PDA

Просмотр полной версии : Школа Вопрос-опрос. Видеонаблюдение в классах



Колбаса
09.11.2018, 17:09
Если в классах появиться камера видеоналюдение или уже стоит, вы за или против. У кого стоит и кто не против, вы подписывали согласие на это?

PinkBagira
09.11.2018, 17:12
Не стоит. Скорее против, чем за.
Согласие обязательно должны собирать.

marinka
09.11.2018, 17:14
не стоит, но я была бы за..

Лукавая
09.11.2018, 18:26
Не стоит. Скорее против, чем за.
Согласие обязательно должны собирать.

согласие почему?
вот согласие на выкладывание этих записей в общественный доступ нужно. а для внутреннего использования службой безопасности или чего-то подобного, мне кажется нет.

oksana_15
09.11.2018, 20:17
Ответила в твоей теме
Везде они должны стоять вообще, не у всех есть на это деньги.

Спрашивать вас не обязаны, но и показывать вам не будут по каждой просьбе . Если будут вопросы , покажут департаменту образования

PinkBagira
09.11.2018, 20:35
согласие почему?
вот согласие на выкладывание этих записей в общественный доступ нужно. а для внутреннего использования службой безопасности или чего-то подобного, мне кажется нет.

У нас в саду старшего хотели ставить. Но родители в большинстве были против, поэтому именно в группе камер не было.

Морковка
09.11.2018, 21:01
У нас висят камеры в классах, но я не знаю работают они или нет, в смысле пишут ли куда-то происходящее... Ставили их для проведения егэ, как я понимаю, что бы в любой аудитории при необходимости можно было экзамены провести. Но вот как они работают вне экзаменов не знаю даже.
В коридорах камеры тоже стоят и с них картинка передается охраннику, вот это точно.
Вообще я за камеры в школах и садах. Хотя бы без звука. Было бы здорово, если можно было бы наблюдать за процессом. И дело даже не в учителе/воспитателе, мне конкретно мои дети интересны - как они сидят на уроке, часто ли отвлекаются, что на переменах происходит, какая дисциплина и тп. Понятно, что постоянно бы не смотрела, но вот так иногда глянуть - почему бы и нет.

PinkBagira
09.11.2018, 22:50
А как же стресс? Мне кажется ужасным, что нет доверия, что нужно и в школе контролировать..
В саду в яслях еще может быть, там дети плохо говорят, но в классе..
С другой стороны, а как доказать, что ребенок прав? Или учитель прав? Тяжело как-то

евже
12.11.2018, 01:49
У нас, как я понимаю, стоят. Согласие именно на это отдельно никто не спрашивал. Но вот когда одному мальчику стало плохо в школе, он упал в обморок, ударился, его клали в больницу, его мама попросила просмотреть камеры, чтоб понять, что случилось, ей дали посмотреть, но вот отдать на руки не отдали, поскольку типа там были другие дети и они не имеют права обнародовать. И мама эта писала в чат с просьбой всех родителей дать согласие, чтоб эту запись показать врачу (типа). Не знаю, чем дело кончилось, моего не было в этот день в школе, поэтому не участвовала в этом.
Вообще по школе стоят камеры и нам они уже несколько раз помогали, когда у сына пропадали вещи. Например, в этом году пропали его новые сапоги из раздевалки. По камерам проследили, что какой-то ребенок из раздевалки их взял и отнес в какое-то подсобное помещение и там кинул.... Не было бы камер - не нашли бы конечно.

Сануля
12.11.2018, 08:36
А как же стресс? Мне кажется ужасным, что нет доверия, что нужно и в школе контролировать..
В саду в яслях еще может быть, там дети плохо говорят, но в классе..
С другой стороны, а как доказать, что ребенок прав? Или учитель прав? Тяжело как-то

к камерам очень быстро привыкают, и через некоторое время их уже не замечаешь.

rigiihvost
13.11.2018, 15:49
А как же стресс? Мне кажется ужасным, что нет доверия, что нужно и в школе контролировать..
В саду в яслях еще может быть, там дети плохо говорят, но в классе..
С другой стороны, а как доказать, что ребенок прав? Или учитель прав? Тяжело как-то

Стресс больше от того что ты не знаешь что может происходить в саду или в школе. В наше то время.
Сейчас камеры везде: магазины, метро, автобусы и даже на улице. Ты сильно стрессуешь?)) мне кажется это наоборот добавляет уверенности, что какой нибудь дебил поостережётся и не будет хулиганить.

rigiihvost
13.11.2018, 15:53
Если в классах появиться камера видеоналюдение или уже стоит, вы за или против. У кого стоит и кто не против, вы подписывали согласие на это?

Я была бы за!
Но, обычно сад и школа против установки , тк могут вылезти факты непрофессионализма сотрудников. Чтобы все было шито-крыто камеры им не интересны.
Поэтому и придумывают чтобы все подписали согласие.
По закону в общественных местах камеры устанавливают без согласия кого либо. Нас же не спросили можно ли поставить камеры в общ.транспорте и тд)) единственным необходимым условием является извещение о том что съемка ведется( объявление)

Lulyaka
13.11.2018, 19:58
В школе не знаю, скорее всего нет в классе. В саду стояли, куда раньше ходили, в группе, никто никого не спрашивал, но и против никто не был.

Chade
13.11.2018, 20:40
У нас стоят камеры в группах, на участках на улице. Камеры все выведены к заведующей. Отдельного согласия не подписывали. Я, как родитель, не против. Но на месте воспитателей мне было б не комфортно.

Колбаса
14.11.2018, 10:45
В нашем случае с нашей обстановкой в школе, камеры скорее поставили для слежения за неугодными учителями, что бы было больше возможности нарыть компромат.
Кстати после моего "грамотного" наезда, камеру убрали. Это опять же подтвердило мои доводы.

rigiihvost
15.11.2018, 08:11
Такое день через день по ТВ (( понятно и прискорбно, что камеры можно использовать в личных интересах для выживания сотрудника, но дети здесь важнее!
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201811141331-fxy7.htm
https://www.1tv.ru/news/2018-10-24/354519-v_krasnoyarskom_krae_vospitateli_detskogo_sada_za_ neposlushanie_kololi_malyshey_igolkami?start=auto
https://www.1tv.ru/news/2018-11-15/355678-v_dvuh_rossiyskih_regionah_razbirayutsya_v_intside ntah_s_izbieniem_uchitelyami_shkolnikov

PinkBagira
15.11.2018, 15:18
Такое день через день по ТВ (( понятно и прискорбно, что камеры можно использовать в личных интересах для выживания сотрудника, но дети здесь важнее!
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201811141331-fxy7.htm
https://www.1tv.ru/news/2018-10-24/354519-v_krasnoyarskom_krae_vospitateli_detskogo_sada_za_ neposlushanie_kololi_malyshey_igolkami?start=auto
https://www.1tv.ru/news/2018-11-15/355678-v_dvuh_rossiyskih_regionah_razbirayutsya_v_intside ntah_s_izbieniem_uchitelyami_shkolnikov

Пипец...