PDA

Просмотр полной версии : Таня, удали эту тему нафиг - сейчас она выглядит набором обрывочных фраз



Lutik
10.01.2019, 10:56
Вроде инсулинорезисиентности способствует лишний вес?

наоборот как раз. Лишний вес - это явный признак инсулинорезистентности (ИР), хотя и у худых бывает ИР (!). лишний вес это еще и гипотериоз часто (иногда вместе с ИР). А ИР часто идет рука об руку с эстрогеновым доминированием.
Еще один из признаков ИР - появление красных точек типа родинок на теле (но иногда это признак проблем с печенью), эффект грязных локтей - тоже ИР.

Lutik
10.01.2019, 10:59
А у нас сейчас как модно? Пять раз и чтоб нормальными порциями! А каждая поруия, хоть в 200 гр дает скачок инсулина.
В общем) лучше есть три раза , но полноценно бжу. Тогда уровень гормонов более адекватен.

согласна. Мне было рекомендовано одним врачом питаться 6 раз через 3 часа. К счастью, я вовремя смогла отследить, что слишком близко приблизилась к границам нормы, за которыми уже была бы ИР.

Lutik
10.01.2019, 11:13
Я не видела чтобы 5 раз и полными порциями. Полноценные приемы и между ними какие-то перекусы, но это тоже прием пищи.

даже один кусочек огурца между завтраком и обедом дает выброс инсулина в кровь, поэтому будет считаться отдельным перекусом. Если посчитать все такие перекусы - то их получится очень много.

Lutik
10.01.2019, 11:26
Ну так в диетах четко расписано когда и что есть, и никаких много перекусов.

Если нет проблем с сахаром то чего беспокоиться?

любой регулярный перекус - это не очень хорошо.

Уровень сахара никак не показывает уровень инсулинорезистентности (ИР высчитывается соотношением ряда показателей, которые отдельно могут быть вполне в пределах нормы). Но ИР это плохо тем, что в какой то момент может выстрелить СД2

Лукавая
10.01.2019, 11:53
согласна. Мне было рекомендовано одним врачом питаться 6 раз через 3 часа. К счастью, я вовремя смогла отследить, что слишком близко приблизилась к границам нормы, за которыми уже была бы ИР.
А по каким параметрам ты определила что уже граница и почему вообще это отслеживала?

Лукавая
10.01.2019, 11:54
даже один кусочек огурца между завтраком и обедом дает выброс инсулина в кровь, поэтому будет считаться отдельным перекусом. Если посчитать все такие перекусы - то их получится очень много.

Огурец? В нем нет углеводов, откуда инсулин?

Lutik
10.01.2019, 14:13
Эндокринолог тоже считает что очень важно худеть. И слушай, твой тон чем дальше тем больше выходит за границы. Приведи ссылки? если все не так. А фразы про глупости и уровень доверия - это неправильный метод построения диалога.

Худеть тоже важно, безусловно. Но методы могут быть разные для разного организма.

Таня, извини, ссылки смогу привести только тогда, когда будет время, чтобы всех устраивал мой тон. Сейчас его нет,поэтому тон "на бегу", который ты как то по особенному воспринимаешь (имхо).
Но в любом случае, мне никому нет необходимости доказывать что то. Подсказать, направить, где то посоветовать - да, с удовольствием, но у меня нет потребности убеждать скептиков в чем либо. Я хочу свою энергию тратить на что то более полезное, извини.

Натя
10.01.2019, 14:15
Худеть тоже важно, безусловно. Но методы могут быть разные для разного организма.

Таня, извини, ссылки смогу привести только тогда, когда будет время, чтобы всех устраивал мой тон. Сейчас его нет,поэтому тон "на бегу", который ты как то по особенному воспринимаешь (имхо).
Но в любом случае, мне никому нет необходимости доказывать что то. Подсказать, направить, где то посоветовать - да, с удовольствием, но у меня нет потребности убеждать скептиков в чем либо. Я хочу свою энергию тратить на что то более полезное, извини.

А когда у тебя в феврале отпуск? Если Алина забудет, я напомню про подборку)) У меня тоже красные точки есть, но они прям по жизни. Ну и лишний вес. Подозреваю, очень полезно про ИР почитать будет.

Лукавая
10.01.2019, 14:17
Худеть тоже важно, безусловно. Но методы могут быть разные для разного организма.

Таня, извини, ссылки смогу привести только тогда, когда будет время, чтобы всех устраивал мой тон. Сейчас его нет,поэтому тон "на бегу", который ты как то по особенному воспринимаешь (имхо).
Но в любом случае, мне никому нет необходимости доказывать что то. Подсказать, направить, где то посоветовать - да, с удовольствием, но у меня нет потребности убеждать скептиков в чем либо. Я хочу свою энергию тратить на что то более полезное, извини.

Иными словами, верьте мне, я знаю истину? Так дело не пойдет, извини. Информация, которая противоречит официальной, должна быть под верждена ссылками на приличные источники.

Lutik
10.01.2019, 14:19
А когда у тебя в феврале отпуск? Если Алина забудет, я напомню про подборку)) У меня тоже красные точки есть, но они прям по жизни. Ну и лишний вес. Подозреваю, очень полезно про ИР почитать будет.

в начале февраля смело напоминай:) я еще точно не определилась.

Lutik
10.01.2019, 14:36
Иными словами, верьте мне, я знаю истину? Так дело не пойдет, извини. Информация, которая противоречит официальной, должна быть под верждена ссылками на приличные источники.

Это твоя интерпретация моих слов. Жаль сейчас нет времени найти цитату, которая наиболее подошла бы сюда и (надеюсь) смогла бы правильно донести мою позицию.

Выше я девочкам дала несколько имен врачей, которые в этой теме разбираются и он которых я эту информацию получила в том числе. Есть еще с десяток врачей, от которых я получила такую же информацию. И она очень сильно расходится с википедией. Таня, зачем мне доказывать, что эта точка зрения верная? И она не моя, она врачебная, 90% из них это врачи доказательной медицины, прошедшие наши и не наши вузы, и которые развивают в интегративной медицине.
Для меня в этой теме нет ни источника для спора, ни для необходимости кому то что то доказывать.

Лукавая
10.01.2019, 14:56
Лютик, кончай нести на форум пургу из непонятных врачей, которых ты находишь в инстаграмме.
Это уже не прикольно совсем.
Одна врач тибетской медицины, вторая врач хрен знает какой медицины.
Есть исследования доказательной медицины - давай ссылки.
Не можешь дать ссылок - не высказывайся.
Потому что иначе это называется популяризацией шарлатанства, в которое конкретно ты почему-то веришь.

