PDA

Просмотр полной версии : вакцинация подростков



Страницы : [1] 2

Лукавая
05.09.2021, 23:47
Записала своих детей на участие в испытаниях вакцины.
Сегодня ездили к врачу, сдавали анализы.
У всех потенциальных участников берут:

коагулограмму

Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
МНО
Протромбиновое время


биохимию

Определение общего белка
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)
Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ)
Определение щелочной фосфатазы
Определение билирубина общего
Определение холестерина общего
Определение мочевины
Определение креатинина
Определение глюкозы


тестирование на антитела, на ПЦР
ну и вич-гепатит-сифилис


В общем, взяли 5 пробирок крови у каждого, 18мл, как сказала медсестра.

При этом выйти из испытаний можно в любой момент. То есть можно сдать анализы и сказать, что на вакцинацию не придем. То есть просто "сдать анализы на халяву".

Причем делают их быстро, сказали что завтра будут готовы. Вот смотрю, уже часть есть

Но вот еще о чем думаю: в рамках испытаний за детьми хоть какой-то пригляд будет. А когда пойдут прививать всех подряд?... Так что может быть лучше привиться в рамках испытаний.



Смотрю пришедшие анализы сына:

глюкоза 5,6 (4.1-5.9) - не много ли? у дочки 4,8
креатинин 69 (37.9-68.3) - у дочки 48
Протромбиновое время 13,4 (9.4-12.5) - у дочки 12,4
Относительное количество моноцитов 10.6 (3.9-7.5)
Абсолютное количество моноцитов 0.55 (0.22-0.52)
Количество лейкоцитов 5.19 (5.7-8.5)
Относительное количество нейтрофилов 53.1 (55.3-58.6)

с чего бы это?

И у дочки отклонения помечены:

Абсолютное количество моноцитов 0.89 (0.22-0.52)
Относительное количество моноцитов 10,8 (3.9-7.5)

Относительное количество нейтрофилов 42.4 (55.3-58.6)

Абсолютное количество эозинофилов 0.66 (0.04-0.29)
Относительное количество эозинофилов 8 (0.9-3.7)



:confused:
что-то я напряглась..

Aisha
06.09.2021, 00:48
Таня ,а можно не совсем по теме вопрос.Ты,вроде, детей в свое время не прививала? Сейчас прививаешь?

Лукавая
06.09.2021, 01:05
Таня ,а можно не совсем по теме вопрос.Ты,вроде, детей в свое время не прививала? Сейчас прививаешь?

я их не прививала потому, что не придумала, от чего привить. Где бы риски прививки были ниже, чем риски болезни.
Сейчас вот придумала - от ковида :)

хотя с этими анализами их могут и не взять

Лукавая
06.09.2021, 03:21
а вот и анализы на антитела из поликлиники:
IgG сын 69.87, дочь 54,94 при норме <10
IgM у дочки 0,3, у сына 0,13, при норме <2. В общем, IgM нет, а IgG есть. Переболели, получается?
А у ваших детей, кто болел, какие антитела и через сколько после болезни?

nata314
06.09.2021, 06:29
а вот и анализы на антитела из поликлиники:
IgG сын 69.87, дочь 54,94 при норме <10
IgM у дочки 0,3, у сына 0,13, при норме <2. В общем, IgM нет, а IgG есть. Переболели, получается?
А у ваших детей, кто болел, какие антитела и через сколько после болезни?

А для испытания эти анализы не брали?
С антителами на ки не возьмут . Они хотят привить детей у кого нет антител, чтоб потом увидеть антитела и их уровень именно от прививки.

nata314
06.09.2021, 06:31
Кстати помнишь, дочь болела непонятно чем и ей было тяжело поднять кота. А потом антител не нашлось . Может рано сдали тогда и это было именно оно?

Лукавая
06.09.2021, 08:19
А для испытания эти анализы не брали?
С антителами на ки не возьмут . Они хотят привить детей у кого нет антител, чтоб потом увидеть антитела и их уровень именно от прививки.

как раз там вчера и брали.
ну не возьмут и не возьмут. собственно зачем прививка, если антитела есть?
а сколько обычно бывает антител у переболевших? 50 это мало или много? как давно дети болели?

Да, думаю что тогда дочка и переболела. Надо бы еще раз сдать анализы в той же лаборатории.
А вот когда болел сын - непонятно, говорит не было ничего подобного.

Я вот думаю, что может все эти отклонения анализов, которые есть - последствия ковида? И еще эозинофилы у дочки напрягают. Глистогонку дать или на аллергию проверить?

Kodya
06.09.2021, 09:15
Я записала дочь.

Вернее сначала отказалась, а потом, поговорила с ней, она сказала, что хочет привиться, так как повторения того состояния она не хочет. Я предупредила, что дочь болела, на что мне сказали, что антител может не быть уже, болезнь была давно, официально она не помечена переболевшей.

21 сентября едем в Морозовку на анализы.
Для себя тоже так же решили, что если возьмут в КИ, то вакцинация под присмотром. Что очень неплохо.

nata314
06.09.2021, 10:09
я своих решила в ки не записывать. Буду ждать обычную вакцинацию.
Дочь не попадает по возрасту.
Сыну в августе сделали прививку от ветрянки и через две недели еще вторую будем делать, а вроде как между прививками нужно выждать 30 дней. Во-вторых, если он вдруг похудеет на 2 кг или резко вырастет, то тоже им не подойдет, т.к. там смотрят имт от 18 (слишком худых и слишком полных не берут). А у него рост 172, вес 55.
Ну и самое главное - очень напрягает это плацебо 25%. Они конечно говорят, что через месяц можно привиться вакциной, если попадется плацебо, но я не очень верю, потому что у участников взрослых КИ, получивших плацебо, были потом проблемы получить норм вакцину. Уже началась гражданская вакцинация и население начали прививать, а люди из ки с плацебо все еще не могли получить вакцину.
Сдать бесплатно анализы - такая идея мне в голову не пришла)

Aisha
06.09.2021, 11:17
я их не прививала потому, что не придумала, от чего привить. Где бы риски прививки были ниже, чем риски болезни.
Сейчас вот придумала - от ковида :)

хотя с этими анализами их могут и не взять

НЕ возьмут с IgG наверное. Вроде подростки переносят ковид нормально) легче,чем корь))) мои были в контакте -проявлений не было,на антитела им не сдавала.
Эозонофилы у дочери не очень. Я сама с дочерью не знаю,что делать, тоже высокие. Сдали анализы в том году на всех глистов, аллергий не было. А высокие. В этом году -опять...
Пойду к педиатру, пусть куда-нибудь направит. Аллерголог в том году сказала,что,возможно стоит к гематологу сходить.

Kodya
06.09.2021, 11:46
НЕ возьмут с IgG наверное. Вроде подростки переносят ковид нормально) легче,чем корь))) мои были в контакте -проявлений не было,на антитела им не сдавала.
Эозонофилы у дочери не очень. Я сама с дочерью не знаю,что делать, тоже высокие. Сдали анализы в том году на всех глистов, аллергий не было. А высокие. В этом году -опять...
Пойду к педиатру, пусть куда-нибудь направит. Аллерголог в том году сказала,что,возможно стоит к гематологу сходить.

10 дней дочь болела, скорые приезжали, в больницу не брали, обезболивающее кололи и все. 4 месяца адское снижение зрения, отсутствие обоняния, отдышка, обмороки. И таких случаев немало.

Лукавая
06.09.2021, 12:13
Во-вторых, если он вдруг похудеет на 2 кг или резко вырастет, то тоже им не подойдет, т.к. там смотрят имт от 18 (слишком худых и слишком полных не берут). А у него рост 172, вес 55.
Слушай, а мой сейчас 175 и 55... но сейчас посмотрела, записано что у него имт 18,2, то есть подходит.


Ну и самое главное - очень напрягает это плацебо 25%.
Там с плацебо? я этот момент упустила.

Лукавая
06.09.2021, 12:14
НЕ возьмут с IgG наверное. Вроде подростки переносят ковид нормально) легче,чем корь)))
Оно может и легко... но почему у меня у всех детей есть какие-то отклонения по анализам крови?... причем раньше их не было.
То есть перенес-то легко, но вот последствия?...

Лукавая
06.09.2021, 12:46
только что позвонил врач, сказал что к сожалению из-за антител для испытаний дети не подходят, и предположил что перенесли ковид с полгода назад. ну может месяца 4. То есть выходит что не июнь, а раньше.
непонятно.

nata314
06.09.2021, 13:27
Там с плацебо? я этот момент упустила.
без плацебо - это была 1-2 фаза, когда набирали только 50 человек. Сейчас набирают в третью фазу КИ. Там 25% плацебо.
Но судя по чату в телеге - есть проблемы с набором детей в эту 3-ую часть КИ. (чат вот он https://t.me/Children_vaccination/6 )
У половины детей антитела, поэтому их не берут. У кого то по параметрам не подошли (слишком толстый, слишком худой, анализ какой нибудь сильно повышен и т.д.). А многие , я думаю, просто ждет уже обычную вакцинацию, т.к. боится попасть в 25% плацебо (типа меня)

В итоге первый укол по 3ей фазе еще не получил никто...

Мальвина
06.09.2021, 14:58
Таня, ничего критичного в анализах твоих детей нет. Особенно, если жалоб нет у детей, то анализы не лечат. То, что там указаны какие-то референсные значения, это не значит, что они истинные для всех и нарушение этих границ указывает на патологию. Лейкоциты в норме от 4,5, а не от 5,5. И это постоянно меняющийся показатель, сегодня 4,5, а завтра утром 6,5. Если нет повода, то специально их не измеряют. Единственное, что дочке может надо пересдать попозже анализ из-за повышенных эозинофилов.

Лукавая
06.09.2021, 16:41
В итоге первый укол по 3ей фазе еще не получил никто...
даже так? смешно.

Kodya
06.09.2021, 17:04
без плацебо - это была 1-2 фаза, когда набирали только 50 человек. Сейчас набирают в третью фазу КИ. Там 25% плацебо.
Но судя по чату в телеге - есть проблемы с набором детей в эту 3-ую часть КИ. (чат вот он https://t.me/Children_vaccination/6 )
У половины детей антитела, поэтому их не берут. У кого то по параметрам не подошли (слишком толстый, слишком худой, анализ какой нибудь сильно повышен и т.д.). А многие , я думаю, просто ждет уже обычную вакцинацию, т.к. боится попасть в 25% плацебо (типа меня)

В итоге первый укол по 3ей фазе еще не получил никто...

Спасибо, что это написала, я пожалуй, не стану тратить ни свое, ни дочкино время. Пока привьемся от гриппа, а там и до Спутника время дойдёт

nata314
06.09.2021, 17:23
даже так? смешно.
Недобор... Да. Видимо ждут пока будет "добор".
Это финансирует Москва , кстати .и набирают детей из Москвы. Может если бы по стране - быстрее было бы

nata314
06.09.2021, 17:23
Спасибо, что это написала, я пожалуй, не стану тратить ни свое, ни дочкино время. Пока привьемся от гриппа, а там и до Спутника время дойдёт

Я тоже так рассуждаю

@nn@
06.09.2021, 17:38
я своих решила в ки не записывать. Буду ждать обычную вакцинацию.
Дочь не попадает по возрасту.
Сыну в августе сделали прививку от ветрянки и через две недели еще вторую будем делать, а вроде как между прививками нужно выждать 30 дней. Во-вторых, если он вдруг похудеет на 2 кг или резко вырастет, то тоже им не подойдет, т.к. там смотрят имт от 18 (слишком худых и слишком полных не берут). А у него рост 172, вес 55.
Ну и самое главное - очень напрягает это плацебо 25%. Они конечно говорят, что через месяц можно привиться вакциной, если попадется плацебо, но я не очень верю, потому что у участников взрослых КИ, получивших плацебо, были потом проблемы получить норм вакцину. Уже началась гражданская вакцинация и население начали прививать, а люди из ки с плацебо все еще не могли получить вакцину.
Сдать бесплатно анализы - такая идея мне в голову не пришла)

Мне уже 2 раза настойчиво звонили, а сын 178см-53 кг, т.е. он не подходит точно.

Нино
06.09.2021, 19:08
10 дней дочь болела, скорые приезжали, в больницу не брали, обезболивающее кололи и все. 4 месяца адское снижение зрения, отсутствие обоняния, отдышка, обмороки. И таких случаев немало.
Какой ужас(( здоровья 🙌🏼

Aisha
06.09.2021, 21:51
10 дней дочь болела, скорые приезжали, в больницу не брали, обезболивающее кололи и все. 4 месяца адское снижение зрения, отсутствие обоняния, отдышка, обмороки. И таких случаев немало.

((( Ничего себе. Я понимаю, у вас так случилось, наверное, это особенности иммунной системы именно твоего ребенка. У меня в окружении одни подростки , школа и т.п. и у друзей дети, школа и прочее. И ни одного даже близко похожего случая... Лёгкое ОРВИ - максимум. Мои несколько раз были в прямом тесном контакте- никаких проявлений не было.

Kodya
06.09.2021, 22:57
((( Ничего себе. Я понимаю, у вас так случилось, наверное, это особенности иммунной системы именно твоего ребенка. У меня в окружении одни подростки , школа и т.п. и у друзей дети, школа и прочее. И ни одного даже близко похожего случая... Лёгкое ОРВИ - максимум. Мои несколько раз были в прямом тесном контакте- никаких проявлений не было.

Я не знаю особенностей иммунной системы моего ребёнка. С 5 до 13 лет она вообще не болела особо. Отит был один раз сильный.

В телеграм пишут про похожие течения у подростков, в ковидарии лежат тяжёлые, но у них сопутка серьёзная

nata314
06.09.2021, 23:07
((( Ничего себе. Я понимаю, у вас так случилось, наверное, это особенности иммунной системы именно твоего ребенка. У меня в окружении одни подростки , школа и т.п. и у друзей дети, школа и прочее. И ни одного даже близко похожего случая... Лёгкое ОРВИ - максимум. Мои несколько раз были в прямом тесном контакте- никаких проявлений не было.

У дочки на балете есть девочка 12 лет. Она сначала болела в высокой темпрой. Вроде выздровела,но потом ещё месяцев 5 был пост ковид - постоянно заложен нос (никакие врачи не могли помочь), нехватка воздуха, постоянно усталость , не могла даже сидеть на уроке- могло вырвать или полуобморочное . С января по апрель не ходила в школу, а учится она в балетном училище. А представь какого это девочке из балетного училища, где все ещё кроме учебы должны заниматься и танцевать. Кроме того у нее несколько месяцев вся еда поняла тухлятиной - даже например кофе, она не могла из-за этого ничего есть.
Короче вот вроде бы не больной был ребенок, пахала на балете, спортивная и редко болела.
Лучше этим не болеть короче говоря , может повезет, а может не очень

Натя
06.09.2021, 23:08
Я не знаю особенностей иммунной системы моего ребёнка. С 5 до 13 лет она вообще не болела особо. Отит был один раз сильный.

В телеграм пишут про похожие течения у подростков, в ковидарии лежат тяжёлые, но у них сопутка серьёзная

Я читала, у недоношенных детей осложнения могут быть. Хоть в возрасте Ани уже и не думаешь об этом. Но у них и прививки могут переноситься не так, как у других..

Kodya
06.09.2021, 23:16
Я читала, у недоношенных детей осложнения могут быть. Хоть в возрасте Ани уже и не думаешь об этом. Но у них и прививки могут переноситься не так, как у других..

Мы консультировались по этому поводу. Все ок. И привики все вообще отлично переносит. И многое отлично. От недоношенности у нас осталось только ЧАЗН и все. Но это не лечится, не влияет никак на неё. Её взяли на кураторство после Ковид (офтальмолог и невролог) но через 6 месяцев отпустили.

В её классе никто так не болел. А вот на танцах ещё двое подростков, но они старше её на тот момент были, им по 15 лет. 3 недели не было на занятиях. А один из мальчиков, когда вышел, постоянно сидел, кровь постоянно носом шла, хотя до этого конь ещё то был.

Лукавая
06.09.2021, 23:36
((( Ничего себе. Я понимаю, у вас так случилось, наверное, это особенности иммунной системы именно твоего ребенка. У меня в окружении одни подростки , школа и т.п. и у друзей дети, школа и прочее. И ни одного даже близко похожего случая... Лёгкое ОРВИ - максимум. Мои несколько раз были в прямом тесном контакте- никаких проявлений не было.

ну вот если у дочки ковид был тогда, когда я думаю, то это был всего 1 день, но в этот день она сначала упала в обморок в магазине, а потом у нее была безумная тахикардия, что для человека с активным движением странно.. в общем, легким орви не выглядит, особенно если учесть что орви она вообще не болела никогда.

Правда когда получил антитела сын, я не знаю.

Короче, не будь у них антител, я бы привила. Но вот не успела, получается :(

nata314
07.09.2021, 11:17
спрошу тут, может знает кто. Сколько должно пройти между прививкой от чего нибудь (от гриппа , к примеру) и манту. И в обратную сторону - какой срок должен пройти после манту для какой то другой прививки?
И как вообще узнать об интервале - сколько от прививки. У моего сына еще и от ветрянки скоро нужно ставить вторую часть прививку.

Лукавая
07.09.2021, 11:21
после манту, мне кажется, любой. То есть как посмотрят результат, так и можно делать. Если от Манту пятно не на полруки.
Манту же иммунитет не напрягает, местная реакция.

Вот в обратную сторону, после прививки, можно получить какую-нибудь аллергию дополнительную и ложный результат Манту. Но опять же, если есть такие риски. Но месяца явно должно хватить. Срок между двумя разными прививками вот в проспекте про испытания Спутника указан 30 дней.
А если Манту, как у нас, всегда отрицательная, я бы в любой день пошла делать.

А от ветрянки зачем прививка? почему переболеть не хотите?

Мышка с книжкой
07.09.2021, 11:24
спрошу тут, может знает кто. Сколько должно пройти между прививкой от чего нибудь (от гриппа , к примеру) и манту. И в обратную сторону - какой срок должен пройти после манту для какой то другой прививки?
И как вообще узнать об интервале - сколько от прививки. У моего сына еще и от ветрянки скоро нужно ставить вторую часть прививку.

После манту можно ставить прививку хоть в день проверки. Мне врачи говорили, когда узнавала для Алисы.

asollka
07.09.2021, 11:27
спрошу тут, может знает кто. Сколько должно пройти между прививкой от чего нибудь (от гриппа , к примеру) и манту. И в обратную сторону - какой срок должен пройти после манту для какой то другой прививки?
И как вообще узнать об интервале - сколько от прививки. У моего сына еще и от ветрянки скоро нужно ставить вторую часть прививку.

До манту должно пройти не менее 30 дней от прививки, после манту можно ставить прививку в день проверки (собственно, я сыну так обычно и делаю, чтобы лишний раз в пк не ходить).

nata314
07.09.2021, 11:29
А от ветрянки зачем прививка? почему переболеть не хотите?
антител нет. От своей сестры так и не заразился (она болела, когда маленькая была). Никак не получалось переболеть. И врач говорит, что если до 13 лет не переболел, то лучше привиться, т.к. потом возможны осложнения и тяжелее болезнь.

Лукавая
07.09.2021, 12:06
антител нет. От своей сестры так и не заразился (она болела, когда маленькая была). Никак не получалось переболеть. И врач говорит, что если до 13 лет не переболел, то лучше привиться, т.к. потом возможны осложнения и тяжелее болезнь.

а, ясно. ну может и прав.
а от паротита вы привиты?

nata314
07.09.2021, 12:16
а, ясно. ну может и прав.
а от паротита вы привиты?
кажется ,да. Была какая то тройная прививка "корь-краснуха-паротит".

nata314
20.09.2021, 14:02
без плацебо - это была 1-2 фаза, когда набирали только 50 человек. Сейчас набирают в третью фазу КИ. Там 25% плацебо.
Но судя по чату в телеге - есть проблемы с набором детей в эту 3-ую часть КИ. (чат вот он https://t.me/Children_vaccination/6 )
У половины детей антитела, поэтому их не берут. У кого то по параметрам не подошли (слишком толстый, слишком худой, анализ какой нибудь сильно повышен и т.д.). А многие , я думаю, просто ждет уже обычную вакцинацию, т.к. боится попасть в 25% плацебо (типа меня)

В итоге первый укол по 3ей фазе еще не получил никто...
Если кому интересно. Вести с полей: новостей нет! )))
У кого были назначены скрининги- их переносят на неизвестную дату или отменяют . "По техническим причинам". Первый укол в рамках третьей фазы КИ все ещё не получил никто.
А ведь говорили, что 20 сентября уже начнется вакцинация подростков .
Народ в группе в телеграмме обсуждает вакцинацию детей заграницей . Например, в Сербии . В Европе уже почти везде вакцинируют 12+, но не везде можно вакцинироваться иностранцам и проблемы с визами

Лукавая
20.09.2021, 15:39
скрининг это который обследование перед прививкой?

а не получил никто - не нашли подростков без антител или что?

Спасибо за информацию!

nata314
20.09.2021, 15:58
скрининг это который обследование перед прививкой?

а не получил никто - не нашли подростков без антител или что?

Спасибо за информацию!

Скрининг перед прививкой , да. Часть прошли скрининг, но саму вакцинацию отложили на неопределенное время. По идее прививка должна быть сразу после скрининга, а не через месяц.
А часть ещё не прошли скрининг , и его откладывают .
По поводу "не получил никто" - версии расходятся . Организаторы говорят "по техническим причинам". Что конкретно- не известно. Кому то сказали "проблема с документами" , но скорее всего не могут набрать нужное количество. И почему то они не начинают пока всех не наберут. А пока они тормозят, антитела уже будут у всех ... Да ещё и сезон простуд пошел. Сопли и тд.
Мое личное мнение- плохо информировали население, поэтому не могут набрать. Нет никакого сайта или хотя бы брошюры с условиями и описанием этого всего. Только телефонные обзвоны какие то странные. Но например вот мне не звонили !
Плюс набирают только из Москвы , тк финансирует почему то Москва. Могли бы другие города подключить. В Москве конечно через 1.5 года эпидемии сложно найти подростков, у которых антител 0.

asollka
20.09.2021, 16:25
Скрининг перед прививкой , да. Часть прошли скрининг, но саму вакцинацию отложили на неопределенное время. По идее прививка должна быть сразу после скрининга, а не через месяц.
А часть ещё не прошли скрининг , и его откладывают .
По поводу "не получил никто" - версии расходятся . Организаторы говорят "по техническим причинам". Что конкретно- не известно. Кому то сказали "проблема с документами" , но скорее всего не могут набрать нужное количество. И почему то они не начинают пока всех не наберут. А пока они тормозят, антитела уже будут у всех ... Да ещё и сезон простуд пошел. Сопли и тд.
Мое личное мнение- плохо информировали население, поэтому не могут набрать. Нет никакого сайта или хотя бы брошюры с условиями и описанием этого всего. Только телефонные обзвоны какие то странные. Но например вот мне не звонили !
Плюс набирают только из Москвы , тк финансирует почему то Москва. Могли бы другие города подключить. В Москве конечно через 1.5 года эпидемии сложно найти подростков, у которых антител 0.

