PDA

Просмотр полной версии : Школа у кого-то была проблема с подключением к системе Проход и питание в школе заработало!



franchi
31.10.2018, 16:01
я с 2014 года не могу подкючиться к этой системе, школа говорит, виновата тех поддержка на мос ру, на мос ру говорят, что школа...

Я не получаю смс о проходе ребенка в школу. Заявлине в школе писала с 1 класса каждый год.

Мой номер телефона не привязан к этой системе. С 6 ноября в школе обеды по меню (буфета и возможности купить булочку нет), я положила деньги через СБ онлайн на лицевой счет карты "проход и питание". Но пришли ли деньги и выбрать обед по меню я не могу, я не подключена...

Уже третий день бодаюсь с мос и ру и со школой. никто ни в чем ни виноват.

Куда жаловаться выше, явно глюк где-то между школой и мос.ру (госуслуги). В школе нет айти, пыталась продавить пгу мос ру, чтобы прислали айти… Они врут, что в школе есть спец, секретарь, которая честно при мне бодалась с компом, сказала, что нет у них спеца.



Куда стучать выше, мне приходят на почту отписки от мос ру, по телефону долбят одно и тоже... Ребенок вообще теперь не сможет ничего есть в школе (открытой продажи у нас нет), чтобы они встряхнулись и прислали технарей в школу?

Сануля
31.10.2018, 16:07
никто не получает. нет смс.
ты можешь поставить приложение госуслуги, и там настроить всплывающие сообщения.

или ты имеешь ввиду, что не получаешь сообщения в госуслугах?

все... поняла.

на еве была большая тема в том году. там был представитель госуслуг. можно порыться, посмотреть, что он предлагал.
кстати, думаю, там можно спросить. быстрее ответят.

franchi
31.10.2018, 16:13
мой номер телефона несмотря на все усилия не подключен к гос услугам и мос ру в плане раздела Проход и питание. Я не вижу смс, не могу заказать обед по меню.

Электронный дневник это отдельная система по словам мос ру (хотя она тоже на гос услугах и я ее вижу).

Сануля
31.10.2018, 16:20
мне кажется, школа должна разбираться с этим.
в школе жаловалась выше, директору?

franchi
31.10.2018, 16:25
да, до 6.11. осталось мало времени.. Я думаю уже на кремлин ру написать. У ребенка куча допов и футбол, он до 17 в школе, из коробки он точно есть не будет.

Я звонила в школу, секретарь и завуч в этом мало смыслят, и лично ходила, я дала им все свои пароли....У них не вышло.

написала на еву.


ну должен же быть айтишник! они навреняка за эту систему деньги получили и тендер выиграли.

мне шлют отписки...

По Вашему обращению № SD08399652 предоставлено решение: Здравствуйте!

Мы не нашли указанный Вами номер ….. в системе «Проход и питание» в школе.

Если Вы хотите проверять посещение и питание ребенка с помощью портала mos.ru или мобильного приложения «Госуслуги Москвы», укажите в личном кабинете тот же номер мобильного телефона, что и в заявлении на подключение услуги информирования. Если Вы сменили номер мобильного телефона в личном кабинете, Вам необходимо привязать его к лицевому счету ребенка в школе.

Привязать номер мобильного телефона к лицевому счету ребенка можно следующими способами:
1. Заполните заявление на подключение услуги информирования в школе. Бланк заявления Вы можете взять у классного руководителя или работника, отвечающего в Вашей школе за «Проход и питание», или скачайте его по ссылке: http://moskvenok.mos.ru/upload/moskvenok/160930_example.docx.
2. Добавьте доверенное лицо в число представителей ребенка на портале mos.ru: https://www.mos.ru/pgu/ru/trusted/?onsite_from=5532.

После того, как заявление на подключение услуги информирования обработают и номер телефона привяжут к лицевому счету, Вы получите доступ к информации о проходе и питании ребенка на портале mos.ru и мобильного приложение «Госуслуги Москвы», а также сможете настроить уведомления через push и e-mail.

Подробнее о том, как отслеживать и контролировать посещение и питание ребенка, Вы можете узнать по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-proveryat-poseshhenie-i-pitanie-s-pomoshhyu-moskvyonka/

С уважением,
Служба технической поддержки

Просим Вас подтвердить и оценить выполнение обращения:
Отлично Хорошо Удовлетворительно Неудовлетворительно

Если Вы не согласны с выполнением работ, пройдите по ссылке:
Вернуть в работу

Описание: Привязка
Дата регистрации: 30/10/18 10:50:20
Тип: консультация
Услуга: Образование
Вид услуги: АИС Проход и Питание
Полное описание обращения:

ребёнок:Н
шк.№ ,4б класс
не видит прохода и питания,в школе всё внесено.

MarinkaS
31.10.2018, 16:28
проверь на мос ру в настройках своего профиля - указан ли СНИЛС - твой!
зачастую это бывает проблеммой коннекта мос ру и госуслуг

кстати у нас СНИЛС могут занести только представители школы, родитель не может в своем профиле занести свой СНИЛС:rolleyes:

franchi
31.10.2018, 16:29
уже внесли сегодня. Секретарь внесла.

