PDA

Просмотр полной версии : Флуд Что хорошего принесла нам пандемия?



Chuchy
01.11.2020, 19:17
Я так, пофлудить... Что-то же изменилось в лучшую сторону?

Мы в самом начале самоизоляции купили морозильник. Я лет 5 обдумывала эту покупку, всё не могла придумать обоснование необходимости данного предмета. Зато теперь у нас всегда есть съедобная закачка.

Освоили онлайн-заказы продуктов. Не всё, но многое я теперь заказываю с доставкой.

Через месяц весы показали +2 кг, а самочувствие скатилась до того, что 10 минут на ногах - и все, устала, сил нет... и я выпросила у мужа беговую дорожку. Сбылась мечта идиотки))) Впоследствии мы пришли к выводу, что это самая удачная покупка за 20 лет после первого коммуникатора, на который мы мультики закачали. Бегать пока не получается, а вот ходьба в быстром темпе перед телеком значительно улучшила качество жизни.

А ещё мы впервые решились поехать с детьми в Крым на машине. По дороге туда и обратно ночевали в своей палатке в кемпингах. Если бы не корона, мы бы ещё долго не решались на такую авантюру. И в результате всего за пару дней стали мобильными. Дети дорогу перенесли гораздо легче, чем мы думали. И в палатке крепко спали, и вообще особых проблем в дороге нам не создали.

А что хорошее у вас за последние месяцы произошло? ))

Кошка Лена
01.11.2020, 20:05
Самое главное это удаленка со всеми вытекающими отсюда плюшками
Я всегда думала, что с моей специальность работать удаленно не реально
А оказывается вполне реально и продуктивно

Мальвина
01.11.2020, 21:02
С детьми время стали больше проводить)
Я считаю это плюсом

А минус - жилплощадь надо увеличивать)

Ёлка
01.11.2020, 22:59
Удаленка - лучшее, что принесла Пандемия.
Муж и сестра в режиме гонки дом-транспорт-работа были как зомби.

Сестра наконец-то сьехала от родителей. Ей с точки зрения транспортной доступности ее квартира очень была неудобна. Квартира пустовала, а совместное с родителями житие было тесноватым во всех смыслах. Теперь вот переехала, обжилась. Все довольны.

Еще, пожалуй, масочный режим. Москве, с ее плотностью населения и забитым общественным транспортом, маски давно были нужны. Я думаю продолжать их носить в транспорте и общественных местах и дальше.

Он-лайн заказы вот тоже плюсану. Раньше я я недоверием смотрела на доставку чего-то, что требует личного выбора и внимания к свежести, срокам, внешнему виду. Пандемия заставила рискнуть, и мне понравилось. Заказываю теперь практически все.

ЮЛ
01.11.2020, 23:28
Благодаря пандемии перебрались обратно в деревню, чего не удалось бы и до сих пор сделать. Можно наверно еще в плюс записать выращенное и уже наполовину съеденное стадо бройлеров и пару грядок вкусной свеклы)) Но все это очень сомнительно в качестве достижений) В остальном настолько жирные минусы, что в реальности никакого плюса не ощущается вообще.

ЮЛ
01.11.2020, 23:33
Еще, пожалуй, масочный режим. Москве, с ее плотностью населения и забитым общественным транспортом, маски давно были нужны. Я думаю продолжать их носить в транспорте и общественных местах и дальше.
Как я тебе завидую в данном вопросе) Всегда хотела во время сезонных вирусов ходить в общественных местах в маске, но закомплексованность не дает. Слишком некомфортно мне от косых взглядов.

Лукавая
02.11.2020, 03:33
присоединяюсь к удаленке и доставке.
Наша работа давно могла бы быть на удаленке, но начальство этот вариант не сильно радовал. Объективно - на удаленке сложнее. Но и плюсы тоже есть.

Доставка всего и вся расширилась за это время. Я и до ковида начала много что заказывать на дом. Вспоминаю, как я на форуме ныла, когда люди все успевают покупать. Сентябрь это для меня вообще всегда была беда, когда надо было купить черную футболку, балетки определенного вида и еще какую-нибудь ерунду, и все в разных концах москвы. А в москве даже магазин рядом с метро это крюк полчаса на дорогу, да час в магазине.
Сейчас все заказываю и прекрасно. От очных магазинов отвыкла... На ребенка тоже все дистанционно. Примерка нужна только лично мне, и то иногда пытаюсь заказывать. Помню когда-то туфли дистанционно купила, с размером все ок. Блузки пыталась. В общем, огромный плюс

Еще плюс - я посмотрела на занятия детей на дистанционном. Что им преподают, как преподают, что спрашивают... много интересного узнала.