Вряд ли откладывают старт исследования, т.к. всех набрать не могут. Да и как набрать всех сразу, если о 3 фазе речь? Это ж не первая фаза, где пара десятков человек. А те, кто прошли скрининг, будут вынуждены повторно его проходить, если в разрешенное протоколом окно скрининга не попадут (в вакциных проектах обычно не более 14 дней до вакцинации скрининг). Так что проблема в чем-то другом 🤔. Может, протокол меняют, чтобы критерии отбора расширить.

nata314
20.09.2021, 21:16
Тем временем пфайзер уже провел клинические испытания для детей 5-11 лет, участниками исследования стали 2200 детей . И в ближайшее время начнут прививать детей

nata314
20.09.2021, 21:23
Вряд ли откладывают старт исследования, т.к. всех набрать не могут. Да и как набрать всех сразу, если о 3 фазе речь? Это ж не первая фаза, где пара десятков человек. А те, кто прошли скрининг, будут вынуждены повторно его проходить, если в разрешенное протоколом окно скрининга не попадут (в вакциных проектах обычно не более 14 дней до вакцинации скрининг). Так что проблема в чем-то другом 🤔. Может, протокол меняют, чтобы критерии отбора расширить.
3 тыс надо набрать .
В Москве 1 млн школьников. По возрасту подходит половина . То есть надо набрать 3 тыс из 500 тыс .
Это много или мало ?
Короче не ясно что у них за проблемы, ясно только что они затянули . 20 сентября уже сегодня , а ещё ничего не готово . В ближайший месяц точно гражданская вакцинация не начнется

asollka
21.09.2021, 09:13
3 тыс надо набрать .
В Москве 1 млн школьников. По возрасту подходит половина . То есть надо набрать 3 тыс из 500 тыс .
Это много или мало ?
Короче не ясно что у них за проблемы, ясно только что они затянули . 20 сентября уже сегодня , а ещё ничего не готово . В ближайший месяц точно гражданская вакцинация не начнется

Конечно это много)) Критерии отбора же не только подходящий возраст, тем более о педиатрическом исследовании речь. У нас сейчас 3 проекта вакцинных в разных странах, 100 взрослых (!) найти непросто, чтобы подходили под критерии. И именно из-за антител многие отсеиваются. (Но, справедливости ради, в нашем случае и административные причины есть, в принципе доступность вакцин для населения, но тем не менее).

Chuchy
22.09.2021, 15:28
Если кому интересно. Вести с полей: новостей нет! )))
У кого были назначены скрининги- их переносят на неизвестную дату или отменяют . "По техническим причинам". Первый укол в рамках третьей фазы КИ все ещё не получил никто.
А ведь говорили, что 20 сентября уже начнется вакцинация подростков .
Народ в группе в телеграмме обсуждает вакцинацию детей заграницей . Например, в Сербии . В Европе уже почти везде вакцинируют 12+, но не везде можно вакцинироваться иностранцам и проблемы с визами
По-моему, после выборов не стоит надеяться на оперативное решение проблем народа (((

Лукавая
22.09.2021, 19:30
а есть информация, у какого процента протестированных школьников обнаружились антитела?

И кстати, сейчас повально все простудой болеют, никто не проверял - точно просто простуда или ковид все же?

nata314
22.09.2021, 19:51
Конечно это много)) Критерии отбора же не только подходящий возраст, тем более о педиатрическом исследовании речь. У нас сейчас 3 проекта вакцинных в разных странах, 100 взрослых (!) найти непросто, чтобы подходили под критерии. И именно из-за антител многие отсеиваются. (Но, справедливости ради, в нашем случае и административные причины есть, в принципе доступность вакцин для населения, но тем не менее).
нет мотивации.
Вот тут как вариант доп баллы для егэ (которые не сгорают 5 лет)
Или доп свобода (но это работает только в европе. где для непривитых куча ограничений)
Ну или деньги)) Тем более после 16 лет подростки имеют право сами принимать эти решения, без родителей.

nata314
22.09.2021, 19:57
а есть информация, у какого процента протестированных школьников обнаружились антитела?

И кстати, сейчас повально все простудой болеют, никто не проверял - точно просто простуда или ковид все же?
Я не встречала прям точной статистики. В основном люди пишут, что пришли на скрининг, думая что дети не болели, а обнаружились какие то маленькие антитела (типа 20 или 30), явно недостаточные для защиты по мнению родителей, но и на исследование не взяли.

Лукавая
22.09.2021, 20:04
Я не встречала прям точной статистики. В основном люди пишут, что пришли на скрининг, думая что дети не болели, а обнаружились какие то маленькие антитела (типа 20 или 30), явно недостаточные для защиты по мнению родителей, но и на исследование не взяли.

а сколько достаточно по этим поликлиническим анализам? какие там приличные цифры бывают у переболевших?

nata314
22.09.2021, 21:46
а сколько достаточно по этим поликлиническим анализам? какие там приличные цифры бывают у переболевших?
Я не могу сказать. Я же читаю чат по вакцинации детей, а не по болезням ... На исследование не приводят детей , которые прям явно болели. То есть антитела у них никто не ждал. Про одного написали 25 (тест поликлинический ), у другого 47, у третьего вообще 15, и он не подходит уже для исследования . Но цифры редко пишут в этом чате.
У подруги болели дети (и вся семья). У дочки была темпра 37.2- антител не нашлось . У сына антитела 89 (три теста отрицательные, он в это время болел ангиной и все думали, что он ковидом не болел). У папы 36 (легко перенес). Мама болела с высокой температурой, но антител не знаю сколько. Но это год назад , дельты ещё не было ..
Так что это все вилами по воде. .

nata314
24.09.2021, 18:17
Гам-КОВИД-Вак-М вакцина для подростков — подали на регистрацию. Даже вот инструкцию можно найти . Так что дело начало двигаться.
https://medum.ru/gam-kovid-vak-m-vakcina

Faleleevna
24.09.2021, 22:39
У дочки на балете есть девочка 12 лет. Она сначала болела в высокой темпрой. Вроде выздровела,но потом ещё месяцев 5 был пост ковид - постоянно заложен нос (никакие врачи не могли помочь), нехватка воздуха, постоянно усталость , не могла даже сидеть на уроке- могло вырвать или полуобморочное . С января по апрель не ходила в школу, а учится она в балетном училище. А представь какого это девочке из балетного училища, где все ещё кроме учебы должны заниматься и танцевать. Кроме того у нее несколько месяцев вся еда поняла тухлятиной - даже например кофе, она не могла из-за этого ничего есть.
Короче вот вроде бы не больной был ребенок, пахала на балете, спортивная и редко болела.
Лучше этим не болеть короче говоря , может повезет, а может не очень

То есть постоянно ревакцинироваться?

Faleleevna
24.09.2021, 22:42
Я прочитала первые посты: а как вы попали на КИ? Нам звонили из поликлиники неделю назад, предложили старшей прививку. Никакого разговора о КИ не было. Но я отказалась от прививки. Но это из личных соображений, я сама еще не привита. Болела год назад правда. Старшая тогда никак не отреагировала, хотя спали на одном диване.

Faleleevna
24.09.2021, 22:45
((( Ничего себе. Я понимаю, у вас так случилось, наверное, это особенности иммунной системы именно твоего ребенка. У меня в окружении одни подростки , школа и т.п. и у друзей дети, школа и прочее. И ни одного даже близко похожего случая... Лёгкое ОРВИ - максимум. Мои несколько раз были в прямом тесном контакте- никаких проявлений не было.

У меня аналогично. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы дети тяжело болели. И подростки.

nata314
24.09.2021, 23:25
То есть постоянно ревакцинироваться?
Ага. Чем больше непривитых, тем чаще придется прививаться привитым. В условиях эпидемии , когда дофига кругом болеет, видимо придется раз в пол года.

Лукавая
24.09.2021, 23:31
Я прочитала первые посты: а как вы попали на КИ? Нам звонили из поликлиники неделю назад, предложили старшей прививку. Никакого разговора о КИ не было. Но я отказалась от прививки. Но это из личных соображений, я сама еще не привита. Болела год назад правда. Старшая тогда никак не отреагировала, хотя спали на одном диване.

ну мы-то тут знаем, что из поликлиники звонили как раз на КИ.
Мы педиатру летом сказали. что хотим. Они где-то пометили.

Лукавая
24.09.2021, 23:31
У меня аналогично. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы дети тяжело болели. И подростки.

ну вот на форуме писали об этом.
еще на другом форуме одна мама рассказывала, у ребенка паралич развился.
А еще где-то в группе телеграмма писали, а я сейчас найти не могу. Там врач из какой-то детской больницы, кардиология или кровь, писала о том, сколько у них летом детей стало, с послековидными последствиями.

nata314
08.10.2021, 13:27
14 окт С*бянин будет отвечать на вопросы москвичей . Предлагаю всех заинтересованных задать вопрос о начале вакцинации детей. Пусть знают, что такие заинтересованные есть и много https://www.mos.ru/conferences/item/512296/

Мальвина
23.10.2021, 20:05
Наташа, какие новости по вакцинации подростков?

Kodya
23.10.2021, 20:58
Наташа, какие новости по вакцинации подростков?

Никаких. Было приостановлено. Сейчас подвижки начинаются.

Solida
23.10.2021, 22:26
Никаких. Было приостановлено. Сейчас подвижки начинаются.

По моим источникам, начнут с февраля,пока анализируют.

Kodya
23.10.2021, 23:22
По моим источникам, начнут с февраля,пока анализируют.

Сегодня мама мальчика писала, если я не ошибаюсь, что они вот только получили укол в рамках КИ. Уже не знаю когда дождёмся

Kodya
23.10.2021, 23:28
У меня аналогично. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы дети тяжело болели. И подростки.

Сегодня написала мама 6 летней девочки, которая, до Ковид полностью здорова, сейчас ослепла, находится в Морозовке

Kukla
24.10.2021, 12:20
где-то мне попадалась информация, что у нас разрешили коммерческую вакцинацию импортными вакцинами. Никто не в курсе? Ими же уже вакцинируют подростков в Европе, к примеру.

Kodya
24.10.2021, 12:49
где-то мне попадалась информация, что у нас разрешили коммерческую вакцинацию импортными вакцинами. Никто не в курсе? Ими же уже вакцинируют подростков в Европе, к примеру.

Пока официально не разрешили, да и нет их банально.

Токси
24.10.2021, 12:52
В Сколково вроде собираются колоть Пфайзером и Модерной. В Европе детей пока только Пфайзером колят.

nata314
24.10.2021, 12:58
где-то мне попадалась информация, что у нас разрешили коммерческую вакцинацию импортными вакцинами. Никто не в курсе? Ими же уже вакцинируют подростков в Европе, к примеру.

Пока запрет. Все только на уровне рассмотрений и возможности одобрить.
Мы с коdya в группе телеграмм по вакцинации детей . Как только будут новости про вакцинацию детей -мы сразу здесь напишем. Пока к сожалению продвижений нет, но все надеются

Kodya
24.10.2021, 13:08
В Сколково вроде собираются колоть Пфайзером и Модерной. В Европе детей пока только Пфайзером колят.

Все ждут. Но пока такие неопределённости с этим. Я каждый день жду. Ночевать, если честно, там готова, в очереди, лишь бы дочь привить. И это точно дешевле и безопасное полёта в Сербию.

В Хадассе прививали взрослых Файзером, кажется. Но прикрыли лавочку

Лукавая
24.10.2021, 13:55
У меня аналогично. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы дети тяжело болели. И подростки.

знакомая по другому форуму. Ребенок частично парализован после ковида.

ну и в чате телеграмма публикации про количество детей с проблемами сердца изза ковида.
Но их слишком мало для того, чтобы иметь хотя бы одного такого ребенка в кругу ближайших знакомых. Допустим даже 10тыс человек. А детей у нас примерно 100тыс на каждый год рождения. То есть 1,6млн на всех до 16 лет. 10 тыс из 1,6млн это 1 на 160 детей. Вот у нас один такой случай на целый форум и есть

nata314
07.11.2021, 17:27
Вести с полей. (Из чата по вакцинации детей).
Третья фаза возобновляется. Нескольким участникам Ки перезвонили из поликлиник (из 130 и 133), записали на этот вторник на ЭКГ и анализ и в среду-четверг на прививку. Но какой то процент получает плацебо. Расслепить обещают через 28 дней и , если было плацебо- поставить вакцину.

Мальвина
07.11.2021, 19:58
Вести с полей. (Из чата по вакцинации детей).
Третья фаза возобновляется. Нескольким участникам Ки перезвонили из поликлиник (из 130 и 133), записали на этот вторник на ЭКГ и анализ и в среду-четверг на прививку. Но какой то процент получает плацебо. Расслепить обещают через 28 дней и , если было плацебо- поставить вакцину.

У подростков сколько уколов? Тоже два? До нового года успеют КИ закончить?

Kodya
07.11.2021, 20:10
У подростков сколько уколов? Тоже два? До нового года успеют КИ закончить?

Планируют 2,если я верно уловила. Там много воды и не нужной информации

Лукавая
07.11.2021, 22:01
а они не планируют перепроверить антитела у тех, кому позвонили? и сколько этих счастливцев вообще нашлось? (без антител?)

nata314
07.11.2021, 22:03
У подростков сколько уколов? Тоже два? До нового года успеют КИ закончить?

Тоже два. Все как у взрослых , только дозировка меньше . Или 1/10 или 1/5, пока не понятно на какой остановились.
Когда закончат ещё не ясно. Как будут новости - напишу. Пока все в чате ждут хотя бы начала ))

nata314
07.11.2021, 22:06
а они не планируют перепроверить антитела у тех, кому позвонили? и сколько этих счастливцев вообще нашлось? (без антител?)
Как я поняла опять планируют антитела проверять и какие то ещё тесты. Но на след день или через день обещают прививку (или плацебо), если все ок.
Сколько нашлось - не знаю. Но сейчас стали перезванивать и приглашать тех, кого набрали ранее, а потом говорили "ждите".

Мальвина
07.11.2021, 22:13
Спасибо)
Затянули они с исследованиями.
Во всем мире с 12 лет колют уже вовсю, а у нас все никак.

А у нас будут колоть с 12 или 13 лет?

nata314
07.11.2021, 22:17
Спасибо)
Затянули они с исследованиями.
Во всем мире с 12 лет колют уже вовсю, а у нас все никак.

А у нас будут колоть с 12 или 13 лет?

С 12.
Затянули не то слово. Надеюсь, сейчас будут какие то подвижки

Мальвина
07.11.2021, 22:21
С 12.
Затянули не то слово. Надеюсь, сейчас будут какие то подвижки

интересно, а в 11,5 сделают или будет строго с 12 и не месяцем раньше?

Мальвина
07.11.2021, 22:24
А вообще когда начнут вакцинации подростков широкомасштабно, будет визг стоят среди родителей. Хотели же студентов с 18 лет строго прививать, вплоть до того, чтобы на занятия в универы и колледжи не пускать. Мамки повизжали, от студентов отстали.

nata314
07.11.2021, 22:33
интересно, а в 11,5 сделают или будет строго с 12 и не месяцем раньше?
Если по аналогии со взрослой, то будет строго . Сейчас нет никакой возможности привить 17.5 летних и даже "пара месяцев до 18" взрослым спутником :/

Kodya
07.11.2021, 22:33
интересно, а в 11,5 сделают или будет строго с 12 и не месяцем раньше?

На данный момент прививают с 18 лет, не берут даже тех, кому 17,9 и 17,10

Мальвина
07.11.2021, 23:30
Поняла. Значит, будем ждать в надежде, что второй раз не подхватит эту заразу.

Лукавая
08.11.2021, 01:24
С 12.
Затянули не то слово. Надеюсь, сейчас будут какие то подвижки

а кого прививать-то?
Ну и положа руку на сердце - зачем? в Европе дети сидели в изоляции и были без иммунитета. А наши с иммунитетом большинство.
Прививать переболевших подростков в чем смысл? Не, я понимаю, что для единообразия и чтобы второй раз не заболели. Но это уж как-то совсем притянуто за уши (уж на что я фанат ковидной вакцинации.. но вот не чувствую смысла где-нибудь весной привиться от дельты, если у детей будет иммунитет

Мальвина
08.11.2021, 01:37
а кого прививать-то?
Ну и положа руку на сердце - зачем? в Европе дети сидели в изоляции и были без иммунитета. А наши с иммунитетом большинство.
Прививать переболевших подростков в чем смысл? Не, я понимаю, что для единообразия и чтобы второй раз не заболели. Но это уж как-то совсем притянуто за уши (уж на что я фанат ковидной вакцинации.. но вот не чувствую смысла где-нибудь весной привиться от дельты, если у детей будет иммунитет

А нет данных, подтверждающих твои слова. У детей перестали брать кровь на антитела давно. Скажем так, я по весне бегала по педиатрам и пыталась выбить направление на антитела, а не положено, сказали мне. То есть массовое выявление антител у детей они прекратили почти год назад. Далее, всё обследование сводилось к тому, есть положительный пцр или нет и всё. И как картинка сложилось и вовсе непонятно. А сейчас уже появилось много информации, что дети стали болеть чаще. Это и в СМИ звучало, и врачи-блогеры в инсте это распространяли. И не забываем, что вирус мутирует, а в непривитом теле он очень хорошо мутирует. Поэтому следует прививать подростков, всё тоже самое, что и Европе.

Лукавая
08.11.2021, 01:43
А нет данных, подтверждающих твои слова. У детей перестали брать кровь на антитела давно. Скажем так, я по весне бегала по педиатрам и пыталась выбить направление на антитела, а не положено, сказали мне. То есть массовое выявление антител у детей они прекратили почти год назад. Далее, всё обследование сводилось к тому, есть положительный пцр или нет и всё. И как картинка сложилось и вовсе непонятно.
Ну как непонятно, если вот на КИ не смогли найти детей из-за антител.
И знакомые кто проверяет детей, тоже находят антитела. То есть может они не у 100%, но у большого процента.
Ну и потом, меня-то больше интересуют не абстрактные дети, а мои конкретные, у которых антитела были. Если они к весне упадут, а заболеваемость детей пойдет в рост (и мои дети не успеют переболеть еще раз до возможности вакцинации), то я конечно подумаю о ней. А если они останутся такими как сейчас? Да с учетом что у детей часто формируется т-иммунитет?... Вот что лично я должна буду делать с этой вакцинацией? я не понимаю.

>>И не забываем, что вирус мутирует, а в непривитом теле он очень хорошо мутирует.
Дети фактически на текущий момент привиты. То есть для них будет вопрос о необходимости бустерной вакцины.

В Европе дети не были "привиты" болезнью. Большинство подошло к первой прививке без антител благодаря мерам. Так по крайней мере должно бы было быть. А у нас картина другая.
Что в Европе думают о повторной вакцинации подростков?

nata314
08.11.2021, 06:38
а кого прививать-то?
Ну и положа руку на сердце - зачем? в Европе дети сидели в изоляции и были без иммунитета. А наши с иммунитетом большинство.
Прививать переболевших подростков в чем смысл? Не, я понимаю, что для единообразия и чтобы второй раз не заболели. Но это уж как-то совсем притянуто за уши (уж на что я фанат ковидной вакцинации.. но вот не чувствую смысла где-нибудь весной привиться от дельты, если у детей будет иммунитет

Ну вот у меня у сына антител ноль. Сдали анализ три дня назад. Это при том, что он был в Сочи, в Сибири, в Питере, в Калининграде , плюс в классе 35 человек.
Так что я б не сказала, что прям таки у всех есть антитела.
А недавно сын болел каким то гриппом , вообще не характерно для него - 39.5, головная боль, похудел , слабость, кашель, долго не мог спортом заниматься. Вообще не понравилось ему так болеть , и это ещё был не ковид! А играть в ковидную рулетку не хочется .
Плюс есть родители, которые своих детей берегли до вакцины , никуда не пускали . Есть кто в группе риска или есть родственники в группе риска .

А переболевшим- чтоб второй раз не заболели. У них будет тогда гибридный иммунитет- это по антителам лучше чем у привитых и лучше чем у переболевших.

Короче говоря, возможность сделать прививку должна быть! А дальше уже каждый сам решит. Сейчас такой возможности нет.

nata314
08.11.2021, 06:54
а кого прививать-то?
Ну и положа руку на сердце - зачем? в Европе дети сидели в изоляции и были без иммунитета. А наши с иммунитетом большинство.
Прививать переболевших подростков в чем смысл? Не, я понимаю, что для единообразия и чтобы второй раз не заболели. Но это уж как-то совсем притянуто за уши (уж на что я фанат ковидной вакцинации.. но вот не чувствую смысла где-нибудь весной привиться от дельты, если у детей будет иммунитет

Кстати насколько я понимаю, взрослые сейчас не прививаются по той же причине. Взрослых у нас тоже дофига непривитых. "Я уже переболел, зачем мне прививка" . Или "да я наверное уже переболел" . Вот если бы я сыну не сдала антитела, я бы тоже думала что он переболел. А в регионах люди или не имеют возможности сдать на антитела или деньги не хотят тратить. Родственница с Дальнего востока три или 4 раза болела и "наверное я уже переболела"... Непривитая, преподаватель в вузе. Первый раз дочка у нее болела пневмонией. Второй раз она сама болела, но пцр не сдавала. Третий раз случился через 9 месяцев, врач все же взял пцр, но на 11ый день болезни. И через три месяца опять заболела, на этот раз точно ковид с пцр плюс .
Ещё бывает "я за 1.5 года не заразился, значит наверное болезнь меня не берет"

Лукавая
08.11.2021, 09:06
Ну вот у меня у сына антител ноль. Сдали анализ три дня назад. Это при том, что он был в Сочи, в Сибири, в Питере, в Калининграде , плюс в классе 35 человек.
Так что я б не сказала, что прям таки у всех есть антитела.
А недавно сын болел каким то гриппом , вообще не характерно для него - 39.5, головная боль, похудел , слабость, кашель, долго не мог спортом заниматься. Вообще не понравилось ему так болеть , и это ещё был не ковид! А играть в ковидную рулетку не хочется .
Плюс есть родители, которые своих детей берегли до вакцины , никуда не пускали . Есть кто в группе риска или есть родственники в группе риска .

