PDA

Просмотр полной версии : Законно ли проведение конкурсов сейчас?



Hru-hru
04.11.2020, 18:11
Дочка ходит на танцы. В середине ноября тренер сказала, что будет конкурс с выездом соотвественно куда-то туда, где будут коллективы других детей. То есть это даже не на территории нашего дк будет.
Я не понимаю, разве это законно?

nata314
04.11.2020, 18:38
Все что не запрещено - законно

Лукавая
04.11.2020, 18:51
да я охреневаю... дочка в Тодесе занимается, они планируют декабрьский концерт.
Ну а действительно, не запрещали же.. занятия идут. Но занятия я понимаю, ладно, потому что людям нужны деньги. Но можно было хотя бы без концерта обойтись? а как я должна объяснять ребенку, что вся группа к концерту готовится, а она на него не пойдет?

Хотя после того, как наш класс решил учиться очно, я уже ничему не удивляюсь... просто с ужасом смотрю на цифры. За вчера-сегодня среднесуточные госпитализации выросли еще на 200-300 человек... Только-было показалось, что вышли на плато, и дальше будет спад. Куда там!... :(

Мальвина
04.11.2020, 19:04
а ваше дк кому подчиняется? Наше дк (дворец творчества) подчиняется деп.образованию Москвы и закрыт полностью, вернее все занятия перенесены на дистант. Поэтому в рамках творческих коллективов нашего ДК все конкурсы и встречи запрещены до конца ноября.

Мальвина
04.11.2020, 19:11
Тодес коммерческие товарищи, подчиняться не обязаны. То, что ваш 6 класс вышел на очку, вот это смелое нарушение. А ведь очная учеба с 6 по 11 класс запрещены. Очень странное решение.

Dashenka
04.11.2020, 19:41
Только-было показалось, что вышли на плато, и дальше будет спад. Куда там!... :(Таня, а какие соображения и предпосылки насчет выхода на плато? Мне правда интересно, потому что вся Европа в панике, у нас со вчерашнего дня закрыли рестораны и все культурные мероприятия, спортивные секции и все детские кружки. Плато имело место быть летом, когда в целом с развитием ситуации с вирусом одновременно шел выход из сезона простуд и гриппа. А сейчас-то наоборот :( И даже с жесткими мерами хреновастенько у наших соседей получается останавливать рост :(

nata314
04.11.2020, 21:43
Таня, а какие соображения и предпосылки насчет выхода на плато? Мне правда интересно, потому что вся Европа в панике, у нас со вчерашнего дня закрыли рестораны и все культурные мероприятия, спортивные секции и все детские кружки. Плато имело место быть летом, когда в целом с развитием ситуации с вирусом одновременно шел выход из сезона простуд и гриппа. А сейчас-то наоборот :( И даже с жесткими мерами хреновастенько у наших соседей получается останавливать рост :(

В Москве последние три недели было в районе 4.5- 5 тыс . Типа похоже было на плато. Но вот сегодня 5800

Лукавая
04.11.2020, 21:48
Тодес коммерческие товарищи, подчиняться не обязаны. То, что ваш 6 класс вышел на очку, вот это смелое нарушение. А ведь очная учеба с 6 по 11 класс запрещены. Очень странное решение.

причем я думала, что директор все же понимал, что делает. то есть что это все совершенно законно. Но смотрю, на сайте школы ему задали вопрос про наличие очного обучения для 9-11 классов, а он ответил что "нет-нет, какое очное, все дистанционно". Из чего я делаю вывод, что мы не единственный класс, который на самом деле занимается очно. И что это скрывается.
Если заболеваемость еще подрастет, я заберу дочку домой.

Лукавая
04.11.2020, 21:52
Таня, а какие соображения и предпосылки насчет выхода на плато? Мне правда интересно, потому что вся Европа в панике, у нас со вчерашнего дня закрыли рестораны и все культурные мероприятия, спортивные секции и все детские кружки. Плато имело место быть летом, когда в целом с развитием ситуации с вирусом одновременно шел выход из сезона простуд и гриппа. А сейчас-то наоборот :( И даже с жесткими мерами хреновастенько у наших соседей получается останавливать рост :(

Так у нас уже был рост, с середины сентября, весь октябрь. С 600 выявленных в сутки до 4500 в середине октября В конце октября вроде как на плато вышли, ну потому что детей отправили на дистанционное, родителей отправили на удаленку, кого можно. Но это было плато, а не спад. То есть госпитализаций много, но хотя бы не росло.
Продержалось плато дней 10. И вот пару дней как снова пошел рост..
Слышим, что у вас творится... А у нас не смогли закрыть ночные клубы. Попытались, но клубы против. В результате ввели какие-то QR-коды, которые позволяют отслеживать посетителей. Не очень понимаю, что это и как.

А по России начинают усиливать ограничения, потому что в Москве хреново, а в регионах еще хуже, но об этом молчат.

А со школами у вас что?