Вообще из минусов для меня только сам коронавирус. Остальное сплошные плюсы ))

Лорелэя
02.11.2020, 06:47
Я для себя из плюсов вообще ничего не нахожу , ну разве что больше времени сейчас на общение с ребёнком . А так, удаленка это ужас- ужас, хочу в офис, даже несмотря на долгую дорогу до работы, в идеале для меня был бы график 3 дня в офисе, 2 удаленно. Вот сейчас единственно хорошо с удаленкой, когда открыли спортзалы, я стала больше ходить на фитнес, так как могу позволить себе и днём туда сгонять. Он Лайн доставки не осваивала и не хочу , все что раньше покупала лично так и покупаю . Ещё очень расстроена тем, что у меня отменилось две командировки на работе из за пандемии(((. Так что для себя плюсов особых не вижу, сплошные минусы. Те плюсы что назвала- это больше адаптация к той ситуации, что сложилась не по нашей воле

Loolly-Roory
02.11.2020, 10:14
В первую волну впервые месяц так душевно дома всей семьей побыли. Сейчас не вижу никаких плюсов, только минусы- в врачам не попадёшь, дефицит лекарств, всеобщее помешательство на масках, при том, что контактные спокойно могут работать . Болеть спокойнее дома..(((

Sokolka
02.11.2020, 10:25
Для нас удаленка принесла покупку участка на даче рядом с мамой, постройку на нем летнего домика. Теперь мы тоже дачники) правда сажать грядки я пока не созрела)) Также муж стал больше времени уделять детям, они стали спокойнее, или выросли просто)
Я тут на два дня в сентябре выходила в офис на работу, чуть не померла))) духота жуткая, и ЛЮДИИИИ я отвыкла от такого количества людей вокруг меня в закрытом помещении))) Еще мужчины ходят и здоровабтся друг с другом за руку, прям бесит.. и вообще отношение у всех, что вирус это фигня и выдумки...
Насчет доставок - теперь я в продуктовые вообще не хожу) только доставка
Детей в школу и в сад собрала на вайлдбериз, находять за 170 км от Москвы - кайф, нигде не шаталась по магазинам)
Сейчас у нас так - мы с мужем работаем из дома, дети в сад и в школу ходят. Идеальный вариант для меня, днем полчаса тренировки домашние.

Julilla
02.11.2020, 11:54
Про самое хорошее я написала отдельно;) А так - много спокойствия. Ушли лишние люди (сначала на самоизоляцию, потом и вовсе из круга общения), я стала много вкладываться не в лечение, а в профилактику, образ жизни, в целом больше стала задумываться о своих настоящих потребностях. Видимо, много времени появилось;)

oksana_15
02.11.2020, 14:29
в первую удаленку муж устроился в Сочи и мы удачно провели отпуск на море и часть удаленки, минус обучение детей дома , мои дети оба были у бабушки (у бабушки дом в Башкирии), она хоть и учитель, но тяжело ей было
во вторую удаленку я и муж с детьми больше времени проводим и как мне кажется это на пользу всем, на дорогу много времени уходит у меня

Мы в области , онлайн заказов больше не стало, но у меня потребности нет, все магазины нужные рядом

Лёся
02.11.2020, 15:26
Ох... минусов больше конечно. Но если поискать некоторые плюсы есть. Я начала заниматься Зумбой онлайн. По весне говорила подругу и помогла ей организовать удаленные занятия по зум, отдав ей сначала в качестве тренировки на кошках своих детей, потом она и взрослые занятия цигун сделала, я теперь и ими занимаюсь. Сын занимается удаленно с экскурсоводов исторического музея и музея Москвы, раньше ради этого надо было ехать в музей, на что удивился весь выходной. Стали заказывать часть продуктов онлайн чтоб не таскать тяжести. Весной интервалы доставки печалили, сейчас с точностью до 2-3 часов можно выбирать.
Летом нашли прикольную базу отдыха под Дмитровым, где можно снимать половинку домика, при этом с питанием , с огромной территорией для прогулок, мини зоопарком и прочим. Съездили в Переславль и Ростов на машине. Купили кофеварку Капсульная и нашли куда ее воткнуть на 5 метрах кухни , т.к муж настаивает снизить посещение общепита и прочего, а я страдала по кофе.

