PDA

Просмотр полной версии : Москва опять выбрала Оленевода



cherry
10.09.2018, 08:22
70%.....

и явка 30% - значит остальные 70 тоже довольны мэром и не хотят ничего менять


Грустно

Ждем платный въезд в Москву и платные парковки в каждом дворе :(

нетерпеливая
10.09.2018, 08:42
70%.....

и явка 30% - значит остальные 70 тоже довольны мэром и не хотят ничего менять


Грустно

Ждем платный въезд в Москву и платные парковки в каждом дворе :(

Кать, а какая была альтернатива? За пару недель до выборов на подъездах появились пару кандидатов - кто они, о чем, совершенно непонятно. Я на выборы не ходила - все и так было понятно.

franchi
10.09.2018, 08:52
Другие кандидаты были никакие...один вообще из суммы 155. Даже в моск области поинтереснее было

Vasilisa
10.09.2018, 09:16
«Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать». Марк Твен.

И я все больше с ним соглашаюсь…

marinka
10.09.2018, 09:18
«Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать». Марк Твен.

И я все больше с ним соглашаюсь…

полностью согласна с этим...

cherry
10.09.2018, 09:19
Кать, а какая была альтернатива? За пару недель до выборов на подъездах появились пару кандидатов - кто они, о чем, совершенно непонятно. Я на выборы не ходила - все и так было понятно.

мы голосовали за Свиридова
Чем он хуже Собянина?

Активно работает у себя на Таганке
люди его выбирают, продвигают, он борется с платными парковками .. и есть успехи

Получается, что всем нравится ССС

и Оленевод Собянин с эстонцем Ликсутовым - будут продолжать стричь бабки с москвичей

браво

cherry
10.09.2018, 09:20
Другие кандидаты были никакие...один вообще из суммы 155. Даже в моск области поинтереснее было

чем они никакие? Чем?

Нельзя оставлять власть в одних руках

Не зря в США меняют президентов так часто

marinka
10.09.2018, 09:22
70%.....

и явка 30% - значит остальные 70 тоже довольны мэром и не хотят ничего менять




они не не хотят, они не верят, что от их голоса ,что-то изменится....потому, что столько лет "практики" показали не состоятельность честной выборной системы, в глазах простого обывателя..

cherry
10.09.2018, 09:24
полностью согласна с этим...

70% москвичей сидели дома и не ходили на выборы
Конечно, так ничего не изменится

а если ССС не нравится - и 70% выбрали другого человека
или хотя бы организовали второй тур

а так...

ну вывод только один

Всем очень нравится мэр

cherry
10.09.2018, 09:26
они не не хотят, они не верят, что от их голоса ,что-то изменится....потому, что столько лет "практики" показали не состоятельность честной выборной системы, в глазах простого обывателя..

Марин, надо хотя бы пробовать
шевелиться

а русские - терпилы

пока петух не клюнет... и все такое

Иван на печи 33 года
мы на диване всю жизнь

обидно

и на всех лавках и во всех автобусах опять будут ругать власть

Валидаторы одни чего стоили нашим карманам

поставили.. сняли..

теперь орут, что отменили! Ура!
нахрена ставили??!

Ана
10.09.2018, 09:34
Я за оленевода) но на выборы сходить забыла.

nata314
10.09.2018, 09:35
Я не собираюсь участвовать в выборах без выбора...

cherry
10.09.2018, 09:40
А можно вопрос?
А как кандидату стать каким-то таким? Чтобы он в глазах избирателей мог составить конкуренцию действующему правителю?
вот просто любопытно

Пу выбираем - выбора нет
ССС выбираем - выбора нет

А что должно произойти, чтобы выбор появился?

Были другие кандидаты
У каждого своя программа и какой-то опыт за спиной

что не так?

Лейка
10.09.2018, 09:52
Я на выборы ходила и голосовала не за ссс, но скорее по принципу «от противного», так как понятно, что остальные кандидаты ни о чем, увы. Не потому что они плохие, а потому что такова система, и сами по себе они фигуры номинальные, как и оленевод. Он начинал-то вроде неплохо и объективно немало сделал для города, но его адская строительная (точнее, застройщическая) политика лично в моих глазах все положительное нивелирует. Но при этом опять же ясно, что решения он сам не понимает, не сотрудничал бы с теми же застройщиками - давно бы не был мэром.

нетерпеливая
10.09.2018, 09:52
А можно вопрос?
А как кандидату стать каким-то таким? Чтобы он в глазах избирателей мог составить конкуренцию действующему правителю?
вот просто любопытно

Пу выбираем - выбора нет
ССС выбираем - выбора нет

А что должно произойти, чтобы выбор появился?

Были другие кандидаты
У каждого своя программа и какой-то опыт за спиной

что не так?
В прошлый раз балатировался Навальный и набрал почти 28% - это же приличная цифра! Что он делал - у каждой станции метро ставил свою будку, собирал постоянно людей и рассказывал им САМ о своей кампании, листовки, активная агитация - вот и результат. Если б это освещалось ещё как то СМИ может и был бы другой мэр... кстати все это делалось на деньги людей которые были за него - их просто собирали и устраивали эту кампанию. А что делал Свиридов? Что то у себя на Таганке?... ну Москва это не только Таганка...

tata222
10.09.2018, 10:06
Он начинал-то вроде неплохо

Никогда не забуду, как начинал - только пришел и сразу плиткой жены весь город замостил. Раза три по кругу. Офигенно начинал и продолжает. Объективно хорошее в нем только одно - он уже (надеюсь) наелся и теперь может что-то делать для города, а большинство остальных стартуют с первоначального накопления капитала и дележа вверенных объектов. Больше никаких плюсов нет, присвоенные проекты и разрушенное архитектурное наследие всегда на нем будут висеть в истории

Лолита
10.09.2018, 10:15
Я за оленевода) но на выборы сходить забыла.

И я. Но сходила,и детей сводила

Лейка
10.09.2018, 10:16
Никогда не забуду, как начинал - только пришел и сразу плиткой жены весь город замостил. Раза три по кругу. Офигенно начинал и продолжает. Объективно хорошее в нем только одно - он уже (надеюсь) наелся и теперь может что-то делать для города, а большинство остальных стартуют с первоначального накопления капитала и дележа вверенных объектов. Больше никаких плюсов нет, присвоенные проекты и разрушенное архитектурное наследие всегда на нем будут висеть в истории

Каждому своё. Для тебя нет, для меня есть. Как минимум МЦК, новые станции метро, приведённый в порядок центр, по которому приятно гулять, и платная парковка там же (я считаю, что это правильно и цивилизованно, нефиг свои корыта складировать и держать там целый день, реально по переулкам невозможно было проехать).

nata314
10.09.2018, 10:19
А можно вопрос?
А как кандидату стать каким-то таким? Чтобы он в глазах избирателей мог составить конкуренцию действующему правителю?
вот просто любопытно

Пу выбираем - выбора нет
ССС выбираем - выбора нет

А что должно произойти, чтобы выбор появился?

Были другие кандидаты
У каждого своя программа и какой-то опыт за спиной

что не так?
В прошлый раз голосовала за Навального.
В этом году выбора не было. Прийти, отдать свой голос за кого то в стиле "Его никто не знает и он не наберет больше 5 процентов "?. Зачем ты ходила ? Ведь известно, что сс уже выбран, а ты лишь играешь в их игру и поддерживаешь этот фарс, иллюзию выбора. Хождение на выборы- это твое согласие с тем, что выборы честные, что кандидатов не сажают в тюрьму просто так , что у всех были равные возможности стать кандидатом и победить. Я вот не согласна.

Lulyaka
10.09.2018, 10:24
А я ходила на выборы и голосовала за Собянина. Мне нравится, как изменилась Москва при нем. Одни только карманы для машин во дворах чего стоят. Раньше вообще было не приткнуться нигде, машины на газонах ставили, на тротуарах, где попало, потому что негде было. Теперь хоть более или менее порядок во дворах и есть шанс поставить машину нормально. Детских площадок сколько в порядок приведено и сколько новых появилось, спортивные площадки, которых вообще раньше не было велодорожки, прокат великов - люди к спорту стали приобщаться. МЦК. Парки в порядок приведены, новые появились классные...
Да, огрехи есть у всех, но не ошибается только тот, кто нихрена не делает.

ЮЛ
10.09.2018, 10:27
70% москвичей сидели дома и не ходили на выборы
Конечно, так ничего не изменится

а если ССС не нравится - и 70% выбрали другого человека
или хотя бы организовали второй тур

а так...

ну вывод только один

Всем очень нравится мэр

Кать, мы же как-то обсуждали на форуме мэра и вышло, что да, большинству он очень нравится. Людям по кайфу, когда варварски разрушают старинные здания в центре, когда "реставрацию" проводят дикари шпателями, стирая осколки истории, реновация кирпичных домов в центре, не требующих даже капремонта, у большинства тоже вызывает овации (ну, кроме тех, кто в этих домах живёт естественно). А как прекрасна ежегодная замена бордюров, плиточки, заборчиков вокруг домов, бесконечная перестройка мест для мусорных контейнеров, воровство в охренительных масштабах при капремонтах домов. Платная парковка возле дома в спальных кварталах и микрорайонах - тоже оказывается благо, просто не все понимают свое счастье. Ничего, дорастем))
Если бы не форум, я бы думала, что есть смысл бороться, в окружении ни одного довольного нынешней властью припомнить не могу, но видимо и в этом вопросе у меня все очень специфично))

Китёна
10.09.2018, 10:32
На выборы не ходила. Одного из кандидатов знаю лично, работали в одной компании когда-то, после руководства той "бригады" компания с мировым именем и 70 летним опытом банкрот. Но для меня было интересно понаблюдать за человеком к которому ходил на оперативки, я тогда будучи совсем юным спецом поражалась, как человека который два слова связать не может взяли на столь ответственную должность, а он вон еще и выстрелил как)

Lutik
10.09.2018, 10:36
мы голосовали за Свиридова
Чем он хуже Собянина?

Активно работает у себя на Таганке
люди его выбирают, продвигают, он борется с платными парковками .. и есть успехи

Получается, что всем нравится ССС

и Оленевод Собянин с эстонцем Ликсутовым - будут продолжать стричь бабки с москвичей

браво

наверное не хуже, но кто его знает? Никакой агитки я не видела за кандидатов отличных от текущего мэра.
Я не ходила на выборы, потому что мой самолет приземлился в Москве сильно позже закрытия избирательных участков, но если бы пошла - кого бы я выбрала? я знаю только ССС и не все его дела такие уж плохие, если уж на то пошло. Но мужу я припомню, как он голосовал за него, когда у нас под окнами вместо зеленого района появится платная дорога.

Vasilisa
10.09.2018, 10:36
За СС пока ничего интересного припомнить не могу… Ну, разве что коробки новорожденным (но тут я сильно сомневаюсь, что это прям его начинание).
После того, как сайдингом (или как оно называется???) «отреставрировали» Новодевичий монастырь, я поняла, что у нас просто разные представления о прекрасном.

Очень задолбали эти постоянные замены зимних бордюров на летние и обратно. По ощущениям, в этом году еще и осенний вариант случился: у нас разворотили все дворы еще в августе и по состоянию на 30 08 все так и было в состоянии «как Мамай прошел». Наверно, за неделю все-таки резко пришлось все в порядок приводить…

Причем, это очень заразная мода: в Подмосковье у родителей бордюры уже и пару раз в месяц могут менять…

А так… Я считаю (но не навязываю мнение!!!!), что мэром столицы должен быть москвич.

marinka
10.09.2018, 10:42
Марин, надо хотя бы пробовать
шевелиться

а русские - терпилы

пока петух не клюнет... и все такое

Иван на печи 33 года
мы на диване всю жизнь

обидно

и на всех лавках и во всех автобусах опять будут ругать власть

Валидаторы одни чего стоили нашим карманам

поставили.. сняли..

теперь орут, что отменили! Ура!
нахрена ставили??!


я против , что их сняли...это так отступление...
а про терпил,это ты зря...ходит народ и ходил, и будет ходить на выборы...но результата желаемого нет...шансы только на наших детей...у них все по другому, даже мышление другое...
вот и стараться надо им вложить понятие о том, что все в ваших руках..пока этого не будет, ничего не будут...

cherry
10.09.2018, 10:44
Кать, мы же как-то обсуждали на форуме мэра и вышло, что да, большинству он очень нравится. Людям по кайфу, когда варварски разрушают старинные здания в центре, когда "реставрацию" проводят дикари шпателями, стирая осколки истории, реновация кирпичных домов в центре, не требующих даже капремонта, у большинства тоже вызывает овации (ну, кроме тех, кто в этих домах живёт естественно). А как прекрасна ежегодная замена бордюров, плиточки, заборчиков вокруг домов, бесконечная перестройка мест для мусорных контейнеров, воровство в охренительных масштабах при капремонтах домов. Платная парковка возле дома в спальных кварталах и микрорайонах - тоже оказывается благо, просто не все понимают свое счастье. Ничего, дорастем))
Если бы не форум, я бы думала, что есть смысл бороться, в окружении ни одного довольного нынешней властью припомнить не могу, но видимо и в этом вопросе у меня все очень специфично))

как я с тобой согласна!!!

главное, что есть куда машины поставить
а исторические здания под снос - это никого не волнует

Лейка
10.09.2018, 10:45
Кать, мы же как-то обсуждали на форуме мэра и вышло, что да, большинству он очень нравится. Людям по кайфу, когда варварски разрушают старинные здания в центре, когда "реставрацию" проводят дикари шпателями, стирая осколки истории, реновация кирпичных домов в центре, не требующих даже капремонта, у большинства тоже вызывает овации (ну, кроме тех, кто в этих домах живёт естественно). А как прекрасна ежегодная замена бордюров, плиточки, заборчиков вокруг домов, бесконечная перестройка мест для мусорных контейнеров, воровство в охренительных масштабах при капремонтах домов. Платная парковка возле дома в спальных кварталах и микрорайонах - тоже оказывается благо, просто не все понимают свое счастье. Ничего, дорастем))
Если бы не форум, я бы думала, что есть смысл бороться, в окружении ни одного довольного нынешней властью припомнить не могу, но видимо и в этом вопросе у меня все очень специфично))

Ничего хорошего в описанном тобой нет, с этим вряд ли кто будет спорить даже из горячих поклонников вновь избранного мэра). Но наверное, основная мысль того обсуждения была в том, что и плюсы в его деятельности есть, не только минусы.

franchi
10.09.2018, 10:46
Из хорошего.
У нас сделали парк Садовники, сделало бюро, которое делало Олимпийский парк в Лондоне . Очень круто вышло .
Платная парковка в ЦАО я за . Там правда и платно мест нет! Но бесплатно жопа была .
Много хороших площадок . Тренажёры.
Мцк.
Прививки от гриппа на мцк .
Приложение московский транспорт
Библиотеки, бываю часто, ремонт, новые книги.смс уведомления. В отличие от мо , где они на ладан дышат . Я беру дорогие иностранные современные книги (например, Стивена Кинга всего прочла) на английском в библиотеке. Также я там беру книги с дисками . Бесплатно.
Электронный дневник и запись к врачу
МФЦ
Госуслуги.

Это то, что мне лично нравится..и лично мне облегчает жизнь .

Про плохое плитки бордюры мы знаем....я только свои плюсы.

Lutik
10.09.2018, 10:52
А так… Я считаю (но не навязываю мнение!!!!), что мэром столицы должен быть москвич.

не рожденный где нибудь в Капотне не сможет любить и управлять Москвой? Как будто все москвичи вот прям такие влюбленные и понимающие свой город и еще хорошие управленцы. У ССС конечно маленький опыт проживания в Москве, согласна, но по моему не констуционно давать право быть мэром по праву рождения в определенном роддоме. Ведь немало москвичей (детей форумчанок например) родились за ее пределами, в Видном например, но место рождения у них указано Московская область.

cherry
10.09.2018, 10:53
я против , что их сняли...это так отступление...
а про терпил,это ты зря...ходит народ и ходил, и будет ходить на выборы...но результата желаемого нет...шансы только на наших детей...у них все по другому, даже мышление другое...
вот и стараться надо им вложить понятие о том, что все в ваших руках..пока этого не будет, ничего не будут...

я за снятие ) Быстрее зайти в автобус народ заходит
когда до метро 10 остановок... хоть и коротеньких
на каждой тратилось на эту очередь стооооолько времени... ужас один

Сейчас быстрее стало
но очень жалко миллионы.. милларды... на них потраченные

Марин, кто куда ходит, если явка 30%?

franchi
10.09.2018, 10:55
Был обзор у Варламова про тюмень, что там осталось после ссс. Народ доволен

cherry
10.09.2018, 11:00
Плюсы есть. Не спорю. НО минусы такие жирные......


В общем, хорошо, что большинство выбрало (кто активно, кто "по умолчанию") мэра, который их устраивает :)

миру мир

franchi
10.09.2018, 11:01
Ну он лучше Лужкова, не?

oksana_15
10.09.2018, 11:08
Плюсы есть. Не спорю. НО минусы такие жирные......


В общем, хорошо, что большинство выбрало (кто активно, кто "по умолчанию") мэра, который их устраивает :)

миру мир

А платные парковки это зло?
Для Москвы это необходимость , раньше сестра из-за авто с коляской пройти по району не могла, сейчас красота

В Москве и на общественном вполне можно передвигаться
Хотя я люблю на машине.

З/п бюджетникам стали выше .
Минус только , что область не может специалистам дать нормальную з/п и спецы бегут в Москву , учитель математики в Москве с нагрузокой 30 ч, получает100-110, в области 60, высшая категория
Парки, площадки , ларьки убрали страшные .

Воробьев гораздо меньше сделал

marinka
10.09.2018, 11:16
я за снятие ) Быстрее зайти в автобус народ заходит
когда до метро 10 остановок... хоть и коротеньких
на каждой тратилось на эту очередь стооооолько времени... ужас один

Сейчас быстрее стало
но очень жалко миллионы.. милларды... на них потраченные

Марин, кто куда ходит, если явка 30%?