А переболевшим- чтоб второй раз не заболели. У них будет тогда гибридный иммунитет- это по антителам
лучше чем у привитых и лучше чем у переболевших.

Короче говоря, возможность сделать прививку должна быть! А дальше уже каждый сам решит. Сейчас такой возможности нет.

А как давно сын у тебя болел?
Если помнишь нашу историю, то когда Саша болела, у нее суммарный G+M через дней 10 был нулевой, M через три недели тоже нулевой, а через почти 3 месяца переслали, атам G есть.но наверное это оно было

asollka
08.11.2021, 09:29
Ну вот у меня у сына антител ноль. Сдали анализ три дня назад. Это при том, что он был в Сочи, в Сибири, в Питере, в Калининграде , плюс в классе 35 человек.
Так что я б не сказала, что прям таки у всех есть антитела.
А недавно сын болел каким то гриппом , вообще не характерно для него - 39.5, головная боль, похудел , слабость, кашель, долго не мог спортом заниматься. Вообще не понравилось ему так болеть , и это ещё был не ковид! А играть в ковидную рулетку не хочется .
Плюс есть родители, которые своих детей берегли до вакцины , никуда не пускали . Есть кто в группе риска или есть родственники в группе риска .

А переболевшим- чтоб второй раз не заболели. У них будет тогда гибридный иммунитет- это по антителам лучше чем у привитых и лучше чем у переболевших.

Короче говоря, возможность сделать прививку должна быть! А дальше уже каждый сам решит. Сейчас такой возможности нет.

А вы на какой белок сдавали? На n или s? N белок достаточно быстро снижается, а вот s остается. В моей семье (сдавали я, муж, мама) это подтверждается. Поэтому динамику теперь смотрим по тесту на s белок (для вакцинированных и переболевших), а возможные новые контакты (повторное заболевание) - тестом на n белок.

Sokolka
08.11.2021, 10:04
У меня дети переболели ковид с положительным пцр. Вот в пятницу ходили выписываться, врач сказала, что дети под пристальным наблюдением в течение трех месяцев. Первый месяц надо показывать ребенка каждую неделю, далее раз в две недели. И дали направление на анализ крови клинич, СРБ, Ддимер, ЭКГ. Это так всегда было? такой пристальный контроль переболевших детей или это новшество?

Мальвина
08.11.2021, 10:18
Ну как непонятно, если вот на КИ не смогли найти детей из-за антител.
И знакомые кто проверяет детей, тоже находят антитела. То есть может они не у 100%, но у большого процента.
Ну и потом, меня-то больше интересуют не абстрактные дети, а мои конкретные, у которых антитела были. Если они к весне упадут, а заболеваемость детей пойдет в рост (и мои дети не успеют переболеть еще раз до возможности вакцинации), то я конечно подумаю о ней. А если они останутся такими как сейчас? Да с учетом что у детей часто формируется т-иммунитет?... Вот что лично я должна буду делать с этой вакцинацией? я не понимаю.

>>И не забываем, что вирус мутирует, а в непривитом теле он очень хорошо мутирует.
Дети фактически на текущий момент привиты. То есть для них будет вопрос о необходимости бустерной вакцины.

В Европе дети не были "привиты" болезнью. Большинство подошло к первой прививке без антител благодаря мерам. Так по крайней мере должно бы было быть. А у нас картина другая.
Что в Европе думают о повторной вакцинации подростков?

В глобальном плане на КИ мало кто хотел идти. Помимо антител у них и другие были критерии отбора.
Только отдельные люди проверяют антитела. Вот конкретно я так и не проверила антитела у детей. При этом старший за этот период уже сдавал кровь из вены в рамках планового медосмотра, а антитела ему не включили. В поликлинике мне тоже несколько педиатров объяснили, что они не выдают направление на проверку антител, только в редких случаях. Поэтому сложно вообще сказать, какие там глобально антитела у детей. Даже вон кто хочет их проверить, и то отказывают в направлении. Что касается большинства детей, имеющих антитела, это очень опрометчиво так полагать. Это как Собянин год назад заявил, что в Москве 50 % людей с антителами. Ага, это был в период подъема второй волны. А потом и третья волна летом с рекордами по смертности и сейчас четвертая. А Собянин же сказал, что уже год назад 50 % людей с антителами. На чем он основывал свое высказывание?

А вот то, что многие школы и директора отправили детей на каникулы с 25 октября говорит о том, что количество классов на карантине растет, дети болеют потому что.

Меня дети интересуют с точки зрения образования коллективного иммунитета. Чем большие слои населения охвачены вакцинацией, тем коллективный иммунитет больше. У тебя как минимум будет выбор вакцинировать подростков или нет, а вот у маленьких детей этого выбора нет, а вирус мутирует и становится злее. Меня такие перспективы совсем не радует. Мой семилетний не болел (от старшего не заразился) в силу своего возраста. Я бы и его вакцинировала быстрее, но когда до него очередь дойдет, если пока только с подростками с 12 лет разбираются.

У нас картина другая только по причине отказников от вакцинации. А так бы было сейчас как в Европе.

Мальвина
08.11.2021, 10:19
У меня дети переболели ковид с положительным пцр. Вот в пятницу ходили выписываться, врач сказала, что дети под пристальным наблюдением в течение трех месяцев. Первый месяц надо показывать ребенка каждую неделю, далее раз в две недели. И дали направление на анализ крови клинич, СРБ, Ддимер, ЭКГ. Это так всегда было? такой пристальный контроль переболевших детей или это новшество?

Нет! В феврале-марте не было!

nata314
08.11.2021, 10:20
А вы на какой белок сдавали? На n или s? N белок достаточно быстро снижается, а вот s остается. В моей семье (сдавали я, муж, мама) это подтверждается. Поэтому динамику теперь смотрим по тесту на s белок (для вакцинированных и переболевших), а возможные новые контакты (повторное заболевание) - тестом на n белок.

Сама я сдавала на s белок . Сыну - на N. Да, ты все правильно говоришь, что N быстрее снижается , а s ещё держится. У меня у подруги так. Она от работы сдает анализы и сразу оба - на N и на S. Не вакцинированная, болела. N-ки уже почти ушли, а S- нет.
Но у меня сын болел недавно, 4 недели прошло как заболел , врят ли успели n уйти, анализ на N дешевле))

nata314
08.11.2021, 10:23
А как давно сын у тебя болел?
Если помнишь нашу историю, то когда Саша болела, у нее суммарный G+M через дней 10 был нулевой, M через три недели тоже нулевой, а через почти 3 месяца переслали, атам G есть.но наверное это оно было

Заболел 8 октября . Анализ сдали через 4 недели ровно. Совсем ничего - 0.14 bau. За 4 недели должно было уже хоть немного появиться G.

Лукавая
08.11.2021, 10:30
Заболел 8 октября . Анализ сдали через 4 недели ровно. Совсем ничего - 0.14 bau. За 4 недели должно было уже хоть немного появиться G.

Ну вот я в это время решила g не сдавать, а М не было

Лукавая
08.11.2021, 10:31
Не, что возможность нужна, это понятно. Я про реальное массовое применение.
Повышать антитела дополнительно переболевшему ребенку не очевидно что нужно и не очевидно что безопасно.
Собственно я свои сомнения озвучиваю с целью поговорить на тему - кто что думает или знает про осмысленность вакцинации детей с антителами.
Гиперстимуляцию тоже получить не хочется. Тем более что у детей вроде как т- иммунитет преобладает

Мальвина
08.11.2021, 10:40
Тем более что у детей вроде как т- иммунитет преобладает

не факт про Т-иммунитет. Тоже данных нет. Как это проверили?

Дети меньше болеют, потому что особенность их иммунитета такая, что вирус своими коронными шипами плохо цепляется (в основном это касается группы детей 5-9 лет). До 3-х лет - риски болеть короной, ну и подростки тоже начали болеть больше по сравнению с прошлым годом. Вот Рязань дала данные, что 3000 детей находятся под наблюдением с положительным ПЦР. Интересно, сколько в Москве и что в динамике?

Лукавая
08.11.2021, 10:44
В глобальном плане на КИ мало кто хотел идти. Помимо антител у них и другие были критерии отбора.
Только отдельные люди проверяют антитела. Вот конкретно я так и не проверила антитела у детей. При этом старший за этот период уже сдавал кровь из вены в рамках планового медосмотра, а антитела ему не включили. В поликлинике мне тоже несколько педиатров объяснили, что они не выдают направление на проверку антител, только в редких случаях. Поэтому сложно вообще сказать, какие там глобально антитела у детей. Даже вон кто хочет их проверить, и то отказывают в направлении. Что касается большинства детей, имеющих антитела, это очень опрометчиво так полагать. Это как Собянин год назад заявил, что в Москве 50 % людей с антителами. Ага, это был в период подъема второй волны. А потом и третья волна летом с рекордами по смертности и сейчас четвертая. А Собянин же сказал, что уже год назад 50 % людей с антителами. На чем он основывал свое высказывание?

А вот то, что многие школы и директора отправили детей на каникулы с 25 октября говорит о том, что количество классов на карантине растет, дети болеют потому что.

Меня дети интересуют с точки зрения образования коллективного иммунитета. Чем большие слои населения охвачены вакцинацией, тем коллективный иммунитет больше. У тебя как минимум будет выбор вакцинировать подростков или нет, а вот у маленьких детей этого выбора нет, а вирус мутирует и становится злее. Меня такие перспективы совсем не радует. Мой семилетний не болел (от старшего не заразился) в силу своего возраста. Я бы и его вакцинировала быстрее, но когда до него очередь дойдет, если пока только с подростками с 12 лет разбираются.

У нас картина другая только по причине отказников от вакцинации. А так бы было сейчас как в Европе.

То, что у многих детей иммунитет уже есть, я делаю вывод
1) из высказываний наты о том, что на КИ многие отпали из-за антител. Там то их проверяли
2 ) того что мои дети пролетели именно по этой причине, хотя в июне у дочки антител ещё достоверно не было. То есть то что не схватили за предыдущий год, поймали летом. Вряд ли мои дети чем то особенно уникальны
В) большинство тех кто сдавал антитела платно из тех, кого я знаю, антитела у детей обнаружили. Точнее все, кроме собственно Наты в этой теме. И то возможно что и у ее ребенка через месяц появятся. А если учесть что до массовой вакцинации ещё несколько месяцев!

Но личный опыт был бы личным если бы не данные по КИ...

И именно исходя из этого дети, по крайней мере те, кого будут прививать, то есть подростки, скорее всего уже внесли свой вклад в дело образования коллективного иммунитета. Но даже если считать что с антителами меньше половины, то все равно они уже внесли. Теперь их зачем прививать? Тем более что КИ будут проводиться на детях без антител, то есть информации о последствиях и нужности вакцинации для болевших не будет.

Про маленьких детей.. слушай, ну тут уже у меня включается антипрививочник. Про болезнь малышей настолько мало известно, про влияние на них прививки ещё меньше. А у тебя, кажется, желание вколоть в них все что существует в природе.
Ябы как раз расслабилась что раз от меня ничего не зависит, может так и правильно.
Кроме Китая детей никто ещё не прививает.

Лукавая
08.11.2021, 10:51
не факт про Т-иммунитет. Тоже данных нет. Как это проверили?,

Можно задавать вопрос, ПРОВЕРИЛИ ли это в самом деле? Но раз такая информация из утюгов доносится, наверное да. Можно поискать
А вопрос КАК? Ну просто - сделали анализы. Они же есть. В принципе может и я детям сдам для принятия решения о вакцинации. А в чем ты видишь сложность?

>>>Дети меньше болеют, потому что особенность их иммунитета такая, что вирус своими коронными шипами плохо цепляется (в основном это касается группы детей 5-9 лет).


Так и почему ты хочешь привить ребенка примерно этого возраста?
>> До 3-х лет - риски болеть короной,
Малыши легко цепляют этот шип?
Или ты про то что если вдруг заболел то может тяжело? Ну может, но это наверное история про редкий случай да про иммунодефицит или ещё что-то подобное.


В Москве в тех школах где тестировали выявляли одного ребенка человек на 300, как я слышала. В принципе похоже на реальность

Мальвина
08.11.2021, 11:00
Но личный опыт был бы личным если бы не данные по КИ...

И именно исходя из этого дети, по крайней мере те, кого будут прививать, то есть подростки, скорее всего уже внесли свой вклад в дело образования коллективного иммунитета. Но даже если считать что с антителами меньше половины, то все равно они уже внесли. Теперь их зачем прививать? Тем более что КИ будут проводиться на детях без антител, то есть информации о последствиях и нужности вакцинации для болевших не будет.

Про маленьких детей.. слушай, ну тут уже у меня включается антипрививочник. Про болезнь малышей настолько мало известно, про влияние на них прививки ещё меньше. А у тебя, кажется, желание вколоть в них все что существует в природе.
Ябы как раз расслабилась что раз от меня ничего не зависит, может так и правильно.
Кроме Китая детей никто ещё не прививает.

Я бы не ориентировалась на целевую группу КИ. Помню, как взрослых в неё загоняли, никто не хотел. С детьми еще меньше желающих.
А почему карантинов в классах стало больше? Вот меня интересует момент, почему всех отправили на длинные каникулы? И решения принимали именно директора, объясняя, что много классов на карантине. Они владеют информацией о заболевших детях.

Я очень сильно пересмотрела свой взгляд антипривочника. Я уже писала, что хватило ветрянки, заполучив осложнение после неё. Это так, маленький звоночек на тему, что лучше переболеть, чем делать прививку.

Лукавая
08.11.2021, 11:01
Кстати насколько я понимаю, взрослые сейчас не прививаются по той же причине. Взрослых у нас тоже дофига непривитых. "Я уже переболел, зачем мне прививка" . Или "да я наверное уже переболел" . Вот если бы я сыну не сдала антитела, я бы тоже думала что он переболел. А в регионах люди или не имеют возможности сдать на антитела или деньги не хотят тратить. Родственница с Дальнего востока три или 4 раза болела и "наверное я уже переболела"... Непривитая, преподаватель в вузе. Первый раз дочка у нее болела пневмонией. Второй раз она сама болела, но пцр не сдавала. Третий раз случился через 9 месяцев, врач все же взял пцр, но на 11ый день болезни. И через три месяца опять заболела, на этот раз точно ковид с пцр плюс .
Ещё бывает "я за 1.5 года не заразился, значит наверное болезнь меня не берет"

Ну при чем тут взрослые? Взрослые уже ревакцинируются. Взрослые на какой то изоляции сидели...а дети всюду мотались
Хотя ты права, что раз есть всюду ходившие непереболевшие взрослые, видимо дети такие тоже есть. Вопрос сколько их.
Данные по КИ есть, какой процент с антителами оказался?

Мальвина
08.11.2021, 11:01
Можно задавать вопрос, ПРОВЕРИЛИ ли это в самом деле? Но раз такая информация из утюгов доносится, наверное да. Можно поискать
А вопрос КАК? Ну просто - сделали анализы. Они же есть. В принципе может и я детям сдам для принятия решения о вакцинации. А в чем ты видишь сложность?



сложность в проверке. Каким анализом проверили? Насколько мне известно, что для достоверных оценок там нужно делать чуть ли не биопсию иммунного органа. Поэтому про т-иммунитет всего лишь предположение, как и в отношении взрослых.

Мальвина
08.11.2021, 11:06
Так и почему ты хочешь привить ребенка примерно этого возраста?
>> До 3-х лет - риски болеть короной,
Малыши легко цепляют этот шип?
Или ты про то что если вдруг заболел то может тяжело? Ну может, но это наверное история про редкий случай да про иммунодефицит или ещё что-то подобное.


В Москве в тех школах где тестировали выявляли одного ребенка человек на 300, как я слышала. В принципе похоже на реальность

вирус мутирует, год назад не цепанулся, где гарантии, что не цепанётся в ближайшее время? Тем более ребенок растет, иммунитет также меняется и появляется больше возможностей поймать вирус.
Про тестирование - вообще не о чем. Зубы почистили, рот прополоскали, поели и попили - вот носоглотка чистая. Я когда своему ребенку делала тест ПЦР, он более 12 часов не ел, не пил, рот не полоскал, копил биоматериал. А могла гигиену провести и получили бы чистый пцр.

Лукавая
08.11.2021, 11:09
>>>Я бы не ориентировалась на целевую группу КИ. Помню, как взрослых в неё загоняли, никто не хотел. С детьми еще меньше желающих.

Ну в любом случае желание никак не коррелировало с иммунитетом, так что с этой точки зрения выборка должна была быть представительной.


>>А почему карантинов в классах стало больше?

А больше?

У нас на каникулы отправили голосованием ус, причем за были дети :)) они тоже в ус входят
Кто-то может за учителей беспокоился, кому то лень работать.
Школа сына училась до упора.

В 57 школе и в прошлом году на карантинах пачками сидели, и сейчас было 9 классов. Но чтобы класс сел на карантин достаточно одного на 25 человек.



>>Я очень сильно пересмотрела свой взгляд антипривочника. Я уже писала, что хватило ветрянки, заполучив осложнение после неё.

Это просто действует страх. Он понятен после неприятностей, но он плохой советчик.
Поступать нужно по вероятности.
Вероятность говорит, что если прививать совсем от всего высок риск аутоиммунных заболеваний. Надо соразмерять.

Мальвина
08.11.2021, 11:12
Это просто действует страх. Он понятен после неприятностей, но он плохой советчик.
Поступать нужно по вероятности.
Вероятность говорит, что если прививать совсем от всего высок риск аутоиммунных заболеваний. Надо соразмерять.

не надо объяснять это страхом. После прививок нет аутоиммунных заболеваний, это твое утверждение - это заблуждение.

А в данном случае оценка вероятности заболеть - это как раз и есть надежда на "авось". В медицине так не работает. Там принцип лучше перебдеть, чем недобдеть.

nata314
08.11.2021, 11:50
Ну при чем тут взрослые? Взрослые уже ревакцинируются. Взрослые на какой то изоляции сидели...а дети всюду мотались
Хотя ты права, что раз есть всюду ходившие непереболевшие взрослые, видимо дети такие тоже есть. Вопрос сколько их.
Данные по КИ есть, какой процент с антителами оказался?
У меня данных нет. Там не выкладывают никаких общих отчётов, тк это не чат разработчиков , а чат простых людей , часть из них участвует в КИ, часть просто тусуется в чате, чтоб быть в курсе этой темы.
Просто люди иногда делятся, жалуются, что хотели в ки, а нашлись какие то малые антитела с которыми не берут . Неболевших и не вакцинированных в мед терминах называют "наивными". В ки нужны были наивные. Даже если референс 12, а у ребенка 14- то не берут, хотя все понимают, что такие низкие антитела- это ни о чем в плане защиты

Мальвина
08.11.2021, 12:23
Ну также после болезни могут не выработаться антитела или быстро закончится, если срок болезни прошел более полгода. Но сам факт положительного пцр для КИ уже не подходит. А если дети давно болели, то опять-таки они могут повторно заболеть и через полгода нужна вакцинация. Всё как у взрослых.

Chuchy
08.11.2021, 15:00
Я буду одной из первых, кто потащит детей на прививку от ковида. Они оба из группы риска. Дочь с избыточной массой тела, сын с проблемами с ЦНС. Им нельзя болеть. И, даже если случайно у них есть какое-то количество антител, ничего плохого не вижу в том, что антитела подрастут. Спутник для подростков - это даже не половина взрослой дозы, а всего 1/5.

Kodya
08.11.2021, 16:25
Я буду одной из первых, кто потащит детей на прививку от ковида. Они оба из группы риска. Дочь с избыточной массой тела, сын с проблемами с ЦНС. Им нельзя болеть. И, даже если случайно у них есть какое-то количество антител, ничего плохого не вижу в том, что антитела подрастут. Спутник для подростков - это даже не половина взрослой дозы, а всего 1/5.

Я с тобой, впереди бежать буду

Лукавая
08.11.2021, 16:35
У меня данных нет. Там не выкладывают никаких общих отчётов, тк это не чат разработчиков , а чат простых людей , часть из них участвует в КИ, часть просто тусуется в чате, чтоб быть в курсе этой темы.
Просто люди иногда делятся, жалуются, что хотели в ки, а нашлись какие то малые антитела с которыми не берут . Неболевших и не вакцинированных в мед терминах называют "наивными". В ки нужны были наивные. Даже если референс 12, а у ребенка 14- то не берут, хотя все понимают, что такие низкие антитела- это ни о чем в плане защиты

Ну если предположить про т иммунитет,то может 14 достаточно?
Надо понимать что детям в организм просто меньше вирусов попадет, у них ворота для вируса маленькие. Так что 14 антител, да т-иммунитет, да просто крепкий молодой иммунитет может и хватит?

Лукавая
08.11.2021, 16:38
не надо объяснять это страхом. После прививок нет аутоиммунных заболеваний, это твое утверждение - это заблуждение.

А в данном случае оценка вероятности заболеть - это как раз и есть надежда на "авось". В медицине так не работает. Там принцип лучше перебдеть, чем недобдеть.

После прививок нет аутоиммунных?
Гм. Ну ок. Может и нет. Но во-первых это просто даже опыт знакомой. Которую в детстве прививали от всего подряд, потому что она была дочкой консула и регулярно в разные Африки ездила.
Во вторых это обсуждалось на русмедсерве, что в самой вакцинированной стране, Финляндия кажется, самый высокий уровень аутоиммунных. И вроде автора никто не поправил.
Хочешь сказать что врут?

Ну и в третьих, это очень странно чтобы от прививок была одна только польза..

