PDA

Просмотр полной версии : Что будем готовить на НГ?



Vinni
26.12.2020, 15:16
Все уже меню составили?
Нам разрешили встречаться только в местное Рождество, в Новогоднюю ночь будут действовать строгие ограничения и комендантский час, поэтому позавчера отгуляли на 2 недели вперед :))

Собирались в 3 семьи, готовили:

Шубу
Оливье
Салат с курицей, сыром и ананасами
Баклажановые рулетики с начинкой из сыра с чесноком и помидорами
Печеночный тортик
Бутерброды с красной рыбой (на белом хлебе с маслом и на черном зерновом хлебе с авокадо и филадельфией)
Маринованные грибы и соленые грузди со сметаной
Маринованные помидоры в томатном соке

Утку
Картофель, запеченный с паприкой, тимьяном, маслом и крупной солью
Фаршированные гигантские шампиньоны
Фаршированные баклажаны и цуккини

Медовик
Профитролли с кремом из взбитых сливок, маскарпоне и какао
Апельсиновый компот с имбирем и мятой

422534225242251422494225042248

Свежие овощи у нас выпали, как и салаты из них, ну это осознанно, мы их и так постоянно едим, а вянут и киснут они первые :))

Ели 2 дня и ещё осталось!)

В Новый год, видимо, будут только мандарины и икра :))

Кошка Лена
26.12.2020, 15:19
Ничего не буду готовить :)
Шашлык заказала
Роллы закажу
Шампусик и все :)

PinkBagira
26.12.2020, 17:01
Я поняла, что хочу баранью ногу с специях. Осталось понять, где найти невонючего барана.
С салатами засада, майонез не едим, овощные надоели. У меня вообще организм требует острого, соленое , маринованного одновременно ). И ещё, мне все на обед надо, ДР младшего. Сам НГ мы давно шампанским и ма

Chuchy
26.12.2020, 17:39
Мы последний раз сами на НГ готовили больше 10 лет назад, наверное... В этот раз решили воспользоваться уединением и пельменей налепить. Т.к.нас всего четверо, из салатов будет только ольвье и, если не заломает, фруктовый. Рулетики из ветчины с сыром-яйцом-чесноком, немножко нарезки, бутеры с икрой и покупной тортик.

Лукавая
26.12.2020, 18:03
Ничего не буду готовить :)
Шашлык заказала
Роллы закажу
Шампусик и все :)

где шашлык и роллы заказывают?
Вообще посоветуйте мне, где заказать готовое? Я известный "кулинар".


Фруктовый салат может быть сделаю. В принципе курицу в духовку купила. А что еще мне даже в голову не приходит. Оливье делать лень и не для кого. Мороженое купила и торт из мороженого. Фруктов куча и сладостей. Что еще бывает в новый год?
Есть вероятность, что придет в гости мясоед, который углеводы не ест совсем. мясо и зелень.

С курицей как лучше поступить? Была мысль натереть специями и в духовку. (на час?) Или это плохая идея, и надо что-то еще с ней сделать?

Vinni
26.12.2020, 18:21
Курицу можно чем-то обмазать, типа смесь из соевого соуса, зерновой или обычной горчицы, немного масла растительного, можно чеснок выдавить, специи любые. Обмазать курицу и дать часа 4-5 постоять. А потом на час в духовку, можно на первые минут 40 фольгой накрыть, потом снять и еще полчаса, ну смотри по ее внешнему виду. Я люблю курицу очень мягкую и очень готовую, поэтому минимум 1.5 часа запекаю,ну зависит еще от того на килограмм курица или два

Алиса
26.12.2020, 19:33
Я поняла, что хочу баранью ногу с специях. Осталось понять, где найти невонючего барана.
С салатами засада, майонез не едим, овощные надоели. У меня вообще организм требует острого, соленое , маринованного одновременно ). И ещё, мне все на обед надо, ДР младшего. Сам НГ мы давно шампанским и ма
Муж сказал что воняет не сам баран, а шерсть которая на мясе остается. Надо искать где хорошо очищено мясо от нее. И самим соазу после покупки помыть его

Кошка Лена
26.12.2020, 20:20
где шашлык и роллы заказывают?
Вообще посоветуйте мне, где заказать готовое? Я известный "кулинар".



я заказываю у местных районных. скинула тебе в вотсапп

nata314
26.12.2020, 21:25
Боже... Зачем я в эту тему заглянула в 21:25? )))

Ёлка
26.12.2020, 22:24
С салатами засада, майонез не едим, овощные надоели. У меня вообще организм требует острого, соленое , маринованного одновременно ). И ещё, мне все на обед надо, ДР младшего. Сам НГ мы давно шампанским и ма

Майонез можно заменить смесью сметаны и горчицы. Немного поиграть с пропрорциями и вкусом горчицы.

PinkBagira
27.12.2020, 15:08
Майонез можно заменить смесью сметаны и горчицы. Немного поиграть с пропрорциями и вкусом горчицы.

есть проблема, сметану не едим вообще. это хуже, чем майонез по вкусовым ощущениям. ((
Думаю в сторону греческого йогурта, его летом ели (в пропорции 100 грамм домашней малины и собранной черник и 2 ложки йогурта)