PDA

Просмотр полной версии : Хелп!Вопрос про кошачьи запахи(копия с посиделок)



Хищница
15.09.2008, 12:43
Народ, закидайте советами,плиз! как избавиться от запаха кошачьей мочи?! С мужем уезжали на выходные,и кот оставался дома один...ну и разгулялся! обоссал нам новое шерстяное одеяло в нескольких местах , причем так от души пописал, как за целый день! Муж истерил,почему я дверь не закрыла в комнату...а я хотела как лучше,чтобы коту было где поспать...(( муж сказал,что на мокром спать не будет и лег на кухне на табуретках... он ждет,чтобы я как-то поменяла постель... а мне что, купить новый матрас, одеяло и белье???
На матрас в принципе не прошло,белье я попробую отстирать, а вот что делать с одеялом ума не приложу?! выкинуть жалко,всего месяц назад купили,специально, к зиме...

Старая грымза
15.09.2008, 13:00
у меня кошка недавно окотилась в ящике с подушками одеялами - все отстиралось в машине

Ляль
16.09.2008, 11:34
у нас, и у сестры коты как-то пометили ковер несколько лет назад.... избавитья от запаха не удалось....

у сестры ковер выкинули....

а у нас - свекрови жалко ковер, БЛИН!!!! - вот, когда приезжаем к ним на выходные - и мучаемся..... - так и приходится в вони спать - т.к. ковер в той комнате, где спим, а диван раскладывается и получается, что спим почти на полу...-в том месте, где и воняет....
сами бы попробовали так... :( особенно в теплое время года или зимой- когда топят хорошо...
брррр

Рыжий шуршунчик
16.09.2008, 14:26
попробуй застирать с хлоркой, а потом в машинке на ручной стирке с сильно пахнущим ополаскивателем (что б хлоркой не воняло) может удастся спасти одеяло. когда кот нассал мне на сапоги отмывала мех фери. получилось, но мой кот кастрированный и не так воняет.

I_r_e_n_e
18.09.2008, 11:59
ваниш прекрасно отстирывает кошачий запах. для ковров тоже есть специальный ваниш

yasya00
24.09.2008, 21:43
однодневный попис кота еще можно отстирать и отбить запах. а вот если постоянно на ковер/палас кот (кошка/котенок) писает, то прощай вещь.

chapyc
27.09.2008, 17:44
Хозяйственное мыло!!!Магранцовка, если вещь на которой все равно будет пятно или нет, а вообще кастрировать животное, чтоб не хулиганил

Хищница
29.09.2008, 16:11
да он давно кастрирован!:D

yasya00
02.10.2008, 19:14
раз кастрирован значит пахнуть не должен, сильно по крайней мере. или я ошибаюсь?

Натя
03.10.2008, 15:38
Лимонное масло очень хорошо помогает.. Я просто смачивала ватный диск в воде, капала на него маслом и протирала им рюкзак (стирка кстати совсем не помогла, выветривание тоже), запах стал гораздо слабее. Думаю, если пахнущую вещь прополаскать в воде с маслом, то вообще все пройдет, у меня пока времени не было попробовать.

Хищница
13.10.2008, 14:28
стирать все же побоялись...одеяло отвиселось на балконе, если носом впритык по одеялу не водить,то и не пахнет))

Лилит77
14.09.2010, 10:36
Есть очень хорошее средство для удаления неприятных запахов Одоргон. Мне он очень помогает. До этого испробовали все средства, которые только знали...ничего не помогало... Мой нос очень чувствителен к малейшему запаху и все средства лишь немного удаляли запах, а не устраняли его полностью. С одоргоном все гораздо проще...всего одна обработка и от запаха не остается и следа. Попробуйте, должно помочь!

Terna
17.09.2010, 00:17
Наш пушистый раньше тоже любил луж понаделать на одеяле и подушках, нас спасал обычный стиральный порошок, фейри и ласка, замачивали на несколько часов и стирали вручную, запаха не оставалось.

Лилит77
12.10.2010, 22:07
не знаю....мы чем только не выводили запах...ничего не помогало...особенно, если запах застарелый! а Одоргон помог сразу!