Ну это же как обычная страховка - про перебдеть.
Можно застраховать свою жизнь. Это более менее осмысленно. Можно застраховать здоровье, имущество. От наиболее вероятных проблем.
Но если начать страховаться от падения метеорита на дом, это однозначно будет убыточно. Собственно страховка всегда убыточна на оплату прибыли страховой компании. Но это плата за предсказуемость жизни.

Мальвина
08.11.2021, 16:51
После прививок нет аутоиммунных?
Гм. Ну ок. Может и нет. Но во-первых это просто даже опыт знакомой. Которую в детстве прививали от всего подряд, потому что она была дочкой консула и регулярно в разные Африки ездила.
Во вторых это обсуждалось на русмедсерве, что в самой вакцинированной стране, Финляндия кажется, самый высокий уровень аутоиммунных. И вроде автора никто не поправил.
Хочешь сказать что врут?

Ну и в третьих, это очень странно чтобы от прививок была одна только польза..



Я не читала это обсуждение. Но сейчас зато начала читать другие про прививки у врачей в области иммунологии. А также на живых приемах была у иммунологов. Плюс, блин, наше осложнение на ветрянку лишний раз подтвердило, что безопасней привиться. И вопрос не в страхе. Вопрос в оценке рисков: осложнение какой-то мифичекой аутоимунки, которой нет, или реально болеть. Тоже странно бояться того, чего нет (аутоимунка от прививки, какая именно кстати?) или то, что есть (инфекция). От прививки единственное опасение - это острая аллергическая реакция на неё.

asollka
08.11.2021, 17:32
Я не читала это обсуждение. Но сейчас зато начала читать другие про прививки у врачей в области иммунологии. А также на живых приемах была у иммунологов. Плюс, блин, наше осложнение на ветрянку лишний раз подтвердило, что безопасней привиться. И вопрос не в страхе. Вопрос в оценке рисков: осложнение какой-то мифичекой аутоимунки, которой нет, или реально болеть. Тоже странно бояться того, чего нет (аутоимунка от прививки, какая именно кстати?) или то, что есть (инфекция). От прививки единственное опасение - это острая аллергическая реакция на неё.

Утверждать, что аллергическая реакция - это единственное опасение - очень уж опрометчиво. Вообще есть Брайтоновское сотрудничество, которое занимается сбором информации по вакцинам. И у них есть список так называемых нежелательных явлений, представляющих особый интерес. Да, нет однозначных доказательств, что вакцины связаны с этими нежелательными явлениями, но научное сообщество их учитывает и включает информацию в протоколы. Например, синдром Гийена-Барре, системная красная волчанка, васкулиты и проч. Там список большой. И я НЕ выступаю против прививок. Прививаться нужно, т.к. от самой болезни последствий действительно может быть больше, но взвесив риски/пользу по каждой конкретной прививке / возрастной группе и понимая, что да, последствия возможны, хоть и маловероятны.
И тут еще одна проблема: это очень низкий процент сообщения о возникающих нежелательных явлениях именно потому, что подавляющее большинство людей (даже врачей) под нежелательным явлением понимают преимущественно аллергическую реакцию (и это не только вакцин касается, естественно). Я участвовала в конференции по фармаконадзору лет 5 назад и тогда представители регулятора РФ называли какую-то вообще неприличную цифру (чуть ли не более 60% что ли), говоря о низкой осведомленности врачей о том, что за нежелательные реакции вообще могут быть и куда о них сообщать. Ситуация улучшилась за последние годы, но все равно, есть к чему стремиться.

nata314
08.11.2021, 17:45
Я с тобой, впереди бежать буду
И я ! Сыну очень не понравилось болеть. И это ещё и не ковид был ! Вообще в шоке был от 39.5, от своего долгого слабосильного состояния и от того сколько дофига всего пропустил в школе и бассейне (он в спорт группе). Как то нет желания играть в ковидную рулетку и естественный иммунитет приобретать

Лукавая
08.11.2021, 18:45
Я не читала это обсуждение. Но сейчас зато начала читать другие про прививки у врачей в области иммунологии. А также на живых приемах была у иммунологов. Плюс, блин, наше осложнение на ветрянку лишний раз подтвердило, что безопасней привиться. И вопрос не в страхе. Вопрос в оценке рисков: осложнение какой-то мифичекой аутоимунки, которой нет, или реально болеть. Тоже странно бояться того, чего нет (аутоимунка от прививки, какая именно кстати?) или то, что есть (инфекция). От прививки единственное опасение - это острая аллергическая реакция на неё.

Аутоиммунка от большого количества прививок, а не от одной конкретной.
Так же как выпить одно лекарство это нормально, а пить их гору месяцами чревато. Даже и витамины чревато. Количество переходящее в качество.
То есть это не противоречит пользе конкретных прививок в деле защиты от конкретных болезней.

Лукавая
08.11.2021, 19:10
И я ! Сыну очень не понравилось болеть. И это ещё и не ковид был ! Вообще в шоке был от 39.5, от своего долгого слабосильного состояния и от того сколько дофига всего пропустил в школе и бассейне (он в спорт группе). Как то нет желания играть в ковидную рулетку и естественный иммунитет приобретать

Вот именно фраза про "не понравилось болеть" и наводит на мысль что это был он.
Болеть всегда не подарок, но про грипп так все же не говорят

Chuchy
08.11.2021, 21:20
Вот именно фраза про "не понравилось болеть" и наводит на мысль что это был он.
Болеть всегда не подарок, но про грипп так все же не говорят
Не факт. Мои такую температуру выдавали на ротавирус. Юльке было года 3, больше суткок лежала тряпочкой, Нурофен сбивал на градус-полтора и всего на 3-4 часа. Мама посоветовала дать фталазол, и, о чудо, через 40 минут ребенок сел и включил себе мультики.

Лукавая
08.11.2021, 22:16
Не факт. Мои такую температуру выдавали на ротавирус. Юльке было года 3, больше суткок лежала тряпочкой, Нурофен сбивал на градус-полтора и всего на 3-4 часа. Мама посоветовала дать фталазол, и, о чудо, через 40 минут ребенок сел и включил себе мультики.

да я не про температуру. С температурой многие дети болеют, но обычно это воспринимается как неприятная, но все же понятная история.

nata314
09.11.2021, 06:41
Вот именно фраза про "не понравилось болеть" и наводит на мысль что это был он.
Болеть всегда не подарок, но про грипп так все же не говорят

У меня были те же мысли! Тем более последний раз у него была такая температура лет в 6-7 (а сейчас 13), а всего остального вообще никогда. Но подтвердить эти сомнения не удалось. И антиген тест был отрицательный и антител совсем нет на 28ой день

Лукавая
09.11.2021, 08:22
У меня были те же мысли! Тем более последний раз у него была такая температура лет в 6-7 (а сейчас 13), а всего остального вообще никогда. Но подтвердить эти сомнения не удалось. И антиген тест был отрицательный и антител совсем нет на 28ой день

А ты анализ на s белок сдавала? Сдай на н через какое то время

Вот даже в новостях пишут что вирус изменил симптомы и теперь они похожи на грипп - насморк и кашель
И в поисковых запросах видно что потеря обоняния ушла из поиска. А вот всякие разные другие неприятности не ушли, включая похороны :(

nata314
09.11.2021, 09:31
А ты анализ на s белок сдавала? Сдай на н через какое то время

Вот даже в новостях пишут что вирус изменил симптомы и теперь они похожи на грипп - насморк и кашель
И в поисковых запросах видно что потеря обоняния ушла из поиска. А вот всякие разные другие неприятности не ушли, включая похороны :(

Нет, на S я сдавала только себе. Сыну сдавала на N белок

Лукавая
09.11.2021, 09:39
А у N тоже бау?
Но с s-бау они не сопоставимы?

nata314
09.11.2021, 10:15
А у N тоже бау?
Но с s-бау они не сопоставимы?
Мы сдавали в гемотесте 20.154. Там не бау, а коэффициент позитивности. Референс >1.14. У сына 0.14. Полуколичественный. Видимо с bau не сопоставимо :/
https://gemotest.ru/moskva/catalog/infektsii/virusy/koronavirus-sars-cov-2/antitela-k-virusu-sars-cov-2/koronavirus-sars-cov-2-antitela-igg-k-n-belku-architect-abbott-p-kol-174e59/

Dashenka
09.11.2021, 12:55
Вот именно фраза про "не понравилось болеть" и наводит на мысль что это был он.
Болеть всегда не подарок, но про грипп так все же не говорятОй Тань, не скажи. Я один раз в жизни болела гриппом, это было ужасно. Температура шпарила и не сбивалась, муж меня водил от кровати до туалета, сама не могла дойти. Несколько дней почти в забытьи пролежала, потом полегчало. Ну или это был не грипп, но не знаю что. В 2008 точно не ковид.
Но ковидом однозначно болеть не хочется. Поэтому у меня старший ребенок привит и младшую тоже привью, у нас уже на днях обещают начать вакцинацию детей 5-11 лет.

Лукавая
09.11.2021, 13:22
Ой Тань, не скажи. Я один раз в жизни болела гриппом, это было ужасно. Температура шпарила и не сбивалась, муж меня водил от кровати до туалета, сама не могла дойти. Несколько дней почти в забытьи пролежала, потом полегчало. Ну или это был не грипп, но не знаю что. В 2008 точно не ковид.
Но ковидом однозначно болеть не хочется. Поэтому у меня старший ребенок привит и младшую тоже привью, у нас уже на днях обещают начать вакцинацию детей 5-11 лет.

Думала было, может сарс или мерс, но сарс был в 2002-2004, а мерс в 2012.
Не знаю что в 2008 было.

Я единственный раз так ужасно болела, но это было воспаление легких. До туалета именно водили, и в больнице 2 месяца. И температура шпарила и не сбивалась.
Вот неделю дома на антибиотиках, они не помогли, и тогда уже в больницу. Без нее наверное померла бы

А ты уверена что твои дети ещё не болели?

Мальвина
09.11.2021, 14:06
Ой Тань, не скажи. Я один раз в жизни болела гриппом, это было ужасно. Температура шпарила и не сбивалась, муж меня водил от кровати до туалета, сама не могла дойти. Несколько дней почти в забытьи пролежала, потом полегчало. Ну или это был не грипп, но не знаю что. В 2008 точно не ковид.
Но ковидом однозначно болеть не хочется. Поэтому у меня старший ребенок привит и младшую тоже привью, у нас уже на днях обещают начать вакцинацию детей 5-11 лет.

Даша, у вас чем детей прививают?

Dashenka
09.11.2021, 18:24
А ты уверена что твои дети ещё не болели?На 100% я, конечно, не могу быть уверена, но с симптомами они не болели с начала пандемии точно, а с бессимптомным течением - это либо из школы мы бы узнали о заболевших, либо кто-то из нас с мужем бы заразился точно, а мы с ним тоже ни разу не болели так, чтобы без ПЦР и не знать, что это не ковид.
В общем, вероятность мизерная. Анализы на антитела тут не делают, чтобы просто проверить, есть они или нет. Но я не считаю прививку злом, даже если у детей вдруг есть какие-то антитела полугодовой (и более) давности. Так как в этом году дети тестируются 3 раза в школе и на каникулах тоже регулярно, тут не проскочило бы ничего в принципе)

Dashenka
09.11.2021, 18:25
Даша, у вас чем детей прививают?Пока только Пфайзером, насколько я знаю. Но на данный момент только с 12 лет. Для 5-11 вот-вот обещают начать вакцинацию, пока еще не разрешили.

Лукавая
09.11.2021, 21:32
Ой Тань, не скажи. Я один раз в жизни болела гриппом, это было ужасно. Температура шпарила и не сбивалась, муж меня водил от кровати до туалета, сама не могла дойти. Несколько дней почти в забытьи пролежала, потом полегчало. Ну или это был не грипп, но не знаю что. В 2008 точно не ковид.
Но ковидом однозначно болеть не хочется. Поэтому у меня старший ребенок привит и младшую тоже привью, у нас уже на днях обещают начать вакцинацию детей 5-11 лет.

Вот еще нашла, какие вирусы когда бушевали.
https://www.vesti.ru/finance/article/1806878
Вас мог зацепить или птичий грипп, он был с 2003 по 2014 годы. не столь активно, но теоретически возможно
Или мог ранний свиной быть. Его датируют все же 2009 годом, но мало ли?

Dashenka
09.11.2021, 23:33
Вот еще нашла, какие вирусы когда бушевали.
https://www.vesti.ru/finance/article/1806878
Вас мог зацепить или птичий грипп, он был с 2003 по 2014 годы. не столь активно, но теоретически возможно
Или мог ранний свиной быть. Его датируют все же 2009 годом, но мало ли?Ой Тань, сейчас уже не восстановишь события, мне кажется. Мне, конечно, было плохо, но я как-то никогда не придавала этому значения. Зная, что и от обычного гриппа умирают люди, в том числе вроде в 2016(если не ошибаюсь) в одной Германии от "обычного" (не свиного и т.д.) гриппа более 25000 человек умерло. Ну и я выздоровела через дней 7-10, была как огурец. Так что в общем если и грипп, то просто тряхнул меня и отпустил. Но было фиговастенько))

ЮЛ
10.11.2021, 01:32
Не, что возможность нужна, это понятно. Я про реальное массовое применение.
Повышать антитела дополнительно переболевшему ребенку не очевидно что нужно и не очевидно что безопасно.
Собственно я свои сомнения озвучиваю с целью поговорить на тему - кто что думает или знает про осмысленность вакцинации детей с антителами.
Гиперстимуляцию тоже получить не хочется. Тем более что у детей вроде как т- иммунитет преобладает

Гиперстимулицию ты не получишь, привив детей через несколько месяцев после болезни. Если их раз в неделю или раз в месяц колоть, возможно и будет такой эффект. Но ведь никто так делать не предлагает)
Если дети болели не сильно, иммунитет выработался слабый и быстро будет снижаться. Даже, если они заболеют повторно бессимптомно и сами никак не пострадают, не факт, что они не заразят людей из групп риска, в том числе своих родителей или дедушек с бабушками. А, если родители непривитого ребенка помрут от принесенного им ковида, нормально будет? На данный момент исследования показывают, что наиболее мощная защита у переболевших + привитых. И распространяют вирус они же слабо. Опять же, девочки выше написали, ковид - это наша общая история. Вакцинация детей не только ради них, она ради всего общества, но опосредованно опять же ради детей и их благополучного будущего.

Лукавая
10.11.2021, 02:28
Гиперстимулицию ты не получишь, привив детей через несколько месяцев после болезни.
Привив одной прививкой однократно - не получишь.
Привив одной прививкой однократно через несколько месяцев после болезни - уже вероятнее.
А если скажут ревакцинировать через каждые полгода? Ну а почему нет? Взрослых, похоже, придется. Если у детей все то же самое?...
А к этому еще вся та пачка прививок, которая есть у детей в вакцинном календаре, да еще туда дополнить от ветрянки и вот эту от ВПЧ?


Если дети болели не сильно, иммунитет выработался слабый и быстро будет снижаться.
Не очевидно.
У них другой тип иммунитета работает.


Даже, если они заболеют повторно бессимптомно и сами никак не пострадают, не факт, что они не заразят людей из групп риска
Почему если они переболели и дали слабый иммунный ответ, то на вакцину пятикратного разведения они дадут более сильный ответ, и он уж точно защитит? Может да, может нет.
Может так получиться, что на прививку среагирует свежий иммунитет, быстро уничтожит чужеродный белок, и до стадии выработки нового иммунитета не дойдет? возможно.

Может я чушь говорю, но тогда скажите, почему это чушь.


На данный момент исследования показывают, что наиболее мощная защита у переболевших + привитых."
Только надо уточнять, что а) взрослых б) пфайзером.


Я согласна со всеми аргументами - что привиаться ради общества и прочее-прочее. Вот только у менят нет пока информации и внутренней уверенности, что для подростков лет 12 это все будет работать аналогично. потому что иммуннитет другой. А уж для детей до 12 лет - и подавно.
У вас она есть? Откуда? Что почитать, чтобы она у меня тоже появилась? Ну или убедите меня

ЮЛ
10.11.2021, 17:53
Давай просто рассуждать. На все вопросы сейчас нет наверно ни у кого 100% гарантированных ответов, но все, что еще неведомо, предполагается на основе накопленного опыта и статистики. Нет тут никакой чуши, есть твои опасения за здоровье детей и это нормально.


Привив одной прививкой однократно - не получишь.
Привив одной прививкой однократно через несколько месяцев после болезни - уже вероятнее. через полгода ничего не будет, да и раньше не будет, если реально не долбить постоянно. Огромное количество детей болеет гораздо чаще (не ковидом, а в целом) и ничего критичного с иммунитетом не происходит вообще. Это не та частота, что должна вызывать настороженность. Любая прививка статистически не страшнее болезни, а, если говорить более точно - вакцины сохраняют жизни и здоровье детей, в отличии от болезней от которых и прививают. Вот я отлично помню свое детсадовское детство. Постоянно болела обычными простудами, частенько с осложнениями на уши или бронхитами. Посижу недельку-две дома, идем в сад, на калитке объявление: карантин. Идем дальше с папой на работу и еще неделю-две я сижу дома/хожу с родителями на работу, как неконтактная. К концу срока умудряюсь снова заболеть какой-нибудь шнягой. Снова сижу, выздоравливаю, идем в сад - новый карантин. И так все 2 года моего хождения)) Из-за своих простуд я ничем, кроме ветрянки не болела. Но остальные дети как-то перенесли столь частые серьезные инфекции и мы до сих пор не знаем ни о каком массовом поражении иммунитета в связи с этим. Хотя не имунные осложнения, как раз таки серьезные, часть детей получала. Прививки уж точно гораздо меньшее зло. Почему надо именно их опасаться?


А если скажут ревакцинировать через каждые полгода? Ну а почему нет? Взрослых, похоже, придется. Если у детей все то же самое?...
А к этому еще вся та пачка прививок, которая есть у детей в вакцинном календаре, да еще туда дополнить от ветрянки и вот эту от ВПЧ?.

Какая такая пачка прививок у всех детей не младенческого возраста? Неужели совсем некуда в график воткнуть противоковидную раз в год?
И взрослым не пришлось бы через полгода делать ревак, если бы не антиваксеры, отсутствие (в части стран снятие) ограничительных мер и непривитые дети. Ты посмотри, сперва среди привитого населения заболеваемость вообще упала до нуля, безотносительно типов вакцин. А потом вырастили новый штамм и погнали… И об этом микробиологи предупреждали сразу - если не привить как можно скорее подавляющее большинство и снять при этом еще и ограничительные меры, получите новые штаммы. Ну, получили. Будем дальше на себе эксперименты ставить…


Не очевидно.
У них другой тип иммунитета работает.


Почему если они переболели и дали слабый иммунный ответ, то на вакцину пятикратного разведения они дадут более сильный ответ, и он уж точно защитит? Может да, может нет.
Может так получиться, что на прививку среагирует свежий иммунитет, быстро уничтожит чужеродный белок, и до стадии выработки нового иммунитета не дойдет? возможно.
Но они же у тебя не только что оба болели, значит уже не может быть такой ситуации.


Может я чушь говорю, но тогда скажите, почему это чушь.


Только надо уточнять, что а) взрослых б) пфайзером.


Я согласна со всеми аргументами - что привиаться ради общества и прочее-прочее. Вот только у менят нет пока информации и внутренней уверенности, что для подростков лет 12 это все будет работать аналогично. потому что иммуннитет другой. А уж для детей до 12 лет - и подавно.
У вас она есть? Откуда? Что почитать, чтобы она у меня тоже появилась? Ну или убедите меня
Если предположить, что мы не прививаем детей и благодаря им, антиваксерам и тем, кого реально прививать нельзя продолжаем наблюдать, как мутирует вирус. На данный момент мы видим, что мутации не ослабляют его, как изначально пропагандировали наиболее прекрасные иммунологи, а наоборот - он становится гораздо агрессивнее и тяжелее для всего человечества. О том, что для детей дельта так же стала более серьезным испытанием мы уже знаем, вирус приспособился и к детским организмам и не столь безопасен для них, как был изначально. Точно надо ли испытывать на практике, как дальше пойдет?
Признаюсь, я вообще не смотрела данные по детским КИ ни у Пфайзера, ни у Модерны. Последней ведь со дня на день начнут детей прививать. Несмотря на спешку, все же понятно, что детские варианты отслеживают с особенной тщательностью, никто рисковать не будет. Обе вакцины получили одобрение и страны 1го мира с нетерпением ждут, когда начнется детская вакцинация, ибо все устали страшно, да и с новыми штаммами за детей люди опасаются гораздо сильнее. Но, что это даст в целом человечеству, если большая часть планеты не прививается, а на замок почти никто закрываться не хочет/не может - хрен его знает🤷🏼♀

Лукавая
10.11.2021, 21:58
через полгода ничего не будет, да и раньше не будет, если реально не долбить постоянно. Огромное количество детей болеет гораздо чаще (не ковидом, а в целом) и ничего критичного с иммунитетом не происходит вообще.

это же может в любой момент сломаться. Нет же данных, что 9 раз мало, а 10 много. Скорее может случиться в любой момент при доп.нагрузке, но чем чаще нагружаешь, тем вероятнее. И одно дело когда оно нагружается само и деваться некуда (простуда). И другое, когда нагружаешь специально, причем непонятно зачем (вот это "непонятно зачем" для меня в данном случае ключевое)


Это не та частота, что должна вызывать настороженность. Любая прививка статистически не страшнее болезни,
Если учесть, что например мои дети не болеют уже сто лет, то частота раз в полгода это много


Но остальные дети как-то перенесли столь частые серьезные инфекции и мы до сих пор не знаем ни о каком массовом поражении иммунитета в связи с этим.
Как же не знаем? Навалом аутоиммунных заболеваний.


Прививки уж точно гораздо меньшее зло.
Чем болезнь - да. Но если защита от болезни уже, предположительно, есть? Тогда прививки это "ПРОСТО зло".




Какая такая пачка прививок у всех детей не младенческого возраста? Неужели совсем некуда в график воткнуть противоковидную раз в год?
А дело в том, чтобы найти дырку в расписании?
Мне кажется, что десяток прививок от крайне редких болезней это уже много.



И взрослым не пришлось бы через полгода делать ревак, если бы не антиваксеры
Ну мы же в текущей реальности живем. Для спада нужно 80%. 80% у нас похоже не будет вообще никогда, потому что как только заболеваемость падает ниже определенного уровня, все меры отменяют и на вакцинацию людей не гонят. Да и не загонишь их не накрутив что все плохо.


