PDA

Просмотр полной версии : Психология Неадекватный ребенок в классе



Кошка Лена
21.04.2021, 14:52
Поделитесь своим опытом и соображениями по вопросу:
6 класс
В классе есть совершенно неадекватный ребенок
В чем неадекватность: спортсмен, играет в крупной футбольной команде типа спартака
Семья обеспеченная, избалован до нельзя
В целом весьма не глуп, но учится плохо
Регулярно срывает уроки, ведет себя отвратительно, мешает другим детям
В последнее время он и дружки стали активно задирать сына
Обзывают, глупо шутят
Сегодня ударил его ногой в спину прям при учителе, так что сын упал. Учитель оставила его после уроков, чем дело кончится не знаю, но подозреваю, что ничем если я не вмешаюсь
Когда сын в бешенстве начал кричать, что на него напишут жалобу ему было высказано: да ничего мне не будет, первый раз что ли

Не собираюсь спускать это на тормозах
Как лучше действовать?

pantera
21.04.2021, 18:44
У меня дочь, 5 класс. 2 мальчика доставали
с разными приставаниями и один раз как-бы *нечаянно *толкнули* и она упала...разбила веко.
Реакция дома была мгновенной,
Звонок родителям,
Уважаемая, ... прошу Вас провести беседу со своим сыном и попросить обходить стороной, моего ребёнка. Мы очень переживаем за жизнь и здоровье. В сл. раз мы обратимся в ПДН.
Соответсвенно об этой ситуации знает классная и психолог.
Те прижали хвост. Тишина и спокойствие , тттттт

Ошибка была в том, что сразу не поехали в травмпункт чтобы зафиксировать.

*****С сыном в детском саду были уже умнее, один умник втихую ставит подножки, мой улетел и разбил колено(синяк был огромный+кровь).
Фото в личное сообщение маме хулигана +справку из травмпункта
И такая же просьба....
Что второго раза не допустим, обратимся в органы. Знаю, что в опеку ещё можно обращаться....но это нужно узнавать.

****Своих детей не даю в обиду, глотку перегрызу любому кто тронет....Пусть своих отпрысков держат на поводках.

Лукавая
21.04.2021, 19:38
если толчки есть и можно травмпункт и фиксацию то еще есть что предъявить. А если просто обзывательства и наезды?

Ёлка
21.04.2021, 19:49
Мне попадались подобные обсуждения.
Один из ключевых пунктов дальнейшей беседы - наличие справки о вреде здоровью. Можно по горячим следам сегодня поехать в травмпункт, сказать, что ударили, теперь место удара беспокоит-тянет-болит. Пусть посмотрят. Заодно бумажка с обращением будет. Причем обязательно при описании указать, что удар был от ребенка в школе, в классе, намеренный. Возможно, уже оттуда маякнут в школу, если вы опишите ситуацию. Это главный шаг.

ЮЛ
21.04.2021, 22:34
Лен, фиксируй все обязательно. Если бы это была обычная мальчишеская разборка, можно было бы разбирать варианты, обращаться к родителям, прося повлиять на ребенка, но раз ты, очень спокойный и адекватный человек, знаешь, что с тем мальчиком явные проблемы, лучше уж сразу действовать решительно.

Натя
22.04.2021, 10:37
Я бы ещё добавила: учить сына не кричать угрозы в бешенстве. Задирается парень ровно для того, чтобы ещё раз самоутвердиться, напомнив всем, что ему даже за такое ничего не будет. Любые провокационные слова будут вызывать все больше неадеквата. И это «такое» может становиться все более диким. Если там действительно родители, которые от всего отмажут, то эта часть не менее важна, чем официальная фиксация травм и жалобы в соответствующие места.

Кошка Лена
22.04.2021, 11:42
Спасибо всем за ответы
Если б там была травма, которую можно зафиксировать все бы зафиксировали
Вчера поговорила с классным руководителем, предварительно попросив у нее узнать версию у учителя
Говорила жестко, что не собираюсь так оставлять и жду результата. при необходимости и до деп образования дойду
После этого разговаривала с нашей главное по род комитету
В итоге у меня картина следующая: школа нифига не делала с этой ситуацией, просто грозила пальцем
Родители там похоже вообще не в курсе происходящего
После моего показательного выступления маму пригласили на разговор с директором (похоже, если б не выступила в очередной раз все б спустили)
Я передала заявление на имя классного руководителя с просьбой разобраться в ситуации
Посмотрим что будет дальше

Kukla
22.04.2021, 16:15
при обращении в травмпункт, если травма была нанесена во время учебы (даже если класс в это время шел в библиотеку), то дело автоматически передается в полицию, ребенок, нанесший травму, ставится на учет. У нас в школе был случай, шли из библиотеки всем классом, одна девочка в порыве баловства и шутки ради ударила мальчика сменкой по голове( Видимо, получилось каблуком от обуви, у мальчика сотрясение. Жаловался на звон в ушах, вечером его родители свозили в травму. Там им и объяснили, что ту девочку на учет поставят, т.к. они обязаны передать информацию в полицию, а инцидент был во время учебы. Поскольку это была случайность, а не буллинг или преднамеренная агрессия, то родители мальчика писали заявление, что не имеют претензий к той девочке (это их инициатива была, не хотели маленькой дурочке жизнь портить). Но устно, конечно, с ней и со всем классом поговорили. Больше, к счастью, таких происшествий не было.
Что касается вашей ситуации, я бы также действовала: разговор с классной, если нет результата, то с директором школы, потом с родителями агрессора, потом уже с полицией. Конечно, если дело, не дай Бог, дойдет до травмы, сразу фиксировать не раздумывая. Там и классной прилетит за бездействие (переписку или запись разговора, копию заявления надо сохранить)
И еще, поговорите с сыном, он обязательно должен знать, что не один на один с этой ситуацией, что вы предпринимаете меры и просто так это все не оставите. Это придаст ему моральных сил и возможности не реагировать на агрессора. Это уже по собственному опыту говорю, у сына в художке была неприятная ситуация с девочками, практически травля, одна даже стакан с грязной водой опрокинула ему на голову. Я сходила к классной, поговорила, объяснила, что мы воспитываем сына в уважении к женскому полу, но он не будет мириться с такими издевательствами, если не будут предприняты меры. Классная поговорила с этими девочками, больше таких инцидентов не было, хотя устно они его периодически задирали. Но сын, видя, что он не один на один с этими засранками, как-то более спокойно уже все воспринимал, не реагировал на них и все устаканилось в итоге.

Кошка Лена
22.04.2021, 16:18
Вчера этот мальчик в чате где дети класса написал: блин меня к директору вызвали (по инциденту с сыном)
Сын вчера был так счастлив: мама, представляешь большинство в классе встало на мою сторону
В остальном пока тишина, ждем

nata314
22.04.2021, 17:50
Наверное этот мальчик так и останется неадекватным, но по крайней мере от твоего сына отстанет

Мальвина
23.04.2021, 16:11
прям Кокорин и Мамаев. Конечно, нельзя такое поведение оставлять без внимания.