Вот мнение Мельниченко:
===
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237837
Инсулинорезистентность не причина , а следствие ожирения или избыточной массы тела , но мб и у лиц с нормальной массой . НИКОМУ (!!!!!!!!!!) в мире в самом страшном сне не приходит в голову просто так оценивать индекс НОМА - поелику , нпрм , его отрезные диапазоны не есть эталонный метр .
====

Я допускаю, что Мельниченко может ошибаться, но нужны аргументы посерьезнее чем "а в инстаграмме врач тибетской медицины сказала".

Натя
10.01.2019, 15:21
Лютик, кончай нести на форум пургу из непонятных врачей, которых ты находишь в инстаграмме.
Это уже не прикольно совсем.
Одна врач тибетской медицины, вторая врач хрен знает какой медицины.
Есть исследования доказательной медицины - давай ссылки.
Не можешь дать ссылок - не высказывайся.
Потому что иначе это называется популяризацией шарлатанства, в которое конкретно ты почему-то веришь.

Вот мнение Мельниченко:
===
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237837
Инсулинорезистентность не причина , а следствие ожирения или избыточной массы тела , но мб и у лиц с нормальной массой . НИКОМУ (!!!!!!!!!!) в мире в самом страшном сне не приходит в голову просто так оценивать индекс НОМА - поелику , нпрм , его отрезные диапазоны не есть эталонный метр .
====

Я допускаю, что Мельниченко может ошибаться, но нужны аргументы посерьезнее чем "а в инстаграмме врач тибетской медицины сказала".
Таня, а свежего мнения там нет? За 7 лет в мире так много всего поменялось.

Сануля
10.01.2019, 15:27
Таня, а свежего мнения там нет? За 7 лет в мире так много всего поменялось.

да, за семь лет произошел гигантский скачок в медицине -

Появился инстаграм.

Лукавая
10.01.2019, 15:44
Таня, а свежего мнения там нет? За 7 лет в мире так много всего поменялось.

Поищи. Я на работе, мне сложно.
Я погуглила медстатьи западные. Очень много инсулинорезисиентности в связи с жирами. Подробностей не читала.
Ну и конечно я не корректно выразилась что хирургический метод основной в борьбе с резистентностьб. Основной на текущий момент похудение. Но даже хирургическое похудение (при невозможности иного) помогает в борьбе с резистентностью. То есть жир это одна из основных причин а не следствие, все же.

Lutik
10.01.2019, 15:44
да, за семь лет произошел гигантский скачок в медицине -

Появился инстаграм.

В других странах этот прорыв случился намного раньше, и инстаграм тут ни при чем.

Lutik
10.01.2019, 15:45
Лютик, кончай нести на форум пургу из непонятных врачей, которых ты находишь в инстаграмме.
Это уже не прикольно совсем.
Одна врач тибетской медицины, вторая врач хрен знает какой медицины.
Есть исследования доказательной медицины - давай ссылки.
Не можешь дать ссылок - не высказывайся.
Потому что иначе это называется популяризацией шарлатанства, в которое конкретно ты почему-то веришь.

Вот мнение Мельниченко:
===
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237837
Инсулинорезистентность не причина , а следствие ожирения или избыточной массы тела , но мб и у лиц с нормальной массой . НИКОМУ (!!!!!!!!!!) в мире в самом страшном сне не приходит в голову просто так оценивать индекс НОМА - поелику , нпрм , его отрезные диапазоны не есть эталонный метр .
====

Я допускаю, что Мельниченко может ошибаться, но нужны аргументы посерьезнее чем "а в инстаграмме врач тибетской медицины сказала".

вот поэтому я не буду ничего доказывать - для тебя есть только доказательная медицина и никакой другой.

Натя
10.01.2019, 15:50
да, за семь лет произошел гигантский скачок в медицине -

Появился инстаграм.
Я не по медицине сужу, от нее далека. Но по многим другим сферам. И предполагаю, что в медицине так же много нового, не зависящего от инстаграма или его отсутствия.

Натя
10.01.2019, 16:03
Поищи. Я на работе, мне сложно.
Я погуглила медстатьи западные. Очень много инсулинорезисиентности в связи с жирами. Подробностей не читала.
Ну и конечно я не корректно выразилась что хирургический метод основной в борьбе с резистентностьб. Основной на текущий момент похудение. Но даже хирургическое похудение (при невозможности иного) помогает в борьбе с резистентностью. То есть жир это одна из основных причин а не следствие, все же.

Глянула последние темы. Примерно все то же самое. ИР из-за жира, худеть надо любым удобным способом, анализы не нужны, доказательств, что выброс инсулина 3 раза в день лучше для организма, чем 5 раз - никаких.

Лукавая
10.01.2019, 16:19
вот поэтому я не буду ничего доказывать - для тебя есть только доказательная медицина и никакой другой.

Про доказательную медицину говорила ты, а не я. Что ты ссылаешься на врачей, 90% которых из доказательной медицины. Твое сообщение номер 64. И теперь этот факт поставлен в вину МНЕ???:))

Нашли самого ревнивого сторонника доказательной медицины в моем лице :))
Что-то меня это пугать начинает..

Lutik
10.01.2019, 16:22
Про доказательную медицину говорила ты, а не я. Что ты ссылается на врачей, 90% которых из доказательной медицины. Твое сообщение номер 64. И теперь этот факт поставлен в вину МНЕ???
Я очень даже хорошо отношусь к альтернативной медицине. Но когда она дополняет традиционную методами, проверенными мной или известными мне людьми. А не врачи неизвестной квалификации из Инстаграмма.

это врачи доказательной медицины, которые не альтернативной медициной занимаются, а имея медицинскую базу, используя знания о биохимии практикуют альтернативные подходы, но никак не альтернативную медицину. Но почему то ты читает так, как тебе удобно. И в вину поставила только то, что никакого другого подхода, кроме доказательной медицины ты не хочешь видеть и слышать. А я говорила о том, что есть врачи из доказательной медицины, которые смотрят несколько шире, чем им позволял их диплом, и постоянно развиваются, а не исключают, что есть наследственные причины ИР или такого гормона как кортизол.
Я написала, что индекс НОМА не единственный, который надо смотреть (и ты опять уцепилась только за него - тебе надо было в журналистику пойти). И если он не повышен, то и рыть дальше не нужно. А если повышен, то разбираться где собака порылась. А когда придет СД2 уже поздно будет пить боржоми, это та ситуация, в которой добиться регресса невозможно врачам и доказательной, и альтернативной, и тибетской медицины. Но зачем до этого доводить?


Когда человека прихватывает давление и нет возможности принять лекарство прямо здесь и сейчас - методы врача хрен знает какой тибетской квалификации очень даже могут спасти жизнь. Но таблетка то конечно лучше, она же прописана врачом, который в прошлом веке получил диплом врача.