Но они же у тебя не только что оба болели, значит уже не может быть такой ситуации.

А что мы знаем о продолжительности иммунитета у детей? Эффективного.

Ну и дочка вот сейчас температурит с головной болью. Черт знает, что это.
А сегодня и сын термометр попросил. Он с детского сада не болел.




Если предположить, что мы не прививаем детей
ПЕРЕБОЛЕВШИХ детей. То есть фактически вакцинированных, может быть одним компонентом (а может и двумя). Опять же, что мы знаем об иммунитете подростков после прививки, ослабленной в 5 раз? Больше ли он, чем у переболевших? Меньше? А что там с Т-иммунитетом?

Еще раз:
я обсуждаю
1) не Пфайзер, а Спутник
2) для детей, которые УЖЕ переболели и имеют антитела.
3) в нашем конкретном обществе, в котором никаких 80% привитых в ближайший год не будет. Соответственно на спад заболеваемости надеяться не приходит, а значит вопрос о регулярной ревакцинации будет стоять каждые полгода.

nata314
10.11.2021, 22:41
Мы делаем раз в три года (по графику) прививку от клещ энцефалита, тк каждое лето дети едут в Сибирь. А дети из Сибири прививаются в школе и для них это обязательно. Никто ещё не умер из-за того , что им 100500 раз сделали прививку. А свекровь тоже прививается и проходит диспансеризацию, тк она учитель. Ей за всю жизнь сколько раз уже одну и ту же прививку от клеща сделали? И все ок!
Мне кажется , не стоит бояться поставить прививку второй раз или после болезни . Опять таки в Европе антитела никто не сдает и всех прививают не глядя на антитела . Ничего страшного не случилось

Chuchy
11.11.2021, 04:20
Что значит "иммунитет другой"? Такой же, человеческий, просто менее тренированный в силу меньшего количества прожитых лет и перенесенных болячек. Иммунитет к конкретному вирусу вырабатывается двумя способами - при болезни и после прививки. В зависимости от способа "знакомства с вирусом" и самого вируса иммунитет может быть стойкий или нестойкий.
Мне вот совсем непонятно, почему 18-летнему взрослому колят дозу в 5 раз больше, чем 17-летнему ребенку. Гораздо логичнее высчитывать по массе тела... Вероятно, дозировка рассчитана на худеньких 12-леток, чтобы свести к минимуму любые негативные последствия по принципу "лучше пусть не так хорошо помогает, лишь бы не навредить".

nata314
11.11.2021, 06:36
Что значит "иммунитет другой"? Такой же, человеческий, просто менее тренированный в силу меньшего количества прожитых лет и перенесенных болячек. Иммунитет к конкретному вирусу вырабатывается двумя способами - при болезни и после прививки. В зависимости от способа "знакомства с вирусом" и самого вируса иммунитет может быть стойкий или нестойкий.
Мне вот совсем непонятно, почему 18-летнему взрослому колят дозу в 5 раз больше, чем 17-летнему ребенку. Гораздо логичнее высчитывать по массе тела... Вероятно, дозировка рассчитана на худеньких 12-леток, чтобы свести к минимуму любые негативные последствия по принципу "лучше пусть не так хорошо помогает, лишь бы не навредить".
Я читала, что вес тут совершенно не причем.
Для вакцины важно количество лимфоидной ткани, а не общий вес. У детей лучше иммунный ответ. Тоесть подросткам, скорее всего, полная доза не нужна.
В телеграмм канале о детской вакцинации конечно пока мало инфы. Я нашла только три отзыва (1-2 фаза), всем вкололи 1/10 спутника и был хороший ответ:
Крупный и высокий мальчик 15 лет и весом 90 кг - больше 1200 bau
Девочка 17 лет- 193 bau
Мальчик 16 лет -511 bau

nata314
11.11.2021, 06:41
Ещё инфа от участника ки. Врач им рассказала о приказе. Там написано что для подростков 12-17 лет будет использована вакцина 1/5 спутника. А для детей 9-12 лет- 1/10. Начало гражданской вакцинации детей 9-12 намечено на февраль-март

Лукавая
11.11.2021, 08:23
Что значит "иммунитет другой"? Такой же, человеческий, просто менее тренированный в силу меньшего количества прожитых лет и перенесенных болячек. Иммунитет к конкретному вирусу вырабатывается двумя способами - при болезни и после прививки. В зависимости от способа "знакомства с вирусом" и самого вируса иммунитет может быть стойкий или нестойкий.
Мне вот совсем непонятно, почему 18-летнему взрослому колят дозу в 5 раз больше, чем 17-летнему ребенку. Гораздо логичнее высчитывать по массе тела... Вероятно, дозировка рассчитана на худеньких 12-леток, чтобы свести к минимуму любые негативные последствия по принципу "лучше пусть не так хорошо помогает, лишь бы не навредить".

Другой тип иммунного ответа.

Пятый критический период — подростковый возраст (у девочек с 12—13 лет, у мальчиков с 14—15 лет). Пубертатный скачок роста сочетается с уменьшением массы лимфоидных органов. Стимуляция секреции половых гормонов (андрогенов) ведет к подавлению клеточного звена И. и стимуляции его гуморального звена. Содержание lgE в крови снижается. Окончательно формируются типы иммунного ответа (сильный и слабый). Нарастает воздействие на иммунную систему экзогенных факторов, например курения. Отмечается новый подъем частоты хронических, воспалительных, аутоиммунных и лимфопролиферативных заболеваний Тяжесть атопических болезней (бронхиальной астмы и др.) у многих детей ослабевает.

Лукавая
11.11.2021, 08:25
Я читала, что вес тут совершенно не причем.
Для вакцины важно количество лимфоидной ткани, а не общий вес. У детей лучше иммунный ответ. Тоесть подросткам, скорее всего, полная доза не нужна.
В телеграмм канале о детской вакцинации конечно пока мало инфы. Я нашла только три отзыва (1-2 фаза), всем вкололи 1/10 спутника и был хороший ответ:
Крупный и высокий мальчик 15 лет и весом 90 кг - больше 1200 bau
Девочка 17 лет- 193 bau
Мальчик 16 лет -511 bau

Это почему такая разница -1200 и 193?

Мальвина
11.11.2021, 09:30
Ещё инфа от участника ки. Врач им рассказала о приказе. Там написано что для подростков 12-17 лет будет использована вакцина 1/5 спутника. А для детей 9-12 лет- 1/10. Начало гражданской вакцинации детей 9-12 намечено на февраль-март

интересная какая инфа, даже детей 9-12 лет) на них же не было КИ. Мне кажется, что всё-таки вакцинировать будут от 12 лет с учетом пройденных КИ

nata314
11.11.2021, 10:30
интересная какая инфа, даже детей 9-12 лет) на них же не было КИ. Мне кажется, что всё-таки вакцинировать будут от 12 лет с учетом пройденных КИ

Возможно ки 9-12 тоже было летом . Но это не точно. Пытаюсь узнать

nata314
11.11.2021, 10:34
Это почему такая разница -1200 и 193?

Остаётся только гадать . Есть предположение, что парень ранее сталкивался с ковид, но мать говорит что нет, он все время учится из дома и периодически сдавались антитела G- всегда было по нулям.
В любом случае вакцина у этих трёх подействовала, не смотря на то что была введена 1/10, и что они по параметрам вроде роста и веса уже близки ко взрослым людям.

nata314
11.11.2021, 10:41
Оперштаб Москвы:
"В Москве стартовала третья фаза клинисследования вакцины от COVID-19 «Спутник М» для подростков

Участниками станут три тысячи детей в возрасте 12-17 лет. Вакцинация будет проводиться в два этапа вакциной «Спутник М» — это та же самая двухкомпонентная вакцина «Спутник V» для лиц старше 18 лет, но в меньшей дозировке — 1/5 от взрослой.

Предварительные результаты первых двух фаз клинисследования позволяют сделать заключение об эффективности и безопасности вакцины.

Как сообщила заммэра Анастасия Ракова, уже около двух тысяч человек 12-17 лет подали заявки на соискатели в добровольцы. 8 ноября начался медицинский осмотр первых участников, его прошли уже 208 подростков. Вчера первым 18 ребятам сделали прививки.

На протяжении всего исследования участников попросят вести дневник самочувствия в мобильном приложении, также врачи будут постоянно наблюдать за их состоянием."

ЮЛ
12.11.2021, 05:27
Про детскую вакцинацию. В основном про Пфайзер, но в конце о Спутнике и др. абзац.
Выдержка из статьи И.Ясного:
«Для тех, кто говорит, что не стоило и беспокоиться, тратить столько денег на исследования вакцины и «кормить» жадную бигфарму, американское эпидемиологическое агентство CDC приготовило слайд c предыдущими случаями регистрации вакцин для детей: оказалось, что COVID-19 по уровню смертности превосходит ряд других заболеваний, в необходимости вакцинации против которых никто не сомневается.»
Для наглядности табличка с цифрами смертности от разных болезней в виде ссылки: https://api.theins.ru/images/Sb51x2zu1kgn3dG6yBftNnIcrwxivz2CmnZRyxUJywc/rs:auto:0:0:0:0/dpr:2/q:80/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL2Nv/bnRlbnRfYmxvY2sv/aW1hZ2UvMzM2MS9m/aWxlLWJiYjBiNTUx/ZDE4YTYyZmJjNjAz/MGY0Njc2MzBiZGJh/LnBuZw.jpg

Статья полностью здесь https://theins.ru/opinions/ilya-yasnyi/246227?fbclid=IwAR1IYJuOrFqZncIYL4sazI-0-AUVRi86_EUHsB4x4BNqn0HHtvxo5gdduBg

Dashenka
12.11.2021, 23:37
У нас в Вене с завтрашнего дня открывают запись на вакцинацию детей 5-11 лет. На данный момент все друзья/знакомые (близкие), с кем решилась эту тему затронуть, настроены своих детей прививать.

... а для взрослых сократили интервал до ревакцинации с 6 до 4 месяцев. У нас сейчас как раз 4 месяца с копейками (я, муж и старший ребенок), вот думаю, стоит ли действительно уже бежать? Не знаю даже.

nata314
13.11.2021, 09:50
У нас в Вене с завтрашнего дня открывают запись на вакцинацию детей 5-11 лет. На данный момент все друзья/знакомые (близкие), с кем решилась эту тему затронуть, настроены своих детей прививать.

... а для взрослых сократили интервал до ревакцинации с 6 до 4 месяцев. У нас сейчас как раз 4 месяца с копейками (я, муж и старший ребенок), вот думаю, стоит ли действительно уже бежать? Не знаю даже.
Скажи пожалуйста, у вас действуют коды на транспорт ? Магазины, кафе ?
У нас собрались вводить на поезд и самолёт, а так же магазины, кафе. Хотелось бы почитать про опыт других стран .

Dashenka
13.11.2021, 13:21
Скажи пожалуйста, у вас действуют коды на транспорт ? Магазины, кафе ?
У нас собрались вводить на поезд и самолёт, а так же магазины, кафе. Хотелось бы почитать про опыт других стран .На данный момент тут какое-то состояние паники и импульсивных решений правительства (цифры растут сильно, а закрыть всех не решаются, хотя многие уже согласны и на такой поворот). Для любых развлечений ,общепита и т.д. уже неделю действуют только сертификаты о прививках и перенесенном заболевании. Но в магазины и транспорт могут все ходить. А сейчас с пн хотят для непривитых и непереболевших вообще локдаун ввести и не пускать их в магазины и вообще чтоб из дома не выходили без причины (ну как было в прошлые локдауны). Никто не понимает, как это будут контролировать и что это даст, т.к. если человек принципиально не прививается, то ему на все эти правила будет наплевать. Одновременно для мероприятий вводят требование "привит/переболел + ПЦР", то есть двойная проверка.
Короче, треш... Самое главное, что ничто из этого не помогает, похоже :-(

ЮЛ
13.11.2021, 16:45
На данный момент тут какое-то состояние паники и импульсивных решений правительства (цифры растут сильно, а закрыть всех не решаются, хотя многие уже согласны и на такой поворот). Для любых развлечений ,общепита и т.д. уже неделю действуют только сертификаты о прививках и перенесенном заболевании. Но в магазины и транспорт могут все ходить. А сейчас с пн хотят для непривитых и непереболевших вообще локдаун ввести и не пускать их в магазины и вообще чтоб из дома не выходили без причины (ну как было в прошлые локдауны). Никто не понимает, как это будут контролировать и что это даст, т.к. если человек принципиально не прививается, то ему на все эти правила будет наплевать. Одновременно для мероприятий вводят требование "привит/переболел + ПЦР", то есть двойная проверка.
Короче, треш... Самое главное, что ничто из этого не помогает, похоже :-(
Даш, ты в цифрах можешь показать это самое « ничего не помогает»? Ревак через 4 месяца - неожиданно конечно. Это они по опыту Израиля так решили или вообще эксперимент?…

Dashenka
13.11.2021, 18:14
Даш, ты в цифрах можешь показать это самое « ничего не помогает»? Ревак через 4 месяца - неожиданно конечно. Это они по опыту Израиля так решили или вообще эксперимент?…А я не знаю, через сколько месяцев в Израиле делали бустерную дозу? Здесь никаких параллелей с Израилем не проводят, по крайней мере в СМИ ничего. Но думаю, что смысл в том, что вакцин достаточно, защита падает, и рассчитывают найти желающих привиться 3й дозой из тех, кто добровольно привился весной-летом. Ну а непривитых прижать к стенке повсеместными ограничениями. Хотя всё это надо было делать раньше, а сейчас уже ситуация близка к тому, что закроют всё и всем. А здесь если закрывают, то как минимум на месяц-два..
Какие цифры тебе были бы интересны? Сейчас ежедневно регистрируют по 12-14 тысяч заболевших. Таких цифр еще никогда не было, год назад на пике самой сильной волны было меньше 10 тысяч. Это при том, что здесь 65% привито, а все привитые вообще не должны больше тесты делать. То есть эти цифры идут в основном от непривитых + тех, кто тестируется с симптомами или имел контакты. В больницах и на интенсиве сейчас немного меньше лежит пациентов, чем год назад, но ненамного, и врачи и санитарный персонал уже воют от перегруза.
Вот картинка заражений за всё время:
42359

ЮЛ
13.11.2021, 19:42
А я не знаю, через сколько месяцев в Израиле делали бустерную дозу? Здесь никаких параллелей с Израилем не проводят, по крайней мере в СМИ ничего. Но думаю, что смысл в том, что вакцин достаточно, защита падает, и рассчитывают найти желающих привиться 3й дозой из тех, кто добровольно привился весной-летом. Ну а непривитых прижать к стенке повсеместными ограничениями. Хотя всё это надо было делать раньше, а сейчас уже ситуация близка к тому, что закроют всё и всем. А здесь если закрывают, то как минимум на месяц-два..
Какие цифры тебе были бы интересны? Сейчас ежедневно регистрируют по 12-14 тысяч заболевших. Таких цифр еще никогда не было, год назад на пике самой сильной волны было меньше 10 тысяч. Это при том, что здесь 65% привито, а все привитые вообще не должны больше тесты делать. То есть эти цифры идут в основном от непривитых + тех, кто тестируется с симптомами или имел контакты. В больницах и на интенсиве сейчас немного меньше лежит пациентов, чем год назад, но ненамного, и врачи и санитарный персонал уже воют от перегруза.
Вот картинка заражений за всё время:
42359
Меня интересовала как раз заболеваемость (положительный тест) среди привитых, смертность среди привитых и сопоставление этих цифр с непривитыми заболевшими и умершими. Я просто твои слова поняла так, что вакцинация не помогает от тяжелого течения (госпитализации) и не сильно понижает смертность. Это так? Или больницы перегружены благодаря непривитым? Израиль давно начал быстро ревакцинировать пожилых граждан, как только выползла дельта и на фоне снятия у них всех ограничений заболеваемость заметно поползла вверх. Вроде, как помогло им и постепенно ревакцинуют всех. Но у меня сейчас нет времени искать все в цифрах. Это лишь по памяти. Мне кажется, что ревак начали тогда через 6 месяцев и это произошло не запланировано.

nata314
13.11.2021, 22:01
А я не знаю, через сколько месяцев в Израиле делали бустерную дозу? Здесь никаких параллелей с Израилем не проводят, по крайней мере в СМИ ничего. Но думаю, что смысл в том, что вакцин достаточно, защита падает, и рассчитывают найти желающих привиться 3й дозой из тех, кто добровольно привился весной-летом. Ну а непривитых прижать к стенке повсеместными ограничениями. Хотя всё это надо было делать раньше, а сейчас уже ситуация близка к тому, что закроют всё и всем. А здесь если закрывают, то как минимум на месяц-два..
Какие цифры тебе были бы интересны? Сейчас ежедневно регистрируют по 12-14 тысяч заболевших. Таких цифр еще никогда не было, год назад на пике самой сильной волны было меньше 10 тысяч. Это при том, что здесь 65% привито, а все привитые вообще не должны больше тесты делать. То есть эти цифры идут в основном от непривитых + тех, кто тестируется с симптомами или имел контакты. В больницах и на интенсиве сейчас немного меньше лежит пациентов, чем год назад, но ненамного, и врачи и санитарный персонал уже воют от перегруза.
Вот картинка заражений за всё время:
42359

Но смертей не так уж много. Явно меньше чем до начала вакцинации

Dashenka
13.11.2021, 23:21
Но смертей не так уж много. Явно меньше чем до начала вакцинацииПока да, но смерти, как и госпитализации, всегда с опозданием отражают кривую заболеваний. В общем, всё это не радует - ожидалось-то, что уже всё нормализуется более-менее в этом году, а теперь все сильнее с каждым днем из новостей кошмарят, конца и края не видно :-(
Я, конечно, как неисправимый оптимист, всегда до последнего надеюсь на лучшее (но где-то задним умом готова и к худшему..), вот и сейчас еще пока верю, что школы не закроют, в то время как многие из моих знакомых уже давно потеряли на это надежду :-)

Dashenka
13.11.2021, 23:29
Меня интересовала как раз заболеваемость (положительный тест) среди привитых, смертность среди привитых и сопоставление этих цифр с непривитыми заболевшими и умершими. Я просто твои слова поняла так, что вакцинация не помогает от тяжелого течения (госпитализации) и не сильно понижает смертность. Это так? Или больницы перегружены благодаря непривитым? Израиль давно начал быстро ревакцинировать пожилых граждан, как только выползла дельта и на фоне снятия у них всех ограничений заболеваемость заметно поползла вверх. Вроде, как помогло им и постепенно ревакцинуют всех. Но у меня сейчас нет времени искать все в цифрах. Это лишь по памяти. Мне кажется, что ревак начали тогда через 6 месяцев и это произошло не запланировано.Вакцинация очень даже помогает от тяжелого течения и от госпитализаций, и от попадания в интенсив. Просто из-за дельты + похолодания заражений ну очень много (чего не ожидали, конечно, когда вакцинацию начинали в начале года - тогда-то еще все прогнозы строили на заразности предыдущих штаммов, а она ниже в разы). В интенсивной терапии, пишут, примерно 3 из 4 пациентов не привиты или привиты неполноценно (привитыми в данном случае считают только те, кто получили 2 дозы и после второй прошло 3 недели). Если из этого уравнения дополнительно исключить детей (они все непривиты и они не попадают в реанимацию, ну или единично - можно это считать погрешностью), то получается, что где-то 20% непривитого взрослого населения дают 75% загрузки интенсива. Вывод напрашивается сам собой - от реанимации вакцина очень даже помогает. К сожалению, из-за общего количества заражений и того факта, что львиную долю заболевших составляют непривитые, больницы всё равно сильно загружены :-(

Dashenka
13.11.2021, 23:42
Меня интересовала как раз заболеваемость (положительный тест) среди привитых, смертность среди привитых и сопоставление этих цифр с непривитыми заболевшими и умершими.По поводу умерших у меня нет официальной статистики (наверняка она где-то есть, но надо искать), а вот насчет заражений есть наглядные графики, вот на этой странице можно их посмотреть(там и в целом хорошо информация подана, и если перевести страничку Гуглом на русский, всё довольно понятно)
https://orf.at/corona/daten/oesterreich

Общее количество заболеваний привитые/непривитые по возрастным группам:
https://i.ibb.co/pxD905t/2021-11-13-21h36-37.png (https://ibb.co/vH5KwR7)
Количество заболеваний с симптомами привитые/непривитые по возрастным группам:
https://i.ibb.co/LrVdSrh/2021-11-13-21h43-23.png (https://ibb.co/w75hy7r)

Dashenka
13.11.2021, 23:51
Представляете, с сегодняшнего дня открыли запись на вакцинацию детей 5-11 лет в Вене, начинают саму вакцинацию с понедельника (послезавтра). Я сейчас зашла, хотела записаться - предлагает первую свободную дату 22 ДЕКАБРЯ!!! В новостях пишут, что за день 5500 детей было записано. Я как-то не ожидала, что нам не достанется вакцины) Но думаю, что еще выложат свободную запись, при таком количестве желающих.

nata314
13.11.2021, 23:58
Представляете, с сегодняшнего дня открыли запись на вакцинацию детей 5-11 лет в Вене, начинают саму вакцинацию с понедельника (послезавтра). Я сейчас зашла, хотела записаться - предлагает первую свободную дату 22 ДЕКАБРЯ!!! В новостях пишут, что за день 5500 детей было записано. Я как-то не ожидала, что нам не достанется вакцины) Но думаю, что еще выложат свободную запись, при таком количестве желающих.

Ничего себе !!
А сколько у вас сейчас населения привито в процентах ? 65?

Dashenka
14.11.2021, 00:05
Ничего себе !!
А сколько у вас сейчас населения привито в процентах ? 65?Да, двумя дозами 65%, как минимум одной дозой 68% (это сейчас из-за ограничений для непривитых народ пошел), 7,5% уже получили 3 дозу.