Dashenka
04.11.2020, 22:17
Так у нас уже был рост, с середины сентября, весь октябрь. С 600 выявленных в сутки до 4500 в середине октября В конце октября вроде как на плато вышли, ну потому что детей отправили на дистанционное, родителей отправили на удаленку, кого можно. Но это было плато, а не спад. То есть госпитализаций много, но хотя бы не росло.
Продержалось плато дней 10. И вот пару дней как снова пошел рост..
Слышим, что у вас творится... А у нас не смогли закрыть ночные клубы. Попытались, но клубы против. В результате ввели какие-то QR-коды, которые позволяют отслеживать посетителей. Не очень понимаю, что это и как.

А по России начинают усиливать ограничения, потому что в Москве хреново, а в регионах еще хуже, но об этом молчат.

А со школами у вас что?Школам у нас с 1 по 8 классы пока дали шанс учиться очно, с 9 класса по 12 и дальше (техникумы, уни) отправили на дистанционку. Сказали, через 2 недели оценят обстановку и будут решать, можно ли младшим дальше в школы ходить или придется и для них гайки закрутить. Мин.образования бьет себя пяткой в грудь, что якобы установили же, что дети не сильно разносят вирус. Ну посмотрим.
Вот я динамику этого роста-плато пытаюсь понять. Вот наш график (чуть прокрутить надо вниз)
https://covid19-dashboard.ages.at/
с середины августа до начала сентября держалось 200-300 ежедневно на всю страну.
Дальше весь сентябрь более-менее держалось на 600-1000.
За октябрь скакнуло с чуть меньше 1000 до 3000.
Ну и вот начало ноября полный "финиш" - за 4 дня с 3000 до 6000 :(
Ограничения какие-то невразумительные вводили и в сентбре, и в октябре. Неизвестно, конечно, что было бы без них))) Но здесь все ограничения соблюдают. И в масках все ходят поголовно (за исключением у себя дома и на свежем воздухе, ну еще дети в классе на уроке без масок и на работе, если сидишь с дистанцией 2 метра от других). Клубы и бары здесь и не открывали с весны :((( Но молодежь находит места, где потусить, и без клубов. Ну и кроме молодежи тоже есть очаги, но какие - непонятно как бы.. Школы - нет, офисы - нет... Рестораны - там всё строго, с дистанцией и т.д.
Фигово, что только начинается сезон простуд, а уже так всё невесело.

Hru-hru
04.11.2020, 22:32
да я охреневаю... дочка в Тодесе занимается, они планируют декабрьский концерт.
Ну а действительно, не запрещали же.. занятия идут. Но занятия я понимаю, ладно, потому что людям нужны деньги. Но можно было хотя бы без концерта обойтись? а как я должна объяснять ребенку, что вся группа к концерту готовится, а она на него не пойдет?

Хотя после того, как наш класс решил учиться очно, я уже ничему не удивляюсь... просто с ужасом смотрю на цифры. За вчера-сегодня среднесуточные госпитализации выросли еще на 200-300 человек... Только-было показалось, что вышли на плато, и дальше будет спад. Куда там!... :(

Я вот тоже не понимаю: с занятиями я смирилась , но выступление! Ну неужели нельзя подождать??!! У меня Дочка должна была быть в первом ряду, а я сказала, что мы не поедем на конкурс, тем более она у меня после ветрянки сейчас, конечно ее заменили. Но теперь больше не поставят. И не факт что поставят в других танцах после этого.

nata314
04.11.2020, 22:57
Соревноваться сейчас можно сказать выгодно. Конкуренции меньше . Половина коллективов закрылись , заниматься могут только онлайн . А онлайн не возможно выучить танец нормально и тд. А другая половина не приедет . Из-за рубежа точно не приедут, из других городов тоже под вопросом.
Вообще в этом плане год просто насмарку. Я рада, что дочке не надо поступать в балетное училище или что то такое...
А сын тхеквондо бросил . Потому что занятия теперь у них только на улице . Это уже не тхеквондо, а футбол какой то)). Я уже молчу про турниры. Половина наверняка занимались как обычно и готовились, а наши что покажут ?

Мышка с книжкой
04.11.2020, 22:59
У подруги сегодня дочка выступала на танцах. Кубок Прометея или что-то типа того, бальные танцы. Я услышала и обалдела, вот тебе и ограничения. На фото даже в масках никого нет, ни детей, ни судей. Причём, конкурс должен был проходить в Крокусе, но отказались, потому что он подмосковного подчинения и тогда родителям вход был бы запрещён. Перенесли в какой-то зал Марьиной рощи, это Москва и всем можно присутствовать. Бред полный.