Лукавая
10.01.2019, 17:02
это врачи доказательной медицины, которые не альтернативной медициной занимаются, а имея медицинскую базу, используя знания о биохимии практикуют альтернативные подходы, но никак не альтернативную медицину. Но почему то ты читает так, как тебе удобно. И в вину поставила только то, что никакого другого подхода, кроме доказательной медицины ты не хочешь видеть и слышать. А я говорила о том, что есть врачи из доказательной медицины, которые смотрят несколько шире, чем им позволял их диплом, и постоянно развиваются, а не исключают, что есть наследственные причины ИР или такого гормона как кортизол.
Я написала, что индекс НОМА не единственный, который надо смотреть (и ты опять уцепилась только за него - тебе надо было в журналистику пойти). Не И если он не повышен, то и рыть дальше не нужно. А если повышен, то разбираться где собака порылась. А когда придет СД2 уже поздно будет пить боржоми, это та ситуация, в которой добиться регресса невозможно врачам и доказательной, и альтернативной, и тибетской медицины. Но зачем до этого доводить?


Когда человека прихватывает давление и нет возможности принять лекарство прямо здесь и сейчас - методы врача хрен знает какой тибетской квалификации очень даже могут спасти жизнь. Но таблетка то конечно лучше, она же прописана врачом, который в прошлом веке получил диплом врача.

Лютик, я вообще ни за что не цеплялась. Я привела первую попавшуюся цитату Мельниченко. Она случайно оказалась про нома.
Люди ушедшие от медицины в альтернативную могут предлагать как что-то полезное, так и вредное. Очень сложно отличить одно от другого. Я тебе прошу хотя бы ссылки на что-то, чему можно доверять. И ты ссылаешься на Инстаграмм. Причем ещё нападаешь на меня что я смею просить ссылок. Получается, что мы все дружно должны верить на слово никам в Инстаграмме? Ну правда, хоть что-то более веское кроме их собственной декларации что они когда то занимались доказательной медициной а теперь послали ее нафиг?

Давай так. Распространение мед.информации, не поддерживаемой официальный медициной и противоречащей ей, на данном форуме возможно только ИЛИ с ссылкой на источник информации, ИЛИ с примечанием что это идеи неизвестного уровня достоверности. Чтобы не вводить людей в заблуждение.

Lutik
10.01.2019, 17:26
Лютик, я вообще ни за что не цеплялась. Я привела первую попавшуюся цитату Мельниченко. Она случайно оказалась про нома.
Люди ушедшие от медицины в альтернативную могут предлагать как что-то полезное, так и вредное. Очень сложно отличить одно от другого. Я тебе прошу хотя бы ссылки на что-то, чему можно доверять. И ты ссылается на Инстаграмм. Причем ещё нападает на меня что я смею спорить. Получается, что мы все дружно должны верить на слово никам в Инстаграмме? Ну правда, хоть что-то более веское кроме их собственной декларации что они когда то занимались доказательной медициной а теперь послали ее нафиг?

эти люди не ушли в альтернативную медицину. Они врачи, практикующие врачи с дипломами, порой с кандидатской корочкой, к которым можно записаться на оффлайн прием. Уж Кате Янг сложно не верить, она реальный врач и говорит в общем то на медицинском языке. Я ее эфиры конспектирую в тетрадку, потому что такие знания нигде не получу. Но именно такие врачи тебя заставят сдать "странные" анализы (странные с точки зрения обычного врача, то есть не только ОАК, но и цинк посмотрят и Т3 обратный, который даже сдать в Москве сложно, по моему буквально 1-2 лабы делают такой анализ) и пропишут пить витамин Д в убойной дозе, запретят есть не только макароны, но и пить молоко на время лечения, а может навсегда, а не посадят на гормоны на всю жизнь.

Если бы хоть один обычный врач заставлял пациента с 40 лет мониторить триглицериды и гомоцестин или хотя бы обратил внимание на эти показатели, я уверена, что вероятность инсультов заметно бы снизилась, а не просто прописать таблеточку на всю жизнь.

Пойми, реальность изменилась и инстаграм - это более простой доступ к мнению специалистов. Многие врачи сейчас не столько выступают на конференциях врачей, сколько вещают вот таким вот популистским способом, который тебе не внушает доверия, но он совсем не хуже, а лучше научных конференций. Поверь, я была на международном конгрессе врачей (крутой, раз в 2 года проходит, и врачи со всей РФ приезжают и платят деньги, чтобы послушать доклады) и с трибуны там вещались очень устаревшие вещи...и это крайне печально.

Lutik
10.01.2019, 17:32
Давай так. Распространение мед.информации, не поддерживаемой официальный медициной и противоречащей ей, на данном форуме возможно только ИЛИ с ссылкой на источник информации, ИЛИ с примечанием что это идеи неизвестного уровня достоверности. Чтобы не вводить людей в заблуждение.

Давай. Но я тогда вынуждена извиниться перед девочками, что не смогу выполнить то, что пообещала выше (но на почте, в мессенджерах, инстаграм я вполне доступна к общению). Заодно извинюсь перед остальными, что не смогу больше отвечать здесь на их вопросы на тематику, связанную со здоровьем.

Потому что предоставлять монографии использованной литературы, на основе которых скомпеллированы данные и выводы я не буду, мне это не нужно, а чтобы разобраться в нужной ситуации отправлю к моему первоисточнику, но не в общении на этом форуме.

tata222
10.01.2019, 18:01
Давай так. Распространение мед.информации, не поддерживаемой официальный медициной и противоречащей ей, на данном форуме возможно только ИЛИ с ссылкой на источник информации, ИЛИ с примечанием что это идеи неизвестного уровня достоверности. Чтобы не вводить людей в заблуждение.

Предлагаю это сделать для всех! А то навыписывает участковый всякой хероты типа лазолвана малышам или АБ для профилактики, а люди принимают. Пусть каждый, кто что-то советует, приводит ссылки на pubmed или распоряжения ВОЗ хотя бы.
Моё личное общение этим летом с Мельниченко убедило меня в том, что диплом полувековой давности ничего не стоит, если не продолжать учиться, даже если 20 лет назад ты был ГУРУ. Сейчас ей совершенно нельзя доверять, она отстала от всех принципов, которые на Западе давно в ходу. Очень жаль, для меня она была истиной в последней инстанции.
(Если кого-то интересуют крутые книги по эндокринологии, как она рассматривается сейчас, могу дать ссылки - только если вы правда будете их читать. Всё на англ, бывают любительские переводы в сети. Можно начать с http://www.medicalmedium.com/thyroid-healing)

Olyashka
10.01.2019, 20:33
Лютик, я вообще ни за что не цеплялась. Я привела первую попавшуюся цитату Мельниченко. Она случайно оказалась про нома.
Люди ушедшие от медицины в альтернативную могут предлагать как что-то полезное, так и вредное. Очень сложно отличить одно от другого. Я тебе прошу хотя бы ссылки на что-то, чему можно доверять. И ты ссылаешься на Инстаграмм. Причем ещё нападаешь на меня что я смею просить ссылок. Получается, что мы все дружно должны верить на слово никам в Инстаграмме? Ну правда, хоть что-то более веское кроме их собственной декларации что они когда то занимались доказательной медициной а теперь послали ее нафиг?