ЮЛ
14.11.2021, 00:50
Вакцинация очень даже помогает от тяжелого течения и от госпитализаций, и от попадания в интенсив. Просто из-за дельты + похолодания заражений ну очень много (чего не ожидали, конечно, когда вакцинацию начинали в начале года - тогда-то еще все прогнозы строили на заразности предыдущих штаммов, а она ниже в разы). В интенсивной терапии, пишут, примерно 3 из 4 пациентов не привиты или привиты неполноценно (привитыми в данном случае считают только те, кто получили 2 дозы и после второй прошло 3 недели). Если из этого уравнения дополнительно исключить детей (они все непривиты и они не попадают в реанимацию, ну или единично - можно это считать погрешностью), то получается, что где-то 20% непривитого взрослого населения дают 75% загрузки интенсива. Вывод напрашивается сам собой - от реанимации вакцина очень даже помогает. К сожалению, из-за общего количества заражений и того факта, что львиную долю заболевших составляют непривитые, больницы всё равно сильно загружены :-(

Дашуль, меня по большому счету как раз интересует статистика смертности и тяжелого течения среди привитых. Если судить по странам, чьей статистике можно доверять, с дельтой очень большой рост заболеваний/выявлений везде, но там, где доля привитых ~ 80% и выше, госпитализации и смертность либо не растут, либо растут весьма незначительно. Где доля привитых меньше, там картина по госпитализациям похуже. И то, что ты пишешь о 75% загрузке интенсива невакцинированными никак не противоречит этому. Здесь тоже народ заболевает, причем болеют и те, у кого комбинированный вариант вакцинации (спутник+рмнк или наоборот), но те случаи, о которых знаю я, это люди из группы риска, болеющие легко. Хотя и легко конечно совершенно не хочется, учитывая возможные постковидные пакости, мне потерянной навсегда памяти после тяжелого гриппа хватает.
Даш, а 65% - это от всего населения или от 12ти и старше?

Dashenka
14.11.2021, 01:06
Даш, а 65% - это от всего населения или от 12ти и старше?От всего населения, включая детей.
Да, я тоже о том и пишу (никаких противоречий :-) ), что не такой уж большой процент непривитого населения забивает почти все койки в интенсиве, то есть шансы на тяжелое течение у непривитых выше во много раз. И со смертями соответственно также.

Токси
16.11.2021, 09:54
Не могу сказать за всю Германию, но у нас в Хессене очень активно началась ревакцинация бустерной дозой для тех кто прививался зимой-весной.
По детям...привито 40% в возрасте 12-17 лет.
Но если взять цифру по всему населению, то она где-то 67%.
Маньке вот в ноябре 12 и потом пойду прививать. Антител у нее 0, в школе тестируют 3 раза в неделю, так что сама она с вирусом не сталкивалась.
Детей от 5 лет прививают уже как пару месяцев, но их пока только по решению врача и тех у кого есть проблемы со здоровьем, с легкими например.

Но с непривитыми сейчас жестко все. Во многие места даже с тестами не пускают. И вчера новость была, что и в городской транспорт непривитых или непереболевших пускать не будут.

nata314
16.11.2021, 10:09
Интересно, если взять Германию или Австрию. Около 30 или больше % непривитых. Как они справляются с ограничениями и почему не прививаются ?
Понимаю, что часть - это дети, вакцина недоступна или появилась только недавно.
Как с остальными ?
Я так понимаю, если в европейских странах такой процент, то в России достичь 80% вообще будет нереально никакими кодами в магазине, транспорт, ничем

Токси
16.11.2021, 10:41
Интересно, если взять Германию или Австрию. Около 30 или больше % непривитых. Как они справляются с ограничениями и почему не прививаются ?
Понимаю, что часть - это дети, вакцина недоступна или появилась только недавно.
Как с остальными ?
Я так понимаю, если в европейских странах такой процент, то в России достичь 80% вообще будет нереально никакими кодами в магазине, транспорт, ничем

Эти ограничения ввели недавно и уже можно набллюдать прирост привившихся первой дозой.
Конечно, есть процент антипрививочников.
Если смотреть по возрастным группам, то больше всего этих антипрививочников в группе 18-59 лет и я думаю это не совсем местное коренное население. Потому что если смотреть, где очаги заражений в нашей земле, ну это скажем не самые "белые" округа.

Вот статистика по возрастам. Общую тянут вниз дети, но они стали активней прививаться. Неделю назад было ровно 40%, а сегодня уже 43. А темпы в возрасте 18-59 снизились. Но ничего, сейчас еще работодателей обяжут только с прививкой на работу пускать и побегут. Это Хессен, не вся Германия. Я за другими землями не особо слежу.

nata314
16.11.2021, 12:03
Эти ограничения ввели недавно и уже можно набллюдать прирост привившихся первой дозой.
Конечно, есть процент антипрививочников.
Если смотреть по возрастным группам, то больше всего этих антипрививочников в группе 18-59 лет и я думаю это не совсем местное коренное население. Потому что если смотреть, где очаги заражений в нашей земле, ну это скажем не самые "белые" округа.

Вот статистика по возрастам. Общую тянут вниз дети, но они стали активней прививаться. Неделю назад было ровно 40%, а сегодня уже 43. А темпы в возрасте 18-59 снизились. Но ничего, сейчас еще работодателей обяжут только с прививкой на работу пускать и побегут. Это Хессен, не вся Германия. Я за другими землями не особо слежу.

Спасибо.
Значит у нас есть шанс)

Dashenka
17.11.2021, 01:31
Если смотреть по возрастным группам, то больше всего этих антипрививочников в группе 18-59 лет и я думаю это не совсем местное коренное население. Потому что если смотреть, где очаги заражений в нашей земле, ну это скажем не самые "белые" округа.Соглашусь. Наблюдала у нас тут огромную очередь на прививку в ТЦ, ну так, окинув взглядом контингент очереди - много молодежи и явно среди них много приезжих балканцев и т.д. (тут по внешнему виду не ошибешься), ну то есть народ просто привез с собой свой менталитет, и пока уже всерьез кулаком не пригрозили, чихать им было с высокой колокольни и на объективные стороны вакцинации, и на свой вклад в благополучие общества. Мы молодые, мы выживем, нас не касается.

Ну и не знаю как в Германии, а в Австрии много громкой оппозиции, одна из самых активных оппозиционных партий - это правые популисты. Ну и вот они как подхватили идею антиваксерства и противников любых мер и ограничений в самом начале, так до сих пор этим флагом и машут. А поскольку сторонников у них не так уж и мало, то соответственно, и антиваксеры среди них цветут махровым цветом...

Dashenka
17.11.2021, 01:34
В Вене в субботу открыли запись на 10000 мест на прививку Пфайзер для детей 5-11 лет. Все окна были разобраны меньше, чем за сутки. Понятно, что детей этого возраста в Вене намного больше, но даже я была удивлена скоростью. Ибо со всех сторон слышу "не трогайте наших детей и т.д.". И однако ж))) Я записалась аж на 22 декабря, но тут подруга (зав.отделением реабилитации онкологии в детской больнице) предложила пораньше привить мою дочку вместе со своей. Так что завтра идем.

nata314
17.11.2021, 10:09
В Вене в субботу открыли запись на 10000 мест на прививку Пфайзер для детей 5-11 лет. Все окна были разобраны меньше, чем за сутки. Понятно, что детей этого возраста в Вене намного больше, но даже я была удивлена скоростью. Ибо со всех сторон слышу "не трогайте наших детей и т.д.". И однако ж))) Я записалась аж на 22 декабря, но тут подруга (зав.отделением реабилитации онкологии в детской больнице) предложила пораньше привить мою дочку вместе со своей. Так что завтра идем.

поздравляю)
Теперь будет вся семья привита

nata314
17.11.2021, 10:19
я все же надеюсь, в рф ярых антипрививочников мало, а большинство непривитых - это ждуны пофигисты, у которых никакого радикального мнения нет. Просто у нас и кодов особо нет (в москве только театры и музеи - это не в счет), поэтому они продолжают ждать. Плюс к этому у нас и локдаунов особо не было, так что они успели переболеть, что заставляет их опять ждать...

У меня есть коллега 27 лет. Не прививался. Спрашивали почему - отвечал "не знаю". А недавно они с женой запланировали отдых в Калининграде, а там коды. Спокойно привился, скоро на вторую идет. Тем более у нас вакцинацию можно пройти прямо на работе (В соседнем здании у нас договор с клиникой) и дают один выходной на следующий день после прививки. Сходил в обед, "чипировался"

Мальвина
17.11.2021, 15:50
я все же надеюсь, в рф ярых антипрививочников мало, а большинство непривитых - это ждуны пофигисты, у которых никакого радикального мнения нет. Просто у нас и кодов особо нет (в москве только театры и музеи - это не в счет), поэтому они продолжают ждать. Плюс к этому у нас и локдаунов особо не было, так что они успели переболеть, что заставляет их опять ждать...



ярых антипри нету? А как же их деятельность, в том числе Шукшиной и т.д., соцсети почитаешь, так там филиал псих.больницы на выезде. Вот умерла от ковида Анастасия Метельская, ютубер, блогер и т.д. Я не знаю, кто это такая, но видимо её восхитители так возбудились, что о ней стало известно многим. До сих пор отрицают, что умерла от ковида, а говорят, что врачи убили её ИВЛом, легкие жгли. И много подобных перлов. Например, те кто сделал прививку, лишаются имущественных прав и прав на детей. Или, что колоться надо каждые полгода, потому что организм за это время освобождается от чипов.

Все знают ведь Максим, молодая, внешне здоровая, совсем нетолстая. И как она тяжело перенесла ковид, будучи непривитой. Но нет, антипри, которых в нашей стране как минимум 50 %, это не останавливает. Никакие примеры. Вот читаю очередную новость, что умерла мастер спорта по танцам Кристина Асмаловская, 41 год, тоже молодая красивая и здоровая женщина, была непривита.

Погодите, какой вой будет, когда детей начнут прививать. Я думаю, что следует всем отключить интернет, иначе он просто взорвется от активности антипри.

nata314
17.11.2021, 16:31
ярых антипри нету? А как же их деятельность, в том числе Шукшиной и т.д., соцсети почитаешь, так там филиал псих.больницы на выезде. Вот умерла от ковида Анастасия Метельская, ютубер, блогер и т.д. Я не знаю, кто это такая, но видимо её восхитители так возбудились, что о ней стало известно многим. До сих пор отрицают, что умерла от ковида, а говорят, что врачи убили её ИВЛом, легкие жгли. И много подобных перлов. Например, те кто сделал прививку, лишаются имущественных прав и прав на детей. Или, что колоться надо каждые полгода, потому что организм за это время освобождается от чипов.

Все знают ведь Максим, молодая, внешне здоровая, совсем нетолстая. И как она тяжело перенесла ковид, будучи непривитой. Но нет, антипри, которых в нашей стране как минимум 50 %, это не останавливает. Никакие примеры. Вот читаю очередную новость, что умерла мастер спорта по танцам Кристина Асмаловская, 41 год, тоже молодая красивая и здоровая женщина, была непривита.

Погодите, какой вой будет, когда детей начнут прививать. Я думаю, что следует всем отключить интернет, иначе он просто взорвется от активности антипри.

Я написала "ярых антипри мало", а не "нету". Конечно ярые есть, громко кричат и несут ахинею в массы.
Но я верю что большинство непривитые - они не такие радикальные, их просто пока не приперло, извините за выражение. Если они не смогут ходить на маникюр, стрижку, летать самолётом и поездом , ездить в икею и магаз одежды, тогда как привитые люди это делать будут, то основная масса непривитых долго не продержится . Имхо! Сейчас им просто и так норм живётся , а коллективный иммунитет и смерти кого то там их не касаются . А если им станет неудобно, то они привьются

Мальвина
17.11.2021, 17:02
Я написала "ярых антипри мало", а не "нету". Конечно ярые есть, громко кричат и несут ахинею в массы.
Но я верю что большинство непривитые - они не такие радикальные, их просто пока не приперло, извините за выражение. Если они не смогут ходить на маникюр, стрижку, летать самолётом и поездом , ездить в икею и магаз одежды, тогда как привитые люди это делать будут, то основная масса непривитых долго не продержится . Имхо! Сейчас им просто и так норм живётся , а коллективный иммунитет и смерти кого то там их не касаются . А если им станет неудобно, то они привьются

Ну вот для путешественников внесли ограничения: в гостиницу на заселишься, в музей и ресторан не сходишь, но и тут активно начали квартиры бронировать. Уже цена простенькой квартиры, например, в Ярославле 5 тыс. за сутки. Все равно я считаю, что упоротых много и они принципиально не хотят вакцинироваться, в их голове четко сидит, что вакцина - это непроверенная жижа. В самолет, поезд нельзя, так поедем на машине, бла-бла-кар есть, там не надо QR кодов.

nata314
17.11.2021, 19:46
Ну вот для путешественников внесли ограничения: в гостиницу на заселишься, в музей и ресторан не сходишь, но и тут активно начали квартиры бронировать. Уже цена простенькой квартиры, например, в Ярославле 5 тыс. за сутки. Все равно я считаю, что упоротых много и они принципиально не хотят вакцинироваться, в их голове четко сидит, что вакцина - это непроверенная жижа. В самолет, поезд нельзя, так поедем на машине, бла-бла-кар есть, там не надо QR кодов.

Может ты и права.
И возможно момент закручивания гаек уже упущен, антивакс настроения прочно засели в головах россиян.
P.s. я кстати всегда бронирую квартиры/аппарты , а не гостиницу, когда путешествуем по России . Это дешевле и просторнее. И кухня есть, чтоб приготовить, что удобно с детьми. И мне интересно пожить в другой квартире)) гостиницы для меня скучноваты

Лёся
17.11.2021, 22:11
Может ты и права.
И возможно момент закручивания гаек уже упущен, антивакс настроения прочно засели в головах россиян.
P.s. я кстати всегда бронирую квартиры/аппарты , а не гостиницу, когда путешествуем по России . Это дешевле и просторнее. И кухня есть, чтоб приготовить, что удобно с детьми. И мне интересно пожить в другой квартире)) гостиницы для меня скучноваты

Но цены на квартиры взлетели. В этом году летом Сочи имертинка с 5 тыс начиналась однушка. Сейчас смотрю на следующий июнь, в тех же местах однако от 10. :(((

PinkBagira
18.11.2021, 10:47
Но цены на квартиры взлетели. В этом году летом Сочи имертинка с 5 тыс начиналась однушка. Сейчас смотрю на следующий июнь, в тех же местах однако от 10. :(((

это за сутки?

nata314
18.11.2021, 11:10
Но цены на квартиры взлетели. В этом году летом Сочи имертинка с 5 тыс начиналась однушка. Сейчас смотрю на следующий июнь, в тех же местах однако от 10. :(((

Может ещё не открыли продажи ?
Я смотрю аппарты где мы два раза уже останавливались. Цена не изменилась . Но на лето ещё не открылись . Правда мы и ездили оба раза октябрь-ноябрь

Лёся
18.11.2021, 11:27
это за сутки?

Да. За сутки :( На Айбрнб.
На 12 дней выходит со сбором сайта от 130 тыс.

nata314
18.11.2021, 11:37
Да. За сутки :( На Айбрнб.
На 12 дней выходит со сбором сайта от 130 тыс.
все понятно.. Все едут в Сочи(Адлер) или Зеленоградск (Калининградской области) :) Ну еще в Питер, но там погода жестокая, а в Сочи в ноябре отлично. Людей можно понять - заграница не особо доступна сейчас, а отдохнуть где-то хочется.

Лёся
18.11.2021, 12:45
все понятно.. Все едут в Сочи(Адлер) или Зеленоградск (Калининградской области) :) Ну еще в Питер, но там погода жестокая, а в Сочи в ноябре отлично. Людей можно понять - заграница не особо доступна сейчас, а отдохнуть где-то хочется.

В Зеленоградске ещё с этого лета взлетели. У меня подруга родоммо оттуда и там осталась её подруга детства. Живёт в Калининграде в центре, раньше они летом каждый год в Зеленоградске квартиру летом снимали на недельку , чтоб покупаться. В этом году не стали,т к то что стоило 2000 стало стоить 10 000. Ездили купаться одним днем.

Мальвина
18.11.2021, 12:47
все понятно.. Все едут в Сочи(Адлер) или Зеленоградск (Калининградской области) :) Ну еще в Питер, но там погода жестокая, а в Сочи в ноябре отлично. Людей можно понять - заграница не особо доступна сейчас, а отдохнуть где-то хочется.

Сочи по ценам всегда впереди планеты всей. Я помню, когда мы в 2015 году отдыхали в Черногории (Бечичи), то за апраты платили в районе 3-3,5 тыс./сутки, в 2016 году присматривали себе аналогичного уровня апарты в Адлере было уже 6 тыс. Так что сегодняшним 10 тыс. не удивляюсь, но оно того не стоит. В том же Зеленоградске квартиру снимали в 2018 г. за 2,5 тыс., а сейчас наверное минимально будет 5 тыс., а то и 6 тыс. И тоже считаю, что для Зеленоградска это слишком много. Питер для лета прекрасен. Но мы в этом году попали в эту жуткую жару, когда было больше 30, да ну нафиг такую погоду. Толком и не погуляли, сидели где-то все время прятались от жары.

Ну и вот QR коды ввели, а по факту спрос на туризм огромен в стране. И дело не в загранице, только 10 % ездили за границу. Да и сейчас открыто ведь многое (Турция, Египет, что ещё). Может, России стала привлекательна для туризма?

nata314
18.11.2021, 13:22
Ну и вот QR коды ввели, а по факту спрос на туризм огромен в стране. И дело не в загранице, только 10 % ездили за границу. Да и сейчас открыто ведь многое (Турция, Египет, что ещё). Может, России стала привлекательна для туризма?

Россия стала более предсказуема и доступна, нежели Европа или другая заграница. Не надо карантин отсиживать, всех пускают, все открыто (по крайней мере до недавнего времени), не отменены поезда/самолеты.
У меня тут подруга пыталась летом прорваться в Латвию, у мужа там живет дедушка и у него юбилей. Прошла 10 кругов ада. На машине через границу их не пустили. Потом сказали что пустят только прямых родственников (то есть мужа и детей пустят, т.к. они родственники дедушки, а жену нет). Кучу каких-то разрешений получили. В результате часть семьи полетела на самолете, часть на машине. Кое как пропустили через границу. Плюс на карантине сидели там. И сдавали разнообразные пцр тесты...В добавок еще не пускали в кафе без кода и т.д.

А у скольких людей в 2020 году отменились поездки и потом они не могли вернуть деньги за авиабилеты?

В России нет этого геморроя!

Лукавая
19.11.2021, 01:54
Ну вот для путешественников внесли ограничения: в гостиницу на заселишься, в музей и ресторан не сходишь, но и тут активно начали квартиры бронировать. Уже цена простенькой квартиры, например, в Ярославле 5 тыс. за сутки. Все равно я считаю, что упоротых много и они принципиально не хотят вакцинироваться, в их голове четко сидит, что вакцина - это непроверенная жижа. В самолет, поезд нельзя, так поедем на машине, бла-бла-кар есть, там не надо QR кодов.

по поводу антивакцинаторов. На нашем школьном форуме, куда их тоже занесло, активных (настоящих буйных) человек 5. Остальные многие не прививаются, но не столь буйные и не столь радикальные. Многим из них эти постоянные постинги призывов борьбы тоже не нравятся. Видимо это как раз та прослойка, на которую достаточно надавить.
Собственно и буйные привьются, если нужна будет госпитализация ребенка, например, а им откажут. Шашкой махать хорошо, когда ничего от этого не зависит

Токси
19.11.2021, 02:55
У меня моя бывшая одноклассница в инстаграмме развернула прям борьбу против всего...тестирования школьников, вакцинации. Я могу понять ее протесты против вакцинации детей, честно могу понять. Но тестирование? А знаете какой аргумент? Это не тесты, это им так вакцину через ковыряние палочкой в носу вводят. Все..финита.

Лёся
19.11.2021, 07:49
У меня моя бывшая одноклассница в инстаграмме развернула прям борьбу против всего...тестирования школьников, вакцинации. Я могу понять ее протесты против вакцинации детей, честно могу понять. Но тестирование? А знаете какой аргумент? Это не тесты, это им так вакцину через ковыряние палочкой в носу вводят. Все..финита.

У нас полкласса против тестирования детей. Причём это не зависит привиты люди или нет. Они против что в носу у ребёнка будут ковыряться неизвестно кто. Там же даже не ясно кто будет брать. Чуть ли не учителя. Вот народ и бояться что там наковыряют. Особенно у младшекласников и садовцев. Я честно говоря тоже не представляю как моей 6 летке в нос полезут, у неё голова самое ценное, фиг дасться.

Лукавая
19.11.2021, 08:48
У нас полкласса против тестирования детей. Причём это не зависит привиты люди или нет. Они против что в носу у ребёнка будут ковыряться неизвестно кто. Там же даже не ясно кто будет брать. Чуть ли не учителя. Вот народ и бояться что там наковыряют. Особенно у младшекласников и садовцев. Я честно говоря тоже не представляю как моей 6 летке в нос полезут, у неё голова самое ценное, фиг дасться.

Вы ей ни разу ПЦР не сдавали?
А в попе палочкой ей медсестра тоже не ковыряла? А анализ крови?
Я думаю медсестра будет делать, всюду где делают там медсестры. Я не смогу своей далеко в нос залезть, учителя думаю тоже.
Для учителей нужны тесты где просто из носа достаточно, козявку взять. Но во всех пишут что нужно с задней поверхности. Это к медсестре

Лукавая
19.11.2021, 09:00
Опыт показывает что все против пока их спрашивают. А как прижимают, так идут и делают

Лёся
19.11.2021, 09:02
Вы ей ни разу ПЦР не сдавали?
А в попе палочкой ей медсестра тоже не ковыряла? А анализ крови?
Я думаю медсестра будет делать, всюду где делают там медсестры. Я не смогу своей далеко в нос залезть, учителя думаю тоже.
Для учителей нужны тесты где просто из носа достаточно, козявку взять. Но во всех пишут что нужно с задней поверхности. Это к медсестре
ПЦР ни разу.

Кровь и попу медсестра берет. И попу и палец моя даёт проще чем голову. Когда ей нос лор смотрел глубоко с расширителями, вот это было шоу.
Но я то и не против чтоб брали, если это единственный вариант не идти на удаленку. Но желательно чтоб это были медики. А вот народ в классе/ группе против категорически. Именно потому что не медики будут брать.