а я против,прям громко и категорично!!!!! и никто не докажет мне, что без них лучше....сейчас твориться жуть в автобусах..тебя вносят и выносят..Лизка ездит одна и частенько её выталкивают на не нужной ей остановке. С коляской опять стало трудно...въехать не возможно, выехать ещё хуже...у нас нет культуры поведения в транспорте...валедаторы на многих маршрутах есть только на входе в переднюю дверь, если ты вошел не в переднюю дверь, а автобус полный, оплатить проезд не возможно..и тут опаньки и контролер..сама так попадала, но чуточку в другой ситуации..зашла, провела карту, но посмотреть списание не получилось, пеня протолкнули просто дальше и все..а деньги не списались..и я попала на штараф..
так что для меня минусов в отмене турникетов гораздо больше, чем не всегда удачное сравнение, что стало быстрее...

franchi
10.09.2018, 11:17
Сколько штраф?

marinka
10.09.2018, 11:18
Сколько штраф?

1000 за бесплатный проезд..и думаю скоро его повысят..

ЮЛ
10.09.2018, 11:18
Ничего хорошего в описанном тобой нет, с этим вряд ли кто будет спорить даже из горячих поклонников вновь избранного мэра). Но наверное, основная мысль того обсуждения была в том, что и плюсы в его деятельности есть, не только минусы.
Для меня он просто вор и разрушитель, какие после этого могут быть плюсы? В дом пришел враг, деньги украл, мебель переломал, но оставил 300 кило конфеток))
Если бы реально было одно плохое, то возможно против было бы больше людей, но большинству совсем не важно то, что мегаважно лично для меня и еще не очень большого количества людей. Вот и разная оценка. Парк Садовники мне тоже нравится. Прекрасно, когда новые удобные и уютные места в городе появляются, а вот когда рушат историю и выдают это за реставрацию - вот это печаль с очень далеко идущими последствиями.
МФЦ вроде Медведев придумал и начал внедрять, эти центры и в Подмосковье, причем тут вообще Собянин? Вовремя подсуетился "мыкомандамэра"... А так да, удобная штука)
На самом деле я просто соглашаюсь с мнением большинства, независимо от моих пожеланий, должно быть так, как хочет основная масса жителей. Не веду никакую агитацию, никого не переубеждаю. Но иногда хочется озвучить и свое альтернативное мнение, тем более, оно в данной теме все же не одиноко))

Лукавая
10.09.2018, 11:24
Каждому своё. Для тебя нет, для меня есть. Как минимум МЦК, новые станции метро, приведённый в порядок центр, по которому приятно гулять, и платная парковка там же (я считаю, что это правильно и цивилизованно, нефиг свои корыта складировать и держать там целый день, реально по переулкам невозможно было проехать).

он это сделал потому что ему велел путин/медведев и выделил на это деньги.

NeTakaya
10.09.2018, 11:26
Мне кажется, совершенно не важно, за кого именно мы голосуем. Это ведь индивидуальное решение. Но елки.. почему ж 70 процентов не воспользовались своим конституционным правом?! Жаловаться все любят, а попробовать изменить никто не хочет! Или сохранить. Неважно. Важно пользоваться своими привилегиями в государстве. А мы думаем ой все решено, да все уже известно и тд. Ну так тоже нельзя.. Под лежачий камень вода не течет.

Лейка
10.09.2018, 11:27
он это сделал потому что ему велел путин/медведев и выделил на это деньги.

И? Я с самого начала написала, что все они- фигуры не самостоятельные. По такому принципу можно сказать, что исторические здания ему тоже Путин велел разрушить, а сам ссс ни при чем, к нему вопросов нет.

Лукавая
10.09.2018, 11:29
И? Я с самого начала написала, что все они- фигуры не самостоятельные. По такому принципу можно сказать, что исторические здания ему тоже Путин велел разрушить, а сам ссс ни при чем, к нему вопросов нет.

методы реализации все же его собственные. И всякая мелочь типа плитки - это его.

Лукавая
10.09.2018, 11:43
Плюсы есть. Не спорю. НО минусы такие жирные......


В общем, хорошо, что большинство выбрало (кто активно, кто "по умолчанию") мэра, который их устраивает :)

миру мир

И где тот мэр, который меня устраивает?
Я бы могла пойти чтобы проголосовать против собянина. Но я же понимаю, что если нет ни одного сильного оппонента, то шансы выбрать кого-то кроме собянина равны нулю. А смысл тогда ходить? Был бы хотя бы один явный оппозиционный кандидат, даже почти все равно кто, но один, на которого бы кто-то указал как на альтернативу - можно было бы попробовать. А когда все "появились на подъезде за 2 недели".. Ладно бы один появился. Но их несколько. Распределение даже 70% голосов на троих альтернативных кандидатов случайным образом (если предположить что все неголосовавшие - против собянина) даст 23% каждому. То есть Собянин все равно пройдет. А смысл тогда ходить и тратить время? Это не неактивность, это обычная математика. Активность здесь была нужна для указания на одного конкретного кандидата. Можно было даже самому себя предложить, и при некотором старании иметь шансы стать мэром. бОльшие, чем у этих альтернативных кандидатов, которые ничего не сделали для того, чтобы быть выбранными.

nata314
10.09.2018, 11:46
Но елки.. почему ж 70 процентов не воспользовались своим конституционным правом?! .
Потому что это в данном случае не право , а фарс. Не просто ж так не было нормальных кандидатов. И 70% не захотели в этом фарсе участвовать. Своим "неприходом" они пытались показать, что они против таких выборов.

Это немного напоминает мне методы, которые я использовала для сына, когда ему было 2 года)) Когда мне надо было его увести домой с прогулки, а он не хотел, то я спрашивала "надо домой. Ты пойдешь ножками или поедешь на колясочке?". Ребенок вроде делает выбор и доволен, а по сути выбора у него никакого)) Так и так придется домой идти с площадки))

Ана
10.09.2018, 12:28
А где можно посмотреть, какие исторические здания разрушил собянин (и что вместо них сделал)? А то я что то в танке на эту тему.

Buna
10.09.2018, 12:32
На выборы ходили, голосовали за Собянина. За терпил даже как-то обидно.

dashenkar
10.09.2018, 12:55
70%.....

и явка 30% - значит остальные 70 тоже довольны мэром и не хотят ничего менять


Грустно

Ждем платный въезд в Москву и платные парковки в каждом дворе :(

мож ему билет обратный в Когалым подарить?

Миракл
10.09.2018, 12:55
Ходили, проголосовали, не за ССС. Терпеть его не могу(

Жаль, что явка такая маленькая, столько всего сделали, чтобы люди пришли, и участки до 22 работали, и цветочный джем. нам три горшка с цветами перепало, фартучки, кепки и прочая лабуда. Цены в киосках были ого на продукты, или может это у нас так. Кукуруза и вата 100р.

Печально...
Почему, кстати, считаете, что другие кандидаты не о чем? Ведь когда-то и ССС никто не знал, назначили вместо Лужка.
У ССС, кстати, самый большой доход из всех кандидатов.

dashenkar
10.09.2018, 12:56
А где можно посмотреть, какие исторические здания разрушил собянин (и что вместо них сделал)? А то я что то в танке на эту тему.

http://m.arbat.info/news/item-273901/

и еще
Андрей Новичков
18 июля
В очередной раз меня просят опубликовать список исторических зданий и сооружений, полностью или частично снесённых при Мэре Москвы Сергее Собянине.

Вот полный перечень утрат историко-культурного наследия столицы с 2010 по июль 2018 годов. Всего насчитывается более 159 объектов.

Хочется отметить единственное, что кроме уничтожения усадеб, доходных домов и объектов железнодорожного наследия, при действующей команде Правительства стал возможен снос Соборной мечети 1904 года постройки, Палат XVII века на Остоженке, павильонов на ВДНХ. Очень часто бульдозерами сносились целые кварталы, возведенные выдающимися архитекторами.

Начнём с последних утрат. Ссылка на "Чёрную книгу" Архнадзора в комментариях.

● 2018 год (по состоянию на июль) - снесено 12 исторических зданий:

1. Корпус Паровой шоколадной фабрики Иванова, 1909 год (Малая Ордынка, 25).

2. Доходный дом Эггерс, 1913 год (ул. Россолимо, 4).

3. Доходный дом архитектора Пиотровича, 1913 год (Пушкарёв пер, 12).

4. Комплекс исторических зданий напротив Кремля, XIX - нач.XX вв. (Софийская наб., 18/8, стр. 1; 20, стр. 1; Болотная пл., 2/4, стр. 1; 4, стр. 1; 6-8; 10, стр. 16, 17).

5. Павильон "Мосхлебторг" на ВДНХ, 1950-е годы (Проспект Мира, 119, стр. 517).

6. Деревянный дом из ансамбля городской усадьбы Шибаевых, кон. XIX - нач. XX века (Новая Басманная, 23А стр.7).

● 2017 год - снесено 15 исторических зданий:

1. Здание XIX века (Большой Николоворобинский пер., 9, стр. 5).

2. Доходный дом купеческой вдовы К.В.Кирхгоф, 1892 год (Печатниов пер., 5).

3. Один из последних сохранявшихся деревянных домов XIX века села Черкизова (Лермонтовская ул., 17, стр.5).

4. Последний деревянный дом XIX века бывшего села Алексеевское (Староалексеевская ул., 24).

5. Здание фабрики купца Григорьева, нач. XX века (Большая Андроньевская ул., 7/14).

6. Главный дом усадьбы Неклюдовой, XVIII-XIX век (Малая Бронная, 15Б).

7. Доходный дом губернатора Тверской губернии П.Д.Ахлестышева, 1830 год (ул. Покровка, 2/1, стр. 3).

8. Дом потомственного почетного гражданина С.Н.Колобашкина, кон. XIX века (Пожарский пер., 5/1).

9. Главный дом жены титулярного советника М.А.Зиминой, кон. XIX века (Пожарский пер., 3).

10. Доходный дом начала XX века (Большая Спасская ул., 37).

11. Дом культуры им. Серафимовича, 1920-е годы (Средний Тишинский пер., 5/7, стр. 1).

12. Остановочный павильон, 1940 год (Проезд Энтузиастов, 23).

13. Павильон железнодорожного вокзала "Рабочий посёлок".

14. Корпуса Научно-исследовательского химико-фармацевтического института, 1929 год (Зубовская ул., 7).

15. Дом Михоэлса XIX века архитектора В.Мясникова. Здесь бывали Есенин и Тышлер. (Тверской бульв., 14).

● 2016 год - снесено 27 исторических зданий:

1. Жилой дом XIX века (Рязанский пер., 13, стр.1).

2. Доходный дом архитектора Ушакова, 1912 год (Большой Тишинский пер., 43/20).

3. Модельный цех ЗИЛ, XX в. (Автозаводская ул., 23, корп.5).

4. Элеватор Рязано-Уральской железной дороги, нач. XX века (Дубининская ул., 17, стр.1).

5. Здание больницы №34 в стиле конструктивизм, 1930 год (Игральная ул., 8).

6. Пост централизации станции Кожухово, 1905 год (Автозаводская ул., 23).

7. Последний дореволюционный дом деревни Матвеевское, 1910 год (Посёлок Матвеевское, 46).

8. Жилой дом начала XIX века (ул. Чаплыгина, 20, стр.3).

9. Кассовый павильон стадиона "Лужники", 1955 год (Новолужнецкий проезд, 24, стр.23).

10. Таганская АТС в стиле конструктивизм, 1929 год (Покровский бульвар, 5, стр.1).

11. Посёлок "Погодинская", 1920-е годы (Погодинская ул., 2/3, стр.1, 2, 3, 4).

12. Деревянный жилой дом XIX века (ул. Образцова, 27).

13. Деревянный дом композитора Танеева, 1843 год (Малый Власьевский пер., 2/18, стр.3).

14. Доходный дом 1912 года постройки (Рождественский бульв., 18, стр.2).

15. Жилой дом второй половины XIX века (Хлебный пер., 3, стр.1).

16. Здание Московской Окружной железной дороги близ станции Черкизово, 1905 год (1-й Иртышский пр.).

17. Особняк адвоката Мануйлова, 1910 год (ул. Достоевского, 19).

18. Корпуса доходного дома страхового общества "Якорь" и товарищества "Проводник", кон. XIX века (ул. Варварка, 14, стр.2).

19. Доходный дом архитектора Самарина, 1900 год (Большой Козихинский пер., 13).

20. Жилой дом в стиле конструктивизм, 1920-е годы (Большой Козихинский пер., 15).

21. Конструктивистское здание, 1930-е годы (Каланчевская ул., 43).

22. Строение Кокоревского подворья, XIX век (Софийская наб., 34, стр.4).

23. Электростанция и водонапорная башня станции Моссельмаш, нач. XX века (Зеленоградская ул., 2, стр.4).

24. НИИ сельскохозяйственного машиностроения, 1950-е годы (Дмитровское шоссе, 107).

● 2015 год - снесено 28 исторических зданий:

1. Дом московской купчихи Матрёны Петровой, 1802 год (Ладожская ул., 11/6).

2. Здание контор Ткацкой фабрики И.П.Бутикова, XIX век (Хилков пер., 2/1, стр.5).

3. Корпуса Винно-Соляного двора, XIX век (Болотная наб., 15, стр.10, 11).

4. Доходные дома купцов Привалова, 1904-1913 гг. (Садовническая ул., 9, стр.1, 2, 3).

5. Главный дом усадьбы Прокофьева и жилой флигель усадьбы Юсупова, XIX век (Большой Харитоньевский пер., 19, стр.1).

6. Комплекс доходных домов Михайловых, 1903 год (ул. Большая Дмитровка, 9, стр.2, 3, 4, 5, 6, 8).

7. Главный дом усадьбы, XIX век (Милютинский пер., 4, стр.1).

8. Здание АТС, 1932 год (Серпуховский вал, 20).

9. Доходный дом Н.Ф.Ржевского, 1902 год (Сущёвская ул., 16, стр.8).

10. Дом Кузнецова, 1914 год (Ордынский тупик, 6).

11. Доходный дом Королёва, 1905 год (Ордынский тупик, 4).

12. Павильон "Грибоводня" на ВДНХ, 1937 год (Проспект Мира, 119, стр. 562).

13. Артезианская скважина на ВДНХ, 1950-е годы (Проспект Мира, 119, стр.594).

14. Жилой дом в посёлке "Сокол", 1924 год (ул. Поленова, 1/14).

15. Здание при Барыковской богадельне, 1913 год (Барыковский пер., 4, стр.3).

16. Вестибюль конечной станции "Лужники-Южные", 1950-е годы (Новолужнецкий проезд, 3).

17. Корпус суконной фабрики Бахрушиных, XIX век (Кожевнический проезд, 4, стр.3).

18. Образцовая баня на ВДНХ, не позднее 1954 г. (Проспект Мира, 119, стр.169).

19. Военный госпиталь Красного Креста, 1914 год (ул. Красноказарменная, 14А, стр.20).

20. Здание 1-й Советской Объединённой военной школы РККА имени ВЦИК, 1940-е годы (Кремль, 14 корпус).

● 2014 год - снесено 23 исторических здания:

1. Жилой дом, 1890 год (Крутицкий вал, 18, стр.1).

2. Комплекс доходных домов XIX века (Поварская ул., 8/1, стр.1, 2; Хлебный пер., 3).

3. Карандашная фабрика имени Красина, 1880 и 1930 гг. (ул. Красина, 3).

4. Надворное здание городской усадьбы XIX века (ул. Маросейка, 11/4, стр.4).

5. Корпуса кружевной фабрики Томаса Флетчера, кон. XIX века (Саввинская наб., 13).

6. Павильон "Судостроение" на ВДНХ, 1966 год (Проспект Мира, 119, стр.24).

7. Жилой дом с торговыми лавками, нач. XIX века (Озерковский пер., 16/17).

8. Главный дом усадьбы Демидова, 1817 год (Большая Ордынка, 46, стр.3).

9. Особняк архитектора Соколова, XIX век (Электрический пер., 10, стр.1).

10. Деревянный жилой дом кон. XIX века (ул. Буженинова, 30, стр.2).

11. Корпус Военно-воздушной академии имени Жуковского, 1930-е г. (улица Серёгина, 5, корп.3).

12. Палаты Киреевского XVII века (ул., Остоженка, 19, стр.2).

13. Деревянный жилой дом XIX века (Таганская улица, 38, стр.1).

14. Доходный дом Прошиных, 1905 год (1-я Тверская-Ямская ул., 22).

15. Здание бывшей Никольской земской лечебницы, XIX век (Ленинградское шоссе, 61).

16. Деревянный дом кон. XIX - нач.XX вв. (2-й Вышеславцев пер., 3).

17. Выставочный зал Московского училища живописи, ваяния и зодчества, 1910 год (Мясницкая ул., 21/8).

18. Здание школы, где училась Зоя Космодемьянская, 1931 год (ул. Зои и Александра Космодемьянских, 3/2).

19. Плавательный бассейн олимпийского комплекса "Лужники", 1950-е годы (ул. Лужники, 24, стр.4).

20. Деревянный дом заводской конторы XIX века (Ленинская слобода, 21/3).

21. Здание торговых лавок, 1810-е годы (ул. Арбат, 22/2).

● 2013 год - уничтожено 30 исторических зданий и сооружений:

1. Строения Ново-Екатерининской больницы, XIX век (Страстной бульв., 15/29, стр. 4, 8).

2. Доходный дом, 1902 год (ул. Образцова, 30).

3. Можайский бани, 1950-е годы (Можайский вал, 7).

4. Павильон "Лебедь" на ВДНХ, 1954 год (Проспект Мира, 119, стр.524).

5. Павильон "Теплицестроение", 1967 год (Проспект Мира, 119, стр. 23).

6. Дом Болконского из "Войны и мира", XVIII-XIX вв. (ул. Воздвиженка, 9).

7. Доходный дом нач. XX века (ул. Гашека, 12, стр.6).

8. Жилой дом в стиле конструктивизм, 1930 год (Лужнецкий проезд, 13А).

9. Деревянный дом XIX века (ул. Буженинова, 19).

10. Жилой дом XIX века (Чистый пер., 9, стр.1).

11. Спальный корпус фабрики "Пекин", 1905 год (Варшавское шоссе, 1, корп.3).

12. Литейный цех ЗИЛ, 1916 год (Автозаводская ул., 23).

13. Круговое депо Николаевской железной дороги, 1851 год (Проезд Комсомольской площади, 3/30, стр.1).