Давай так. Распространение мед.информации, не поддерживаемой официальный медициной и противоречащей ей, на данном форуме возможно только ИЛИ с ссылкой на источник информации, ИЛИ с примечанием что это идеи неизвестного уровня достоверности. Чтобы не вводить людей в заблуждение.

а где список идей известного уровня достоверности?
с таким нововведением вопросы здоровья на форуме можно вообще не обсуждать

ты читала тех, кого советует Оля?

Лукавая
10.01.2019, 20:47
Идеи известного уровня достоверности это то что принято на текущий момент мировой медициной, конкретными нашими лечащими врачами, описано в оф.инструкциях или проверено в исследованиях. Или хотя бы массовые отзывы пациентов или практикующих врачей. Тогда можно опираться на массовый опыт.
Читать личное мнение врача следует только если он хоть чем то доказал свой профессионализм. И то с оговоркой.

Лукавая
10.01.2019, 20:53
Давай. Но я тогда вынуждена извиниться перед девочками, что не смогу выполнить то, что пообещала выше (но на почте, в мессенджерах, инстаграм я вполне доступна к общению). Заодно извинюсь перед остальными, что не смогу больше отвечать здесь на их вопросы на тематику, связанную со здоровьем.

Потому что предоставлять монографии использованной литературы, на основе которых скомпеллированы данные и выводы я не буду, мне это не нужно, а чтобы разобраться в нужной ситуации отправлю к моему первоисточнику, но не в общении на этом форуме.

Ты определись. Если тебе нужно помогать людям, это нужно делать качественно. Ты читала монограммы? В чем сложность дать на них ссылку? Это такая же часть работы как и ответы на вопросы. Мне на вопрос про инсульт не сложно было найти ссылку, не претендуя на прочитанные монографии которых нет. А когда были - я ссылки находила.
Ты или берешься за всю эту работу в комбинации, либо не занимайся ею вообще. Потому что уровень твоей компетентности по разным вопросам явно различается. Один опыт у тебя практический, другой теоретический, третий тибетский, и не все они одинаково эквивалентны. За советы надо как то отвечать. А ты отвечать не готова

Olyashka
10.01.2019, 20:55
так может не всем нужна конкретная ссылка на первоисточник?
кому надо - тот его ждет
кому не надо - тот сам найдет там, где посоветуют?

Лукавая
10.01.2019, 20:58
Предлагаю это сделать для всех! А то навыписывает участковый всякой хероты типа лазолвана малышам или АБ для профилактики, а люди принимают. Пусть каждый, кто что-то советует, приводит ссылки на pubmed или распоряжения ВОЗ хотя бы.
Моё личное общение этим летом с Мельниченко убедило меня в том, что диплом полувековой давности ничего не стоит, если не продолжать учиться, даже если 20 лет назад ты был ГУРУ. Сейчас ей совершенно нельзя доверять, она отстала от всех принципов, которые на Западе давно в ходу. Очень жаль, для меня она была истиной в последней инстанции.
(Если кого-то интересуют крутые книги по эндокринологии, как она рассматривается сейчас, могу дать ссылки - только если вы правда будете их читать. Всё на англ, бывают любительские переводы в сети. Можно начать с http://www.medicalmedium.com/thyroid-healing)

Я же сказала - или на мнение своего лечащего врача. Понятно что человек, которому врач что-то назначил, не может и не должен лезть в научные статьи.
Но он и не претендует.
Сто лет назад на другом форуме когда я нечто посоветовала, меня осадили, что я должна отвечать за свои советы, потому что мне же верят. Лютику тоже верят. Она не имеет права нести на форум личные мнения непонятных врачей которые нравятся лично ей. Должны быть какие то объективные критерии, которых я пока не услышала. А просьба сослаться на что- нибудь более веское вызывает обиду. Это нехороший симптом.

Мельниченко была гуру ещё 10 лет назад. Круче большинства отечественных эндокринологов. И у нее сейчас достаточно сильных эндокринологов на русмедсерве, которые занимаются доказаткльной медициной. Но у каждого специалиста есть круг вопросов в котороых он лучше разбирается, даже внутри своей темы. Это нормально. В сложных случаях собирают консилиум.
А ты свой вопрос на форуме задавала?

Лукавая
10.01.2019, 21:07
:biggrinthumb:
так может не всем нужна конкретная ссылка на первоисточник?
кому надо - тот его ждет
кому не надо - тот сам найдет там, где посоветуют?

Всем нужна информация, которой можно доверять.
Поэтому я попросила ссылку. Если ее нет, значит идея шарлатанская, и на форуме распространяться не должна. Ссылка не на Инстаграмм.

Представь что будет если здесь начнут продвигать идеи уринотерапии например (один из упомянутых выше врачей этим занимается).

tata222
10.01.2019, 21:22
А ты свой вопрос на форуме задавала?

Здесь? Нет, конечно. Там - задавала.
Врачи, на которых ссылается Оля, вполне соответствуют заявленным тобою критериям - "что принято на текущий момент мировой медициной, конкретными нашими лечащими врачами, описано в оф.инструкциях или проверено в исследованиях. Или хотя бы массовые отзывы пациентов или практикующих врачей" - это известные практикующие врачи, регулярно посещающие конференции, отчеты с которых они так же регулярно и подробно освещают, есть много отзывов, бывают и ссылки на исследования (я тоже не сохраняю, не могу придумать способ, как это систематизировать), а главное - у всех этих врачей сходятся и описания, и назначения по простым вопросам - сложные не разглашаются, естественно, и несмотря на разные источники получения знаний общая картина тоже сходится. Поэтому кагбэ нет оснований им не доверять, особенно после того, как к ним приходят люди после участковых, потом платных каких-то врачей и их жизнь преображается. И отзывы тех, кто просто следует рекомендациям по образу жизни, тоже весьма интересны.

tata222
10.01.2019, 21:24
Представь что будет если здесь начнут продвигать идеи уринотерапии например (один из упомянутых выше врачей этим занимается).
Вроде всех тех же врачей читаю, не видела. Интересно как. Я бы прямо минуснулась сразу на данном этапе. Дай ссылку?