Мальвина
19.11.2021, 09:09
У нас полкласса против тестирования детей. Причём это не зависит привиты люди или нет. Они против что в носу у ребёнка будут ковыряться неизвестно кто. Там же даже не ясно кто будет брать. Чуть ли не учителя. Вот народ и бояться что там наковыряют. Особенно у младшекласников и садовцев. Я честно говоря тоже не представляю как моей 6 летке в нос полезут, у неё голова самое ценное, фиг дасться.

Да это во всех школьных чатах развели противодействие. Скинули уже бумаги с нарушением прав конституции и угрозой статями КоАП и УК, сказали всем распечатать, подписать и принести в школу.
Я не против тестирования. Я же помню какой очаг короны был в школе у моего, как все на выходных дружненько отлежались и прискакали в школу в понедельник. Я тогда на связи с учительницей была, поэтому знаю, что случайно вдруг 8 человекам в классе стало плохо и никто тестов не сдавал. Я тоже думала, что это не корона, но вот тест у моего оказался положительный.

И там ватная палочка, дети сами себе могут в носу ею поковырять? А кто не может - тому медработник.

Токси
19.11.2021, 09:11
У нас тесты в школе 2 раза в неделю. Дети их сами делают вообще и никто не жужжит. Какие нафиг медсестры))) После каникул в течении 2х недель 3 раза в неделю, а если выявили положительного, то каждый день в течении 2х недель.

Лёся
19.11.2021, 10:03
У нас тесты в школе 2 раза в неделю. Дети их сами делают вообще и никто не жужжит. Какие нафиг медсестры))) После каникул в течении 2х недель 3 раза в неделю, а если выявили положительного, то каждый день в течении 2х недель.

Вроде в России сами только с 16 лет что ли. Ну и в саду 6 летки сами точно не возьмут. Половина бояться в нос хоть что-то сунуть. Вторая половина наоборот засунет по самое не могу.

Мальвина
19.11.2021, 10:44
А когда это тестирование будет? У нас только шумиха среди родителей, от администрации молчок на тему тестирования.
Считаю, что адекватный школьник может сделать сам себе этот экспресс-тест, засунув ватную палочку в нос. С детсадовцами, конечно, ещё могут быть вопросы, что не смогут.

Dashenka
19.11.2021, 10:54
Вроде в России сами только с 16 лет что ли. Ну и в саду 6 летки сами точно не возьмут. Половина бояться в нос хоть что-то сунуть. Вторая половина наоборот засунет по самое не могу.Нормально у нас первоклашки 6-летки сами себе тесты все делают. 3 раза в неделю. Вот реально, никто из родителей в классе не против и никто в школе своего ребенка из-за тестов не забрал домой.
В детских садах не тестируют.

Дети везде одинаковые :-) Но если кого-то родитель настраивает, что ему там палочкой что-то наковыряют и вакцину через нос введут, то конечно, ребенок будет бояться. Тут тоже такие родители есть, которые не стесняются вслух при детях это обсуждать, и естественно, дети этих родителей запуганные приходят.

Olyashka
19.11.2021, 11:04
Нормально у нас первоклашки 6-летки сами себе тесты все делают. 3 раза в неделю. Вот реально, никто из родителей в классе не против и никто в школе своего ребенка из-за тестов не забрал домой.
В детских садах не тестируют.

Дети везде одинаковые :-) Но если кого-то родитель настраивает, что ему там палочкой что-то наковыряют и вакцину через нос введут, то конечно, ребенок будет бояться. Тут тоже такие родители есть, которые не стесняются вслух при детях это обсуждать, и естественно, дети этих родителей запуганные приходят.

немного странно.. дети одинаковые, но ваши сами тесты делают, а наши нет. и почему-то виноваты родители..
если тест может делать кто угодно=не обязательно медсестра, тогда почему бы дети сами это не делали?
может тогда бы и родители не возмущались

Dashenka
19.11.2021, 11:22
немного странно.. дети одинаковые, но ваши сами тесты делают, а наши нет. и почему-то виноваты родители..
если тест может делать кто угодно=не обязательно медсестра, тогда почему бы дети сами это не делали?
может тогда бы и родители не возмущалисьНу вот мне непонятно. Тут ни разу и не обсуждался вариант, чтобы детям тесты делал кто-либо другой, а не они сами. То есть в принципе такого варианта я даже не слышала никогда. Имею в виду тесты, которые близко в носу берутся. КОгда глубоко палчокой лезть - это другое. Тут и я себе не залезу так глубоко, как надо, не повредив ничего..
про "дети одинаковые" - это я имела в виду, что мнение родителей, что дети 6-летки сами себе не смогут сделать, оно как бы не подтверждается практикой. всё дети могут и никто себя еще не поранил. Учитель стоит и наблюдает, да.

Токси
19.11.2021, 11:29
Вроде в России сами только с 16 лет что ли. Ну и в саду 6 летки сами точно не возьмут. Половина бояться в нос хоть что-то сунуть. Вторая половина наоборот засунет по самое не могу.

У нас тесты с 5 лет дети сами делают. Это условно старшая группа детсада и 1 класс (6 лет как раз). Ну не слышала случаев, чтоб кто-то чего- то по самое не могу засунул.
Мне Маня недавно мастер-класс показывала. Я просто быстрый тест сама первый раз делала. Она такая ...чуть поглубже палочкой поводи...сказано ж что 15 секунд надо в каждой ноздре поводить, чего ты филонишь🤦*♀️

Натя
19.11.2021, 11:42
У нас тесты в школе 2 раза в неделю. Дети их сами делают вообще и никто не жужжит. Какие нафиг медсестры))) После каникул в течении 2х недель 3 раза в неделю, а если выявили положительного, то каждый день в течении 2х недель.

Хочешь сказать, если у вас находят положительного, то весь класс не садится на карантин? У нас-то планируют сажать всех на 2 недели. Что тоже не очень приятно. Во-первых, отношение к положительному - ты, ходячая зараза, всех по домам запер. Во-вторых, учитывая известные случаи ложноположительных пцр сидеть целыми группами сада и классами на дистанционке кажется странным. Одного ребёнка продержать даже по случайности дома 2 недели - да без проблем. А 2 недели посидеть из-за одного целым классом, следующие 2 недели из-за другого и так далее.. Тут уже не хочется:) Родителям ещё работать надо. Особенно родителям детсадовцев и младшеклассников, которых одних дома не оставишь.

Токси
19.11.2021, 11:46
Хочешь сказать, если у вас находят положительного, то весь класс не садится на карантин? У нас-то планируют сажать всех на 2 недели. Что тоже не очень приятно. Во-первых, отношение к положительному - ты, ходячая зараза, всех по домам запер. Во-вторых, учитывая известные случаи ложноположительных пцр сидеть целыми группами сада и классами на дистанционке кажется странным. Одного ребёнка продержать даже по случайности дома 2 недели - да без проблем. А 2 недели посидеть из-за одного целым классом, следующие 2 недели из-за другого и так далее.. Тут уже не хочется:) Родителям ещё работать надо. Особенно родителям детсадовцев и младшеклассников, которых одних дома не оставишь.

На карантин не сажают. Высадят, если только после одного положительного волна пойдет. У нас был 1 мальчик, но после него больше никто положительным не был.
Сам быстрый тест это вообще не диагноз. Если выявили положительного, то его домой и сдавать ПЦР. Только по ПЦР уже какое-то решение принимается.
Ну и нет какого-то негативного отношения к этому положительному. Учителя и родители уже давно детям разъяснили, что это может быть любой, никто не застрахован. Наоборот сочувствуют, звонят спрашивают как дела.

Olyashka
19.11.2021, 11:53
Ну вот мне непонятно. Тут ни разу и не обсуждался вариант, чтобы детям тесты делал кто-либо другой, а не они сами. То есть в принципе такого варианта я даже не слышала никогда. Имею в виду тесты, которые близко в носу берутся. КОгда глубоко палчокой лезть - это другое. Тут и я себе не залезу так глубоко, как надо, не повредив ничего..
про "дети одинаковые" - это я имела в виду, что мнение родителей, что дети 6-летки сами себе не смогут сделать, оно как бы не подтверждается практикой. всё дети могут и никто себя еще не поранил. Учитель стоит и наблюдает, да.

Вот и получается, что у вас все так как у нас, да не так. Поэтому не надо обвинять наших родителей.

Мальвина
19.11.2021, 11:57
Если выявили положительного, то его домой и сдавать ПЦР. Только по ПЦР уже какое-то решение принимается.
Ну и нет какого-то негативного отношения к этому положительному. Учителя и родители уже давно детям разъяснили, что это может быть любой, никто не застрахован. Наоборот сочувствуют, звонят спрашивают как дела.

ну так и у нас также. Экспресс-тест положительный, то надо изолироваться и пройти ПЦР-тест. Диагноз и карантин будут на основании ПЦР-теста, а не экспресс-теста.

А плохое отношение к положительному не от большого ума.
Конечно, никого не волнует, что в России сегодня очередной рекорд смертности, главное, чтобы одноклассники пальцем не показывали.

Dashenka
19.11.2021, 12:14
Вот и получается, что у вас все так как у нас, да не так. Поэтому не надо обвинять наших родителей.Мой комментарий касался исключительно утверждения "6-летки не смогут сами делать тест". Давай не будем ругаться, и так слошные "радости" вокруг :-(

nata314
19.11.2021, 12:27
"В ходе третьей фазы клинического исследования вакцины для подростков «Спутник М» уже 700 человек прошли медосмотр, 400 из них сделали первую прививку."
https://www.mos.ru/news/item/99057073/

nata314
19.11.2021, 12:30
наверное не так плохо. За неделю уже подготовили 700 чел. Это почти четверть от 3 тыс.
Плохо конечно что они не разместили никакого баннера, информацию на госуслугах или мос.ру. Вот только эти две новости. И еще обзвоны из поликлиник. Но это не о чем.
Мало кто в курсе этих исследований и условий.

Solida
19.11.2021, 12:48
Вроде в России сами только с 16 лет что ли. Ну и в саду 6 летки сами точно не возьмут. Половина бояться в нос хоть что-то сунуть. Вторая половина наоборот засунет по самое не могу.

Ой,ну будет очередная профонация,как с термометрией. Мы ж в России. Стоит тётенька или дяденька с маской на подбородке и формально к руке прикладывает термометр. И с тестами так же будет. Хорошо,если до носа донесут.

Solida
19.11.2021, 12:51
Хочешь сказать, если у вас находят положительного, то весь класс не садится на карантин? У нас-то планируют сажать всех на 2 недели. Что тоже не очень приятно. Во-первых, отношение к положительному - ты, ходячая зараза, всех по домам запер. Во-вторых, учитывая известные случаи ложноположительных пцр сидеть целыми группами сада и классами на дистанционке кажется странным. Одного ребёнка продержать даже по случайности дома 2 недели - да без проблем. А 2 недели посидеть из-за одного целым классом, следующие 2 недели из-за другого и так далее.. Тут уже не хочется:) Родителям ещё работать надо. Особенно родителям детсадовцев и младшеклассников, которых одних дома не оставишь.

Во всех школах, наверное,по-разному. У нас наоборот сокрушались и жалели больного ребенка. При этом я о детях говорю,в их чатах. Ребенок больной,что характерно, был бодр и весел,ко всем урокам подключался.

Токси
19.11.2021, 12:53
Ой,ну будет очередная профонация,как с термометрией. Мы ж в России. Стоит тётенька или дяденька с маской на подбородке и формально к руке прикладывает термометр. И с тестами так же будет. Хорошо,если до носа донесут.

Ой, с термометрами этими смешно. Я пару раз увидела что там пишет. У покойника температура и то выше.

Solida
19.11.2021, 12:55
Ой, с термометрами этими смешно. Я пару раз увидела что там пишет. У покойника температура и то выше.

У меня у старшей стабильность и скрепы: 33,3🤷Дома по ртутному нормальная температура. Видимо,перед школой начинает умирать.

Мальвина
19.11.2021, 13:16
Они охлажденные с улицы поступают))

Ну так-то да, если у ребенка температура будет 38, этим градусником не поймать.

Ёлка
19.11.2021, 13:35
Да мы тут недавно с небольшой температурой в ПК пришли с ребенком. Дома перед выходом было что-то в пределах 37.2 Я думала по термометрии нас не пропустят в общий поток, через бокс скажут. Однако показало стандартные проходные 34-35 градусов.

Наши противники тестирования не столько за носы детей беспокоятся. В большей степени опасаются повальных положительных тестов и таких же повальных бесконечных карантинов. У нас уже не раз звучало в чатах - начнут сажать детей на карантины, родители останутся без работы, а семьи без доходов. Очень небольшой процент родителей может в случае положительного теста позвонить на работу и получить одобрение на удаленку. Оплачиваемую. А у большинства будет голый больничный на 2 недели.

Натя
19.11.2021, 14:09
На карантин не сажают. Высадят, если только после одного положительного волна пойдет. У нас был 1 мальчик, но после него больше никто положительным не был.
Сам быстрый тест это вообще не диагноз. Если выявили положительного, то его домой и сдавать ПЦР. Только по ПЦР уже какое-то решение принимается.
Ну и нет какого-то негативного отношения к этому положительному. Учителя и родители уже давно детям разъяснили, что это может быть любой, никто не застрахован. Наоборот сочувствуют, звонят спрашивают как дела.
До момента ПЦР у нас так же планирует. Но если он положительный, то дальше класс/группу на карантин. И это все же очень важное различие. Потому что сочувствовать заболевшему - это нормально, если ты продолжаешь жить своей жизнью, пусть даже ежедневно делая тест. А если жизнь парализуется из-за него, да ещё и иногда и у родителей, да не первый раз, то сочувствовать уже тяжелее.

nata314
19.11.2021, 15:08
У кого то в школе началось тестирование? Почему-то ничего не слышно у нас, хотя две недели с каникул прошло. Кроме тех 10 школ еще где-то началось тестирование?

Мальвина
19.11.2021, 15:18
До момента ПЦР у нас так же планирует. Но если он положительный, то дальше класс/группу на карантин. И это все же очень важное различие. Потому что сочувствовать заболевшему - это нормально, если ты продолжаешь жить своей жизнью, пусть даже ежедневно делая тест. А если жизнь парализуется из-за него, да ещё и иногда и у родителей, да не первый раз, то сочувствовать уже тяжелее.

ну вообще вряд ли будут разглашать, у кого тест положительный. Это как раз не имеют право. И стараются соблюдать мед.тайну, а любопытным щелкать по носу. Поэтому если сам родитель положительного не признается, никто и не узнает. Уже второй год заканчивается, уже многие на удаленку переехали крепко. Мне это нытьё непонятно. Давайте устраивать очаги инфекции в школе. Или как сумасшедший Редько вещает пропускать вирус через детей, пусть они все это тащат в дом. Уже давно нет ни у кого своей жизни. Кругом одни ограничения.

Лёся
19.11.2021, 16:12
У нас тесты с 5 лет дети сами делают. Это условно старшая группа детсада и 1 класс (6 лет как раз). Ну не слышала случаев, чтоб кто-то чего- то по самое не могу засунул.
Мне Маня недавно мастер-класс показывала. Я просто быстрый тест сама первый раз делала. Она такая ...чуть поглубже палочкой поводи...сказано ж что 15 секунд надо в каждой ноздре поводить, чего ты филонишь🤦*♀️

Дети разные. У меня у подруги дочка в 9 и в 10 лет засовыала в нос бусину девочка и в рот монетку. Ездили к хирургу. Моя в нос ничего не засунет, ватки или палочки боится.

Но я тоже не против, если это взрослый будет делать. Пусть только поймает дочь.
Народ же на полном серьёзе собирается еслиивведут такое сдавать платно по 2 -3 тыс в Гемотесте, только чтоб медики брали.

Лёся
19.11.2021, 16:18
ну вообще вряд ли будут разглашать, у кого тест положительный. Это как раз не имеют право. И стараются соблюдать мед.тайну, а любопытным щелкать по носу. Поэтому если сам родитель положительного не признается, никто и не узнает. Уже второй год заканчивается, уже многие на удаленку переехали крепко. Мне это нытьё непонятно. Давайте устраивать очаги инфекции в школе. Или как сумасшедший Редько вещает пропускать вирус через детей, пусть они все это тащат в дом. Уже давно нет ни у кого своей жизни. Кругом одни ограничения.

Сегодня вызвала дочке на температуру врача. Никто ПЦР не предлагает. Спрашиваютпри выхове, есть зарегистрированный контакт? Нет, значит обычныц педиатр. В школе из 28 ходит 18 человек, остальные болеют, никому тесты не делают.
Поэтому не ясно , то в школе тесты, а болеющих никто не тестирует. У кого из знакомых детей выявляли, то только через/ после родителей.

Лёся
19.11.2021, 16:20
У кого то в школе началось тестирование? Почему-то ничего не слышно у нас, хотя две недели с каникул прошло. Кроме тех 10 школ еще где-то началось тестирование?

Я так поняла эксперимент показал там очень маленький процент выявления, чтоб на общие рельсы ставить.

Sokolka
19.11.2021, 17:00
Сегодня вызвала дочке на температуру врача. Никто ПЦР не предлагает. Спрашиваютпри выхове, есть зарегистрированный контакт? Нет, значит обычныц педиатр. В школе из 28 ходит 18 человек, остальные болеют, никому тесты не делают.
Поэтому не ясно , то в школе тесты, а болеющих никто не тестирует. У кого из знакомых детей выявляли, то только через/ после родителей.

У нас также было. В классе у сына нескольких детей забирали детей из школы с головной болью. Когда заболел сын (температура и головная боль), я позвонила учительнице и спросила, болеют ли дети в классе. Она сказала, что со справкой никто не болеет. Я вызвала врача сыну. Просила врача вязть тест ПЦР, он отказал (по его словам по протоколу детям берут ПЦР только после трех дней температуры высокой). Сыну через день стало лучше, температура спала. Но через 5 дней заболела я (температура и отсуствие обоняния), у меня взяли тест. Причем экспресс тест показал отрицательный результат, а ПЦР уже пришел положительный. И врач сказал, что экспресс тесты часто ложноотрицательные дают, что это совсем неиформативный тест. Как только у меня ПЦР положительный пришел, прибежали врачи из детской ПК и взяли тесты у детей.
Врачи из детской ПК подтвердили, что у детей берут крайне редко ПЦР, только когда они контактные с положительным ПЦР у родителей

Мальвина
19.11.2021, 17:40
У нас также было. В классе у сына нескольких детей забирали детей из школы с головной болью. Когда заболел сын (температура и головная боль), я позвонила учительнице и спросила, болеют ли дети в классе. Она сказала, что со справкой никто не болеет. Я вызвала врача сыну. Просила врача вязть тест ПЦР, он отказал (по его словам по протоколу детям берут ПЦР только после трех дней температуры высокой). Сыну через день стало лучше, температура спала. Но через 5 дней заболела я (температура и отсуствие обоняния), у меня взяли тест. Причем экспресс тест показал отрицательный результат, а ПЦР уже пришел положительный. И врач сказал, что экспресс тесты часто ложноотрицательные дают, что это совсем неиформативный тест. Как только у меня ПЦР положительный пришел, прибежали врачи из детской ПК и взяли тесты у детей.
Врачи из детской ПК подтвердили, что у детей берут крайне редко ПЦР, только когда они контактные с положительным ПЦР у родителей

А у детей какой тест был? Тоже положительный?
А так ситуация у вас такая же, как у нас в классе была. Тоже основные симптомы головная боль + температура, прошли за 2-3 дня, у кого-то и температуры не было, просто головная боль + слабость. Болели без справки, ведь до 3 дней можно + выходные захватили и всё.
Тест я делала ребенку в гемотесте самостоятельно

Sokolka
19.11.2021, 17:59
Да, тесты у детей положительные пришли.

Мальвина
19.11.2021, 18:09
Да, тесты у детей положительные пришли.

Ну вот у вас тоже очаг в школе, а ты от него и заразилась через детей. И при этом никто этот очаг не ПЦР-ил
Твой ребенок посадил класс на карантин получается.

У нас тоже в классе интересно получилось. Мой ребенок посадил класс на карантин, хотя заболевших там как минимум человек 5 было. Потом были два дня, когда класс вышел в школу, мой еще карантинил. Так за эти два дня в классе опять случился положительный ПЦР и опять класс ушел на карантин на две недели. Мой выписался и соответственно учился утром на дистанте, потом посещал все доп.занятия свободно, в том числе и в самой школе кружки.

Sokolka
19.11.2021, 18:28
Ага, на карантин должны были уйти, но у них как раз начались двухнедельные каникулы) Так что мы удачно переболели.
В саду у дочки в группе тоже только три дня были карантинные, потом Москва на локдаун ушла. В общем все удачно прошло)

Но вот последствия у детей после ковида есть на ЭКГ(( Аритмия, причем у обоих детей. Отправили еще на ЭХОКГ, надо посмотреть, нет ли воспаления сосудов сердца

Поэтому я прям зла на людей, которые не носят маски в закрытых помещениях, на врачей, которые не тестируют больных детей. По мне так, если ребенка забрали из школы из-за головной боли, на которую он жалуется, тогда выход обратно в школу только со справкой.. А не так, отсидеться пару дней и вперед обратно в коллектив...

Натя
19.11.2021, 21:17
ну вообще вряд ли будут разглашать, у кого тест положительный. Это как раз не имеют право. И стараются соблюдать мед.тайну, а любопытным щелкать по носу. Поэтому если сам родитель положительного не признается, никто и не узнает. Уже второй год заканчивается, уже многие на удаленку переехали крепко. Мне это нытьё непонятно. Давайте устраивать очаги инфекции в школе. Или как сумасшедший Редько вещает пропускать вирус через детей, пусть они все это тащат в дом. Уже давно нет ни у кого своей жизни. Кругом одни ограничения.

В смысле? Это же «не медицинская процедура», поэтому никакой мед.тайны нет. Тестирование проводится при всем классе, и детей с положительными тестами выводят сразу. Сложно не заметить, кому какой результат объявили и попросили выйти.
Это сейчас, пока каждый сам сдаёт в случае болезни, о результатах не говорят.

nata314
20.11.2021, 10:19
Я так поняла эксперимент показал там очень маленький процент выявления, чтоб на общие рельсы ставить.