MarinkaS
31.10.2018, 16:31
регистры/тире/нули - все один в один ?
проверь сама номер тлф - формат

а на гос услугах мобильный номер подтвержден ? зайди в профиль - там напротив тлф должно стоять подтвержден

franchi
31.10.2018, 16:41
на телефоне или на пгу мос ру?

Сануля
31.10.2018, 16:41
в блоке дети есть данные о сыне?

Морковка
31.10.2018, 16:43
у меня с номером мужа такая же фигня. Дневник видит, а проходы нет. Непонятно почему...

Сануля
31.10.2018, 16:49
у вас что-то другое? не москвенок и не соцкарта?

MarinkaS
31.10.2018, 16:50
на телефоне или на пгу мос ру?

на гос услугах

Koluchka
31.10.2018, 17:45
Пусть новый номер ему дадут. И заново с нуля зарегистрируют.


А ребенку личный детский вход делала?

( У меня был такой глюк -смски стали приходить ребенку. Наши телефоны родителя/ребенка перепцтали). Там галочку какую-то надо поставить.

franchi
31.10.2018, 18:16
Нет. Личный не делала. Я тоже думаю, нужна другая карта . Только на эту я уже деньги положила

PinkBagira
31.10.2018, 20:05
Смс мне непреходят. Смотрю через мос.ру
В прошлом году система тоже не пускала. Оказалось мой электронный адрес, который я указала при регистрации на мос.ру не совпадает с электронным адресом , который дала в школе. Аналогично с телефононами было. Как только изменили данные, чтобы совпали с проверенными мос.ру - доступ получила.

Сама в школе проверь все данные с их компа, а у себя на телефоне или планшете открывай мос.ру и смотри свои данные.

PinkBagira
31.10.2018, 20:06
Пусть новый номер ему дадут. И заново с нуля зарегистрируют.


А ребенку личный детский вход делала?

( У меня был такой глюк -смски стали приходить ребенку. Наши телефоны родителя/ребенка перепцтали). Там галочку какую-то надо поставить.

Вот кстати, а как личный вход делать? Подзадолбалась я английский ДЗ смотреть и перекидывать.

@nn@
31.10.2018, 20:07
Переустановить приложение на телефоне, и смс сейчас нет только пуш-уведомления.

Лукавая
01.11.2018, 01:59
у меня какие-то глюки были с доступом к проходу и питанию, но зато все ок было у мужа. И я у мужа настроила, что я являюсь его доверенным лицом в этом вопросе. И теперь я вижу детей точности так же, как и он.
Тот айтишник перестал появляться на Еве. Новый вроде один раз был.
Я на дневник написала обращение в поддержку (по другому поводу), оно висит без движения уже с неделю. Возможно что сейчас этим никто не занимается. По косвенным признакам, его вообще втихую закрыли, потому что мне приходило письмо, что "ваше обращение снова направлено в работу". А почему оно было вообще не в работе, и как это случилось - мне не приходило письма... то есть они видимо умеют ставить на паузу лет на 100...

Лукавая
01.11.2018, 02:00
Нет. Личный не делала. Я тоже думаю, нужна другая карта . Только на эту я уже деньги положила

когда ребенку делают карту проход и питание, ему создают личный номер. И этот номер уже будет там всегда независимо от того, сколько карт и какая школа ребенку будет выдавать, и независимо от того, видишь ли ты движение по этой карте.

Кстати, баланс по карте можно увидеть в сберонлайн, если попытаться на нее положить деньги. Выбираешь "оплата школьного питания Москва и МО". Вводишь в поле "лицевой счет" номер счета ребенка (раз ты клала деньги, ты его знаешь). Выбираешь с какой карты платить. Нажимаешь кнопку "продолжить". Сбер показывает текущий баланс карты.

franchi
01.11.2018, 11:21
Спасибо. Да, я выяснила карт может быть много , а номер лицевого счета всегда один..я пыталась папу приписать как доверенное лицо, не вышло..система пишет, не вижу детей . Короче я позвонила в департамент образования и потребовала помочь лицею с айти. Обедать придется банками из дома. Микроволновки нет . Так же позвонила в приемную директора комплекса.. больше я уже не знаю, что делать

Лукавая
01.11.2018, 11:29
Спасибо. Да, я выяснила карт может быть много , а номер лицевого счета всегда один..я пыталась папу приписать как доверенное лицо, не вышло..система пишет, не вижу детей . Короче я позвонила в департамент образования и потребовала помочь лицею с айти. Обедать придется банками из дома. Микроволновки нет . Так же позвонила в приемную директора комплекса.. больше я уже не знаю, что делать

Ты же деньги на карту положила. В чем проблема с нее платить? Тебе посмотреть на ней баланс? Скажи номер лицевого исчета