Лукавая
05.11.2020, 02:42
Вот я динамику этого роста-плато пытаюсь понять. Вот наш график (чуть прокрутить надо вниз)
https://covid19-dashboard.ages.at/
с середины августа до начала сентября держалось 200-300 ежедневно на всю страну.
Дальше весь сентябрь более-менее держалось на 600-1000.
За октябрь скакнуло с чуть меньше 1000 до 3000.
Ну и вот начало ноября полный "финиш" - за 4 дня с 3000 до 6000 :( .
Хочешь понять, почему оно так?
Мне тоже не очень понятно, почему у нас резкий рост пошел с 17 сентября. Что за дата такая.. Надо бы пошуршать по математикам, которые умеют модели просчитывать, но у меня ощущение что это как раз те самые офисы и школы (может даже особенно школы) без масок. То есть рост уже шел, но его не было видно, потому что он был бессимптомным в значительной части. А потом он уже вырвался наружу и пошел взрывной рост.
ну и ваша ситуация.. Если все всюду в масках, собственно без масок только на работе где 2 метра. Вот возможно что в непроветриваемом офисе дистанция не работает. Показывали же видео, как кашель человека разносится по магазину через все стеллажи с продуктами... Ну это версия, конечно.
Вообще я сейчас посмотрела наш график заболеваемости, он лучше всего аппроксимируется уравнением четвертой степени почему-то. то есть a*x^4 - b*x^3+ <малая часть>
Интересно, откуда взялся этот плюс в 4, а потом почему-то минус в 3..

Ну и еще вирус вроде любит температуру около 10 градусов, да? У вас там как с погодой было? У нас как раз к этому времени погода упала до 15-13 градусов днем и 10-13 ночью.


И вот еще вопрос. Почему у вас в разделении по возрастам указан возраст 15-24? Что за дурацкий такой диапазон? Ведь 15 это вроде еще школа, а 24 уже вуз, их бы отдельно посчитать, но их почему-то сливают. Почему?

Судя по вашим цифрам, в пересчете на 100тыс. получается что 5-14 лет заболевают лишь в 1,5 раза реже, чем взрослые. а 15-24 даже чаще..

Лукавая
05.11.2020, 02:43
У подруги сегодня дочка выступала на танцах. Кубок Прометея или что-то типа того, бальные танцы. Я услышала и обалдела, вот тебе и ограничения. На фото даже в масках никого нет, ни детей, ни судей. Причём, конкурс должен был проходить в Крокусе, но отказались, потому что он подмосковного подчинения и тогда родителям вход был бы запрещён. Перенесли в какой-то зал Марьиной рощи, это Москва и всем можно присутствовать. Бред полный.

то есть в области нельзя родителям?

oksana_15
05.11.2020, 10:09
В Москве последние три недели было в районе 4.5- 5 тыс . Типа похоже было на плато. Но вот сегодня 5800

В Москве в поликлиниках была нехватка материалов для взятия ПЦР
Не знаю во всех, но где родственница работает была
И либо не назначали , либо через неделю можно сдать
Возможно искусственно сдерживали рост Или нехватка материала на самом деле

В МО чтобы получить бесплатно ПЦР нужно потрудиться , всем с температурой не назначают

Так что до плато далеко , весной

oksana_15
05.11.2020, 10:13
то есть в области нельзя родителям?

На соревнования родителей не пускают
Сын участвовал В соревнованиях по водному поло

Но у нас проходили по худ гимнастики , родителей в коридорах такие толпы , все равно идёт обмен инфекциями

Лукавая
05.11.2020, 12:51
В Москве в поликлиниках была нехватка материалов для взятия ПЦР
Не знаю во всех, но где родственница работает была
И либо не назначали , либо через неделю можно сдать
Возможно искусственно сдерживали рост Или нехватка материала на самом деле

В МО чтобы получить бесплатно ПЦР нужно потрудиться , всем с температурой не назначают

Так что до плато далеко , весной

ну я ориентируюсь на цифры госпитализаций, благо они сейчас публикуются. Кстати, сегодня госпитализации снова упали до 1100. так что может и не рост, а просто локальный подъем.

Лукавая
05.11.2020, 13:17
Школам у нас с 1 по 8 классы пока дали шанс учиться очно, с 9 класса по 12 и дальше (техникумы, уни) отправили на дистанционку. Сказали, через 2 недели оценят обстановку и будут решать, можно ли младшим дальше в школы ходить или придется и для них гайки закрутить. Мин.образования бьет себя пятко.

А ваши 9-12 класс это какой возраст?

Apelsinka2303
06.11.2020, 10:45
В Москве в поликлиниках была нехватка материалов для взятия ПЦР
Не знаю во всех, но где родственница работает была
И либо не назначали , либо через неделю можно сдать
Возможно искусственно сдерживали рост Или нехватка материала на самом деле

В МО чтобы получить бесплатно ПЦР нужно потрудиться , всем с температурой не назначают

Так что до плато далеко , весной

Сестра арач педиатр, у них была установка, не брать анализы. Я думаю для того, чтобы не показывать рост больных

Dashenka
06.11.2020, 17:24
А ваши 9-12 класс это какой возраст?Как в России 8-11 класс (14-17 лет). Тут просто в 6 идут в школу, и всего 12 классов, а не 11.

Мышка с книжкой
06.11.2020, 23:00
то есть в области нельзя родителям?

Да. Подробно не знаю, вроде бы запрещено большими кучками собираться.