Olyashka
10.01.2019, 21:26
:biggrinthumb:

Всем нужна информация, которой можно доверять.
Поэтому я попросила ссылку. Если ее нет, значит идея шарлатанская, и на форуме распространяться не должна. Ссылка не на Инстаграмм.

Представь что будет если здесь начнут продвигать идеи уринотерапии например (один из упомянутых выше врачей этим занимается).

ну если пойти в ИГ, то может там и найдешь ссылки на самые-самые первоисточники?
когда мне была интересна и актуальна какая-то тема я пошла в ИГ, нашла эту Катю тхи и начала читать.
получала интересную информацию и гуглила ее.

и я нигде не увидела, что Оля отказалась приводить ссылки, ведь с ней даже договорились на февраль, когда она будет свободна.
почему тебя это не устроило?

Lutik
10.01.2019, 21:32
Ты определись. Если тебе нужно помогать людям, это нужно делать качественно. Ты читала монограммы? В чем сложность дать на них ссылку? Это такая же часть работы как и ответы на вопросы. Мне на вопрос про инсульт не сложно было найти ссылку, не претендуя на прочитанные монографии которых нет. А когда были - я ссылки находила.
Ты или берешься за всю эту работу в комбинации, либо не занимайся ею вообще. Потому что уровень твоей компетентности по разным вопросам явно различается. Один опыт у тебя практический, другой теоретический, третий тибетский, и не все они одинаково эквивалентны. За советы надо как то отвечать. А ты отвечать не готова

Таня, ты какой то тренинг по газлайтингу проходишь сейчас? На мне газлайтинг работает не так, как ожидают, так что, извини.

Я не советую, а рекомендую углубиться в мат.часть - разница существенная. То, что можно рекомендовать здоровому человеку я посоветую, совет сдать анализ на Д3 или обратить внимание, что норма ТТГ не 4, а до 2 или что витамин Д3 лучше принимать с витамином К2 - это что то незаконное? Это требует медицинского диплома? То есть антибиотики, мукалтин маленьким детям, от поноса имодиум, а от влажного кашля синекод, а от волнения фенибут - это нормально. А дать доп. информацию, чтобы задуматься, что а может быть как то еще или по другому - это вдруг потребовало диплома или данных исследований. Но ты забыла также, что практически любое медицинское исследование можно вывернуть в нужную кому то выгоду.

Чем тебя тибетский доктор то достал? Я только написала, что есть такой товарищ, что у него есть свой метод и что я, нет не так Я лично хотела бы его на себе испытать. Я кому то это советовала как что то необходимое? мне казалось, что только расширила горизонты информации.

А теперь что - рассказать как тебе понравился спектакль требуется опубликовать ссылки на все рецензии? или если кто то попросил рекомендацию лора или стоматолога нужно опубликовать все его сертификаты вместе со своей рекомендацией? Но если это врач, о ужас, присутствует в инстаграм, то сразу обвинить рекомендателя в шарлатанстве, не удосужившись узнать о мед. образовании и мед.практики врача?
На кулинарном то можно своими рецептами делиться или они должны быть запатентованы или со ссылкой на кулинарную книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года, а если ссылка на рецепт в инстаграме, то признать его вредным и наделить того, кто разместил рецепт ответственностью за результат другого человека?

Lutik
10.01.2019, 21:38
:biggrinthumb:

Всем нужна информация, которой можно доверять.
Поэтому я попросила ссылку. Если ее нет, значит идея шарлатанская, и на форуме распространяться не должна. Ссылка не на Инстаграмм.

если ее нет, то может быть 1000 причин:
- некогда
- нет желания кому то что то доказывать (так бывает)
- нет желания и времени ввязывать в спор с изначально скептически настроенным человеком. Потому что я хочу управлять своим временем и не буду его тратить впустую.
- нет времени сейчас, но возможно появится в будущем

в моем случае это первые 3 причины.


:biggrinthumb:

Представь что будет если здесь начнут продвигать идеи уринотерапии например (один из упомянутых выше врачей этим занимается).

Кто это?!!!! кого же я такого посоветовала, у кого пропустила этот волшебный метод?

Славия
10.01.2019, 21:40
А я вол задумалась, у меня лишнего веса нет, застряла на 48 кг. Но есть красные точки и локти странные. Правда я ем в среднем два раз в день, так как на уроках по 5-8часов подряд. Вопрос я склонна к ИР, для себя понять не могу что это такое? И куда с этим бечь? Или забить и жить дальше?

Лукавая
10.01.2019, 21:46
если ее нет, то может быть 1000 причин:
- некогда
- нет желания кому то что то доказывать (так бывает)
- нет желания и времени ввязывать в спор с изначально скептически настроенным человеком. Потому что я хочу управлять своим временем и не буду его тратить впустую.
- нет времени сейчас, но возможно появится в будущем
в моем случае это первые 3 причины.

У тебя могут быть любые причины. Но нет ссылок - нет утверждений. Это правило обсуждения.
При всем (искреннем) уважении к тебе.

Найдется время найти ссылки - пиши, будем рады.

Лукавая
10.01.2019, 21:50
Таня, ты какой то тренинг по газлайтингу проходишь сейчас? На мне газлайтинг работает не так, как ожидают, так что, извини.

Я не советую, а рекомендую углубиться в мат.часть - разница существенная. То, что можно рекомендовать здоровому человеку я посоветую, совет сдать анализ на Д3 или обратить внимание, что норма ТТГ не 4, а до 2 или что витамин Д3 лучше принимать с витамином К2 - это что то незаконное? Это требует медицинского диплома?
Сегодня мы обсуждали не это.
Напомню, что сегодняшний наш разговор начался с твоей фразы "???????!!!! кто это пишет??????!!!! Таня, извини, но большего бреда я не встречала в жизни. Хочется руки вырвать этому человеку.
и этой "Ну что ж, если уровень доверия к википедии у тебя достаточно высокий - велкам к абдоминальным хирургам"

При этом сама призвала пойти почитать тибетского медика в инстаграмме. Всего, видимо.

Я не прохожу никаких тренингов и первый раз слышу это название.
Но я уже не первый раз слышу от тебя, что ты такой гений на форуме, что можешь себе позволить роскошь не выбирать выражения и не приводить ссылок, обосновывающих твои утверждения, потому что это отнимет время от твоих бесценных советов.
Это продолжаться не будет, извини.
Мы не можем верить википедии, но должны верить Лютику, которая верит инстаграммным врачам. Не серьезно.

И давай уже прекратим это обсуждение. Я "за" альтернативную и какую угодно еще медицину, но свои утверждения следует хоть как-то вменяемо аргументировать.

