Ответить в теме

Ответить в теме: Споты - галоген или светодиод?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.12.2013 00:12
    shustraya
    Спасибо за подробный ответ!
  • 22.12.2013 21:33
    ste
    Цитата Сообщение от shustraya Посмотреть сообщение
    Можно тоже спрошу совета? )
    я по следам этой темы сегодня заехала на пражскую ярмарку и купила 1 лампочку на пробу.фирма pulsar, 2,5 вт. выглядит как обычная, прозрачная свеча и свет от нее как от обычной свечки 25-30 вт. В общем мне понравилось в ней все, кроме цены (600руб- мне кажется многовато. (
    Суть вопроса-я нашла на сп закупку светодиодных ламп, но там достаточно большой выбор как производителей, так и самих моделей (прайс из этой закупки Вложение 27228).
    в какую сторону смотреть? ) какие производители лучше?
    как понять прозрачное стекло или матовое?
    и еще, у той лампы, что я купила температура 3000К, если брать 2700-он будет еще теплее-желтее?
    спасибо!

    с конца:
    2700 от 3000К ты врядли отличишь, только если их рядом зажечь в одной люстре.

    прозрачное стекло - абсолютно прозранчое, как окно.
    матовое - непрозрачное белое, словно инеем покрыто.. пример: http://market.yandex.ru/search.xml?t...0&cvredirect=2

    матовое стекло с одной стороны снижает блесткость светодиодов, а с другой процентов 15 крадет светового потока.. поэтому в цветные плафоны лучше брать прозрачные.

    "производители лучше или хуже" - да почти не отличаются они. фабрики в китае у всех более менее одинаковые или вообще одни и те же))
    pulsar - позиционируют себя как премиум. хотя у них тоже есть провальные лампы с откровенным враньем на упаковке.

    итого по светодиодным лампам вообще:
    1) можно заплатить кучу денег и приобрести слабенькие, но надежные и дорогущие лампы от топов типа осрам или филлипс
    2) можно сэкономить на цене (цена лампы от 200 до 360 рублей), но покупать с умом: на заявленные характеристики по световому потоку делай скидку минус 10-15, а то и 20%.
    к примеру, заявлено 350Лм, знач будет светить как 30Вт максимум..

    напоминаю, кол-во люменов делим на10 и получаем аналог в лампе накаливания ("ильчича"), предлагаемый производителем. 350Лм = 35Вт, 600Лм=60Вт и т.д.
    лично я пожидилась на топов, при том, что накал от филлипса при перегорании методично отстреливали мне в плафоны, в итоге разбив люстру. ну их нафик с их ценами и с их хваленым качеством вот.
  • 21.12.2013 16:10
    shustraya
    Можно тоже спрошу совета? )
    я по следам этой темы сегодня заехала на пражскую ярмарку и купила 1 лампочку на пробу.фирма pulsar, 2,5 вт. выглядит как обычная, прозрачная свеча и свет от нее как от обычной свечки 25-30 вт. В общем мне понравилось в ней все, кроме цены (600руб- мне кажется многовато. (
    Суть вопроса-я нашла на сп закупку светодиодных ламп, но там достаточно большой выбор как производителей, так и самих моделей (прайс из этой закупки Вложение 27228).
    в какую сторону смотреть? ) какие производители лучше?
    как понять прозрачное стекло или матовое?
    и еще, у той лампы, что я купила температура 3000К, если брать 2700-он будет еще теплее-желтее?
    спасибо!
  • 18.12.2013 08:31
    ste
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Цены ломовые просто. Это точно называется экономией ? Мне чтобы заполнить 2 нарядные люстры надо потратить от 6000 до 9000руб на лампы!!! Я хочу сказать что свои накалки я меняю нечасто. А как обстоит дело с обынчым дизайном? Типа миньон но шарик выключатель - обычный - если не сложно - кинь ссылку на продукт. У меня складывается ощущение что это история про дезодоранты и озоновые дыры от них. Т.е. нифига это не экономия, - а обычная маркетинговая ложь. Они мерцают? Мои глаза очень не любят таких осветителей. Сумбурно написала, короче покажи что есть на рынке для патрона Е 15 (миньон) и обычный клавишный выключатель. Дизайн без гламура но и не уродский.
    по пунктам, с конца:
    1. светодиодные лампы не мерцают.
    2. для Е14 дофига всего.

