как ты с этим живешь? Это как то лечится?

никак.
у меня кистозный был. были кисты достаточно крупные, их удалили в молодости.

делаю мамограмму периодически.

Это естественные возрастные измененения. Вот, что пишут:

Наиболее благоприятный вариант возрастных изменений – это диффузное распределение соединительнотканных структур по всей молочной железе. Отсутствие узлов и опухолевидных образований обеспечивает низкий риск онкологии: диффузный фиброз крайне редко становится причиной малигнизации, но может спровоцировать следующие неприятные симптомы:

тянущие ощущения в груди;
диффузная боль в молочных железах (без указания конкретного места);
нагрубание тканей перед критическими днями;
неравномерность тканей при пальпации;
изменение формы груди.