Lutik
10.01.2019, 21:56
Поэтому кагбэ нет оснований им не доверять, особенно после того, как к ним приходят люди после участковых, потом платных каких-то врачей и их жизнь преображается. И отзывы тех, кто просто следует рекомендациям по образу жизни, тоже весьма интересны.

блин, да я на одном только магнии (малате магния, на цитрате у меня чаще, чем обычно болела голова) забыла о метеозависимости (когда вокруг меня даже молодежь 27 лет страдала), о пмс, снизились головные боли, увязанные с циклом и связанные видимо с начинающейся эстрогенодоминированностью. Вниманию читателей: магний крайне опасное лекарство, проконсультируйтесь с врачом в поликлинике, пожалуйста, если конечно удастся записаться к нему.... Если врач вас пошлет подальше, пошлите и вы его подальше:) он немного принесет пользы вашему здоровью не смотря на свой опыт и дипломы.
P.S. Таня Лукаво, это последний мой отзыв, не удержалась, извини:) Можно и меня-шарлатанку закидать ссаными тапками за отсутствие ссылок на исследование неистаграмных врачей:)

Лукавая
10.01.2019, 21:59
блин, да я на одном только магнии (малате магния, на цитрате у меня чаще, чем обычно болела голова) забыла о метеозависимости (когда вокруг меня даже молодежь 27 лет страдала), о пмс, снизились головные боли, увязанные с циклом и связанные видимо с начинающейся эстрогенодоминированностью. Вниманию читателей: магний крайне опасное лекарство, проконсультируйтесь с врачом в поликлинике, пожалуйста, если конечно удастся записаться к нему.... Если врач вас пошлет подальше, пошлите и вы его подальше:) он немного принесет пользы вашему здоровью не смотря на свой опыт и дипломы.
P.S. Таня Лукаво, это последний мой отзыв, не удержалась, извини:) Можно и меня-шарлатанку закидать ссаными тапками за отсутствие ссылок на исследование неистаграмных врачей:)

О пользе магния с каждого телевизора кричат. Так что твое ерничание не интересно.
Однако ты, надеюсь, не забыла сказать, что от магния бывают запоры и поносы... ну это я так, к слову.

Lutik
10.01.2019, 22:01
А я вол задумалась, у меня лишнего веса нет, застряла на 48 кг. Но есть красные точки и локти странные. Правда я ем в среднем два раз в день, так как на уроках по 5-8часов подряд. Вопрос я склонна к ИР, для себя понять не могу что это такое? И куда с этим бечь? Или забить и жить дальше?

Галя, Таня против, чтоб я что то советовала тут, поэтому забей:)
точки - мб печень изучить, локти - у всех странные, для меня локти и колени вообще пунктик:) колени еще встречала красивые, но крайне редко и у молодых только, но все эти конечности с возрастом только становятся уродливее, и если я когда то решусь на пластику, но наверное коленей (ты видела колени Макронши?)
если ты питаешься 2 раза в день -куда тебе с ИР тягаться,она тебя сама скорее всего боится:)

Lutik
10.01.2019, 22:02
О пользе магния с каждого телевизора кричат. Так что твое ерничание не интересно.
Однако ты, надеюсь, не забыла сказать, что от магния бывают запоры и поносы... ну это я так, к слову.

ну тут кому как повезет - магний для всех свой, мне вот малат подошел, но буду искать дальше, слишком уж огромные колеса и много, от линекса кстати тоже и запоры и поносы могут быть:) А вот от Доната магния точно можно промыть кишечник.

P.S. Я предупредила, что на меня газлайтинг по другому действует:)

Славия
10.01.2019, 22:03
Галя, Таня против, чтоб я что то советовала тут, поэтому забей:)
точки - мб печень изучить, локти - у всех странные, для меня локти и колени вообще пунктик:) колени еще встречала красивые, но крайне редко и у молодых только, но все эти конечности с возрастом только становятся уродливее, и если я когда то решусь на пластику, но наверное коленей (ты видела колени Макронши?)
если ты питаешься 2 раза в день -куда тебе с ИР тягаться,она тебя сама скорее всего боится:)
Последняя фраза мне понравилась, жить буду долго , если не сойду с ума раньше:)))
Хоть кто то меня боится:))

Лукавая
10.01.2019, 22:03
Здесь? Нет, конечно. Там - задавала.
Там - на форуме русмедсерва или в лчке?


Врачи, на которых ссылается Оля, вполне соответствуют заявленным тобою критериям - "что принято на текущий момент мировой медициной, конкретными нашими лечащими врачами, описано в оф.инструкциях или проверено в исследованиях. Или хотя бы массовые отзывы пациентов или практикующих врачей" - это известные практикующие врачи

Где известно об их практике? в какой официальной медицинской клинике они принимают? Где есть о них массовые хорошие отзывы кроме их собственного инстаграмма? Дайте тогда ссылки хотя бы на эти факты. Мне же предлагают пойти в инстаграмм непонятного врача с непонятным статусом.
Вероятно, ты и Лютик их знаете и они широко известны в тех кругах, где вы вращаетесь. Но я к этим кругам не отношусь. При этом я, так уж исторически сложилось, должна служить каким-то фильтром информации на этом форуме, а значит надо убедить хотя бы меня в том, что эти люди достойны внимания. Это обычно не сложно. Потратьте, пожалуйста, это время на меня, хотя бы один раз.



, регулярно посещающие конференции, отчеты с которых они так же регулярно и подробно освещают, есть много отзывов, бывают и ссылки на исследования (я тоже не сохраняю, не могу придумать способ, как это систематизировать), а главное - у всех этих врачей сходятся и описания, и назначения по простым вопросам
Они сходятся друг с другом или с исследованиями в статьях? если статьи - то на них не сложно найти ссылки по ключевым словам. В конце концов, скажи мне, на что искать, я поищу. Да ты и сама это регулярно делаешь.

Отзывы незнакомых мне людей, которые непонятно чему следуют - не аргумент.
Свой опыт если есть - озвучивайте. Мы будем знать, что он ваш.
Даже форумскому опыту, как показала история с ЦИРовскими врачами, не всегда можно доверять. Что уж говорить про инстаграмм.

Lutik
10.01.2019, 22:04
Последняя фраза мне понравилась, жить буду долго , если не сойду с ума раньше:)))
Хоть кто то меня боится:))

с ума лучше сходить от молодого любовника:)

Lutik
10.01.2019, 22:11
Но я уже не первый раз слышу от тебя, что ты такой гений на форуме, что можешь себе позволить роскошь не выбирать выражения и не приводить ссылок, обосновывающих твои утверждения, потому что это отнимет время от твоих бесценных советов.
Это продолжаться не будет, извини.
Мы не можем верить википедии, но должны верить Лютику, которая верит инстаграммным врачам. Не серьезно.