    сложно ориентироваться, производтели или магазины не пишут полную информацию, поэтому навскидку:
    http://www.220-volt.ru/catalog-91887...M3UERzSmp6ZEE7
    http://www.goodmag.ru/products/view/...OXd0aGQ3VmxnOw

    проконтролируй размеры с классическиими миньонами Е14, G45 (это тип мини-шарика), ну и цвет свечения - теплый или похолоднее.
    я не настаиваю на указанных лампах, но ты их характеристсики запомни и выбирай по ним. у второй заявлена альтернатива на 52Вт, в реале можно рассчитывать на 40-45.
    про космос ничего не скажу, мы не тестили еще. поэтому, может и не врут и правда светят как 40Вт.
  • 18.12.2013 08:18
    ste
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    новатех это что?
    если я хочу поворотные светильники, то мне что брать? и подойдут ли в них твои хорошие лампы? Мне еще нужна высота встраивания не больше 7см. И не хочу чтобы спот свисал, он должен быть почти полностью в потолке. И белый.

    вообще что такое "плохой светильник"? (если мы меняем лампу)? чем определяется качество светильника? ведь если поворотный это же хорошо, а?
    а твои лампы - они светят? скольки ваттам обычной лампы они эквивалентны в пересчете на свет?
    новотех - это просто бренд средней руки, взяла для примера, как типовой и типичный представитель.
    высота встраивания под лампу с цоколем G5.3 будет порядка 6см.
    под GU10 (как в твоей ссылке за 1300) - 7-7,5см
    разницы между ними нету, кроме патрона.

    поворотный или неповоротный - это не хорошо и не плохо, а просто функционал.

    плохой светильник, это как плохие обои: хреново смотрятся, кривые и не клеятся
    у плохого светильника бывает плохое покрытие, паленые или слишком тонкие провода, неровное литье или некачественная штамповка.

    "мои" лампы светят приемлемо, в ценовой категории от 250рублей!!!
    пересчет на ватты - я писала, по люменам надо смотреть. 10Лм=1Вт грушевидной лампы накаливания.
    тебе надо минимум 250люменов реальных. а значит это 300-400Лм, заявленных на коробке производителем. и еще раз, не ведитесь на то, что у производителя написано.

    вот, нашла еще одну альтернативу по лампе, характеристики от производителя впечатляют и не должны тебя разочаровать:
    http://www.pleer.ru/_117672_Wolta_LE...220_7GU53.html
  • 18.12.2013 00:05
    евже
    Мы все галогенки поменяли на светодиоды
  • 17.12.2013 21:52
    ste
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    что-то я ничего не поняла...
    во-первых объясни, по моей ссылке - лампа входит или ее нужно докупать отдельно?
    во-вторых, не поняла, по моей ссылке там 3 лампы за 1300р или все же одна?
    в-третьих, не понимаю почему твои лампы лучше чем мои... (в смысле - как ты это определяешь, и как это могу определить я?)
    и почему нельзя в моих заменить лампочку на ту которую ты предлагаешь за 300р - и получить крутящуюся яркую светодиодку?
    в-четвертых, не понимаю почему твои хорошие лампы стоят дешевле чем мои плохие. в чем подвох?

    Мне крутящаяся не принципиально, но хочется.
    в чем фуфло? как отличать?
    ну давай по порядку:
    1) в твоей ссылке лампа входит в комплект
    2) судя по их описанию, 1300 руб.=3 светильника+3 лампы, но при заказе все равно надо уточнять.
    3) фуфлом я назвала лампу (не путать со светильником), которую ставят в твой комплект. я делаю такой вывод по их фотографии. Я различаю типы светододиодных чипов и на фотографии представлен худший и старейший на рынке.
    3-1) заменить лампу можно абсолютно всегда, для этого необходимо соблюсти напряжение и патрон светильника.
    4) мои не хорошие, просто я держала их в руках. мне понравилось покрытие на светильнике. и у меня дома лампочки в люстрах и точках - фероновские, мне повезло. но я знаю и неудачные опыты покупки ферона у друзей.