Странно. Мне кто то писал из "тестовой" школы, что наоборот много выявили ... Но сейчас уже точные цифры не найду

PinkBagira
20.11.2021, 10:41
Ага, на карантин должны были уйти, но у них как раз начались двухнедельные каникулы) Так что мы удачно переболели.
В саду у дочки в группе тоже только три дня были карантинные, потом Москва на локдаун ушла. В общем все удачно прошло)

Но вот последствия у детей после ковида есть на ЭКГ(( Аритмия, причем у обоих детей. Отправили еще на ЭХОКГ, надо посмотреть, нет ли воспаления сосудов сердца

Поэтому я прям зла на людей, которые не носят маски в закрытых помещениях, на врачей, которые не тестируют больных детей. По мне так, если ребенка забрали из школы из-за головной боли, на которую он жалуется, тогда выход обратно в школу только со справкой.. А не так, отсидеться пару дней и вперед обратно в коллектив...

вот из-за этих последствий и возможности потом более глубоко обследоваться я фиксировала ранее у детей ковид, и сейчас буду , если что. потому что наглядно видела по классу, ребенок в тихую переболел, а потом его на анлизы не могли отправить и холтер - нет показаний, в карте то ковид не перенес.
но в классе большинство в позиции " не надо ветить, иначе всех на карантин, а нам работать нужно даже с температурой"

Лукавая
21.11.2021, 19:59
вот из-за этих последствий и возможности потом более глубоко обследоваться я фиксировала ранее у детей ковид, и сейчас буду , если что. потому что наглядно видела по классу, ребенок в тихую переболел, а потом его на анлизы не могли отправить и холтер - нет показаний, в карте то ковид не перенес.
но в классе большинство в позиции " не надо ветить, иначе всех на карантин, а нам работать нужно даже с температурой"

а что по поводу холтера? можно поподробнее?
Что-то мне не нравится история с сыном. Говорит, периодически сердце начинает сильно биться на ровном месте
Сделали ЭКГ - все ок. Оснований для эха кардиолог не увидел.
Пока дома сидели, у ребенка все нормально было. Планировали понаблюдать когда в школу пойдет. Еще ему подарили часы для мониторинга сердцебиений, и договорились что он на них посмотрит, когда следующий раз такое будет, вдруг придумывает или ему кажется?
Ну вот вышли в школу после каникул, говорит уже один раз такое было. Посмотрел на часы, они попытались выдать, что частота 40, а потом вообще выдали ошибку.
Но это раз в неделю.
Куда нам?

Dashenka
21.11.2021, 20:51
Таня, а Матвей болел ковидом? Извини, я уже забыла, если ты писала об этом (а может, не писала).

У нас с завтрашнего дня полный локдаун на 3 недели. Хотя уж так обещали, что привитых не коснутся больше ограничения. Но. Больницы забиты. Антиваксеры цветут махровым цветом. Я уже ничего не понимаю(((
Мы привили младшую (7 лет). Большинство друзей и знакомых тоже собираются привить своих детей 5-11 лет (для которых только сейчас вакцинацию открыли). Дети 12+ практически все привиты в окружении...

Solida
21.11.2021, 21:04
а что по поводу холтера? можно поподробнее?
Что-то мне не нравится история с сыном. Говорит, периодически сердце начинает сильно биться на ровном месте
Сделали ЭКГ - все ок. Оснований для эха кардиолог не увидел.
Пока дома сидели, у ребенка все нормально было. Планировали понаблюдать когда в школу пойдет. Еще ему подарили часы для мониторинга сердцебиений, и договорились что он на них посмотрит, когда следующий раз такое будет, вдруг придумывает или ему кажется?
Ну вот вышли в школу после каникул, говорит уже один раз такое было. Посмотрел на часы, они попытались выдать, что частота 40, а потом вообще выдали ошибку.
Но это раз в неделю.
Куда нам?

Таня,к хорошему кардиологу. У меня после ковида жуткая тахикардия. Сердце бьётся,руки дрожат. Пульс 100 и больше. Работаем над этим с врачом.

Solida
21.11.2021, 22:47
а что по поводу холтера? можно поподробнее?
Что-то мне не нравится история с сыном. Говорит, периодически сердце начинает сильно биться на ровном месте
Сделали ЭКГ - все ок. Оснований для эха кардиолог не увидел.
Пока дома сидели, у ребенка все нормально было. Планировали понаблюдать когда в школу пойдет. Еще ему подарили часы для мониторинга сердцебиений, и договорились что он на них посмотрит, когда следующий раз такое будет, вдруг придумывает или ему кажется?
Ну вот вышли в школу после каникул, говорит уже один раз такое было. Посмотрел на часы, они попытались выдать, что частота 40, а потом вообще выдали ошибку.
Но это раз в неделю.
Куда нам?

Добавлю: у меня после болезни и кардиолог,и гинеколог, и психотерапевт,и психиатр. И конца-края этому не видно,а переболела как тяжёлым гриппом или ангиной. Не смертельно,но тяжело,в больницу не забирали.Я тот ещё знатный антиваксер. Думала все думала, додумалась,блин. Советы никому давать не буду,но может мой опыт будет кому-то полезен. Да,по ощущениям я болела дважды: непривитая и привитая. Привитая тяжелее,но по факту антител ещё могло не быть. Сердце Матвею советую внимательно проверить. Я в свои 36 теперь на таблетках, до этого никогда проблем не было,скакала,как конь

PinkBagira
22.11.2021, 09:09
а что по поводу холтера? можно поподробнее?
Что-то мне не нравится история с сыном. Говорит, периодически сердце начинает сильно биться на ровном месте
Сделали ЭКГ - все ок. Оснований для эха кардиолог не увидел.
Пока дома сидели, у ребенка все нормально было. Планировали понаблюдать когда в школу пойдет. Еще ему подарили часы для мониторинга сердцебиений, и договорились что он на них посмотрит, когда следующий раз такое будет, вдруг придумывает или ему кажется?
Ну вот вышли в школу после каникул, говорит уже один раз такое было. Посмотрел на часы, они попытались выдать, что частота 40, а потом вообще выдали ошибку.
Но это раз в неделю.
Куда нам?

примерно через 2-3 месяца случайно выяснили, что у него аритмия и тахикардия периодически бывают. Побежали к педиатру, она срау дала ЭКГ обычное и с нагрузкой (чистое было), ЭХО КГ (тоже без патологий) и холтер. На холтере поймали аритмию единичную. кардиолог сказала. что норма в нашем возрасте, и что нужно с неврологом работать.

Лукавая
22.11.2021, 17:03
Таня, а Матвей болел ковидом? Извини, я уже забыла, если ты писала об этом (а может, не писала).

У нас с завтрашнего дня полный локдаун на 3 недели. Хотя уж так обещали, что привитых не коснутся больше ограничения. Но. Больницы забиты. Антиваксеры цветут махровым цветом. Я уже ничего не понимаю(((
Мы привили младшую (7 лет). Большинство друзей и знакомых тоже собираются привить своих детей 5-11 лет (для которых только сейчас вакцинацию открыли). Дети 12+ практически все привиты в окружении...

У Матвея обнаружились в сентябре антитела. Я не знаю откуда, и он не знает. Но по уровню они как у дочки, а дочка предположительно в июне переболела. Сын тогда на мой вкус много спал, учитывая каникулы. Но не скажу уверенно.
Может потом в лагере схватил, может до этого, он у меня с мая.
На сердце жалуется где то с полгода, то есть вроде до лета. Но мне сказал только недавно.

А больницы у вас точно антивакцинаторами заполнен?

Лукавая
22.11.2021, 17:06
примерно через 2-3 месяца случайно выяснили, что у него аритмия и тахикардия периодически бывают. Побежали к педиатру, она срау дала ЭКГ обычное и с нагрузкой (чистое было), ЭХО КГ (тоже без патологий) и холтер. На холтере поймали аритмию единичную. кардиолог сказала. что норма в нашем возрасте, и что нужно с неврологом работать.
Так и чего мне делать?
Направление ни на экг под нагрузкой ни на эхо не дали. Идти платно? Куда?
Или идти выбивать в поликлинике? Или забить и оставить ? Наверное влияние неврологии тут есть потому что на каникулах дома все спокойно было, а в школе он ещё сильно не высыпается :(

Dashenka
22.11.2021, 17:19
У Матвея обнаружились в сентябре антитела. ...
На сердце жалуется где то с полгода, то есть вроде до лета. Но мне сказал только недавно.Понятно. Главное, что пробелма замечена, и надеюсь, что по результатам обследований и лечения/поддержки как-то восстановится всё. Может, конечно, это просто от стресса, который нас так или иначе сопровождает в повышенном количестве. Но вот с побочками от ковида у детей, которые возникают даже после легкого/бессимптомного течения, было бы неплохо разобраться в целом. Выше вон уже несколько девочек писали, что после болезни обследовали сердце, а там неприятности. Возникает, правда, резонный вопрос (который и у тебя возник) - а после ли ковида это всё появилось, или просто раньше не озаботились обследованием. В контексте вакцинации детей очень важно с этим разобраться, как мне кажется, чтобы вот этот миф "дети переносят легко и им никакая вакцинация не нужна" либо развеять уже наконец, либо все-таки принимать во внимание как факт и прививать более осторожно детей, не состоящих в группах риска.

А больницы у вас точно антивакцинаторами заполнен?Ой. Я вообще эти 2 предложения без какой-либо смысловой связи подрад написала, не имела в виду, что больницы забиты непривитыми. Но раз ты спросила, то в общем, по текущей статистике, так оно и есть :( Где-то 80% мест в интенсивной терапии в ковидных отделениях занимают те, кто непривит или неполностью привит. Если не врут, конечно, но опровержения я даже от противников прививок еще не слышала. То есть получается, если детей из этого уравнения вычеркнуть (они в реанимации не попадают, поэтому можно их не принимать в расчет), то получается 20% непривитых среди взрослого населения дают 80% загрузки больниц. Ну так себе цифра((

Натя
22.11.2021, 22:26
Ой. Я вообще эти 2 предложения без какой-либо смысловой связи подрад написала, не имела в виду, что больницы забиты непривитыми. Но раз ты спросила, то в общем, по текущей статистике, так оно и есть :( Где-то 80% мест в интенсивной терапии в ковидных отделениях занимают те, кто непривит или неполностью привит. Если не врут, конечно, но опровержения я даже от противников прививок еще не слышала. То есть получается, если детей из этого уравнения вычеркнуть (они в реанимации не попадают, поэтому можно их не принимать в расчет), то получается 20% непривитых среди взрослого населения дают 80% загрузки больниц. Ну так себе цифра((
Даша, а сколько у вас для непривитых локдаун был? Неделю? Зачем вводить всеобщий, если именно непривитые занимают 80% коек? Сейчас они же и так сидят дома и никого заразить не могут. Может надо было ещё неделю подождать, и все бы стабилизировалось?..

Dashenka
22.11.2021, 23:10
Даша, а сколько у вас для непривитых локдаун был? Неделю? Зачем вводить всеобщий, если именно непривитые занимают 80% коек? Сейчас они же и так сидят дома и никого заразить не могут. Может надо было ещё неделю подождать, и все бы стабилизировалось?..Неделю продержался локдаун для непривитых. Знаешь, я честно не знаю, почему здесь раз за разом так медленно реагируют. Но реально цифры в больницах уже такие, что сказали, что ограничения только для непривитых не помогут их снизить в необходимые сроки. Получается, надо было это вводить недели 3 назад, а в итоге дождались. И про перегруз больниц это не сказки, у моей коллеги на работе операцию сложную ребенку уже не первый раз переносят. Должны были через неделю делать, и опять перенесли, т.к. "не жизненно важная" , и как раз под отмену попала из-за нехватки мест (ага, для кого не жизненно важная, а родители там уже который месяц в режиме ожидания этой операции, никаких нервов уже не хватает).
И я честно не понимаю, почему в других странах дела обстоят лучше, при таких же (или даже более щадящих) ограничениях.
Говорят, через 3 недели локдаун всеобщий снимут и оставят опять только для непривитых. Только по настроениям этих непривитых мне кажется, что их под дулом пистолета уже привиться не заставят.Хотя собираются ввести обязательную вакцинацию в феврале, или по крайней мере пугают этим. Но что-то мне подсказывают, что благополучно откатят все свои пужайки назад, не смогут воплотить. Но посмотрим.

Лёся
23.11.2021, 22:11
Сегодня подруга медсестра что в реанимации работает, написала что их наконец заставили на работе привится. Иначе отстранение с 1го декабря.

nata314
24.11.2021, 21:21
В России зарегистрирована вакцина "спутник м" для подростков
https://ria.ru/20211124/vaktsina-1760562505.html

Но прививать начнут не раньше конца декабря - сообщает Голикова

Мальвина
25.11.2021, 11:09
Они же только одну дозу вкололи в рамках третьей фазы КИ. Уже всё, на этом основании зарегистрировали?
Сейчас должны были вколоть вторую дозу.

nata314
25.11.2021, 15:48
Они же только одну дозу вкололи в рамках третьей фазы КИ. Уже всё, на этом основании зарегистрировали?
Сейчас должны были вколоть вторую дозу.
Взрослую вообще в августе 2020 зарегистрировали. По моему только 1-2 фаза тогда прошла. На этом этапе проверяется безопасность . 3-ая стадия началась осенью . А ГВ вообще в декабре начали...
Так что то что детскую зарегистрировали - это не значит, что завтра начнут массово прививать . Но главное что зарегистрировали , уже хорошо))
По срокам конечно не понятно. Голикова говорит - конец декабря , не раньше.

Chuchy
27.11.2021, 22:59
В новостях обещают в конце декабря. Вот думаю, стоит ли удостовериться, что у ребенка антител нет или мало?
В ЕМИАС не вижу запись на антитела у детей, это только платно?

Лукавая
28.11.2021, 03:53
В новостях обещают в конце декабря. Вот думаю, стоит ли удостовериться, что у ребенка антител нет или мало?
В ЕМИАС не вижу запись на антитела у детей, это только платно?

можно попробовать направление в поликлинике получить.

Мышка с книжкой
28.11.2021, 10:45
В новостях обещают в конце декабря. Вот думаю, стоит ли удостовериться, что у ребенка антител нет или мало?
В ЕМИАС не вижу запись на антитела у детей, это только платно?

Даёт педиатр направление. Но очень проблематично его выбить. Нам дали один раз за 1.5 года, и то, потому что совпало с взятием крови из вены на другие анализы.

Мальвина
28.11.2021, 11:15
В новостях обещают в конце декабря. Вот думаю, стоит ли удостовериться, что у ребенка антител нет или мало?
В ЕМИАС не вижу запись на антитела у детей, это только платно?

по весне я пыталась сдавать для обоих детей. Направление в ЕМИАС не дают. Надо выпрашивать бланк у врача, чтобы они дали направление на бумаге на этот анализ, но в ЕМИАС не заносят, и заодно с чем-то сдать (с другой биохимией). Я не с первого раза выпросила бланк, кучу всяких но. При том что у нас официально был зарегистрирован коронавирус у старшего и младший был контактный. Они говорили, что дают только тем, кто переболел, потом вообще не дают никому и т.д. и т.п. Я так долго добивалась бланка, а в итоге так анализы и не сдали, не срослось дойти до пк и сдать.

nata314
01.12.2021, 23:01
Фильм "детский ковид -19"
https://youtu.be/yTnsOZ0Qu0M

Chuchy
02.12.2021, 05:23
Фильм "детский ковид -19"
https://youtu.be/yTnsOZ0Qu0M
Посмотрела, спасибо! Обиженный на вакцину Красовский задаёт неудобные вопросы. В целом, получился честный фильм, мне понравился. Только нашим дремучим людям он вряд ли что-то докажет.

У двух моих подруг с разницей в несколько часов затемпературили дети (они учатся в одном классе, 8 класс). У девочки ПЦР+ и минимум проявлений - несколько часов температура и через несколько дней потеря обоняния. У мальчика температура несколько дней продержалась выше 38, потом опустилась до 37 и не снижается, ПЦР отрицательный, кашель. Девочку не успели привить, а мальчик болел год назад совсем легко. Но я на 90% уверена, что даже после второго раза на прививку его не отведут.

nata314
02.12.2021, 08:49
Посмотрела, спасибо! Обиженный на вакцину Красовский задаёт неудобные вопросы. В целом, получился честный фильм, мне понравился. Только нашим дремучим людям он вряд ли что-то докажет.


Я б не сказала, что Красовский обижен на вакцину. Если и был, то кратковременно и давно. Вопросы эти он задаёт, чтоб репортаж был интереснее, возможно и у людей такие вопросы и нужно чтоб врачи на них ответили )
Плюс он снял уже несколько фильмов из цикла эпидемия, постоянно топит за вакцинацию на своем телеграмм канале и часто зовёт врачей на интервью. Проценко у него был. Позавчера у него был в гостях врач инфекционист Николай Малышев (говорили о прививках, о том почему люди не прививаются, об омикроне и тд) https://youtu.be/YxekCc_8bUY

ЮЛ
02.12.2021, 12:13
А почему Красовский мог обидеться? Он же вроде совсем легко переболел

nata314
02.12.2021, 12:36
А почему Красовский мог обидеться? Он же вроде совсем легко переболел
очень легко, да. Но он эмоциональный товарищ. Когда он только заболел, то записал видео в котором возмущался - почему он вообще заболел, если привился? Естественно антипрививочники подхватили это видео. У амантонио оно в инсте висит с подписью "обвинительная речь Антона Красовского".

Chuchy
02.12.2021, 12:41
А почему Красовский мог обидеться? Он же вроде совсем легко переболел
Уточню. Он не на вакцину обиделся, а на прививочную кампанию https://youtu.be/_INDTa8AgF8

nata314
02.12.2021, 13:19
Уточню. Он не на вакцину обиделся, а на прививочную кампанию https://youtu.be/_INDTa8AgF8
это скорее негодование, а не обида...
но руки не опускает. Продолжает свои выпуски, гостей приглашает, орет прямо за прививки)...

ЮЛ
02.12.2021, 13:27
Уточню. Он не на вакцину обиделся, а на прививочную кампанию https://youtu.be/_INDTa8AgF8 в этом с ним и я солидарна, и ты наверняка) слушать его матершину не очень хочется, но суть от этого не меняется)

Chuchy
02.12.2021, 14:48
в этом с ним и я солидарна, и ты наверняка) слушать его матершину не очень хочется, но суть от этого не меняется)
Конечно, я с ним солидарна.
Ещё аналогичную кампанию по маскам кто бы запустил... Со спущенными штанами по улицам никто не ходит. А кто на 5 секунд снимет и фотку в интернете выложит - тому арест на 15 суток. А за маску на подбородке ничего не будет, хотя это прямая угроза здоровью окружающих.

Лукавая
02.12.2021, 16:09
Посмотрела, спасибо! Обиженный на вакцину Красовский задаёт неудобные вопросы. В целом, получился честный фильм, мне понравился. Только нашим дремучим людям он вряд ли что-то докажет.

У двух моих подруг с разницей в несколько часов затемпературили дети (они учатся в одном классе, 8 класс). У девочки ПЦР+ и минимум проявлений - несколько часов температура и через несколько дней потеря обоняния. У мальчика температура несколько дней продержалась выше 38, потом опустилась до 37 и не снижается, ПЦР отрицательный, кашель. Девочку не успели привить, а мальчик болел год назад совсем легко. Но я на 90% уверена, что даже после второго раза на прививку его не отведут.

А "это не ковид, ПЦР отрицательный. У мальчика
А у девочки "она уже недавно переболела, зачем ей".

Вообще масса детей прямо сейчас болеет с температурой и отрицательным ПЦР. С разных командных поездок (турниры физиков, математиков) вернулись половина больными, кого-то забирали оттуда, командные соревнования сорваны.
Антиковидники говорят что это не ковид, ПЦР отрицательный. Особо продвинутые говорят что это грипп или даже грипп А.
Температура высокая, красное горло и болит, слабости нет.что это?

Лёся
02.12.2021, 16:30
А "это не ковид, ПЦР отрицательный. У мальчика
А у девочки "она уже недавно переболела, зачем ей".

Вообще масса детей прямо сейчас болеет с температурой и отрицательным ПЦР. С разных командных поездок (турниры физиков, математиков) вернулись половина больными, кого-то забирали оттуда, командные соревнования сорваны.
Антиковидники говорят что это не ковид, ПЦР отрицательный. Особо продвинутые говорят что это грипп или даже грипп А.
Температура высокая, красное горло и болит, слабости нет.что это?

Да, не ковид. Какой-то ещё вирус гуляет, преимущественно детский. У нас в саду 3 группы выкосило, начинается с сопель, потом сопли ручьём зелёные и температура 4 дня. Потом в кашель переходит, который по 2 недели лечат. ПЦР отрицательные, взрослые мало кто заряжается, дети младше 10 лет все цепляют, братья, сестры. В саду нелелю ходит 3 человека из 28. К педиатру при этом запись забита на 1,5 недели вперёд.

Bustet
02.12.2021, 16:34
Да, не ковид. Какой-то ещё вирус гуляет, преимущественно детский. У нас в саду 3 группы выкосило, начинается с сопель, потом сопли ручьём зелёные и температура 4 дня. Потом в кашель переходит, который по 2 недели лечат. ПЦР отрицательные, взрослые мало кто заряжается, дети младше 10 лет все цепляют, братья, сестры. В саду нелелю ходит 3 человека из 28.

Мои сейчас таким болеют и в школах у нас по пол класса болеет. Температура высоченная по 4-5 дней держалась, кашель сильный, горло, насморк сильный. Меня тоже задело прилично, но без высокой температуры. И это точно не ковид, мои им в октябре болели и легко перенесли

Chuchy
02.12.2021, 16:36
А "это не ковид, ПЦР отрицательный. У мальчика
А у девочки "она уже недавно переболела, зачем ей".

Вообще масса детей прямо сейчас болеет с температурой и отрицательным ПЦР. С разных командных поездок (турниры физиков, математиков) вернулись половина больными, кого-то забирали оттуда, командные соревнования сорваны.
Антиковидники говорят что это не ковид, ПЦР отрицательный. Особо продвинутые говорят что это грипп или даже грипп А.
Температура высокая, красное горло и болит, слабости нет.что это?
Увы, так и рассуждают антиваксеры ((
Девочку привьют, как только врачи разрешат. Родители огорчаются, что теперь ждать полгода. А мальчика маловероятно. В их школе все 1-е классы и половина вторых на карантине. По несколько детей из некоторых классов ПЦР+ И вот 8-й, в котором минимум 2 положительных. Не, не ковид ни разу.

Новое слово в сезонных ОРВИ... Простудячка...