PDA

Просмотр полной версии : Юмор какой прикольный рассказец :))



Лукавая
28.10.2020, 15:30
Не могу не поделиться :))

https://www.babyblog.ru/community/smile/post/528019

Lilla
28.10.2020, 16:27
Да, прикольный) только мне наоборот все время кажется, что в жизни все такие милые, а как комментарии почитаешь ко всяким там новостям, то ходишь потом, смотришь на людей и думаешь "неужели кто-то из них способен такое понаписать?")))

Лукавая
28.10.2020, 17:31
тоже верно

Кошка Лена
28.10.2020, 17:35
Мне кажется, если говорить про хамство, то кто в интернете адекватен, тот и в реальной жизни чаще всего адекватен
А вот наоборот не работает, так как в интернете чувство вседозволенности вывозит такую скрытую агрессию, которую в реальной жизни люди по ряду причин не рискуют проявлять

Loolly-Roory
28.10.2020, 18:27
Да, прикольный) только мне наоборот все время кажется, что в жизни все такие милые, а как комментарии почитаешь ко всяким там новостям, то ходишь потом, смотришь на людей и думаешь "неужели кто-то из них способен такое понаписать?")))

Это точно - у нас на городской страничке почитаешь комменты.... неужели эти люди живут где-то рядом

Мальвина
03.11.2020, 10:21
я тоже прочитала рассказец, но считаю, что все совсем не так в нашей жизни. Именно в он-лайне копится агрессия.
Меня сейчас потрясла трагедия в Волгограде из-за школьного чата, я просто возмущена быдло-активистами из-за которых это все произошло. Вот что говорят психологи:
Далеко не каждый умеет адекватно выразить свои мысли и эмоции в письменной речи, поэтому малейший накал страстей в переписке ведет к переходу к оскорблениям. И если при личном общении агрессию еще можно погасить мимикой, жестами, выражением лица, то в эпистолярном жанре конфликт только обостряется и заходит в тупик. К счастью, в большинстве случаев спорящие в Сети стороны не имеют возможности продолжить выяснение отношений «в реале», иначе трагедий могло бы быть намного больше.

https://www.mk.ru/incident/2020/11/02/ubityy-za-slova-v-roditelskom-chate-volgogradec-byl-otcomodinochkoy.html

Vinni
03.11.2020, 11:03
я тоже прочитала рассказец, но считаю, что все совсем не так в нашей жизни. Именно в он-лайне копится агрессия.
Меня сейчас потрясла трагедия в Волгограде из-за школьного чата, я просто возмущена быдло-активистами из-за которых это все произошло. Вот что говорят психологи:
Далеко не каждый умеет адекватно выразить свои мысли и эмоции в письменной речи, поэтому малейший накал страстей в переписке ведет к переходу к оскорблениям. И если при личном общении агрессию еще можно погасить мимикой, жестами, выражением лица, то в эпистолярном жанре конфликт только обостряется и заходит в тупик. К счастью, в большинстве случаев спорящие в Сети стороны не имеют возможности продолжить выяснение отношений «в реале», иначе трагедий могло бы быть намного больше.

https://www.mk.ru/incident/2020/11/02/ubityy-za-slova-v-roditelskom-chate-volgogradec-byl-otcomodinochkoy.html

да, ты права, так, как в переписке, вживую я с мужем никогда не ругалась
я тоже думала об этом, что письменная речь в постоянном общении - сложная на самом деле задача. То, что вживую воспринимается вкупе с человеком, с твоими эмоциями к нему, написанное на листе, становится обесцениваюющим, колючим (если это не мимими и сюсюсю, хотя и там можно умудриться). А если общаешься с людьми много лет только письменно, то, само собой, сложные ситуации будут возникать и тоже решаться в онлайне. И решить их намного сложнее, т.к. люди часто вообще не соображают, как смотрится - читается написанное ими со стороны. Потеряла недавно одни такие многолетние отношения, всего моего эпистолярного жанра не хватило выправить ситуацию, до сих пор немного грущу.

ЮЛ
03.11.2020, 22:37
да, ты права, так, как в переписке, вживую я с мужем никогда не ругалась
я тоже думала об этом, что письменная речь в постоянном общении - сложная на самом деле задача. То, что вживую воспринимается вкупе с человеком, с твоими эмоциями к нему, написанное на листе, становится обесцениваюющим, колючим (если это не мимими и сюсюсю, хотя и там можно умудриться). А если общаешься с людьми много лет только письменно, то, само собой, сложные ситуации будут возникать и тоже решаться в онлайне. И решить их намного сложнее, т.к. люди часто вообще не соображают, как смотрится - читается написанное ими со стороны. Потеряла недавно одни такие многолетние отношения, всего моего эпистолярного жанра не хватило выправить ситуацию, до сих пор немного грущу. И у меня тоже один раз переписка в чате привела к потере отношений, хотя и в голову не могло прийти, что так все закончится. Столько споров до этого было и с большим накалом, но как-то не зацикливался никто. Т.е. я не обиделась на человека с его неприемлемой для меня аргументацией, а на отзеркаленное собеседник обиделся. Тоже об этом жалею, хотя и уступить не могла, но видимо другими словами надо было. После пыталась отношения наладить, не вышло. По делу при необходимости можем спокойно поговорить, без надрыва, но на том все, приятельство закончилось. И мне кажется, тут проблема не в моих способностях, а в желании почему-то обидеться и довести до конфликта то, что можно было и не доводить. Это были не частные беседы, можно сказать, что к рабочему процессу не смогли найти общий подход. Но почему-то мне кажется, что это исключительный случай. Свидетели переписки тоже не поняли реакции. В письме обычно есть шанс успеть подумать, не отправить или исправить текст прежде, чем его увидит оппонент. В речи сложнее себя затормозить.