И давай уже прекратим это обсуждение. Я "за" альтернативную и какую угодно еще медицину, но свои утверждения следует хоть как-то вменяемо аргументировать.

можно я эту фразу себе сохраню на телефон и буду по утрам читать, какой же я гений?
У меня есть человек, который способен вызвать во мне такие чувства, но это один человек, с которым я знакома дольше, чем с форумом, но все же мы общаемся реже, чем на форуме. Впрочем, видимо скоро получится, что чаще с ним буду общаться.
Мое время ценно для меня, у меня его мало, мне не хватает 24 часа на работу, детей, быт, отдых и самообразование. Если чем то жертвовать - то только тем, что предоставлять тебе доказательства. Мне, здоровье моих восстановленных на мнении инстаграмных врачей надпочечников, важнее. Надпочечники со мной уже 42 года, а тебя я гораздо меньше знаю (почти как в Простоквашино " а этого кота я первый раз вижу")

Лукавая
10.01.2019, 22:13
можно я эту фразу себе сохраню на телефон и буду по утрам читать, какой же я гений?
У меня есть человек, который способен вызвать во мне такие чувства, но это один человек, с которым я знакома дольше, чем с форумом, но все же мы общаемся реже, чем на форуме. Впрочем, видимо скоро получится, что чаще с ним буду общаться.
Мое время ценно для меня, у меня его мало, мне не хватает 24 часа на работу, детей, быт, отдых и самообразование. Если чем то жертвовать - то только тем, что предоставлять тебе доказательства. Мне, здоровье моих восстановленных на мнении инстаграмных врачей надпочечников, важнее. Надпочечники со мной уже 42 года, а тебя я гораздо меньше знаю (почти как в Простоквашино " а этого кота я первый раз вижу")

Пожалуйста, экономь свое время.
Бездоказательных медицинских рекомендаций на форуме НЕ БУДЕТ. Потому что это называется шарлатанство.

tata222
10.01.2019, 22:16
если ее нет, то может быть 1000 причин:
- некогда
- нет желания кому то что то доказывать (так бывает)
- нет желания и времени ввязывать в спор с изначально скептически настроенным человеком. Потому что я хочу управлять своим временем и не буду его тратить впустую.
- нет времени сейчас, но возможно появится в будущем

Присоединюсь к причинам, как раз вчера имела примерно тот же разговор, но я слилась с предоставления ссылок чуть ниже места, когда человек заявил: "Не надо мне ничего говорить о [теме], я этим зарабатываю, поэтому знаю очень много". Три ха-ха. Это, конечно, показатель экспертности.
Ищет тот, кому нужна информация. А я могу послать - то есть, предоставить вектор, в направлении которого можно искать. Если меня таким же образом пошлют - не обижусь, а отправлюсь копаться и разбираться, тк точно так же нет причины доверять виртуальным собеседникам. Поиск информации и её систематизация занимает огромное количество времени! Особенно, если это не поиск одной статьи, а нечто, что должно сформировать целостное восприятие - это практически невозможно.



Кто это?!!!! кого же я такого посоветовала, у кого пропустила этот волшебный метод?
Мне тоже интересно, но Таня не отвечает :)))

tata222
10.01.2019, 22:17
Пожалуйста, экономь свое время.
Бездоказательных медицинских рекомендаций на форуме НЕ БУДЕТ. Потому что это называется шарлатанство.

Тогда никаких не должно быть, тк никто из нас не знает, ошибочные они или нет. Тот же лазолван или имодиум. Но когда в теме есть разные варианты - читающий может иметь несколько вариантов для исследования, в том числе таких, о которых он вообще раньше не знал и сам бы, может быть, докопался много позже. Уныло.

Lutik
10.01.2019, 22:24
Присоединюсь к причинам, как раз вчера имела примерно тот же разговор, но я слилась с предоставления ссылок чуть ниже места, когда человек заявил: "Не надо мне ничего говорить о [теме], я этим зарабатываю, поэтому знаю очень много". Три ха-ха. Ищет тот, кому нужна информация. А я могу послать - то есть, предоставить вектор, в направлении которого можно искать. Если меня таким же образом пошлют - не обижусь, а отправлюсь копаться и разбираться, тк точно так же нет причины доверять виртуальным собеседникам. Поиск информации и её систематизация занимает огромное количество времени! Особенно, если это не поиск одной статьи, а нечто, что должно сформировать целостное восприятие - это практически невозможно.


ну да, вот как то так. Я причем не могу это все в нормальные конспекты оформить типа про магний в одном месте, про инсулинорезистентность в другом, потому что тупо некогда. Надеюсь хоть за отпуск несколько тем разберу, потому что в метро еду - сохраняю, где то услышала - на бумажке записала (бумажку бережно храню), в машине - записала в ауди - и это все надо как то собрать воедино:(

tata222
10.01.2019, 22:25
Тем не менее основной способ борьбы с инсулинорезисиентностью, как пишут, это хирургическое удаление лишнего жира. Потому что именно в нем содержится то что приводит к резистентности. Видимо это работает.
А лишний вес не обязательно следствие инсулинорезисиентности.

Охренеть вообще. Ты реально считаешь, что это первый выбор? Вырезать жир хирургическим путем (а если он равномерно распределен не очень толстым, но излишним слоем)? Потом пить антибиотики, переживать по поводу возможности присоединения инфекции, мучиться от боли? Вместо того, чтобы просто нормально питаться по своему образу жизни, контролировать гормоны (причем, в основном тем же питанием и добавками) и компенсировать дефициты? Это поразительно

Лукавая
10.01.2019, 22:25
Тогда никаких не должно быть, тк никто из нас не знает, ошибочные они или нет. Тот же лазолван или имодиум. Но когда в теме есть разные варианты - читающий может иметь несколько вариантов для исследования, в том числе таких, о которых он вообще раньше не знал и сам бы, может быть, докопался много позже. Уныло.

свои личные мнения и направления для изучения не высказывают в форме "кто сказал такой бред, руки бы ему поотрывать".
Давай закроем эту тему.
Честно, не понимаю, почему я должна продолжать объяснять очевидные вещи.

tata222
10.01.2019, 22:27
ну да, вот как то так. Я причем не могу это все в нормальные конспекты оформить типа про магний в одном месте, про инсулинорезистентность в другом, потому что тупо некогда. Надеюсь хоть за отпуск несколько тем разберу, потому что в метро еду - сохраняю, где то услышала - на бумажке записала (бумажку бережно храню), в машине - записала в ауди - и это все надо как то собрать воедино:(

Вот та же ерунда. Причем, я не очень понимаю, что сохранять - всё, что ли?! Например, меня интересует определенная проблема, а по мере её разработки попадается куча другой информации, которая тоже неплохо откладывается в голове, но по ней точно систематизации никакой нет. И я об этом знаю, это можно найти, но не могу об этом сказать, потому что должна проделать всю эту титаническую работу за человека, который потом скажет, что лучше липосакцию сделает, чем витамин Д будет контролировать. Грубо говоря. Да ладно?!