Лукавая
01.11.2018, 11:33
Спасибо. Да, я выяснила карт может быть много , а номер лицевого счета всегда один..я пыталась папу приписать как доверенное лицо, не вышло..система пишет, не вижу детей . Короче я позвонила в департамент образования и потребовала помочь лицею с айти. Обедать придется банками из дома. Микроволновки нет . Так же позвонила в приемную директора комплекса.. больше я уже не знаю, что делать

А у папы есть госуслуги? Надо не его доверенным лицом тебя. Это бессмысленно потому что у тебя не видно детей. Нужно его контакты к карте приписать. Чтобы он у себя видел, а тебя доверенным сделал
. А ты заполняла заявление с табличкой где указываются ФИО родителей и их телефон и почта - для привязки к карте прохода и питания?

franchi
01.11.2018, 11:52
Видишь ли, надо по меню заранее заказать обеда на неделю..в системе. Иначе ничего не дадут. А булочек у нас нет в продаже, только обеды по предварительной оплате и заказу по меню с 6 ноября

franchi
01.11.2018, 11:53
Да заявления я подавала с телефонами в школе не раз и не два.

Сануля
01.11.2018, 11:55
Спасибо. Да, я выяснила карт может быть много , а номер лицевого счета всегда один..я пыталась папу приписать как доверенное лицо, не вышло..система пишет, не вижу детей . Короче я позвонила в департамент образования и потребовала помочь лицею с айти. Обедать придется банками из дома. Микроволновки нет . Так же позвонила в приемную директора комплекса.. больше я уже не знаю, что делать

писать офиц. письма, не звонить.

Лукавая
01.11.2018, 11:55
Да заявления я подавала с телефонами в школе не раз и не два.

может в гос.услугах другие номера прописаны?
А заявление было такое, да?
http://gym1590s.mskobr.ru/images/2015_2016_news/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BE%D0%BA%D1%82/__1_%D1%84-%D0%B7-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B51.jpg

Сануля
01.11.2018, 11:56
Да, попробуйте на папу все сделать заново.
у него нормально настроены госуслуги? он ими пользуется?
а ты поставишь себе госуслуги и по его паролю будешь входить.

Кошка Лена
01.11.2018, 13:04
все же проверь еще раз снилс, почту и телефон который ты давала школе и который у тебя на госуслугах

Лукавая
01.11.2018, 13:10
на мос.услугах написано, что важно чтобы телефон в личном кабинете гос.услуг совпадал с телефоном , указанным в школе.
И регистрация важна именно на мос.услугах, которые pgu.mos.ru, а не на гос.услугах.

Написано, что телефон в мос.услугах можно поменять, в разделе "личные данные", правда я не уверена, что при смене телефона все обновится корректно. Однако же тебе терять нечего, сходи туда, попробуй заново переввести свой номер телефона, который давала в школе. Может что-то где-то не так сохранилось. Для надежности лучше сначала сменить на другой телефон (к которому у тебя етсь доступ, потому что туда придет код подтверждения. Лучше на детский, потому что телефон мужа, наверное, уже зарегистрирован на мос.услугах). А потом сменить обратно на свой телефон там. И после этого может быть все же подтянется ребенок. Попробуй.

Ссылка на скриншот, как редактировать:
http://pgu-mos-ru-lichniy-kabinet.ru/i/old_redaktirovat_snils.png

franchi
01.11.2018, 14:35
Я от них фигею..после моих звонков и жалобы в департамент, система заработала. Но номер лицевого счета ребенку поменяли! А деньги на старом счете...и в дневнике счёт старый .

Опять звонила и в школу и на Мос ру

franchi
01.11.2018, 14:36
Папа птеродактиль. У него нет гос услуг.

Koluchka
02.11.2018, 02:56
Английский? А остальные предметы?

У нас есть ответственная за питание и выдачу карт.
Я ей вватсапп написала "номер такой-то (номер моб + номерпитвния номер снилс + e-mail+ имеет регистрацию на пгу) - это мой ребенок (класс такой-то).
И передала через ребенка бумажное заявление.

Ребенку на смартфон поставила приложение и ввела все пароли.

И все.
Реально за 5 минут

franchi
02.11.2018, 08:49
У нас за этот проход и питание отвечает дама, которая в современных технологиях ни в зуб ногой. Я к ней ещё год назад ходила . И писала.

Что имеем решилось все, только !!! После моего звонка на горячую линию в департамент образования Москвы! Там со мной поговорили грубовато, пытаясь в начале свалить все на меня, что я не так и не то ввожу. Но айти заработало.. и наконец то у меня после 3 лет просьб и звонков произошла привязка моего телефона к этой системе.

Я выбрала обеды по меню. Теперь вижу и деньги, и ребенка. Но на телефоне списались все минуты, я потратила 2 дня! На звонки и разговоры. И слушание музыки.

Так что жалоба в департамент действует! Хотя в школе обижаются и всегда просят решать локально , не звонить туда . Однако айти вместо отписок мне на почту, все починили. Ура. Отписок они мне прислали штук 7 с олинровым текстом, у нас все хорошо, обратитесь к классному руководителю...


Пока не пнешь....