14. Доходный дом XIX века (Плотников пер., 1/2, стр.1).

15. Доходный дом архитектора А.В.Красильникова, 1889 год (Космодамианская наб., 38, стр.1).

16. Донские бани, XX век (Орджоникидзе ул., 1).

17. Усадьба Яковлевых, XIX век (Пятницкая улица, 58, стр.1).

18. Историческая ограда, 1944 год (ул. Воздвиженка, 13).

19. Дом XIX века (Абельмановская ул., 2Б).

20. Авторемонтные мастерские Рябушинского, 1917 год (Краснобогатырская ул., 90, стр.1).

21. Казармы Сапёрной бригады в Сокольниках, XIX век (Матросская Тишина, 10).

22. Флигель городской усадьбы Соколова-Сибирякова, XIX век (Вознесенский пер., 11, стр.2).

23. Конструктивистское здание фабрики-кухни, 1929 год (ул. Красная Пресня, 16/2, стр.1).

24. Здания XIX века в составе Сретенского монастыря (ул. Большая Лубянка, 19, стр.4, 5, 7; Рождественский бульв., 15, стр.5).

25. Деревянный жилой дом кон. XIX века (Большой Дровяной пер., 20, стр.1).

26. Старый Дорогомиловский мост МКЖД, 1905-1907 гг. (Набережная Тараса Шевченко).

● 2012 год - снесено 8 исторических зданий:

1. Путевая казарма станции "Лефортово" московской окружной железной дороги, 1903 год (Шоссе Энтузиастов, 42А).

2. Стадион "Динамо", 1928 год (Ленинградский проспект, 36).

3. Веерное паровозное депо станции "Лихоборы", 1908 год (Михалковская улица, 59).

4. Главный дом и флигель городской усадьбы Мельгунова, XVIII-XIX вв. (ул. Арбат, 41, стр.1, 2).

5. Жилой дом XIX века (ул. Покровка, 6, стр.2).

6. Флигель усадьбы Иконниковых, XIX век (Садовническая улица, 41, стр.2).

7. Жилой дом кон.XIX - нач.XX вв. (Крымский тупик, 8).

● 2011 год - снесено 14 исторических зданий:

1. Доходный дом XIX века (Большая Якиманка, 15/20, стр.2).

2. Фабричный корпус суконной фабрики Кудряшова, 1880-е годы (Барабанный переулок, 8/8).

3. Веерное депо Николаевской железной дороги, 1890-е годы (Комсомольская пл., 3/36).

4. Доходный дом архитектора Кольбе, кон.XIX - нач.XX века (Большая Якиманка, 15/20, стр.1).

5. Флигель городской усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских, XIX век (Калашный пер., 16).

6. Деревянный дом купца Феоктистова, XIX век (Большая Ордынка, 42).

7. Корпус фабрики Милютина, 1882 год (Милютинский пер., 14, стр.8).

8. Дом управляющего ткацкой фабрикой в Измайлове, 2-я пол. XIX века (3-я Парковая улица, 49, корп.15).

9. Доходный дом купца Виноградова, XIX век (Большой Козихинский пер., 25).

10. Московская Соборная мечеть, 1904 год (Выползов пер., 10).

11. Дом культуры "Октябрь", 1937 год (Маршала Малиновского, 7).

12. Главный дом и флигель бывшей дачи С.П.Афанасьева (3-й Лучевой просек, 12).

13. Детский мир, 1950-е годы (Театральный проезд, 5).

● 2010 год - снесено 2 исторических здания:

1. Плавательный бассейн "Динамо", 1949 года (Ленинградский просп., 36).

2. Здание биржевой артели Хлудовых, XIX век (Кадашевская наб., 10).

dashenkar
10.09.2018, 13:00
З/п бюджетникам стали выше .
Минус только , что область не может специалистам дать нормальную з/п и спецы бегут в Москву , учитель математики в Москве с нагрузокой 30 ч, получает100-110,

интересно, где он столько получает.

собянин сразу срезал зарплаты учителям. сразу. все московские надбавки выкинул. ну и работать 30 часов.... еще классное руководство.... все от школы зависит. где-то 30 часов сидят, а где-то пашут. а еще дома потом к этим 30 часам готовиться.

dashenkar
10.09.2018, 13:01
Для меня он просто вор и разрушитель, какие после этого могут быть плюсы? В дом пришел враг, деньги украл, мебель переломал, но оставил 300 кило конфеток))
Если бы реально было одно плохое, то возможно против было бы больше людей, но большинству совсем не важно то, что мегаважно лично для меня и еще не очень большого количества людей. Вот и разная оценка. Парк Садовники мне тоже нравится. Прекрасно, когда новые удобные и уютные места в городе появляются, а вот когда рушат историю и выдают это за реставрацию - вот это печаль с очень далеко идущими последствиями.
МФЦ вроде Медведев придумал и начал внедрять, эти центры и в Подмосковье, причем тут вообще Собянин? Вовремя подсуетился "мыкомандамэра"... А так да, удобная штука)
На самом деле я просто соглашаюсь с мнением большинства, независимо от моих пожеланий, должно быть так, как хочет основная масса жителей. Не веду никакую агитацию, никого не переубеждаю. Но иногда хочется озвучить и свое альтернативное мнение, тем более, оно в данной теме все же не одиноко))

в его случае кладбищенских цветов

Ана
10.09.2018, 13:12
Спасибо Даш!
Список длинный. И наверно в нем есть то, чего действительно жалко. Но некоторые адреса которые я лично знаю - там стояли откровенные архитектурные ушлепища, пусть и старые. Мое мнение - кое что можно и нужно заменять. Время идет. Масшатабы сноса старого сейчас - откровенно никакие по сравнению с большевиками. И многое из этого старого эстетической ценности, положа руку на сердце, не представляет. А детский мир почему занесли в перечень снесенного? Его же реконструировали. Правда в процессе реконструкции как я понимаю по факту полностью перестроили. Но я бы не сказала, что новый цдм исказил облик района. У нас в районе аналогичным образом год назад реконструировали гимназию 30х годов постройки. Я поскольку каждый день мимо ездила, видела, что по факту полностью заменили всё - и стены и начинку. Но стиль здания оставили прежний и лично мне результат очень нравится. А в запустении здание стояло со времен ссср. Я к тому, что к вопросу сноса старого надо тоже гибче подходить.

А бассейн динамо?)) Кто-нибудь из плавающих в новом бассейне жалеет, что он плавает не в старом?)) А стадион динамо? Тоже надо было старый оштукатурить?)

Lutik
10.09.2018, 13:14
для полноты картины хотелось бы такой же список и про Лужковские деяния в области градосносительства.

И почему в этом списке Детский мир? Я может чего то не понимаю в этом вопросе, но там же сохранили стены (то есть облик города не поменяли), менялись помещение внутри, они морально устарели, хотя конечно сейчас детским мир не тот, которым я его тепло помню.... и какие то элементы лестниц и колонн хотелось бы видеть и мне не нравится тот провинциальный магазин, который там внутри. Я не уверена, что внутренности ДМ согласовывал Собянин - ему может обещали что то сохранить, но по факту могли сказать - не получилось, степень износа высокая, оставлять так нельзя...
Но не было бы бесплатной смотровой площадки.

И действительно павильон ВДНХ Судостроение несет ценность? Он же ну мягко говоря на фоне всех ключевых шедевров вднх совсем не в тему. Вот павильон лебедь жалко до слез - я как то рассчитывала, что его реконструируют все таки?

Я не очень понимаю, почему ССС во всем виноват - ему чиновники приносили документы на снос и чиновники обосновывали эти сносы мэру так, как им могло быть выгодно. Так что там куча заинтересованных в сносе была из окружения ССС.

Миракл
10.09.2018, 13:21
А за то, что он у нас в районе сделал, его вообще на костре сжечь. Построили СВХ, при этом проход к метро, только через один переход, на весь район, а сюда еще и с других едут, тпу с автобусами и электричками, на входе в метро коллапс, так как с самим переходом ничего не сделали, а проход к метро, расположен не в середине, чтобы можно было поток разгружать, а только со стороны одного. Теперь выехать из нашего района почти нереально, так как съезд с хорды тоже не предусмотрели, собираются огромные пробки. А уж то говорить про то, что снесли 3000 гаражных мест, при этом сделав парковку на улице платной. Кроме того, хордой отрезали гаражный кооператив и снегоплавильный пункт.
Конечно ССС просто сказка. Те кто за него, просто не столкнулись с беспределом.

Ана
10.09.2018, 13:21
для полноты картины хотелось бы такой же список и про Лужковские деяния в области градосносительства.

И почему в этом списке Детский мир? Я может чего то не понимаю в этом вопросе, но там же сохранили стены (то есть облик города не поменяли), менялись помещение внутри, они морально устарели, хотя конечно сейчас детским мир не тот, которым я его тепло помню.... и какие то элементы лестниц и колонн хотелось бы видеть и мне не нравится тот провинциальный магазин, который там внутри. Я не уверена, что внутренности ДМ согласовывал Собянин - ему может обещали что то сохранить, но по факту могли сказать - не получилось, степень износа высокая, оставлять так нельзя...
Но не было бы бесплатной смотровой площадки.

И действительно павильон ВДНХ Судостроение несет ценность? Он же ну мягко говоря на фоне всех ключевых шедевров вднх совсем не в тему. Вот павильон лебедь жалко до слез - я как то рассчитывала, что его реконструируют все таки?

Я не очень понимаю, почему ССС во всем виноват - ему чиновники приносили документы на снос и чиновники обосновывали эти сносы мэру так, как им могло быть выгодно. Так что там куча заинтересованных в сносе была из окружения ССС.

Да собянин на фоне лужка просто ангел! А лужка все любили как-то, насколько я помню.

Лолита
10.09.2018, 13:32
а я против,прям громко и категорично!!!!! и никто не докажет мне, что без них лучше....сейчас твориться жуть в автобусах..тебя вносят и выносят..Лизка ездит одна и частенько её выталкивают на не нужной ей остановке. С коляской опять стало трудно...въехать не возможно, выехать ещё хуже...у нас нет культуры поведения в транспорте...валедаторы на многих маршрутах есть только на входе в переднюю дверь, если ты вошел не в переднюю дверь, а автобус полный, оплатить проезд не возможно..и тут опаньки и контролер..сама так попадала, но чуточку в другой ситуации..зашла, провела карту, но посмотреть списание не получилось, пеня протолкнули просто дальше и все..а деньги не списались..и я попала на штараф..
так что для меня минусов в отмене турникетов гораздо больше, чем не всегда удачное сравнение, что стало быстрее...

И плюс ко всему- половина не прикладывает билет. Потом соберут статистику, агааааа поток маленьких,не надо вам столько автобусов на маршруте и херак, минус половина автобусов)

nata314
10.09.2018, 13:42
Ходили, проголосовали, не за ССС. Терпеть его не могу(

Жаль, что явка такая маленькая, столько всего сделали, чтобы люди пришли, и участки до 22 работали, и цветочный джем. нам три горшка с цветами перепало, фартучки, кепки и прочая лабуда. Цены в киосках были ого на продукты, или может это у нас так. Кукуруза и вата 100р.

Печально...
Почему, кстати, считаете, что другие кандидаты не о чем? Ведь когда-то и ССС никто не знал, назначили вместо Лужка.
У ССС, кстати, самый большой доход из всех кандидатов.
Люди идут голосовать не из-за кукурузы и ваты) Если уже решение принято " не ходить", то никакая кукуруза его не изменит)) А те кто хочет проголосовать - они и без лабуды пойдут. Но если будет лабуда, то возьмут детей))

Lutik
10.09.2018, 13:43
Да собянин на фоне лужка просто ангел! А лужка все любили как-то, насколько я помню.

вот и я не понимаю, чего вдруг на ССС так ополчились и не замечаются в упор его и хорошие дела, и уж как расцвел город при нем! Про то, что город в такие сжатые сроки получил столько станций метро - это же тоже хорошо. Понятно, что запроектированы они были давно, но объект то совсем непростой, хоть и не без недостатков.

marinka
10.09.2018, 13:44
И плюс ко всему- половина не прикладывает билет. Потом соберут статистику, агааааа поток маленьких,не надо вам столько автобусов на маршруте и херак, минус половина автобусов)

И это тоже...

HelenHenson!
10.09.2018, 13:51
я опущу безнадегу с соц.обеспечением, нашими пенсионерскими перспективами и перспективами наших детей...ССС к этому и не имеет конкретного отношения...

Но что касается тупо города....то я в восторге...такой чистой и красивой Москва не была НИКОГДА!!!!

ОТ новых автобусов (обнаружила в автобусе USBпорты для телефонов....в автобусе, Карл!!!!!) ....табло на остановках с временем прибытия....от новых автолайнов, а не тех развалюх страшных .......от возможности все оплатить и оформтить не выходя из за стола....за МФЦ спасибо (хотя это первый Саакашвили вообще внедрил в Грузии) ....от чистого, хоть и лысого пока что центра ...за новое метро, за новые площади и парки .... и снос ларьков...

ОТ инета в метро .. я в восторге ...

От Москва Сити....от Нового ВДНХ...от нового Парка Горького .... от строящегося нашего Диснейлэнда ....и от Москвариума... от новых Лужников, Динамо.... от фуникулера к МГУ ....

Я в восторге от Выделенки...за то что на автобусе можно проскочить куда угодно ....за все эти Яндекс такси? Яндекс метро, Яндекс карты и прочие интернет сервисы ....как удобно господи ......

За шикарные детские площадки ....за корты, площадки для спорта....за облагораживание такого количества парков....даже у меня перед домом....

За развитие всех этих спорт/групп в парках.....когда толпами бегают то с палками, то с утяжелителями.....и пенсионеры и молодые ....это же чудесно ....

ps ...на выборы даже не пошла ....итак ясно кто победил бы и это было очевидно ....потому как такой классной Москва не была никогда ....

Натя
10.09.2018, 14:17
Воробьев гораздо меньше сделал
Сначала подвисла на этой фразе после прочтения других заслуг СС, подумала, лучше бы количество голубей сократил))))

Лукавая
10.09.2018, 14:32
Сначала подвисла на этой фразе после прочтения других заслуг СС, подумала, лучше бы количество голубей сократил))))


:icon_sad:

Lutik
10.09.2018, 15:04
Сначала подвисла на этой фразе после прочтения других заслуг СС, подумала, лучше бы количество голубей сократил))))

кстати, я была бы очень благодарна за запрет на кормежку голубей - кормить перестанут - сами улетят на ближайшие помойки.

Кстати, на выборах в 2013 году явка была 32% и за ССС проголосовали в районе 51%. Заметьте, какой прогресс и не на уровне стат.погрешности.

Лукавая
10.09.2018, 18:53
я опущу безнадегу с соц.обеспечением, нашими пенсионерскими перспективами и перспективами наших детей...ССС к этому и не имеет конкретного отношения...

Но что касается тупо города....то я в восторге...такой чистой и красивой Москва не была НИКОГДА!!!!


Да да. В классной Москве у нас третий раз меняют ограждения трамвайных путей. За чей счет этот праздник?
А какой бюджет был докинут на украшение Москвы к чм?
А про садики, закрытые для всех не москвичей, напомнить? А про слияние школ?

Olyashka
10.09.2018, 18:58
И плюс ко всему- половина не прикладывает билет. Потом соберут статистику, агааааа поток маленьких,не надо вам столько автобусов на маршруте и херак, минус половина автобусов)

ага))
или наоборот - слишком много безбилетников и давайте опять поставим турникеты?)

Лукавая
10.09.2018, 19:05
ага))
или наоборот - слишком много безбилетников и давайте опять поставим турникеты?)

Ну ларьки уже кое где пошли появляться. Как оно и было задумано.

Ана
10.09.2018, 19:21
ага))
или наоборот - слишком много безбилетников и давайте опять поставим турникеты?)

У нас в районе трамваи уже год (или два?) без турникетов. Это типа был тест. Раз везде сняли, значит тест удался)) если честно я кайфую без них. Очереди на вход были ппц у метро. Как сняли, за минуту все грузятся. Не дай бог вернут.

Any
10.09.2018, 20:43
Я не знаю как у вас в МФЦ, а у меня жесть какая-то... причем стало жестью последний год - до этого там реально помогали.:
Очередь за талончиком в очередь - самому брать талон нельзя, стой жди когда мальчик из "свободной кассы" его даст.
К каждому талончику прилагается анкета на обработку персональных данных. Последний раз я вырывала этот талон из рук, когда отказалась брать анкету.
Раньше я напрямую ходила в собес, еирц и отстояв очередь решала нужный мне вопрос. Сейчас напрямую нельзя - иди в мфц, а они отправят уже. Мне перерасчет сделать не могут четвертый год по квартплате. И по истечении трех лет отказались снимать долг. Сижу рисую письмо в вышестоящие инстанции.
Электронные услуги - любая выгруженная бумажка с портала госуслуг на фиг не нужна. Везде меня шлют опять в мфц за бумажкой с круглой печатью...

Миракл
10.09.2018, 21:16
Люди идут голосовать не из-за кукурузы и ваты) Если уже решение принято " не ходить", то никакая кукуруза его не изменит)) А те кто хочет проголосовать - они и без лабуды пойдут. Но если будет лабуда, то возьмут детей))

Ну по крайней мере школьники точно могли потянуть родителей в школы в воскресенье, потому что они атрибутику Цветочного джема излазили за неделю и им было интересно. Плюс музыка целый день из школ, шарики сверкают.
У нас вот разыгрывали планшеты, пылесосы.

Миракл
10.09.2018, 21:25
я опущу безнадегу с соц.обеспечением, нашими пенсионерскими перспективами и перспективами наших детей...ССС к этому и не имеет конкретного отношения...

Но что касается тупо города....то я в восторге...такой чистой и красивой Москва не была НИКОГДА!!!!

ОТ новых автобусов (обнаружила в автобусе USBпорты для телефонов....в автобусе, Карл!!!!!) ....табло на остановках с временем прибытия....от новых автолайнов, а не тех развалюх страшных .......от возможности все оплатить и оформтить не выходя из за стола....за МФЦ спасибо (хотя это первый Саакашвили вообще внедрил в Грузии) ....от чистого, хоть и лысого пока что центра ...за новое метро, за новые площади и парки .... и снос ларьков...

ОТ инета в метро .. я в восторге ...

От Москва Сити....от Нового ВДНХ...от нового Парка Горького .... от строящегося нашего Диснейлэнда ....и от Москвариума... от новых Лужников, Динамо.... от фуникулера к МГУ ....

Я в восторге от Выделенки...за то что на автобусе можно проскочить куда угодно ....за все эти Яндекс такси? Яндекс метро, Яндекс карты и прочие интернет сервисы ....как удобно господи ......

За шикарные детские площадки ....за корты, площадки для спорта....за облагораживание такого количества парков....даже у меня перед домом....

За развитие всех этих спорт/групп в парках.....когда толпами бегают то с палками, то с утяжелителями.....и пенсионеры и молодые ....это же чудесно ....

ps ...на выборы даже не пошла ....итак ясно кто победил бы и это было очевидно ....потому как такой классной Москва не была никогда ....

Парки и прочее это супер, только цены там такие, что не каждый среднестатистический москвич, может себе позволить там гулять постоянно.
Ну открыли площадку в Горького, так там столько народа, нам через пол Москвы туда добираться и ради чего? ребенок вообще себе пальцы на ней порезал. Все лежанки заняты, наверно народ с ночи занимает.
Зарядье вообще не оценила, ну сфоткали раз на мосту и все.

Конкретно в своем районе я вижу разруху, вырубку парка ради дороги, снос гаражей.

yasya00
10.09.2018, 21:42
2017 год Павильон железнодорожного вокзала "Рабочий посёлок" - туда ему и дорога. Тоже мне историческое здание...
Всю ветку белорусского направления переделывают капитально. И хорошо.

И детская площадка в парке Горького мне понравилась. Но это разовая поездка с ребёнком из окраины в центр. Для разнообразия - отлично.

Apelsinka2303
11.09.2018, 10:13
А я ходила на выборы и голосовала за Собянина. Мне нравится, как изменилась Москва при нем. Одни только карманы для машин во дворах чего стоят. Раньше вообще было не приткнуться нигде, машины на газонах ставили, на тротуарах, где попало, потому что негде было. Теперь хоть более или менее порядок во дворах и есть шанс поставить машину нормально. Детских площадок сколько в порядок приведено и сколько новых появилось, спортивные площадки, которых вообще раньше не было велодорожки, прокат великов - люди к спорту стали приобщаться. МЦК. Парки в порядок приведены, новые появились классные...
Да, огрехи есть у всех, но не ошибается только тот, кто нихрена не делает.

и я по этому же принципу отдала ему свой голос за детские площадки и пусть хоть к ЧМ или к своим выборам, но много где перестелили дорожное покрытие. Лужков этим не занимался. Платные парковки, плохо, но уже привыкла

Лукавая
11.09.2018, 10:44
Дорожное покрытие в Москве ремонтировали непрерывно. И станции метро при лужкове открывали, и сады строили.
Только при Лужкове ещё снег зимой на дорогах чистили.
А ещё при лужкове Москва зарабатывала и тратила на город, лужкова и москвичей. А сейчас она только тратит, на тех же. А зарабатывает кто? Нет, понятно что москвичам плевать, кто. На это и расчёт. Москва ведёт за собой страну. Поэтому чтобы Москва не выходила на митинги и была всем довольна ей кинули жирную кость, отобрав у регионов, отобрав у тех кто не может бунтовать. Удобно.

HelenHenson!
11.09.2018, 10:54
Дорожное покрытие в Москве ремонтировали непрерывно. И станции метро при лужкове открывали, и сады строили.
Только при Лужкове ещё снег зимой на дорогах чистили.
А ещё при лужкове Москва зарабатывала и тратила на город, лужкова и москвичей. А сейчас она только тратит, на тех же. А зарабатывает кто? Нет, понятно что москвичам плевать, кто. На это и расчёт. Москва ведёт за собой страну. Поэтому чтобы Москва не выходила на митинги и была всем довольна ей кинули жирную кость, отобрав у регионов, отобрав у тех кто не может бунтовать. Удобно.

а во времена Лужкова в Москве регионы жили лучше чем сейчас?

ну и странно обвинять москвичей в том что им хорошо от того что стало чисто и причесано ...

И было бы еще странно выходить на митинги с лозунгами "Нам стало чисто, но мы все равно против мэра, так как регионам хуже?" Разве мэр Москвы отвечает за регионы? Распределением бюджета по всем городам он что ли рулит?
Это уже вопрос выше, разве нет?


Меня вот больше волнует что в Москве не строятся новые жизненно важные больницы, онкологические, гематологические и еще куча других....и что поликлиники объединили и теперь хирург в одной клинике, а ортопед в другой например ...

Но я не помню что бы при Лужке эти клинки росли как грибы...

Насчет ЧМ ..я тоже думала что все эти миллионы на ЧМ смогли бы спасти столько жизней...
Но опять таки не ССС решал проводить ЧМ у нас, это было решение на высоком уровне.
Он всего лишь градоначальник. Завхоз !!!

Lutik
11.09.2018, 10:58
Дорожное покрытие в Москве ремонтировали непрерывно. И станции метро при лужкове открывали, и сады строили.
Только при Лужкове ещё снег зимой на дорогах чистили.
А ещё при лужкове Москва зарабатывала и тратила на город, лужкова и москвичей. А сейчас она только тратит, на тех же. А зарабатывает кто? Нет, понятно что москвичам плевать, кто. На это и расчёт. Москва ведёт за собой страну. Поэтому чтобы Москва не выходила на митинги и была всем довольна ей кинули жирную кость, отобрав у регионов, отобрав у тех кто не может бунтовать. Удобно.

Тут вопрос в количестве станций метро - при Лужкове 8 станций (по другим 20), подозреваю, что и убогий монорельс (и те достроили при ССС), при ССС - 70. Но разница все равно ощутима.
Есть информация сколько лужков тратил на москвичей и сколько ССС? Сколько уродливых зданий и памятников настроили при Лужкове (молчу про снос).
Москва зарабатывала всегда больше регионов - это столица. Такой перекос в доходах это неправильно, но никто не отбирал у регионов. Регионы еще те любители похерить и украсть в свои карманы, а не на благо города. Почему "голодные" регионы не могут бунтовать? кто им мешает, кроме собственной ленивой задницы? Я только приехала из командировки из такого региона и насмотрелась....

brusnika
11.09.2018, 12:14
Кать, а какая была альтернатива? За пару недель до выборов на подъездах появились пару кандидатов - кто они, о чем, совершенно непонятно. Я на выборы не ходила - все и так было понятно.
Ничего не за пару недель - я в интернете давно уже нашла страницы всех кандидатов и честно проштудировала в надежде найти альтернативу. Тот, кто вызвал доверие, не дошел до собственно выборов - видимо, порядочный и пробивной - не синонимы.

А в этот раз я в п е р в ы е в жизни не пошла голосовать - после того, как цинично был отобран районный домовый клуб с 25-летней историей в пользу "выигравших" тендер пришлых деятелей: они набрали 47%, а "наши" - 88, к тому же выяснилось что их вообще не должны были допустить из-за задолженностей в налоговую - и все-равно управа нашла способ обойти принципиальные условия и т.о. плюнули в душу людям, которые четверть века держали клуб на плаву.
Потом выяснилось, что в их доме (без капремонта с 1910 года) жильцы сами отремонтировали подъезд (а в рекламе Собянина означена огромная цифра якобы им отремонтированных подъездов), к тому же в подъезде (властями) была снята якобы на реставрацию старинная художественно-ценностная дверь и исчезла в неизвестном направлении (чьей-то дачи?) а на ее место впендюрили металлическое убожество.
И еще до кучи, пока управа с муниципалитетом бодаются на дворовые коммунальные темы, электрики на Якиманке сидят без зарплаты уже третий месяц. Но Собянин отрапортовал, сколько дворов приведено в порядок (силами этих неоплаченных электриков?)

Лукавая
11.09.2018, 12:27
Тут вопрос в количестве станций метро - при Лужкове 8 станций
Я бегло штук 20 при Лужкове насчитала.
при ССС - 70 это с учетом МЦК? так МЦК строить намного проще. Собственно, оно уже было. Даже станции были. Их просто надо было облагородить.


кто им мешает, кроме собственной ленивой задницы?
Да пусть мешает ленивая задница, если тебе удобно такое объяснение. Но я сейчас не про объяснения, а про факт. А факт таков, что обычно столицы самые социально активные. Всюду так. Поэтому и бунтуют обычно они. И успокаивать удобно их.
Москва зарабатывает больше, это понятно. Но раньше она зарабатывала теми же ларьками и рекламой. Теперь все это убрали, а денег стало больше. Откуда?

Buna
11.09.2018, 12:34
Ничего не за пару недель - я в интернете давно уже нашла страницы всех кандидатов и честно проштудировала в надежде найти альтернативу. Тот, кто вызвал доверие, не дошел до собственно выборов - видимо, порядочный и пробивной - не синонимы.

А в этот раз я в п е р в ы е в жизни не пошла голосовать - после того, как цинично был отобран районный домовый клуб с 25-летней историей в пользу "выигравших" тендер пришлых деятелей: они набрали 47%, а "наши" - 88, к тому же выяснилось что их вообще не должны были допустить из-за задолженностей в налоговую - и все-равно управа нашла способ обойти принципиальные условия и т.о. плюнули в душу людям, которые четверть века держали клуб на плаву.
Потом выяснилось, что в их доме (без капремонта с 1910 года) жильцы сами отремонтировали подъезд (а в рекламе Собянина означена огромная цифра якобы им отремонтированных подъездов), к тому же в подъезде (властями) была снята якобы на реставрацию старинная художественно-ценностная дверь и исчезла в неизвестном направлении (чьей-то дачи?) а на ее место впендюрили металлическое убожество.
И еще до кучи, пока управа с муниципалитетом бодаются на дворовые коммунальные темы, электрики на Якиманке сидят без зарплаты уже третий месяц. Но Собянин отрапортовал, сколько дворов приведено в порядок (силами этих неоплаченных электриков?)

что-то у Вас всё в куче. Ремонт жители сами делают, а дверь у них власть уперла
ЗП электрикам платит контора, так пишите жалобы в трудовую испекцию, пишите Собянину, некоторых почитаешь - бедный Собянин, спать то и не успевает, везде-везде он сам. На хрена тогда нам правительство города, куча департаментов и управлений, все ж от одного Собянина зависит.

Люди, кругом работают обычные люди. Придет другой мэр - на местах останутся те же самые исполнители, и также само будут тащить под себя, а мэр об этом ни сном ни духом.

Работали в одной конторе, размещали заказы, находили исполнителя. Когда за готовым заказом приехал другой человек, был в шоке, оказывается контора каждый месяц отстегивала эн-ную сумму для нашего руководства, при чем само руководство даже и не в курсе было, что от его имени кто-то берет себя в карман.

Buna
11.09.2018, 12:36
Я бегло штук 20 при Лужкове насчитала.
при ССС - 70 это с учетом МЦК? так МЦК строить намного проще. Собственно, оно уже было. Даже станции были. Их просто надо было облагородить.


Да пусть мешает ленивая задница, если тебе удобно такое объяснение. Но я сейчас не про объяснения, а про факт. А факт таков, что обычно столицы самые социально активные. Всюду так. Поэтому и бунтуют обычно они. И успокаивать удобно их.
Москва зарабатывает больше, это понятно. Но раньше она зарабатывала теми же ларьками и рекламой. Теперь все это убрали, а денег стало больше. Откуда?

потому что деньги от ларьков и рекламы шли в личный карман тех, кто давал разрешения, а город получал копейки

Lutik
11.09.2018, 13:20
Москва зарабатывает больше, это понятно. Но раньше она зарабатывала теми же ларьками и рекламой. Теперь все это убрали, а денег стало больше. Откуда?

ты хочешь вернуть рекламу? которая загаживала вид города, который стал наконец таки красивым без оберток от баннеров-растяжек?
Ларьки ты думаешь платили много налогов? они скорее в черную работали.
Я думаю как федеральному центру Москве много выделают, плюс ЧМ, кафе-ресторанов открыто больше, трафик через них больше, в городе растет количество туристов - а значит заполняемость рабочими местами в сфере обслуживания, туристы не только спят в гостиницах (повышая заполняемость) и едят в кафе, они еще и покупки делают, ездят в такси и метро, в общем, я верю, что город зарабатывает больше. А платные парковки?

nata314
11.09.2018, 13:28
Дорожное покрытие в Москве ремонтировали непрерывно. И станции метро при лужкове открывали, и сады строили.
Только при Лужкове ещё снег зимой на дорогах чистили.
А ещё при лужкове Москва зарабатывала и тратила на город, лужкова и москвичей. А сейчас она только тратит, на тех же. А зарабатывает кто? Нет, понятно что москвичам плевать, кто. На это и расчёт. Москва ведёт за собой страну. Поэтому чтобы Москва не выходила на митинги и была всем довольна ей кинули жирную кость, отобрав у регионов, отобрав у тех кто не может бунтовать. Удобно.
Как кто зарабатывает? Москвичи зарабатывают, платят налоги. Москва не берет денег от регионов или откуда то еще.

Lutik
11.09.2018, 13:32
что-то у Вас всё в куче. Ремонт жители сами делают, а дверь у них власть уперла
ЗП электрикам платит контора, так пишите жалобы в трудовую испекцию, пишите Собянину, некоторых почитаешь - бедный Собянин, спать то и не успевает, везде-везде он сам. На хрена тогда нам правительство города, куча департаментов и управлений, все ж от одного Собянина зависит.

Люди, кругом работают обычные люди. Придет другой мэр - на местах останутся те же самые исполнители, и также само будут тащить под себя, а мэр об этом ни сном ни духом.

Работали в одной конторе, размещали заказы, находили исполнителя. Когда за готовым заказом приехал другой человек, был в шоке, оказывается контора каждый месяц отстегивала эн-ную сумму для нашего руководства, при чем само руководство даже и не в курсе было, что от его имени кто-то берет себя в карман.


+100. по электрикам - это вообще вопрос к УК. Упер двер тоже Собянин или с его согласия?

nata314
11.09.2018, 13:37
При лужкове были 90-ее. Тогда везде была полная ж. Так что мне странно сравнивать тогда и сейчас.

Лейка
11.09.2018, 13:39
При лужкове были 90-ее. Тогда везде была полная ж. Так что мне странно сравнивать тогда и сейчас.

Лужков был у власти до 2010 года. Его сняли после «того самого» лета.

brusnika
11.09.2018, 13:41
А вот так в куче все и происходит
под шумок, под маркой ремонта уперли дверь, а остадбное делали жители.

Раньше эту дверь чуть ли не своими руками поддерживал в отреставрированном состоянии первый директор этого клуба. Его уже несколько лет нету - сбила машина - аккурат в процессе начавшихся битв за наш клуб.

Лукавая
11.09.2018, 13:46
Москва не берет денег от регионов или откуда то еще.
конечно берет :)
не из регионов, а из центра. Центр ей дает.

Лукавая
11.09.2018, 13:49
ты хочешь вернуть рекламу? которая загаживала вид города, который стал наконец таки красивым без оберток от баннеров-растяжек?
Красота это прекрасно.
Но вообще-то страна нищая.
Пенсионерам не на что жить.
А отдельно взятая Москве цветет и благоухает.
Ты же была в провинции. Там иногда асфальта нет!


Ларьки ты думаешь платили много налогов? они скорее в черную работали.
Так и Лужков дань собирал не только официальными путями.
Какая разница, как собирать?Важно, что он этими деньгами делился с народом.


Я думаю как федеральному центру Москве много выделают, плюс ЧМ
Но это же не заработок!
Это именно что собрали с регионов и кинули в москву.

Ресторанами Москва зарабатывает, несомненно. Но все же, за чей счет у нас каждый год меняют ограждения на дороге? Ну реально -каждый год.
А до этого бордюры у асфальта каждый год меняли. И площадки детские каждые год.
А зимой снег на дорогах не чистят.
Почему так? Потому что выборы осенью?

Lutik
11.09.2018, 14:18
Красота это прекрасно.
Но вообще-то страна нищая.
Пенсионерам не на что жить.
А отдельно взятая Москве цветет и благоухает.
Ты же была в провинции. Там иногда асфальта нет!

не вся страна нищая, есть у нас нормальные регионы, но опять же без вливаний федерального центра не обошлось. Москва хотя бы делает и налоги, и дает товарооборот и занятость (кстати для тех же регионов, которые приезжают в пятерочку работать вахтовым методом).
Красота Москвы стала привлекать больше денег в РФ - только СПб может посоперничать в части привлечения туристических денег. Нет ни одного региона в РФ (в такой огромной стране, куда бы приезжали столько туристов - и потому что красивая и удобная).

Таня, у тебя странное представление о формировании бюджетов. Москвичи точно также платят налоги федеральному центру, как и жители Смоленска, только суммы в разы больше, потому что и людей у нас больше и зп у них. Доля Москвы в поддержку федерального бюджета выше ,чем из регионов приходит и именно мы больше налоговых денег отдаем на содержание Чечни (от которой один толк, но стоящий), чем Брянск или Ижевск.

Асфальта нет в регионах не потому, что в мск есть плохой ССС (тема то про него, давайте не отдалятся). В регионе и самому народу похрен на дороги. Москвичи более проактивны и вынесут мозг управе, если что не так, в регионах смолчат и позволят делать с ними все - тратить деньги не на дороги, а на свои дачи и т.п.

Снег не чистят везде, даже в Европе.
С бордюрами реально фигня какая то - но это не повод менять мэра - это повод разбираться.

Buna
11.09.2018, 14:29
Так и Лужков дань собирал не только официальными путями.
Какая разница, как собирать?Важно, что он этими деньгами делился с народом.


как он с народом делился?! у меня папа некоторое время возил одного из мэрии, каждый вечер выходя с работы начальник отдавал папе пакет где было по 50-100 тыс долларов, а потом уже выходил сам, каждый день!!
Москва сейчас как раз и разхлебывает бездумную застройку, на которую давали разрешения за взятки, когда земли и все было продано.

Барабулька
11.09.2018, 14:46
Кать, а какая была альтернатива? За пару недель до выборов на подъездах появились пару кандидатов - кто они, о чем, совершенно непонятно. Я на выборы не ходила - все и так было понятно.

Я тоже для себя не нашла альтернативы. посмотрела всех,почитала. Они сначала все рисуют радугу,а потом плитку по своему усмотрению перекладывают. Никому из них не верю,к сожалению. Любой может и парковки платными сделать и вЪезд,и что-то еще придумать,чтоб лично свой карман еще потуже забить. Вот на выборы депутата района ходила,тк был выдвиженец из соседнего дома,в его интересах наш сквер и район обустраивать, а выбрало большинство все равно того,кто до этого был.

Барабулька
11.09.2018, 14:56
Почитала бегло всех,вывод-на всех не угодишь,много довольных,много недовольных,и каждый считает,что именно он прав. Все как всегда.

Lutik
11.09.2018, 15:10
Почитала бегло всех,вывод-на всех не угодишь,много довольных,много недовольных,и каждый считает,что именно он прав. Все как всегда.

самое ужасное, что работу мэра меряют своим двором... а на это нужно шире смотреть, имхо и на перспективу. Вот то, что делает сейчас ССС очень на перспективу, Лужков тоже что то делал, но и говнища много после себя оставил, на исправление которого не один год потребуется. Но и ССС я тоже могу это вменить. Тем не менее, я не увидела из кандидатов перспективу лучше текущего главы.

Lutik
11.09.2018, 15:20
Почитала бегло всех,вывод-на всех не угодишь,много довольных,много недовольных,и каждый считает,что именно он прав. Все как всегда.

самое ужасное, что работу мэра меряют своим двором... а на это нужно шире смотреть, имхо и на перспективу. Вот то, что делает сейчас ССС очень на перспективу, Лужков тоже что то делал, но и говнища много после себя оставил, на исправление которого не один год и даже десятилетия уйдут. Но и ССС я тоже могу это вменить. Тем не менее, я не увидела из кандидатов перспективу лучше текущего главы.

Мальвина
11.09.2018, 15:50
Каждому своё. Для тебя нет, для меня есть. Как минимум МЦК, новые станции метро, приведённый в порядок центр, по которому приятно гулять, и платная парковка там же (я считаю, что это правильно и цивилизованно, нефиг свои корыта складировать и держать там целый день, реально по переулкам невозможно было проехать).

и я с вами)
я не понимаю, почему против платных парковок, я вот очень хорошо помню время, когда я от метро НЕ МОГЛА пройти к офису, шла исключительно по проезжей части, а в районе улиц с активным движением просто обтирала верхнюю одежду об припаркованные автомобили. И во дворах тоже надо платные парковки. Почему нет? Почему люди, когда покупают машину, считают, что машиноместо у них во дворе должно быть бесплатно? Выходишь из дома и кругом машины-машины, гулять негде. Детей держишь постоянно за руку, никакой дворовой территории. В мяч блин детям не поиграть, боясь разбить чью-то тачку.

МЦК, новые станции метро, парки и реновация - поэтому я не могла голосовать за другого кандидата. Я хочу посмотреть на процесс, старые пятиэтажки меня тоже достали.

Морковка
11.09.2018, 16:13
Я ходила на выборы. Проголосовала за кандидата от ЛДПР (забыла его фамилию, лень гуглить). Голосовала по сути не за него а Против Собянина. Меня, в целом, многие изменения устраивают (хотя тут не только его заслуга, жизнь не стоит на месте и не он так другой сделал бы тоже самое). Почему голосовала против - достало, что куча денег тратится на бесконечные фестивали одно перетекает в другое рождество в весну, весна в мороженое, потом какое нибудь варенье-джем. Сейчас вот к выборам обставили школьные дворы временными конструкциями. Почти все. Ради одного дня, который типа Цветочный джем, миллионы рублей потратили на постройки, землю цветы... Вот прям выбесило. На эти деньги можно было уже что-то полезное сделать. Лучше бы в каждой школе на эти деньги открыли по кружку бесплатному (которых очень мало, у нас желающих в бесплатные кружки больше, чем мест) и то польза больше была бы, чем эти сотни горшков с цветами, клумбы и прочие постройки на один день.

Морковка
11.09.2018, 16:23
и занятость (кстати для тех же регионов, которые приезжают в пятерочку работать вахтовым методом).
Блин, Пятерочка это просто ужас, как она испортилась за последние год-два. У нас во всех ближайших Пятерочках (Москва) вообще нет славянского вида продавцов. Сплошные гости из дагестана, ингушетии и тп (я не очень разбираюсь). Проблема не в национальности, а в том, что эти молодые люди (20-25 лет), которые вообще не понимают где они. Они с трудом говорят по-русски, на любой вопрос тупят. Ужас просто. Стала ходить в Магнит. Там как-то поприличней.

Ана
11.09.2018, 16:29
и я с вами)
я не понимаю, почему против платных парковок, я вот очень хорошо помню время, когда я от метро НЕ МОГЛА пройти к офису, шла исключительно по проезжей части, а в районе улиц с активным движением просто обтирала верхнюю одежду об припаркованные автомобили. И во дворах тоже надо платные парковки. Почему нет? Почему люди, когда покупают машину, считают, что машиноместо у них во дворе должно быть бесплатно? Выходишь из дома и кругом машины-машины, гулять негде. Детей держишь постоянно за руку, никакой дворовой территории. В мяч блин детям не поиграть, боясь разбить чью-то тачку.

МЦК, новые станции метро, парки и реновация - поэтому я не могла голосовать за другого кандидата. Я хочу посмотреть на процесс, старые пятиэтажки меня тоже достали.

Про тачки я с одной стороны солидарна. В таком перегруженном городе как москва владение машиной не должно быть дешевым и доступным всем подряд и по несколько штук на семью, это позволит сократить число ам и улучшить экологию. Но с другой стороны и сеть общест транспорта наши "просторы" покрывает пока очень недостаточно. В городе фигова туча локаций - это и жилые районы, и офисы, и торговые центры, и производства, куда с комфортом на общест транспорте просто не доедешь. Поэтому прежде чем окончательно драконить владельцев ам, надо все таки им дать реальный выбор.

Мальвина
11.09.2018, 16:40
Про тачки я с одной стороны солидарна. В таком перегруженном городе как москва владение машиной не должно быть дешевым и доступным всем подряд и по несколько штук на семью, это позволит сократить число ам и улучшить экологию. Но с другой стороны и сеть общест транспорта наши "просторы" покрывает пока очень недостаточно. В городе фигова туча локаций - это и жилые районы, и офисы, и торговые центры, и производства, куда с комфортом на общест транспорте просто не доедешь. Поэтому прежде чем окончательно драконить владельцев ам, надо все таки им дать реальный выбор.

а паркинги? они стоят полупустые. Но они же платные!
Еще есть кашеринг как альтернатива.
Короче выбор есть, было бы желание. А так да, в понимание того, что все хотят жить в Москве и с комфортом, не входит, что должны учитываться интересы всего общества, а не индивида в отдельности. Почему-то одна дама с одним ребенком просто считает, что ей должны обеспечить парковку возле подъезда 30-ти этажной башни, потому что ей тяжело тащить сумки и ребенка за 300 м от дома. А многодетным семьям без машины или людям с инвалидной коляской при тех же погодных данных не тяжело вообще без машины? Это просто эгоизм отдельных автолюбителей. И когда начинаешь объяснять, что ну невозможно всем жителям дома, в котором 100-200-300 квартир припарковаться возле этого дома, сразу капризы, что Собянин такой сякой. Количество жителей растет, количество машин растет, как-то надо ведь разруливать эту дилему, чтобы жить было комфортно. А так если опустить ситуацию, то и до парковочных войн уже совсем недалеко будет.

Комфортный общественный транспорт надо развивать, согласна с тобой.

Niza
11.09.2018, 16:41
Ещё чуточку в тему

https://nagatino.news/archives/2582

Ана
11.09.2018, 16:56
а паркинги? они стоят полупустые. Но они же платные!
Еще есть кашеринг как альтернатива.
Короче выбор есть, было бы желание. А так да, в понимание того, что все хотят жить в Москве и с комфортом, не входит, что должны учитываться интересы всего общества, а не индивида в отдельности. Почему-то одна дама с одним ребенком просто считает, что ей должны обеспечить парковку возле подъезда 30-ти этажной башни, потому что ей тяжело тащить сумки и ребенка за 300 м от дома. А многодетным семьям без машины или людям с инвалидной коляской при тех же погодных данных не тяжело вообще без машины? Это просто эгоизм отдельных автолюбителей. И когда начинаешь объяснять, что ну невозможно всем жителям дома, в котором 100-200-300 квартир припарковаться возле этого дома, сразу капризы, что Собянин такой сякой. Количество жителей растет, количество машин растет, как-то надо ведь разруливать эту дилему, чтобы жить было комфортно. А так если опустить ситуацию, то и до парковочных войн уже совсем недалеко будет.

Комфортный общественный транспорт надо развивать, согласна с тобой.

Ну я думаю жители 30этажных башен и без платной парковки во дворах испытывают проблемы) от того что парковку сделают платной мест то больше около дома не станет. А для резидентов платность весьма условна. Поэтому они что сейчас имеют проблему припарковаться рядом с домом, что в случае введения платы будут ее иметь. Разве что кто-то решит продать машины, которые обходятся все дороже. Но тут опять мы переходим к доступности локаций. Вот допустим у человека работа в кукуево. Как ему поможет паркинг, который (где то там) полупустой? Ему каждый день надо в кукуево, а туда общест транспорт плохо ходит, следовательно только на машине, а значит машину он не продаст и будет ставить ее в своем районе, неважно платно или бесплатно.

Лукавая
11.09.2018, 17:00
Асфальта нет в регионах не потому, что в мск есть плохой ССС (тема то про него, давайте не отдалятся). В регионе и самому народу похрен на дороги. Москвичи более проактивны и вынесут мозг управе, если что не так
Да ладно вам :))
мозг управе начали выносить только сейчас, когда а) этот процесс стал доступным б) москвичи от управы не слишком зависят. в) с этого есть какой-то толк, в том числе потому что есть деньги
а попробуй вынести мозг в маленьком городке, где глава управы - это брат директора единственного предприятия. Уволит всю твою семью, и на этом вся твоя активность закончится.



С бордюрами реально фигня какая то - но это не повод менять мэра - это повод разбираться.
:)))
Словно это не мэр начал свое мэрство с перекладки плитки :))

Нет, я согласна, что альтернативы ему на текущий момент просто не было. Но это не означает, что он хорош. Просто он безальтернативен.

murenok
11.09.2018, 17:13
вот и я не понимаю, чего вдруг на ССС так ополчились и не замечаются в упор его и хорошие дела, и уж как расцвел город при нем! Про то, что город в такие сжатые сроки получил столько станций метро - это же тоже хорошо. Понятно, что запроектированы они были давно, но объект то совсем непростой, хоть и не без недостатков.

Он бы и с Лужковым получил эти станции. В такие же сроки. Меня трясёт от ССС. Я ходила голосовать хоть за кого.
Я знаю суммы которые идут на мфц, на этот сраный праздник варенья, я про деревянные палатки. Я бы очень хотела забыть его тюменскую бухгалтерию. И хотела бы никогда не знать суммы отмывки, они не укладываются у меня в голове(( Реально последние выборы....
Хочется устроить беспорядки... останавливают только дети.
И я понимаю тех, у кого все Отлично, кому все нравится. Я, например, не разбираюсь в исторических объектах, Поэтом у они меня не сильно трогают. Но я умею считать и пару лет назад посчитала реальные затраты на мфц и заявленные. Волосы дыбом. Не просите подробностей.
Может, Лужков воровал больше, я, хотя бы, этого не знала.

Lutik
11.09.2018, 17:20
Да ладно вам :))
мозг управе начали выносить только сейчас, когда а) этот процесс стал доступным б) москвичи от управы не слишком зависят. в) с этого есть какой-то толк, в том числе потому что есть деньги
а попробуй вынести мозг в маленьком городке, где глава управы - это брат директора единственного предприятия. Уволит всю твою семью, и на этом вся твоя активность закончится.



:)))
Словно это не мэр начал свое мэрство с перекладки плитки :))

Нет, я согласна, что альтернативы ему на текущий момент просто не было. Но это не означает, что он хорош. Просто он безальтернативен.

а я и не говорю, что он прям хорош, но хорошего вижу больше, чем плохого, возможно со временем изменю мнение. Мне и Лужкова было жаль:)

Анькин
11.09.2018, 18:26
а паркинги? они стоят полупустые. Но они же платные!
Еще есть кашеринг как альтернатива.
И когда начинаешь объяснять, что ну невозможно всем жителям дома, в котором 100-200-300 квартир припарковаться возле этого дома, сразу капризы, что Собянин такой сякой. Количество жителей растет, количество машин растет, как-то надо ведь разруливать эту дилему, чтобы жить было комфортно. А так если опустить ситуацию, то и до парковочных войн уже совсем недалеко будет.

Комфортный общественный транспорт надо развивать, согласна с тобой.

Предлагать перестать строить 30ти этажные монстры в поле не предлагать?))
На самом деле ссс много хорошего сделал, но эта застройка каждого клочка земли монстрами на 1000 квартир, причём даже не квартир, а апартаментов для которых не надо строить соц среду потому что это типа не жильё. Ага, только там все жить и детей растить собираются...

Buna
11.09.2018, 18:38
Он бы и с Лужковым получил эти станции. В такие же сроки. Меня трясёт от ССС. Я ходила голосовать хоть за кого.
Я знаю суммы которые идут на мфц, на этот сраный праздник варенья, я про деревянные палатки. Я бы очень хотела забыть его тюменскую бухгалтерию. И хотела бы никогда не знать суммы отмывки, они не укладываются у меня в голове(( Реально последние выборы....
Хочется устроить беспорядки... останавливают только дети.
И я понимаю тех, у кого все Отлично, кому все нравится. Я, например, не разбираюсь в исторических объектах, Поэтом у они меня не сильно трогают. Но я умею считать и пару лет назад посчитала реальные затраты на мфц и заявленные. Волосы дыбом. Не просите подробностей.
Может, Лужков воровал больше, я, хотя бы, этого не знала.

Вы точно знаете что все суммы идут лично Собянину?

murenok
11.09.2018, 18:50
Вы точно знаете что все суммы идут лично Собянину?

Не думаю. Сецчас я не в курсе его доходов. но... он позволяет такие непрерывное воровство, ремонты мфц, постоянные фестивали... И так далее, и так далее... вроде, переделки все для народа, но какой ценой? И часть из них бесполезна, или ее меняют , или отменяют...

Лейка
11.09.2018, 20:15
Предлагать перестать строить 30ти этажные монстры в поле не предлагать?))
На самом деле ссс много хорошего сделал, но эта застройка каждого клочка земли монстрами на 1000 квартир, причём даже не квартир, а апартаментов для которых не надо строить соц среду потому что это типа не жильё. Ага, только там все жить и детей растить собираются...

Да, вот это реально ужас(. А во что превратили некоторые милые старые районы, напихав туда эти жуткие коробки...

Ана
11.09.2018, 20:54
Не думаю. Сецчас я не в курсе его доходов. но... он позволяет такие непрерывное воровство, ремонты мфц, постоянные фестивали... И так далее, и так далее... вроде, переделки все для народа, но какой ценой? И часть из них бесполезна, или ее меняют , или отменяют...

Ир, ну мы же понимаем, что до тех пор пока сверху система простроена так, фамилия мэра значения не имеет)) лужков, собянин, фиганин... это прекратится только тогда, когда:
1. Сверху будут ограничивать подпизживание с проектов
2. Непревышение процента подпизживания будет сверху же жестко контролироваться
3. Наказание за превышение будет неизбежным и очень чувствительным

Я не знаю, может это все уже работает и например собянин пиздит меньше лужкова. Если это так, то прогресс у нас есть. Если не так, увы нам. Но от фамилии мэра города реально не зависит... ярмарки, плитка - просто проекты нынешнего. У нового будут свои проекты.

Ана
11.09.2018, 21:08
Да, вот это реально ужас(. А во что превратили некоторые милые старые районы, напихав туда эти жуткие коробки...

А еще реновация будет)

Ана
11.09.2018, 21:21
Предлагать перестать строить 30ти этажные монстры в поле не предлагать?))
На самом деле ссс много хорошего сделал, но эта застройка каждого клочка земли монстрами на 1000 квартир, причём даже не квартир, а апартаментов для которых не надо строить соц среду потому что это типа не жильё. Ага, только там все жить и детей растить собираются...

Ну те кто в апартаментах детей растить собираются тоже должны голову включать. Прописки нет - сада нет, школа по остат принципу, поликлиника тоже под вопросом.

Миракл
12.09.2018, 01:41
Вы точно знаете что все суммы идут лично Собянину?

Его годовой доход в сумме более 6 лямов уже говорит о многом. А сколько не официально ещё гребёт?

Lutik
12.09.2018, 06:39
Его годовой доход в сумме более 6 лямов уже говорит о многом. А сколько не официально ещё гребёт?

500 тыс. руб. в месяц - зп топ менеджера, а есть и такие (и их немало), которые 1 млн. в месяц получают. И при этом они не управляют огромным мегаполисом, а максимум несколькими тысячами людей.

Ана
12.09.2018, 08:18
Его годовой доход в сумме более 6 лямов уже говорит о многом. А сколько не официально ещё гребёт?

Я каждый день работаю с людьми у которых годовой доход 6 и больше лямов. Это говорит только об одном - о приличной должности в приличной компании. Я думаю у собянина реальные доходы на порядки выше.

Kodya
12.09.2018, 08:50
Мне кажется, совершенно не важно, за кого именно мы голосуем. Это ведь индивидуальное решение. Но елки.. почему ж 70 процентов не воспользовались своим конституционным правом?! Жаловаться все любят, а попробовать изменить никто не хочет! Или сохранить. Неважно. Важно пользоваться своими привилегиями в государстве. А мы думаем ой все решено, да все уже известно и тд. Ну так тоже нельзя.. Под лежачий камень вода не течет.

Вот. Мы с мужем сходили. Не за ССС, а за красивого 🤣 ну потому что от противного голосовали.

Kodya
12.09.2018, 09:03
Яна правильно написала. Не в Собянине дело. А в том, что рыба тухнет с головы. Пока позволяют такое делать, то ЛЮБОЙ мэр это будет делать

Мне так понравились отчёты по имуществу и доходам у кандидатов. Мы с мужем поржали, что голытьба и нищета, в общем то. Все народу, ничего себе

Лукавая
12.09.2018, 10:37
Этот получивший конституционное право быть мэром лишил коеституционного права на детские сады всех с временной регистрацией. Хороший способ сэкономить на садах

Лукавая
12.09.2018, 10:38
Лужкова потому и сняли что он был сам себе голова. Не очень подчинялся.

Лукавая
12.09.2018, 10:40
У него жена хозяйка заводов тротуарной плитки. Какие 6 лямов?.. 6 в год это у моих коллег.

Лолита
12.09.2018, 11:12
У него жена хозяйка заводов тротуарной плитки. Какие 6 лямов?.. 6 в год это у моих коллег.

А у Лужкова то жена нищая? 1 женское место Форбс в РФ, предпрениматель в строительной(!)индустрии. Конечно же без помощи мужа да?

Лукавая
12.09.2018, 11:23
А у Лужкова то жена нищая? 1 женское место Форбс в РФ, предпрениматель в строительной(!)индустрии. Конечно же без помощи мужа да?

нет, конечно. У Лужкова тоже не нищая :)) Они все не нищие, и это понятно.
Я же говорю, для меня разница в том, что Лужков зарабатывал и тратил, а Собянин только тратит. Собянин "качественный распорядитель выделенного бюджета". А Лужков этот бюджет создавал.

Ана
12.09.2018, 11:36
нет, конечно. У Лужкова тоже не нищая :)) Они все не нищие, и это понятно.
Я же говорю, для меня разница в том, что Лужков зарабатывал и тратил, а Собянин только тратит. Собянин "качественный распорядитель выделенного бюджета". А Лужков этот бюджет создавал.

А чем создавал то?) Стройками? Так собянин при всем желании не может строить в таких же масштабах как лужок. Потому что большая часть уже застроена лужком)) но где может он строит, реновацию вот развел) впихивает те самые 30 этажки которым парковаттся негде. Комплексы апартаментов без инфраструктуры. Парковки платные - тоже бюджету доход. Короче зарабатывает как может)))

Барабулька
12.09.2018, 11:38
Ир, ну мы же понимаем, что до тех пор пока сверху система простроена так, фамилия мэра значения не имеет)) лужков, собянин, фиганин... это прекратится только тогда, когда:
1. Сверху будут ограничивать подпизживание с проектов
2. Непревышение процента подпизживания будет сверху же жестко контролироваться
3. Наказание за превышение будет неизбежным и очень чувствительным

Я не знаю, может это все уже работает и например собянин пиздит меньше лужкова. Если это так, то прогресс у нас есть. Если не так, увы нам. Но от фамилии мэра города реально не зависит... ярмарки, плитка - просто проекты нынешнего. У нового будут свои проекты.

Вот о том и я говорю. Все верят в чистоту помыслов новых кандидатов прям. Не плитка, так найдётся всегда куда приложить руку. Власть менять надо всю. А на кого ? Деньги и простых людей портят, а уж властьимущих тем более . Сегодня он милый Вася ,готовый лечь костьми на амбразуру за народ, а дорвавшись ,он пойдет набивать карманы себе и окружению. Я даже за себ Я б не ручалась по-хорошему , что б из меня слепила власть , хотя сейчас могу стукнуть ногой в грудь, что я б все для людей, но не зарекайся . И никто из вас бы не смог . Власть -это тоже Люди , избиратели люди . Все зависит от людей , а не от властей.

Лукавая
12.09.2018, 11:49
А чем создавал то?) Стройками? Так собянин при всем желании не может строить в таких же масштабах как лужок. Потому что большая часть уже застроена лужком)) но где может он строит, реновацию вот развел) впихивает те самые 30 этажки которым парковаттся негде. Комплексы апартаментов без инфраструктуры. Парковки платные - тоже бюджету доход. Короче зарабатывает как может)))

Да всем создавал. И стройками, и рекламой, и киосками. Когда-то он обязал все точки питания иметь цветники. Верилось с трудом, что сможет заставить. Но эти цветы в горшках до сих пор на киосках болтаются :))
Так Лужков украшал город в условиях нехватки денег.
А когда денег много, можно и парк переделать, и дорожки по пятому разу перезакатать.

И прежде чем Лужков стал кучу денег зарабатывать, он город из руин перестройки поднимал. Когда на улицах была грязь и мусор. И стреляли. И были карточки.

Ана
12.09.2018, 14:10
Да всем создавал. И стройками, и рекламой, и киосками. Когда-то он обязал все точки питания иметь цветники. Верилось с трудом, что сможет заставить. Но эти цветы в горшках до сих пор на киосках болтаются :))
Так Лужков украшал город в условиях нехватки денег.
А когда денег много, можно и парк переделать, и дорожки по пятому разу перезакатать.

И прежде чем Лужков стал кучу денег зарабатывать, он город из руин перестройки поднимал. Когда на улицах была грязь и мусор. И стреляли. И были карточки.

Ну собянин же не виноват что ему город не в разрухе достался?)) И у него нет возможности повторить подвиг лужка. А надо ли это? На мой взгляд когда у тебя есть бюджет и нет разрухи - это самое время благоустроить парки - а до них лужок как раз таки добраться не успел. Оформить (и учредить!) пешеходные зоны. Плитка - это конечно блажь. Кое-где она прям очень хорошо эстетически ложится на образ местности. Но это уже вишенки на торте, я согласна. Но открытие пешеходных зон в красивейших местах центра, где раньше были пыльные авто дороги с узким тротуаром - это прям пятерка с плюсом ему в карму в моих глазах. И расширение тротуаров на старых улицах. Эти решения очень способствуют увеличению уюта городского пространства, москве это было надо позарез - она большая и по большей части неуютная. А где уют, там атмосфера, и, в долгосрочной перспективе, изменение нравов населения. В общем очень правильный шаг. Но возможно этот шаг сделал бы любой другой мэр на месте и во времена собянина, тут сложно судить, оно очень просилось.

Olyashka
12.09.2018, 14:28
Ну собянин же не виноват что ему город не в разрухе достался?)) И у него нет возможности повторить подвиг лужка. А надо ли это? На мой взгляд когда у тебя есть бюджет и нет разрухи - это самое время благоустроить парки - а до них лужок как раз таки добраться не успел. Оформить (и учредить!) пешеходные зоны. Плитка - это конечно блажь. Кое-где она прям очень хорошо эстетически ложится на образ местности. Но это уже вишенки на торте, я согласна. Но открытие пешеходных зон в красивейших местах центра, где раньше были пыльные авто дороги с узким тротуаром - это прям пятерка с плюсом ему в карму в моих глазах. И расширение тротуаров на старых улицах. Эти решения очень способствуют увеличению уюта городского пространства, москве это было надо позарез - она большая и по большей части неуютная. А где уют, там атмосфера, и, в долгосрочной перспективе, изменение нравов населения. В общем очень правильный шаг. Но возможно этот шаг сделал бы любой другой мэр на месте и во времена собянина, тут сложно судить, оно очень просилось.

У него была возможность сделать жизнь людей не только красивой, но и качественной.
а по факту он сам ничего и не сделал
а все эти мцк, мфц и проч, что ему приписывают - и сделал не он, и указание дал не он.

Я как-то "смирилась", что наши мэры умеют обеспечить себе, своим семьям безбедную старость, но хотелось бы, чтобы и о на народе они не забывали.

Ана
12.09.2018, 14:40
У него была возможность сделать жизнь людей не только красивой, но и качественной.
а по факту он сам ничего и не сделал
а все эти мцк, мфц и проч, что ему приписывают - и сделал не он, и указание дал не он.

Я как-то "смирилась", что наши мэры умеют обеспечить себе, своим семьям безбедную старость, но хотелось бы, чтобы и о на народе они не забывали.

Ну что тебе был должен мэр такого критичного по качеству жизни, чего он не сделал и не начал делать?)) просто интересно. На мой взгляд нам москвичам вообще грех жаловаться. Ну грех)) по мелочам то долго можно вонять, ну вот в целом-то, ну хорошо ж живем? Климат вот разве что - крупный недостаток) и до европы 2 тыщи км. Но это мэру никак не поправить.

Лукавая
12.09.2018, 14:49
Ну собянин же не виноват что ему город не в разрухе достался?)) И у него нет возможности повторить подвиг лужка. А надо ли это?
Ну пока что он ничего особенного вообще не сделал. Кроме освоения денег, которые ему дают, и выполнения указаний, которые ему дают.
Даже платные парковки были не его инициативой. Ему сверху дали указание разобраться любой ценой, и карт бланш на это.


На мой взгляд когда у тебя есть бюджет и нет разрухи - это самое время благоустроить парки
Самое время садики построить, черт возьми!
Школы некоторые во вторую смену учатся.
Бассейнов не хватает. Про катки уже совсем молчу.
В поликлиниках иных очереди на месяц вперед.
Но можно, конечно, и парками заниматься. Парки то видны сразу. И за них голосует молодежь. А поликлиники это для больных, им не до голосования.

Ана
12.09.2018, 15:13
Ну пока что он ничего особенного вообще не сделал. Кроме освоения денег, которые ему дают, и выполнения указаний, которые ему дают.
Даже платные парковки были не его инициативой. Ему сверху дали указание разобраться любой ценой, и карт бланш на это.


Самое время садики построить, черт возьми!
Школы некоторые во вторую смену учатся.
Бассейнов не хватает. Про катки уже совсем молчу.
В поликлиниках иных очереди на месяц вперед.
Но можно, конечно, и парками заниматься. Парки то видны сразу. И за них голосует молодежь. А поликлиники это для больных, им не до голосования.

А вот в одной из соседних тем выяснилось что фигня с нехваткой социалки для детей началась буквально в последние годы. Нарожали и понаехали. Я думаю они тупо неправильно спрогнозировали. А время с осознания проблемы до окончания строительства надо как раз несколько лет. Хотя...они щас могут опять не так спрогнозировать. Прогнозы вообще дело странное, никогда и нигде точных не встречала)) начиная от погоды и заканчивая бюджетами крупнейших организаций. Бюджет города видать не исключение))
Хотя вот у нас в районе отреставрировали и открыли новое здание школы, я писала уже. При собянине, не так давно.
Ну и это, мэр принимает решения в рамках предоставленной ему информации. И вопрос к качеству и своевременности этой информации - он всегда есть. Вот если было такое, что ему с одной стороны принесли нужду в садах/школах, а с другой - предложение перестроить парк, и он такой посмотрел на все и говорит - в жопу школы, будем делать парк! Тогда он конечно козел. Но что то мне подсказывает, не так оно в жизни происходит)) очень многие отдельно взятые люди, в том числе, чиновники, хотят как лучше. А "как всегда" получается в силу пересечения большого количества обстоятельств.

Лукавая
12.09.2018, 15:20
А вот в одной из соседних тем выяснилось что фигня с нехваткой социалки для детей началась буквально в последние годы.
Э??
Вообще-то она всегда была. Проблема детских садов стояла остро очень давно. И ее решал Лужков, строил сады, возвращал сады в собственность Москвы.. А потом пришли к власти Собянин с Калиной, и решили вопрос одним махом - просто перестали брать приехавших детей в сады. Сразу потребность в садах уменьшилась в 2-3 раза. Удобно.
Не, сначала они попытались сады уплотнить, в рамках реализации указов Путина. Поставили трехэтажные кровати и передали все спортзалы под группы.

Что касается прогнозов, то рост рождаемости на 5тыс детей в год идет начиная с 2000 года. И нет никаких причин чтобы он уменьшался, пока Москва строится и расширяется.

>Хотя вот у нас в районе отреставрировали и открыли новое здание школы, я писала уже. При собянине, не так давно.
Слушай, ну если бы они школы не открывали, случился бы просто коллапс.
Потому что +5тыс в год. Детей в 2 раза больше, чем в 2000 году.
Но со школами нельзя же половину детей не учить. Приходится строить. А с садами можно.



Вот если было такое, что ему с одной стороны принесли нужду в садах/школах, а с другой - предложение перестроить парк, и он такой посмотрел на все и говорит - в жопу школы, будем делать парк! Тогда он конечно козел. Но что то мне подсказывает, не так оно в жизни происходит)) очень многие отдельно взятые люди, в том числе, чиновники, хотят как лучше. А "как всегда" получается в силу пересечения большого количества обстоятельств.

Судя по этому, он тебе просто очень нравится, и ты ищешь ему оправдания.
Да оправдать его, конечно, можно... Ему сказали "москва должна быть красивой к ЧМ". Он ее сделал красивой. Дали ему на это деньги - он их освоил. А на школы не дали. И на них он тратит столько, сколько может из имеющегося базового бюджета. Причем, думаю, если бюджета не хватало на парк, он его легко отобрал от школ. Потому что про школы его сверху не спросят, а про парк надо отчитаться. Вот когда про сады сверху спрашивали - он отчитался что все ок. Просто обрезав очередь на всех без постоянной прописки. Не умей он обеспечивать правильные результаты своему руководству, его бы на этом посту и не было. Но любить-то его за что? В чем его такая особенность, которая его отличает от любого простого исполнителя на его месте? Любой из нас сделал бы то же самое. Особенно имея поддержку и указания сверху.
Ценность Лужкова была еще в том, что он сам себе был руководством. И мог сказать "в жопу парк, я буду строить школу". Лужков был особенным. И Собянин тупо выслуживается... И плевать ему на нюансы.

Катик
12.09.2018, 15:58
конечно берет :)
не из регионов, а из центра. Центр ей дает.

Вообще, из Москвы до хрена денег идет в регионы, в частности, в Московскую, владимирскую, орловскую, архангельскую и др области.
По факту в Москве очень много сделано, ясно, что и спиз...но немерено, так это было, есть и будет. Но я за старый набитый карман, вместо нового пустого.
И, кстати, на парки от школ деньги не отбирают, эти деньги осваиваются разными органами исполнительной власти. Как на парк не хватит, когда есть смета. А вот если решат еще какой-то парк облагородить, то доп. Финансирование выделят.
Я не говорю, что все идеально, но Москва в разы чище и удобнее для людей стала, кто жалуется на свои районы, может они у Вас и так не очень хорошо благоустроены были, так благоустроят, напишите на портал, на мос.ру. Я писала, мне ответили, в настоящий момент меняют асфальт у дома, на который я жаловалась. На написание жалоб я потратила 3 раза по 5 минут, теперь луж во дворе не будет,думаю, что ни я одна писала, многим нужно было. А сидеть дома и на кухнещеки дуть - результата не будет.

ЮЛ
12.09.2018, 16:09
Ну что тебе был должен мэр такого критичного по качеству жизни, чего он не сделал и не начал делать?)) просто интересно. На мой взгляд нам москвичам вообще грех жаловаться. Ну грех)) по мелочам то долго можно вонять, ну вот в целом-то, ну хорошо ж живем? Климат вот разве что - крупный недостаток) и до европы 2 тыщи км. Но это мэру никак не поправить.
Моим и родительским домами управляет Жилищник - дома в печальном состоянии. У нас сделан якобы капремонт год назад, теперь мы долго последствия еще будем расхлебывать. Деньги расхищены естественно, никто ни за что не отвечает. Муниципального депутата, пытавшегося нам помогать, прижали конкретно(( Жильщник точно не имеет отношение к мэру? Не мэр должен наводить порядок в системе жкх? Перед
домом и во дворе очень плохой асфальт, две пожилые соседки с разницей в месяц грохнулись и хорошо покалечились. На дороге, прямо на переходе после дождя образуется огроменная лужа, перейти вообще не реально, не будучи окатанной с ног до головы проезжающими машинами и не замочив ноги. Жаловались многократно и много народу, несколько раз чурки криворукие как бы ремонтировали покрытие - никаких изменений, лужа-океан на месте)) И это не единственное такое место вокруг наших домов. Зато бордюры меняются, красятся, снова меняются у нас очень регулярно. Еще нам места для мусорных контейнеров очень любят модернизировать. В данный момент наверно под раздельный сбор готовят, чтобы строящиеся в Подмосковье опаснейшие МСЗ загрузить по полной. А до этого с какой целью их перестраивали? Сейчас вот еще столбы фонарные зачем-то меняют. И ладно бы красивые ставили, но нет, бетон на бетон)) Снесли вокруг несколько хороших детских площадок и заново их делают - нормально? Они не разломанные были, в хорошем состоянии. Это только нашему району так не везет, в остальных все супер?
А как чистятся догроги от снега все летом забыли? Сколько не могли последствия снегопада разгрести? Что у нас с обувью творится - это не к мэру вопрос? А к кому тогда.
Про историческое наследие города молчу, поняла, это не очень актуальная тема)))
Из хорошего - транспорт у нас стал регулярно ходить, убрали дурацкие маршрутки, нарушавшие все, что только можно, и рассекающих на битых рено-логанах подвозил, которые аварии устраивали ежедневно. Аварий почти не стало, как их убрали. Теперь интервал трамвая, идущего до метро всего 6 минут - очень удобно! И отлично, что сняли эти ужасные турникеты, в районе вообще было невозможно передвигаться на машине из-за посадки в трамваи через переднюю дверь, теперь все быстро происходит. Я довольна и как водитель, и как пассажир))

Китёна
12.09.2018, 16:19
А я считаю правильно, что ограничили доступ приезжим в сады, я помню племяха была маленькой, я на Калужской в сад к ней ходила, дети одного чуркистана были, когда мой ребенок в сад пошел в группе не больше пары таких детей было, во первых потому как район перестал быть 5 этажным, во вторых по причине этого ограничения и лично я довольна. Опять же в этом районе построили новый детский сад, новую началку, новую спортшколу на месте снесенных пятиэтажек (а могли ТЦ построить). Все дома строящиеся при Собянине у нас в районе с подземным паркингом, даже для переселенцев из 5 этажек. Я не сторонник ССС, но и вспоминая свои восхваления когда то лужка, сейчас понимаю, что не так уж он был и хорош, бывает и лучше.

Лукавая
12.09.2018, 16:30
Вообще, из Москвы до хрена денег идет в регионы, в частности, в Московскую, владимирскую, орловскую, архангельскую и др области.
Из Москвы не идет. Москва отчисляет часть с общий бюджет, часть оставляет себе. Вот из общего бюджета перераспределяют. Да, в нем много московских денег. Так, простите, основная часть предприятий имеют офисы и платят налоги в москве, хотя источником денег являются ресурсы, добываемые в глухих регионах. Только налоги за эти ресурсы почему-то оказываются в москве.
И из этого общего бюджета москва получает тоже очень много обратно.. Думаю больше, чем архангельская область.
>И, кстати, на парки от школ деньги не отбирают, эти деньги осваиваются разными органами исполнительной власти.
Поверь, я это знаю прекрасно. Мои визави - инвестиционщики всех крупных гос.предприятий.
И как деньги перераспределяются между разными направлениями инвест.программы я знаю. И как сбер отправлял своих строителей помогать достраивать олимпийские объекты - тоже слышала от них самих :)))

> Как на парк не хватит, когда есть смета.
Гы! :)


Я не говорю, что все идеально, но Москва в разы чище и удобнее для людей стала, кто жалуется на свои районы, может они у Вас и так не очень хорошо благоустроены были, так благоустроя
Да блин! мне плевать на "обустройство районов". Я не меряю Москву красотой десятый раз поменяной детской площадки. Я этих обустроенных районов не вижу, потому что я утром на работу, а вечером с работы.
Но я помню, что при Лужкове мне тропинки не посыпали тоннами соли, чтобы ее саму разъело и чистить было не нужно. Причем это по всей Москве, это указ сверху, так поступать. И централизованная закупка этой соли.
И чистили своевременно, а не через 3 дня после снегопада. И гололеда на спусках не было. И горы убранного с дороги снега не перекрывали дорогу до середины.
И ничего такого принципиального в моем районе пока не изменилось. Как был, так и стоит. В целом, меня все устраивало. Детские площадки поменяли еще при Лужкове.
А ты про "лужи около дома" как критерий работы Собянина. Про лужи - это к своему жэку.

Лукавая
12.09.2018, 16:34
А я считаю правильно, что ограничили доступ приезжим в сады, я помню племяха была маленькой, я на Калужской в сад к ней ходила, дети одного чуркистана были, когда мой ребенок в сад пошел в группе не больше пары таких детей было, во первых потому как район перестал быть 5 этажным, во вторых по причине этого ограничения и лично я довольна.
А у нас в районе было 2 садика. В одном дети чуркистана. А в другом русские. И всем было хорошо.
Дети русских, приезжая в Европу, почему-то получают там сады. Не хотите давать чуркистану места в садах - не зовите их в Москву. Это во-первых. Во-вторых, садов лишились не только они - у них-то, кстати, с пропиской все нормально. Вскладчину покупают квартиру и прописываются там все. Лишились садов русские приезжие, даже те кто прописан в МО.



Опять же в этом районе построили новый детский сад, новую началку, новую спортшколу на месте снесенных пятиэтажек (а могли ТЦ построить).
Так продажа квартир это весьма выгодный бизнес :)))


Все дома строящиеся при Собянине у нас в районе с подземным паркингом, даже для переселенцев из 5 этажек. Я не сторонник ССС, но и вспоминая свои восхваления когда то лужка, сейчас понимаю, что не так уж он был и хорош, бывает и лучше.
я пока никакого переселения от Собянина не видела. В лучшем случае года через 4 нам что-нибудь светит. И вряд ли с подземным паркингом. Как мы жили в хрущовках, так и живем.
А начинал-то программу переселения Лужков, насколько я помню. причем во времена отнюдь не благополучные.. 99 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 0%B0_%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%BF%D1%8F%D 1%82%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BA_%D0 %B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_(1999)

Лукавая
12.09.2018, 17:00
Из хорошего - транспорт у нас стал регулярно ходить, убрали дурацкие маршрутки, нарушавшие все, что только можно, и рассекающих на битых рено-логанах подвозил, которые аварии устраивали ежедневно. Аварий почти не стало, как их убрали. Теперь интервал трамвая, идущего до метро всего 6 минут - очень удобно! И отлично, что сняли эти ужасные турникеты, в районе вообще было невозможно передвигаться на машине из-за посадки в трамваи через переднюю дверь, теперь все быстро происходит. Я довольна и как водитель, и как пассажир))
Зато теперь появилось яндекс-такси, ни кем не контролируемое, где эти же самые чурки создают аварийную ситуацию.

Lutik
12.09.2018, 17:21
Зато теперь появилось яндекс-такси, ни кем не контролируемое, где эти же самые чурки создают аварийную ситуацию.

И в этом конечно де Ссс виноват?

котька
12.09.2018, 17:38
с деньгами многие смогут. ССС отличается о прошлого МЭРА тем,что ему дали огромный бюджет на все это дело, а Лужку его не выделяли и он крутился как мог - вводя кучу рекламы и другие способы зарабатывания для Москвы на Москве. Москва становится хорошей для туристов, не для жителей.

Лукавая
12.09.2018, 17:50
И в этом конечно де Ссс виноват?

Ну за проверку такси отвечает, наверное, департамент транспорта города. Другое дело, что может для этого не хватать законодательной базы. Об этом уж я не знаю. Но ситуация, когда по дорогам катаются никем не контролируемые "типа-таксисты", ужасна.
Собственно, раньше такая же ситуация была с маршрутками.. теперь с такси. Что изменилось?

ЮЛ
12.09.2018, 17:54
Зато теперь появилось яндекс-такси, ни кем не контролируемое, где эти же самые чурки создают аварийную ситуацию. да, согласна, это тоже самое в общем-то, если о городе в целом говорить. Но микрорайону все же стало легче, у нас рассадник их был, аварии происходили на трамвайных путях постоянно, сейчас такого нет.

Лукавая
12.09.2018, 18:02
у нас последовательно ситуация менялась.
Сначала, когда ввели турникеты, и маршрут до метро стал занимать вместо 15 минут все 25, самым быстрым транспортом стали маршрутки.
Потом (спасибо Собянину) начали ремонтировать окрестные дороги, и все стали их объезжать по нашей узкой улочке. На светофорах появились пробки.
Тогда появились маршрутки, умевшие объезжать эти пробки по трамвайным путям. Они лихо на них заезжали и выруливали к метро. Это был самый быстрый путь.
Потом, еще раз спасибо Собянину, маршрутки "цивилизовали", и маршрутка на нашей улице вообще исчезла. Несмотря на то, что я, как, думаю, и многие, подписывала обращение чтобы этот маршрут сохранили.
После этого дорога до метро осталась только на трамваях, которые шли те самые 25 минут. В часы пик иногда и 30.
И только вот сейчас, после отмены турникетов и появления современных трамваев, я снова могу добираться до метро за 15 минут. Но иногда, в неурочные часы, я трамвая жду 15 минут. А маршруток уже сто лет как нет.

Ана
12.09.2018, 18:26
Э??
Вообще-то она всегда была. Проблема детских садов стояла остро очень давно. И ее решал Лужков, строил сады, возвращал сады в собственность Москвы.. А потом пришли к власти Собянин с Калиной, и решили вопрос одним махом - просто перестали брать приехавших детей в сады. Сразу потребность в садах уменьшилась в 2-3 раза. Удобно.
Не, сначала они попытались сады уплотнить, в рамках реализации указов Путина. Поставили трехэтажные кровати и передали все спортзалы под группы.

Что касается прогнозов, то рост рождаемости на 5тыс детей в год идет начиная с 2000 года. И нет никаких причин чтобы он уменьшался, пока Москва строится и расширяется.

>Хотя вот у нас в районе отреставрировали и открыли новое здание школы, я писала уже. При собянине, не так давно.
Слушай, ну если бы они школы не открывали, случился бы просто коллапс.
Потому что +5тыс в год. Детей в 2 раза больше, чем в 2000 году.
Но со школами нельзя же половину детей не учить. Приходится строить. А с садами можно.




Судя по этому, он тебе просто очень нравится, и ты ищешь ему оправдания.
Да оправдать его, конечно, можно... Ему сказали "москва должна быть красивой к ЧМ". Он ее сделал красивой. Дали ему на это деньги - он их освоил. А на школы не дали. И на них он тратит столько, сколько может из имеющегося базового бюджета. Причем, думаю, если бюджета не хватало на парк, он его легко отобрал от школ. Потому что про школы его сверху не спросят, а про парк надо отчитаться. Вот когда про сады сверху спрашивали - он отчитался что все ок. Просто обрезав очередь на всех без постоянной прописки. Не умей он обеспечивать правильные результаты своему руководству, его бы на этом посту и не было. Но любить-то его за что? В чем его такая особенность, которая его отличает от любого простого исполнителя на его месте? Любой из нас сделал бы то же самое. Особенно имея поддержку и указания сверху.
Ценность Лужкова была еще в том, что он сам себе был руководством. И мог сказать "в жопу парк, я буду строить школу". Лужков был особенным. И Собянин тупо выслуживается... И плевать ему на нюансы.

Да никто мне не нравится и никого я не оправдываю) я вообще не знаю как человека ни лужкова ни собянина и подробностями работы мэров не интересовалась никогда. В отличие видимо от тебя, которая откуда-то четко знает разницу) мне нравится как город за последние годы изменился - только и всего)

Moyadorogusha
12.09.2018, 18:32
Говорят Тюмень очень приобразилась. И Москва еще краше стала

Лукавая
12.09.2018, 18:38
Да никто мне не нравится и никого я не оправдываю) я вообще не знаю как человека ни лужкова ни собянина и подробностями работы мэров не интересовалась никогда. В отличие видимо от тебя, которая откуда-то четко знает разницу) мне нравится как город за последние годы изменился - только и всего)

я помню, ты была в восторге от какой-то особой атмосферы на никольской по случаю чемпионата мира :) мы туда с дочкой сходили - прикола не поняли... прошли - ушли.. :)
Наверное у нас разные требования к городу, все же. Нам бы вот каток в районе, например. Или чтобы пробок не было. И чтобы от этой реновации мы не пострадали..
А красота города для меня не главное.. по крайней мере города, в котором я живу. Мне в нем жить, а не любоваться. Город для туристов не всегда удобен для жизни, и наоборот.

Вот выхожу из метро "Ленинский проспект", и понимаю, что перекусить там негде. Все ларьки и кафешки с едой, которые там рядом раньше были, все снесли. И ближайшая едальня - разве что в ТЦ Гагаринский.. удобно? Зато, наверное, красиво... потому что куда взор ни кинь, ничего кроме домов и деревьев. Хотя дома советской постройки своими бесцветными панелями пейзаж не украшают.
А какие сейчас широкие переходы в метро, где снесены киоски.. причем на земле и стенах до сих пор следы от этих киосков! Ну и чем хорошо стало?...

Ана
12.09.2018, 18:44
я помню, ты была в восторге от какой-то особой атмосферы на никольской по случаю чемпионата мира :) мы туда с дочкой сходили - прикола не поняли... прошли - ушли.. :)
Наверное у нас разные требования к городу, все же. Нам бы вот каток в районе, например. Или чтобы пробок не было. И чтобы от этой реновации мы не пострадали..
А красота города для меня не главное.. по крайней мере города, в котором я живу. Мне в нем жить, а не любоваться. Город для туристов не всегда удобен для жизни, и наоборот.

Ну это конечно каждому свое)) мне пешеходный центр важнее права приезжих на садик. И даже, о ужас, платных парковок)) а пробок и реновации в моей жизни вообще нет, я так специально живу и работаю.

Лукавая
12.09.2018, 18:47
Ну это конечно каждому свое)) мне пешеходный центр важнее права приезжих на садик. И даже, о ужас, платных парковок)) а пробок и реновации в моей жизни вообще нет, я так специально живу и работаю.

Для пешеходства был Арбат.
А когда ты гуляешь по этому пешеходному центру? И где он вообще? :)))

Права других большинство не волнует, пока это другие, а не ты сам. Этим власть всегда и пользовалась. "разделяй и властвуй". Натравить москвичей на приезжих это вообще классика.

У нас в районе просто единственная дорога, которая нас связывает с окружающим миром. Она узкая. И она забивается в часы пик. Особенно когда окрестные дороги ставят на ремонт, и все начинают объезжать по нашей узкой улочке. Какой-то там мост ремонтировали года 3. И конечно перед выборами радостно отрапортовали, мол какие молодцы - его открыли!.. а что его на 3 года закрывали, и все ехали к нам чтобы как-то проехать?
А будет реновация - из нашего района вообще никто никуда не выедет, потому что дорога наш объем населения еле-еле пропускает. Если он еще возрастет, будет полная Ж.

Анькин
12.09.2018, 18:49
Зато теперь появилось яндекс-такси, ни кем не контролируемое, где эти же самые чурки создают аварийную ситуацию.
А в некоторых районах тупо убрали маршрутки не предоставив ничего взамен. С речного было не уехать - 45 мин вместо 15. Катя черри также страдала на водном.
Имхо улучшений общественном транспорте за ссс я не замечаю

Лукавая
12.09.2018, 18:50
А в некоторых районах тупо убрали маршрутки не предоставив ничего взамен. С речного было не уехать - 45 мин вместо 15. Катя черри также страдала на водном.
Имхо улучшений общественном транспорте за ссс я не замечаю

так и у нас убрали маршрутки, я выше писала
..Ну новые трамваи хороши. И за отмену турникетов спасибо

Ана
12.09.2018, 18:51
Для пешеходства был Арбат.
А когда ты гуляешь по этому пешеходному центру? И где он вообще? :)))

Права других большинство не волнует, пока это другие, а не ты сам. Этим власть всегда и пользовалась. "разделяй и властвуй". Натравить москвичей на приезжих это вообще классика.

У нас в районе просто единственная дорога, которая нас связывает с окружающим миром. Она узкая. И она забивается в часы пик. Особенно когда окрестные дороги ставят на ремонт, и все начинают объезжать по нашей узкой улочке. Какой-то там мост ремонтировали года 3. И конечно перед выборами радостно отрапортовали, мол какие молодцы - его открыли!.. а что его на 3 года закрывали, и все ехали к нам чтобы как-то проехать?
А будет реновация - из нашего района вообще никто никуда не выедет, потому что дорога наш объем населения еле-еле пропускает. Если он еще возрастет, будет полная Ж.

Короче Тань) в мою волну происходящие изменения очень попадают) в твою очевидно нет) ну давай будем верить, что и на твоей улице в обозримом будущем случится праздник)

Лукавая
12.09.2018, 18:53
Короче Тань) в мою волну происходящие изменения очень попадают) в твою очевидно нет) ну давай будем верить, что и на твоей улице в обозримом будущем случится праздник)

Не случится. Потому что большинству достаточно пешеходной зоны чтобы голосовать за. А мне достаточно садов чтобы голосовать против.

Ана
12.09.2018, 18:54
Не случится. Потому что большинству достаточно пешеходной зоны чтобы голосовать за. А мне достаточно садов чтобы голосовать против.

Ну раз у мироздания нет шанса тебе угодить, придется тебе всю жизнь страдать)))

Лукавая
12.09.2018, 18:56
Ну раз у мироздания нет шанса тебе угодить, придется тебе всю жизнь страдать)))

Мироздание мне угождало лужковым

I_r_e_n_e
12.09.2018, 19:36
Из Москвы не идет. Москва отчисляет часть с общий бюджет, часть оставляет себе. Вот из общего бюджета перераспределяют. Да, в нем много московских денег. Так, простите, основная часть предприятий имеют офисы и платят налоги в москве, хотя источником денег являются ресурсы, добываемые в глухих регионах. Только налоги за эти ресурсы почему-то оказываются в москве.
И из этого общего бюджета москва получает тоже очень много обратно.. Думаю больше, чем архангельская область.
>И, кстати, на парки от школ деньги не отбирают, эти деньги осваиваются разными органами исполнительной власти.
Поверь, я это знаю прекрасно. Мои визави - инвестиционщики всех крупных гос.предприятий.
И как деньги перераспределяются между разными направлениями инвест.программы я знаю. И как сбер отправлял своих строителей помогать достраивать олимпийские объекты - тоже слышала от них самих :)))

> Как на парк не хватит, когда есть смета.
Гы! :)


Да блин! мне плевать на "обустройство районов". Я не меряю Москву красотой десятый раз поменяной детской площадки. Я этих обустроенных районов не вижу, потому что я утром на работу, а вечером с работы.
Но я помню, что при Лужкове мне тропинки не посыпали тоннами соли, чтобы ее саму разъело и чистить было не нужно. Причем это по всей Москве, это указ сверху, так поступать. И централизованная закупка этой соли.
И чистили своевременно, а не через 3 дня после снегопада. И гололеда на спусках не было. И горы убранного с дороги снега не перекрывали дорогу до середины.
И ничего такого принципиального в моем районе пока не изменилось. Как был, так и стоит. В целом, меня все устраивало. Детские площадки поменяли еще при Лужкове.
А ты про "лужи около дома" как критерий работы Собянина. Про лужи - это к своему жэку.

Ну вот какая связь сбера, олимпийских объектов и инвестиционной программы города Москвы?
А про реагенты вообще тема именно Лужкова была, а не ССС. Их начала поставлять его жена за жутко Е деньги и в огромных количествах. Причём они были значительно более токсичны, чем сейчас.
А в вашем районе как минимум трамваи поменяли, хотя на самом деле наверняка проделана ещё немалая работа.

Лукавая
12.09.2018, 19:42
Ну вот какая связь сбера, олимпийских объектов и инвестиционной программы города Москвы?
А про реагенты вообще тема именно Лужкова была, а не ССС. Их начала поставлять его жена за жутко Е деньги и в огромных количествах. Причём они были значительно более токсичны, чем сейчас.
А в вашем районе как минимум трамваи поменяли, хотя на самом деле наверняка проделана ещё немалая работа.

Ну вообще инвест программы всюду одинаковые идейно. Состав конкретных объектов меняется а все остальное одинаково.
Трамваи поменяли в депо, а не в районе. В одном депо. А у нас их тут два ездит. Поэтому 2 номера новые, а 2 старые. Удобно отличать издали :))
А в районе только киоски снесли. Кому мы нужны? Мы же не пешеходный центр. И лосиный остров никто облагораживать не спешит.

Что было с химией при Лужкова я помню. У меня собака, у нее лапы. Было, но не в таких количествах как сейчас, когда все тропинки густо посыпаны солью

I_r_e_n_e
12.09.2018, 20:05
Ну вообще инвест программы всюду одинаковые идейно. Состав конкретных объектов меняется а все остальное одинаково.
Трамваи поменяли в депо, а не в районе. В одном депо. А у нас их тут два ездит. Поэтому 2 номера новые, а 2 старые. Удобно отличать издали :))
А в районе только киоски снесли. Кому мы нужны? Мы же не пешеходный центр. И лосиный остров никто облагораживать не спешит.

Что было с химией при Лужкова я помню. У меня собака, у нее лапы. Было, но не в таких количествах как сейчас, когда все тропинки густо посыпаны солью

Когда человек не погружен в вопрос, то ему и правда всё примерно одинаково)))
Со всей ответственностью могу сказать, что в Москве невозможно перенести деньги с садика или школы на парк.
А трамваи меняют постепенно само собой. Причём вместе с полной реконструкцией депо, кстати. Дойдёт и до второго очередь

Лукавая
12.09.2018, 20:23
перенос денег между разными направлениями всюду очень сложен, поверь. Инвест.программа Москвы ничем таким принципиальным не отличается от программы какой-нибудь роснефти, столь же государственной, как и москва. Но для начала этот бюджет был спланирован. И в нем были уже 10 парков и одна школа.

I_r_e_n_e
12.09.2018, 20:29
перенос денег между разными направлениями всюду очень сложен, поверь. Инвест.программа Москвы ничем таким принципиальным не отличается от программы какой-нибудь роснефти, столь же государственной, как и москва. Но для начала этот бюджет был спланирован. И в нем были уже 10 парков и одна школа.

Не так уж и сложен. Просто в данном случае невозможен вообще.
И соотношение вовсе не 10 парков на 1 школу, а наоборот

Катик
12.09.2018, 20:36
Из Москвы не идет. Москва отчисляет часть с общий бюджет, часть оставляет себе. Вот из общего бюджета перераспределяют. Да, в нем много московских денег. Так, простите, основная часть предприятий имеют офисы и платят налоги в москве, хотя источником денег являются ресурсы, добываемые в глухих регионах. Только налоги за эти ресурсы почему-то оказываются в москве.
И из этого общего бюджета москва получает тоже очень много обратно.. Думаю больше, чем архангельская область.
>И, кстати, на парки от школ деньги не отбирают, эти деньги осваиваются разными органами исполнительной власти.
Поверь, я это знаю прекрасно. Мои визави - инвестиционщики всех крупных гос.предприятий.
И как деньги перераспределяются между разными направлениями инвест.программы я знаю. И как сбер отправлял своих строителей помогать достраивать олимпийские объекты - тоже слышала от них самих :)))

> Как на парк не хватит, когда есть смета.
Гы! :)


Да блин! мне плевать на "обустройство районов". Я не меряю Москву красотой десятый раз поменяной детской площадки. Я этих обустроенных районов не вижу, потому что я утром на работу, а вечером с работы.
Но я помню, что при Лужкове мне тропинки не посыпали тоннами соли, чтобы ее саму разъело и чистить было не нужно. Причем это по всей Москве, это указ сверху, так поступать. И централизованная закупка этой соли.
И чистили своевременно, а не через 3 дня после снегопада. И гололеда на спусках не было. И горы убранного с дороги снега не перекрывали дорогу до середины.
И ничего такого принципиального в моем районе пока не изменилось. Как был, так и стоит. В целом, меня все устраивало. Детские площадки поменяли еще при Лужкове.
А ты про "лужи около дома" как критерий работы Собянина. Про лужи - это к своему жэку.

Тань, посыпали солью, и я ни одну пару сапог на хер выбросила после недели носки. И как деньги идут я знаю изнутри. При Лужкове поменяли площадки кое-где на убогое опасное дерьмо, которое несомненно, было лучше того, что было. И Лужок тоже ого-го греб но не вижу смысла спорить и кому-то что-то доказывать, просто я изнутри знают ему переноса денег, а сейчас еще и инвестиционных программ города.

I_r_e_n_e
12.09.2018, 20:38
Не так уж и сложен. Просто в данном случае невозможен вообще.
И соотношение вовсе не 10 парков на 1 школу, а наоборот

А сколько строится подстанций скорой помощи новых шикарных, пожарных депо. Повсеместная замена трамвайных путей. Метро вообще отдельный разговор. Не были эти все станции и перегоны запроектированы сто лет назад, как кто-то в теме упоминал. Работа проделана огромная

Лукавая
12.09.2018, 20:39
Не так уж и сложен. Просто в данном случае невозможен вообще.
На этапе планирования возможен?

I_r_e_n_e
12.09.2018, 20:40
На этапе планирования возможен?

Это сообщение спор ради спора))

Катик
12.09.2018, 20:42
На этапе планирования возможен?

Нет

Лукавая
12.09.2018, 20:42
А сколько строится подстанций скорой помощи новых шикарных, пожарных депо. Повсеместная замена трамвайных путей. Метро вообще отдельный разговор. Не были эти все станции и перегоны запроектированы сто лет назад, как кто-то в теме упоминал. Работа проделана огромная

было бы странно, если бы за 8 лет ничего не было сделано. Особенно при таких деньгах.
А знаешь, сколько сбер работы провел у себя! по сравнению с другими банками -просто гору! Правда денег потратил - как 10 гор.. но кого это интересует?

Лукавая
12.09.2018, 20:43
Нет

неправда.
На этапе планирования можно сделать меньше парков и больше школ. Вопрос установок, спущенных сверху.

I_r_e_n_e
12.09.2018, 20:46
неправда.

Правда невозможен. Речь только про эту конкретную переброску.

Катик
12.09.2018, 20:50
неправда.
На этапе планирования можно сделать меньше парков и больше школ. Вопрос установок, спущенных сверху.

Можно на этом этапе количество лавочек и скворечников или их вид изменить

Лукавая
12.09.2018, 20:50
Правда невозможен. Речь только про эту конкретную переброску.

на этапе планирования нет переброски, есть план.
Есть еще финансирование, которое выделяется постатейно. И понятно, что деньги, выделенные на чемпионат мира, на школу не потратишь никак. Потому что это целевое финансирование на чемпионат мира. А вот собственный бюджет города уже можно перераспределять.

I_r_e_n_e
12.09.2018, 20:50
было бы странно, если бы за 8 лет ничего не было сделано. Особенно при таких деньгах.
А знаешь, сколько сбер работы провел у себя! по сравнению с другими банками -просто гору! Правда денег потратил - как 10 гор.. но кого это интересует?

Каждый имеет право на своё мнение.
Я успела поработать при Лужкове и то, что происходит сейчас мне нравится гораздо больше несмотря на определённые минусы. Хоть и не сразу сформировалось такое мнение

I_r_e_n_e
12.09.2018, 20:52
на этапе планирования нет переброски, есть план.
Есть еще финансирование, которое выделяется постатейно. И понятно, что деньги, выделенные на чемпионат мира, на школу не потратишь никак. Потому что это целевое финансирование на чемпионат мира. А вот собственный бюджет города уже можно перераспределять.

Если интересно, я могу объяснить в личке

Chuchy
12.09.2018, 23:52
Ждем платный въезд в Москву и платные парковки в каждом дворе :(А мы на платные парковки не нарадуемся! Муж каждый день возит ребенка на пр. Мира, и всегда находит место для парковки. 2 часа за 80 р. - не обеднеем.
Оленевод в городе порядок наводит, ничего плохого в этом нет. Нам, наконец, метро построили, Лужков много лет обещал, а Оленевод сделал.

Китёна
13.09.2018, 08:49
А у нас в районе было 2 садика. В одном дети чуркистана. А в другом русские. И всем было хорошо.
Дети русских, приезжая в Европу, почему-то получают там сады. Не хотите давать чуркистану места в садах - не зовите их в Москву. Это во-первых. Во-вторых, садов лишились не только они - у них-то, кстати, с пропиской все нормально. Вскладчину покупают квартиру и прописываются там все. Лишились садов русские приезжие, даже те кто прописан в МО.



Так продажа квартир это весьма выгодный бизнес :)))


я пока никакого переселения от Собянина не видела. В лучшем случае года через 4 нам что-нибудь светит. И вряд ли с подземным паркингом. Как мы жили в хрущовках, так и живем.
А начинал-то программу переселения Лужков, насколько я помню. причем во времена отнюдь не благополучные.. 99 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 0%B0_%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%BF%D1%8F%D 1%82%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BA_%D0 %B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_(1999)

Я русская приезжая не нужно мне рассказывать, что я чего то лишилась, у меня ребенок в сад пошел в тот который я хотела, в школу ту в которую я хотела, на квартиру мне никто не скидывался я сама купила, мой муж тоже русский приезжий всю семью жильем обеспечил, моя подруга русская приезжая тоже не одну квартиру купила в Москве, у меня сейчас нет знакомых русских приезжих ктобы не обеспечил себя жильем и пропиской, но это мой круг общения, видимо у тебя Тань он другой, сочувствую.

Мальвина
13.09.2018, 11:52
Как ему поможет паркинг, который (где то там) полупустой? Ему каждый день надо в кукуево, а туда общест транспорт плохо ходит, следовательно только на машине, а значит машину он не продаст и будет ставить ее в своем районе, неважно платно или бесплатно.
паркинг, имеется ввиду подземный гараж или мноэтажный паркинг, его удаленность 200-300-500 метров от подъезда. Пожалуйста, в своем районе, но на платном паркинге. С этим нет проблем, проблема, что все хотят парковаться возле дома бесплатно, а этих всех очень много

Лукавая
13.09.2018, 12:05
Я русская приезжая не нужно мне рассказывать, что я чего то лишилась, у меня ребенок в сад пошел в тот который я хотела, в школу ту в которую я хотела, на квартиру мне никто не скидывался я сама купила, мой муж тоже русский приезжий всю семью жильем обеспечил, моя подруга русская приезжая тоже не одну квартиру купила в Москве, у меня сейчас нет знакомых русских приезжих ктобы не обеспечил себя жильем и пропиской, но это мой круг общения, видимо у тебя Тань он другой, сочувствую.

а зачем ты мне сочувствуешь, что за снисхождение? и что за понты?
Это прекрасно, что ты столь крута что купила квартиру сама. Но таких как ты даже на форуме единицы. А уж в Москве еще меньше.

Мальвина
13.09.2018, 12:09
. И лосиный остров никто облагораживать не спешит.



э-э-э, лосиный остров - это вотчина федералов, а не города! Если бы города, то давно там было благородство! Сколько уже писем писано, но все уходит в ФГУП Лосиный остров. Это другой уровень регулирования. Город как мог, подползал к этому лосиному острову. К сожалению, Лосиный Остров - это проблема, которую надо решать на другом уровне((( там походу только взятки берут, "зеленые" так называемые. А те части ЛО, которые в ведении Москвы (в основном, к паркам примыкают) их давно облагородили. И так Яузу нам почистили и там дорожки сделали в ЛО.

Лукавая
13.09.2018, 12:13
э-э-э, лосиный остров - это вотчина федералов, а не города! Если бы города, то давно там было благородство! Сколько уже писем писано, но все уходит в ФГУП Лосиный остров. Это другой уровень регулирования. Город как мог, подползал к этому лосиному острову. К сожалению, Лосиный Остров - это проблема, которую надо решать на другом уровне((( там походу только взятки берут, "зеленые" так называемые. А те части ЛО, которые в ведении Москвы (в основном, к паркам примыкают) их давно облагородили. И так Яузу нам почистили и там дорожки сделали в ЛО.

ок, ясно. Значит город для меня ничего хорошего сделать не может физически :)) Только плохое :)

Из свежего:
Сделали дорогу параллельно МЦК, открыли участок от нас до Щелковского шоссе. Я обрадовалась, что может быть в школу будет быстрее добираться, и можно ехать попозже. Но оказалось, что на этот участок нет съезда от метро. Поэтому завезти сына к метро, а потом дочку на Первомайку у мужа не получается. Как только он доедет до метро, он на эту дорогу уже не попадет. Так что даже новая крутая дорога - и та для нас бесполезна. Ну может быть когда-нибудь...
Правда намного раньше чем сделают дорогу, построят новый дом в нашем районе. Коммерческий. И тогда нас вообще ничего не спасет :(

Мальвина
13.09.2018, 12:18
ок, ясно. Значит город для меня ничего хорошего сделать не может физически :)) Только плохое :)

а тебе мцк не понравилась? Я вот с детства о ней мечтала. Еще бы Белокаменную облагородили, но здесь все упирается опять в ФГУП Лосиный остров. Тоже уже работали над этим вопросом((( Этот ФГУП городу не подвластен.

СВХ - тоже хорошая тема, для меня по крайне мере, жду окончания её строительства)

Тань, надо дождаться окончания, тогда должно быть удобнее. Сейчас это временно, такие масштабные проекты быстро не строятся. Про новый дом - это Сиреневый сад или как там его? Ещё вот Преображение строят. Ну градостроительная политика в 30 этажей, увы((( Тут уж жадность застройщиков и желание всем жить в Москве, с одной стороны, и доступность приобретения квартир, с другой. Для тех же самых москвичей, между прочим

Лукавая
13.09.2018, 12:23
а тебе мцк не понравилась? Я вот с детства о ней мечтала.
Она неплохая и давно напрашивалась, и я даже ею иногда пользовалась, на работу ездила. Но не скажу, что она прямо стала прорывом в моем перемещении по Москве. Практически до всюду, куда мне нужно, на метро ехать столько же, сколько на МЦК, или даже быстрее. Единственная радость, что тут сел и сидишь.
На одну работу она мне экономила минут 10.
Учитывая, что все равно одной МЦК мало куда доберешься, а от МЦК до метро часто минут 10, это съедает всю выгоду по времени.
В общем, клево, но погоды лично мне пока что не сделало. Каждый раз смотрю, не может ли мне помочь в моих перемещениях МЦК, и как правило ответ отрицательный.

Ну вот на эту СВХ и нет съезда от метро :( Ты на нее как попадаешь?

Да, Сиреневый сад. Читаю сейчас обсуждение в яндекс-районах. Говорят это где-то рядом с Тагильской. Если так, то я в ужасе. Правда кто-то говорит что это дальше... ну в любом случае если это наш микрорайон, то это Ж. Потому что у нас только две узкие дороги, связывающие нас с внешним миром. А новый дом - вероятно все жильцы с машинами будут. И работающие.
А потом еще реновация эта... даже непонятно, как можно район спасти физически, кроме как прорубать дорогу до мкада.

Преображение наверное где-то в сторону центра от метро? Мне бы хотя бы до метро добираться как-то... о большем уже не мечтаю.
Про москвичей -это все равно не про меня... у меня нет денег на покупку квартир в новостройках. Часто эти квартиры как раз покупают состоятельные жители регионов. Например те кто на севере жил, имел северные надбавки, накопил на переезд. Или руководящие люди в регионах.
Московские квартиры доступными никогда не будут. Потому что сюда едет вся страна. Если квартира станет в 2 раза дешевле, сюда попытается приехать в 2 раза больше жителей регионов, и это поднимет цены и раздует москву.

Мальвина
13.09.2018, 12:28
я же с другой стороны и еду в центр, мне на Пребрагу, поэтому она мне пока не к надобности, но у нас очень сильно забита краснобогатырская и далее в районе Ростокино, потому что это все участки забиты из-за отсутствия проезда на СВХ. И соответственно в такие районы как Сокольники и ВДНХ порой быстрей пешком пройти (на велике точно), чем на машине проехать.

Лукавая
13.09.2018, 12:29
я же с другой стороны и еду в центр, мне на Пребрагу, поэтому она мне пока не к надобности, но у нас очень сильно забита краснобогатырская и далее в районе Ростокино, потому что это все участки забиты из-за отсутствия проезда на СВХ. И соответственно в такие районы как Сокольники и ВДНХ порой быстрей пешком пройти (на велике точно), чем на машине проехать.

ну и чем тебе свх поможет в этой ситуации? На нее съезд только с метрогородка. А вот с нее начнут ехать к вам... так что еще вопрос, чего будет больше от этого свх, вреда или пользы.

Мальвина
13.09.2018, 12:31
ну и чем тебе свх поможет в этой ситуации? На нее съезд только с метрогородка. А вот с нее начнут ехать к вам... так что еще вопрос, чего будет больше от этого свх, вреда или пользы.

это временно. Далее, съезд с 5-ого проезда Подбельского. Мне надо, чтобы ростокино разгрузили))) вот где пипец.
Так что ждем-с

Лукавая
13.09.2018, 12:33
это временно. Далее, съезд с 5-ого проезда Подбельского. Мне надо, чтобы ростокино разгрузили))) вот где пипец.
Так что ждем-с

съезд или заезд?
а почему это ростокино разгрузит?
а что у тебя в ростокино? мне туда как-то без надобности.
и вообще туда сейчас мцк ходит.

Мальвина
13.09.2018, 12:41
съезд или заезд?
а почему это ростокино разгрузит?
а что у тебя в ростокино? мне туда как-то без надобности.
и вообще туда сейчас мцк ходит.

заезд точно и съезд (вроде тоже). Разгрузит, потому что туда едете весь поток, другой дороги просто нет, вернее другая дорога это мкад.

Китёна
13.09.2018, 16:31
Это прекрасно, что ты столь крута что купила квартиру сама. Но таких как ты даже на форуме единицы. А уж в Москве еще меньше.
Извини больше не буду сочувствать)
У тебя какие то устаревшие данные по форуму, у нас тут уже давно абсолютное большинство живет в своих квартирах, может не в центре, кто то за мкадом, но и там есть нормальные сады и школы куда точно можно попасть если встать в очередь, по крайней мере ни одного случая на форуме не попадания в сад я еще не встречала. А я далеко не крута, я лишь среднестатистическая данность по форуму.

Баранка
13.09.2018, 23:04
Девочки, вы все пишите про открытие станций метро. Вы думаете их не строили, потому что не хотели. Просто раньше все рассчитывали и понимали, что при таком количестве Москва просто заткнется в центре, но кого это сейчас волнует. Главное отработать деньги. А уж как их сейчас строят, лучше вообще и не знать...