Но... Это все именно приспосабливаемость.
Минусы я осталась без работы взяв на лето за свой счет т.к не выдержала 2,5 месяцев удаленки с детьми, а по осени я на фирме оказалась не нужна. Новую работу в период пандемии искать боязно, муж лишних контактов боиться. Остались без моря, без поездок в семейные лагеря из-за страхов мужа опять же. Тусим в основном в своем районе, т.к общественным транспортом с весны не пользуемся. Не ходим в музеи детские, в театры ( что раньше я любила. Теперь из развлечений гуляем с подругой с термокружками с кофе из своей кофеварки.
Радуюсь что сын еще только в 4м классе и они учаться очно. Удаленная учеба была сплошной жутью и профонацией.

nata314
02.11.2020, 16:11
Тема правильная. Во всем надо стараться плюсы искать.
Для нас плюсы такие
- я на удаленке, могу забирать дочь после уроков, не надо платить за продленку)).
- экономлю на обедах. Раньше дети обедали в школе (это по 4-5 тыс на каждого), а мы с мужем на работе. Домашняя еда всяко дешевле)) И вкуснее, я надеюсь))
- не надо тратить 2 часа времени на дорогу до офиса , меньше устаю, и опять таки деньги на проезд.
- сыну нравится дистанционка (6 класс). правда дочке весной очень не понравилось (она сейчас в 4-ом) , поэтому не для всех это плюс.
- нам пришлось купить ноут для детей, так что дети рады.
- Кинотеатры стали не доступны - мы купили большой телик. Телевиденье нас не интересует, телика у нас не было уже лет 15, но вот купили теперь и смотрим вместе фильмы) . Телик у нас подключен к компу, как второй очень большой монитор.
- приняли решение, что надо расселять детей по разным комнатам. Учиться довольно затруднительно им вдвоем, да и взрослеют уже. Так что дети рады)) Но мы пока еще не приступили к ремонту, только план придумываем

Elen
02.11.2020, 18:43
Для меня плюс - на удаленке с марта и как минимум до конца года; не трачу время/силы/средства на проезд и питание в офисе. Также старшая не питается в школе, а всегда ест горячий суп на обед под моим присмотром 😜 На этом всё. Тяжеловато крутиться без помощников, так как муж работает по совсем непредсказуемому графику, мне приходится порой изобретать колесо, как забрать младшего из садика/отвезти на тренировку/забрать с дачи у бабушки, так как свекры эвакуировались на дачу и в Москву возвращаться не собираются. Няня уехала на историческую родину... В итоге я с детьми практически 24/7 и немного устала, честно говоря.

Chuchy
02.11.2020, 22:23
Тема правильная. Во всем надо стараться плюсы искать.
Для нас плюсы такие
- я на удаленке, могу забирать дочь после уроков, не надо платить за продленку)).
- экономлю на обедах. Раньше дети обедали в школе (это по 4-5 тыс на каждого), а мы с мужем на работе. Домашняя еда всяко дешевле)) И вкуснее, я надеюсь))
- не надо тратить 2 часа времени на дорогу до офиса , меньше устаю, и опять таки деньги на проезд.
- сыну нравится дистанционка (6 класс). правда дочке весной очень не понравилось (она сейчас в 4-ом) , поэтому не для всех это плюс.
- нам пришлось купить ноут для детей, так что дети рады.
- Кинотеатры стали не доступны - мы купили большой телик. Телевиденье нас не интересует, телика у нас не было уже лет 15, но вот купили теперь и смотрим вместе фильмы) . Телик у нас подключен к компу, как второй очень большой монитор.
- приняли решение, что надо расселять детей по разным комнатам. Учиться довольно затруднительно им вдвоем, да и взрослеют уже. Так что дети рады)) Но мы пока еще не приступили к ремонту, только план придумываем
Видимо, у родителей особенных детей по-особенному срабатывает защитная реакция. Если не искать позитивные моменты в жизни - можно шизануться...

