PDA

Просмотр полной версии : Фантастические твари - обсудим?



Верунчик
24.11.2018, 15:44
Кто уже сходил, давайте пообсуждаем, а?
Со спойлерами!
Я не суперфанат, но к своему же удивлению сходила вчера с удовольствием второй раз )
Как вам фильм? Чего будем ждать в продолжении?

Мне второй фильм понравился даже больше первого. И Тина тут не такая упёртая идиотка, и Ньют похорошел, и зверюхи все так же очаровательны. Джонни Депп как-то не особо впечатлил, а вот Джуд Лоу - понравился.

И тем не менее несколько смущающих меня вопросов:

1) Почему Лита училась в Хогвартсе, раз она сама из Парижа? А как же их Шармбатон, или как его там?
2) Почему папаша-Лейстрейдж, который вдруг проникся пламенной любовью к сыну, в дальнейшем ни разу им не интересовался и не искал?
3) Няня полуэльф - что, когда отдавала мальчика в приют так и не заметила, что это не тот мальчик??? Просто сдала Литу в школу, а мальчика в приют и спокойненько вернулась обратно в Париж?
4) Ну и наконец если клятва на крови не давала возможности Дамблдору сражаться с Гриндевальдом - каким образом тогда погибла его сестра Ариана? Ведь по книге они как раз и сражались, а клятва была явно до этого?
5) Квини же умеет читать мысли - почему она поверила Гриндевальду и пошла с ним?

В общем давайте обсудим))))

melky
24.11.2018, 20:27
Я скептически отнеслись ко второй части, поэтому думаю так: все твои вопросы у создателей даже не возникали, поэтому они забыли их продумать)))
Про последний могу предположить, что применять свои способности к волшебникам такого уровня, как Гриндевальд или Волдеморт — невозможно. В книгах о Гарри Поттере это освещалось

Верунчик
24.11.2018, 20:39
Я скептически отнеслись ко второй части, поэтому думаю так: все твои вопросы у создателей даже не возникали, поэтому они забыли их продумать)))
Про последний могу предположить, что применять свои способности к волшебникам такого уровня, как Гриндевальд или Волдеморт — невозможно. В книгах о Гарри Поттере это освещалось

Блин, но у меня вопросы просто зрителя, из области логики сюжета)) Я на досуге сегодня залезла на один из форумов фанатов ГП - так у них там вопросов намного больше, в том числе по датам и возрастам героев. Они там высчитывают даты рождения героев и прочую хронологию, и тоже у них очень многое не сходится. Но в целом - да, увы понятно, что часть сцен делались не для логики сюжета, а просто чтобы порадовать фанатов знакомыми локациями и т.д.

melky
24.11.2018, 21:49
Блин, но у меня вопросы просто зрителя, из области логики сюжета)) Я на досуге сегодня залезла на один из форумов фанатов ГП - так у них там вопросов намного больше, в том числе по датам и возрастам героев. Они там высчитывают даты рождения героев и прочую хронологию, и тоже у них очень многое не сходится. Но в целом - да, увы понятно, что часть сцен делались не для логики сюжета, а просто чтобы порадовать фанатов знакомыми локациями и т.д.

Меня убивает такой подход😭

Lanlet
25.11.2018, 02:33
О! А я и о 1-ой то части ничего не слышала! Сейчас нашла. 2016 год - "Фантастические твари и где они обитают"

Jenyffer
25.11.2018, 10:17
Не смотрела первую часть, и даже Гарри прошёл как то мимо меня.
Сейчас восполняю пробелы :)
Несмотря на все вопросы и непонятности фильм очень понравился — зрелищный, классный!

Колбаса
26.11.2018, 10:01
У меня ребенок проситься посмотреть, но пока ноги не дошли)))0 Скорее всего скачаем и дома заценим фильм.

krolik
26.11.2018, 13:40
Вчера смотрели, мне и дочке понравилось, хотя логические ляпы, конечно, есть, но мы фанаты всей серии:)
Объективно, человеку которой не в теме будет сложно разобраться кто кому и кем приходится и все хитросплетения сюжета, намудрили они чего-то... и со спецэффектами переборщили, хотя смотрится красиво:) Молодой Дамблдор в исполнение Джуда Лоу очень хорош:)

melky
26.11.2018, 18:31
Молодой Дамблдор в исполнение Джуда Лоу очень хорош:)

Это для меня прям главный жирный плюсище, не ожидала такого попадания в образ)

Perla
28.11.2018, 16:09
Это для меня прям главный жирный плюсище, не ожидала такого попадания в образ)

По мне так вообще не он((