    что касается ценообразования на светотехнику - тут нет предела кто-то накручивает 100%, кто-то 400% и т.д. - народ все равно берет.
    и не забываем, что у осрама 50% цены есть рекламные деньги. у мелких фирм это просто не закладывается в цену - отсюда и дешевизна.

    фуфло от нефуфла ты наверное не отличишь, к сожалению.
    просто я считаю, что 1300рублей за 3 светильника, стоимость которых в опте около 60-70 рублей, в комплекте с самой отстойной лампой - ну блин, это обдиралово.

    лучше посмотреть по добротным середничкам, которые уже по 10-15 лет на рынке:
    электростандарт, эра, ферон, навигатор, акцент, иек наконец или какой-нибудь новотех.

    задача:
    нужны 4 точечных светильника со светодиодными лампами.

    решение 1.
    ройалсвет: 2 комплекта из 3 светильников = 1300+1300=2600 рублей
    замена слабой лампы на более яркую (к примеру):
    http://www.h-h-s.ru/product_by_id/19...XzNEUTN5bXRROw
    итого имеем траты 2600+946=3546 рублей + доставка

    решение 2.
    светильники новотех: 4 штуки по 70 рублей = 280 рублей
    лампы: http://market.yandex.ru/search.xml?t...3&cvredirect=2
    навскидку, цена за середнячка 360руб.
    нам надо 4 лампы+ 1 запасную : 360*5=1800 рублей
    итого имеем траты 280+1800=2080 рублей + доставка.

    в любом случае, это лично моя логика, которую я навязывать не могу. я просто вся такая борец за справедливость))

    вот цены на такие же светильники по 1шт без ламп:
    http://market.yandex.ru/search.xml?t...9&cvredirect=2
  • 17.12.2013 20:58
    Рыжык
    Цитата Сообщение от ste Посмотреть сообщение
    ты уверена, что патрон е15?!
    Наверное Е 14. . Похоже на миньон?
  • 17.12.2013 15:16
    ste
    еще вопрос:
    тебе именно спот нужен, именно поворотный? или простой неповоротный можно?
    объясню, есть керамические красивые такие пухленькие, но неповоротные(
    у ферона вот такие керамические ниче http://rulight.ru/category/keramika-17/
    или вот такие белые техно
    http://rulight.ru/category/svetilniki-tehno-new/

    по лампам можно такую:
    http://rulight.ru/product/lampa-svet...yj-svet-lb-26/ . она будет как раз как 25 Вт светить.


    кстати, мне птичка напела, что все страны у ройялсвет - неправда. в китае они делаются тоже. хехе))
  • 17.12.2013 12:20
    ste
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Мне нужно много света.
    Лампы я уже дала ссылки. Хочу вот такого типа:
    http://www.royalsvet.ru/catalog/c13/b87/item32042/

    Допустимая высота лампы ввиду конструкций подвесного потолка - 7см.

    Подойдет ли мне то, что я хочу купить?
    Там мощность лампы всего 1,5ватта, ее светимость не известна.
    По-моему оно там в сборе, правильно? Не в сборе не вижу в продаже.
    На 220вольт, то есть должно подходить.

    В общем, помоги, специалист! меня замучили и я не знаю что брать.
    Таня, конкретно в твоей ссылке на круглый светильник - если фотка правдива, то там стоит светодиодка, которая не то чтобы фуфло, а наифуфлейшее фуфло.
    сколько спотов будешь ставить и квадратуру скажи.
    цена такого круглого белого светильника - от 70 рублей вапще-то. зависит от торговой марки.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения