PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аллопеция. Кто сталкивался?



Светка
02.10.2018, 08:17
У дочки после возвращения от бабушки заметила на макушке пятнышко без волос размером с 10 копеек. Сразу подумала про лишай. Но у лишая ровная круглая форма и по краю ободок. А тут форма овальная, ободка нет.
Сходили к врачу, сдали анализы, грибковой инфекции нет. Врач сказал, что у детей такое бывает, пока рекомендовала мазать настойкой красного перца для активации роста волос и через 2 месяца показаться.
Это пятно не растет, но и волосы на нем не отрастают.
А сегодня заметила еще одно пятнышко, ниже первого, размером 5мм.
При чем кожа немного красноватая. Теперь думаю, а не аллергия ли это.
Еще меня смущает, что пятна по пробору появляются.
К врачу мы конечно еще раз сходим.
Но возможно кто-то сталкивался с этой фигней. Как лечили?

Дюжик
02.10.2018, 08:28
У дочки после возвращения от бабушки заметила на макушке пятнышко без волос размером с 10 копеек. Сразу подумала про лишай. Но у лишая ровная круглая форма и по краю ободок. А тут форма овальная, ободка нет.
Сходили к врачу, сдали анализы, грибковой инфекции нет. Врач сказал, что у детей такое бывает, пока рекомендовала мазать настойкой красного перца для активации роста волос и через 2 месяца показаться.
То пятно не растет, но и волосы на нем не отрастают.
А сегодня заметила еще одно пятнышко, ниже первого, размером 5мм.
При чем кожа немного красноватая. Теперь думаю, а не аллергия ли это.
Еще меня смущает, что пятна по пробобору появляются.
К врачу мы конечно еще раз сходим.
Но возможно кто-то сталкивался с этой фигней. Как лечили?

Я. Сама . Заметила мастер, когда я на стрижку пришла. Ходила к трихологу. Лечится обкалыванием раз в месяц очага.
Обследовалась: щитовидка, общий крови, витамин д. По результатам лечусь у гомеопата. Пью витамин д. Ну вроде заростает.
Причём раньше всем назначали настойку перца. А сейчас говорят, что это воспалительный аутоиммунный процесс, и лечат гормонами.
Знаю несколько человек ( взрослых) , которые пережили и лечились перечной настойкой.

Светка
02.10.2018, 10:18
Спасибо за ответ.
А чем обкалывают? И где найти трихолога?

Очень переживаю. Откуда это всё взялось?!

Рыжык
02.10.2018, 12:07
Очень переживаю. Откуда это всё взялось?!
никто не знает откуда берутся аутоимунные заболевания ((,....

Мявушка
02.10.2018, 15:56
У одноклассника дочки аллопеция. Они проходили полное обследование, никаких отклонений от нормы не нашли. Но там как раз с лишая началось. Мазали, втирали что-то, но лучше не стало. Два месяца лучше не ждать

Лукавая
02.10.2018, 16:28
у моего брата что-то такое было, на макушке. Мама мазала по-моему луком. Репчатым. И потихоньку заросло.

Светка
02.10.2018, 16:44
У одноклассника дочки аллопеция. Они проходили полное обследование, никаких отклонений от нормы не нашли. Но там как раз с лишая началось. Мазали, втирали что-то, но лучше не стало. Два месяца лучше не ждать

:((
Записалась в цникви к трихологу, посмотрим, что скажет.