Лукавая
10.01.2019, 22:28
ну да, вот как то так. Я причем не могу это все в нормальные конспекты оформить типа про магний в одном месте, про инсулинорезистентность в другом, потому что тупо некогда. Надеюсь хоть за отпуск несколько тем разберу, потому что в метро еду - сохраняю, где то услышала - на бумажке записала (бумажку бережно храню), в машине - записала в ауди - и это все надо как то собрать воедино:(

Ты уже потратила СТОЛЬКО времени на эту дискуссию, что если бы хотела, могла бы сотню ссылок найти. Ты их не ищешь не потому, что нет времени, а потому что ты принципиально не хочешь.

Чтобы собирать информацию воедино, рекомендую использовать очень удобный блокнот, входящий в комплект офиса - One.note. И хотя я тоже очень занята, я готова потратить время, чтобы рассказать вам как им пользоваться, чтобы вам было удобнее собирать информацию. Можно даже сделать форумский блокнот, в который можно сразу кидать ссылки.

Lutik
10.01.2019, 22:32
Ты уже потратила СТОЛЬКО времени на эту дискуссию, что если бы хотела, могла бы сотню ссылок найти. Ты их не ищешь не потому, что нет времени, а потому что ты принципиально не хочешь.

Чтобы собирать информацию воедино, рекомендую использовать очень удобный блокнот, входящий в комплект офиса - One.note. И хотя я тоже очень занята, я готова потратить время, чтобы рассказать вам как им пользоваться, чтобы вам было удобнее собирать информацию. Можно даже сделать форумский блокнот, в который можно сразу кидать ссылки.

Пробовала я разные варианты блокнота - с этой темой один фиг, потому что я занимаюсь этим даже за рулем, когда писать не можешь. А от себя я пишу быстрее:)

Я потратила меньше времени, потому что мне нужно выискивать то, что где то хрен знает где похоронено - то ли на компе, то ли в телефоне, то ли на бумажке, то ли в блокноте в машине валяется.

tata222
10.01.2019, 22:33
Можно даже сделать форумский блокнот, в который можно сразу кидать ссылки.

Это прекрасная идея! В ней только одно плохо - там будет столько ссылок, что никто их читать не будет. Нужна всё равно чья-то выжимка, кто-то должен всё это прочитать и, блин, систематизировать. Опять человеческий фактор
У меня кстати нет Ноута. И я его даже не видела никогда. У меня папка, в ней папки, в них папки более мелкие, там файл с заголовком, потом в документе первая ссылка, потом важные вещи из ссылки, чтобы не перечитывать каждый раз. Но чтобы кому-то что-то объяснить нужно каждый раз писать эссе :( по всем этим важным вещам

Ииии - точно! Вон стоит целая папка рукописных бумажек - конспектов прослушанных лекций, саммитов, вебинаров, на которые нельзя дать ссылки! Они или однодневные (через сутки становятся платными), или сразу платные

Lutik
10.01.2019, 22:36
Вот та же ерунда. Причем, я не очень понимаю, что сохранять - всё, что ли?! Например, меня интересует определенная проблема, а по мере её разработки попадается куча другой информации, которая тоже неплохо откладывается в голове, но по ней точно систематизации никакой нет. И я об этом знаю, это можно найти, но не могу об этом сказать, потому что должна проделать всю эту титаническую работу за человека, который потом скажет, что лучше липосакцию сделает, чем витамин Д будет контролировать. Грубо говоря. Да ладно?!

да-да, есть темы, которые храню на случай, а вдруг кому то понадобится, но систематизировать попробую очевидно важные тема для себя и близких, которые не назвали меня шарлатанкой и позволяют их мучать анализами, диетами и бадами, но таких дураков крайне мало:) но хоть диплом не требуют и то слава богу:)

Lutik
10.01.2019, 22:41
Охренеть вообще. Ты реально считаешь, что это первый выбор? Вырезать жир хирургическим путем (а если он равномерно распределен не очень толстым, но излишним слоем)? Потом пить антибиотики, переживать по поводу возможности присоединения инфекции, мучиться от боли? Вместо того, чтобы просто нормально питаться по своему образу жизни, контролировать гормоны (причем, в основном тем же питанием и добавками) и компенсировать дефициты? Это поразительно

Зато можно сразу "кормить" нескольких врачей с дипломами+ фарм.компании и ничего, что ИР никуда не денется (интересно ,а липосакция и липтинорезистентность лечит? и дефициты компенсирует? и генетику нивелирует?). Кстати, лишние операции тем, у кого повышенная свертываемость тоже ведь не гуд совсем.

Лукавая
10.01.2019, 22:55
Охренеть вообще. Ты реально считаешь, что это первый выбор?
Да нет, конечно. Просто в тот момент, когда я говорила, я держала в голове несколько мыслей, и они вылились в такую фразу.
Суть была вообще не в том, каким по счету выбором это является. А в том, что этот метод - работает, и своим существованием доказывает, что инсулинорезистентность не причина этого потолстения, а ровно наоборот. Потому что если бы ожирение было следствием инсулинорезистентности, от операции не было бы эффекта.
Но сам метод на самом деле достаточно распространен во всех случаях, когда просто похудеть не удается. А похудеть очень сложно, если у человека уже есть серьезная инсулинорезистентность и масса за 150 кило.

tata222
11.01.2019, 11:02
Да нет, конечно. Просто в тот момент, когда я говорила, я держала в голове несколько мыслей, и они вылились в такую фразу.
Суть была вообще не в том, каким по счету выбором это является. А в том, что этот метод - работает, и своим существованием доказывает, что инсулинорезистентность не причина этого потолстения, а ровно наоборот. Потому что если бы ожирение было следствием инсулинорезистентности, от операции не было бы эффекта.
Но сам метод на самом деле достаточно распространен во всех случаях, когда просто похудеть не удается. А похудеть очень сложно, если у человека уже есть серьезная инсулинорезистентность и масса за 150 кило.

Может быть, он и оправдан в экстремальных случаях, когда "за 150кг", там просто времени нет столько ждать, но я поверить не могу, что это пишешь именно ты. Наверное, это не входит в сферу твоих интересов и тебе просто лень разбираться. Мне проще думать так ;)