Лукавая
04.11.2020, 03:05
. В письме обычно есть шанс успеть подумать, не отправить или исправить текст, прежде, чем его увидит оппонент. В речи сложнее себя затормозить.
Вот да.
Поэтому я не очень понимаю проблем в переписке.
Ну сказал ты что-то не так, увидел обиженную реакцию собеседника, извинился. Благо можно взять паузу перед ответом.

Ёлка
04.11.2020, 12:19
Я тут столкнулась с необычным для меня феноменом.
Вступила в чаты а-ля "Соседи" в новом доме.
Кроме этого чата, я состою еще в нескольких подобных чатах. "Соседи" на старой квартире, школьные чаты и чаты допов, какие-то тематические. Все из них довольно адекватны в плане общения, 90% общения - по теме чата. Выражение мнений вежливо-обезличенное.

А новый чат - вернее, их даже несколько, общий по ЖК, отдельно по корпусам, отдельно по интересам - это какое-то нечто. Обсуждений проблем и новостей ЖК минимум, зато постоянный какой-то спор, переход на личности, обсуждение личностей и их качеств, образа жизни, да даже видимых в окна элементов интерьера.
Как вот бабки на лавочке, только бабок несколько сотен. И это не бабки. Это вроде как молодые, интеллигентные (хочется верить), занятые люди.

Лукавая
04.11.2020, 17:01
чтобы испортить атмосферу чата, достаточно парочки троллей.

Vinni
05.11.2020, 10:39
И у меня тоже один раз переписка в чате привела к потере отношений, хотя и в голову не могло прийти, что так все закончится. Столько споров до этого было и с большим накалом, но как-то не зацикливался никто. Т.е. я не обиделась на человека с его неприемлемой для меня аргументацией, а на отзеркаленное собеседник обиделся. Тоже об этом жалею, хотя и уступить не могла, но видимо другими словами надо было. После пыталась отношения наладить, не вышло. По делу при необходимости можем спокойно поговорить, без надрыва, но на том все, приятельство закончилось. И мне кажется, тут проблема не в моих способностях, а в желании почему-то обидеться и довести до конфликта то, что можно было и не доводить. Это были не частные беседы, можно сказать, что к рабочему процессу не смогли найти общий подход. Но почему-то мне кажется, что это исключительный случай. Свидетели переписки тоже не поняли реакции. В письме обычно есть шанс успеть подумать, не отправить или исправить текст прежде, чем его увидит оппонент. В речи сложнее себя затормозить.

да, я в итоге тоже подумала, что человек решил обидеться, найти повод и раздуть из мухи слона. Т.к. я тоже показывала переписку другим людям, и они так же не поняли, в чем суть такого масштабного конфликта. Наверное, это способ закончить отношения, к которому в глубине души идешь. А тут однозначно и бесповоротно. Так и успокоила себя

Vinni
05.11.2020, 10:41
Я тут столкнулась с необычным для меня феноменом.
Вступила в чаты а-ля "Соседи" в новом доме.
Кроме этого чата, я состою еще в нескольких подобных чатах. "Соседи" на старой квартире, школьные чаты и чаты допов, какие-то тематические. Все из них довольно адекватны в плане общения, 90% общения - по теме чата. Выражение мнений вежливо-обезличенное.

А новый чат - вернее, их даже несколько, общий по ЖК, отдельно по корпусам, отдельно по интересам - это какое-то нечто. Обсуждений проблем и новостей ЖК минимум, зато постоянный какой-то спор, переход на личности, обсуждение личностей и их качеств, образа жизни, да даже видимых в окна элементов интерьера.
Как вот бабки на лавочке, только бабок несколько сотен. И это не бабки. Это вроде как молодые, интеллигентные (хочется верить), занятые люди.

ой, чат нашего подъезда - прям жуть жуткая (дома в Зеленограде), муж там состоит, моих нервов не хватает даже обрывки почитать. Реально обсуждают всех жителей, причем доходит до маразма, когда кого-то хотят высмеять или покритиковать, исключают на время из чата, отрываются за глаза, а потом добавляют обратно

ЮЛ
05.11.2020, 13:22
ой, чат нашего подъезда - прям жуть жуткая (дома в Зеленограде), муж там состоит, моих нервов не хватает даже обрывки почитать. Реально обсуждают всех жителей, причем доходит до маразма, когда кого-то хотят высмеять или покритиковать, исключают на время из чата, отрываются за глаза, а потом добавляют обратно
Даже предположить не могла такой дикости. У нас в деревенском чате тишь-благодать. Единственный несерьезный раздражитель - постоянные религиозные открыточки от трех участников) А так только технические вопросы, событийное, кто-то что-то продает или бесплатно отдает, погоду могут москвичи спросить)