Chuchy
02.11.2020, 22:30
Я сегодня осознала ещё один плюс удаленки: я могу в кофе капнуть коньяка, сесть с ароматной кружкой за комп, и мне за это ничего не будет 🤣

Лорелэя
02.11.2020, 23:08
Я сегодня осознала ещё один плюс удаленки: я могу в кофе капнуть коньяка, сесть с ароматной кружкой за комп, и мне за это ничего не будет 🤣

Я думаю что за каплю коньяка и на рабочем месте ничего бы не было🤣

Chuchy
03.11.2020, 01:08
Я думаю что за каплю коньяка и на рабочем месте ничего бы не было🤣
Ну так эту каплю в офисе надо откуда-то незаметно извлечь 🤣
А ещё есть опасность, что коллеги на запах набегут, делиться придется 🤣

Лукавая
03.11.2020, 01:39
Я думаю что за каплю коньяка и на рабочем месте ничего бы не было🤣

было бы.
даже наличие бутылки со спиртным это недопустимое действие. Мне как-то рассказывали про коллегу, у которой какой-то безалкогольный бальзам был на работе в соответствующей бутылочке, и как на нее все косились. И я это не застала, а мне даже рассказали. Потому что нельзя.
Разве что под новый год из под полы..

nata314
03.11.2020, 06:50
Видимо зависит от офиса . У нас в офисе полно алко. Открываешь полку и там склад целый)))
Но никто просто так не бухает , только по праздникам

Kodya
03.11.2020, 11:56
Из плюсов - рост бизнеса, за счёт того, что многие решили приводить в порядок свои загородные владения. Выход на новый уровень.
И поездки по России. Нижегородская область и Архангельск. Это настоящее приключения для нас всех.
Ах, да, ещё семейная рыбалка, почему то раньше мы с дочкой отлынивали.

Из минусов это +4кг
Дергающийся глаз из-за младшего, которому нужно все моё время. Срыв моих заказов. Ну вот так

Лорелэя
03.11.2020, 12:07
Из плюсов - рост бизнеса, за счёт того, что многие решили приводить в порядок свои загородные владения. Выход на новый уровень.
И поездки по России. Нижегородская область и Архангельск. Это настоящее приключения для нас всех.
Ах, да, ещё семейная рыбалка, почему то раньше мы с дочкой отлынивали.

Из минусов это +4кг
Дергающийся глаз из-за младшего, которому нужно все моё время. Срыв моих заказов. Ну вот так

Ого, поездки во время карантина? Странно, у меня вот наоборот все командировки медным тазом накрылись

nata314
03.11.2020, 13:17
Мы ездили летом в Сибирь к родственникам . И в Сочи в октябре )
Но сорвалась поездка в Хельсинки :/

Kodya
03.11.2020, 13:19
Ого, поездки во время карантина? Странно, у меня вот наоборот все командировки медным тазом накрылись

Ну мы летом, во время послабления.

Лукавая
03.11.2020, 15:56
Видимо зависит от офиса . У нас в офисе полно алко. Открываешь полку и там склад целый)))
Но никто просто так не бухает , только по праздникам

я по поводу алкоголя все вспоминаю забавную (но грустную) историю на одной из моих работ.
В общем, народ отмечал чей-то ДР, пили, оставили бутылки в комнате, наверное считали, что уборщица приберет, не знаю уж... там не отслеживали особо.
Утром пришел один из сотрудников на работу. Может он раньше пришел, чем уборщица, я не знаю. В общем, бутылки все еще стояли на столе.
Сотрудник открыл окно в офисе. И окно вместе с рамой вывалилось наружу. Расшаталось, рассохлось, черт знает.. В общем, вывалилось. Вниз. А внизу оказался припаркованный ламборджини или что-то такое же крутое. У которого каско еще закончилось пару дней назад.
Представляете, что было дальше?... особенно когда пострадавший с администрацией вошли в офис, а там бутылки!...

nata314
03.11.2020, 19:48
я по поводу алкоголя все вспоминаю забавную (но грустную) историю на одной из моих работ.
В общем, народ отмечал чей-то ДР, пили, оставили бутылки в комнате, наверное считали, что уборщица приберет, не знаю уж... там не отслеживали особо.
Утром пришел один из сотрудников на работу. Может он раньше пришел, чем уборщица, я не знаю. В общем, бутылки все еще стояли на столе.
Сотрудник открыл окно в офисе. И окно вместе с рамой вывалилось наружу. Расшаталось, рассохлось, черт знает.. В общем, вывалилось. Вниз. А внизу оказался припаркованный ламборджини или что-то такое же крутое. У которого каско еще закончилось пару дней назад.
Представляете, что было дальше?... особенно когда пострадавший с администрацией вошли в офис, а там бутылки!...
Вот ведь подстава !

Chuchy
03.11.2020, 22:10
Вот ведь подстава !
Как в плохом фильме ((