Ответить в теме: Здоровье Кто удалял ребёнку аденоиды?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от oksana_15 у ребенка гайморитов не бывает,у них пазухи не сформированы, может этмоидит? двусторонний острый гаймороэтмоидит
Лечили почти 2 года аденоиды 2 степени, всё бесполезно. В декабре 2013 года пошли к Лору, а они у нас 3 степени перекрыли проход весь. Сказать, что мы часто из за аденоидов болели, не скажу. Просто ротовое дыхание, вечно открытый рот доставляло дочери много проблем и неудобств. 9 декабря вырезали. Удалили и не пожалели, так как сразу ребёнок задышал.
Сообщение от kroxa-nevesta Лечили гайморит, а после лечения приехали на промывание (кукушку) и назначала это лечение. у ребенка гайморитов не бывает,у них пазухи не сформированы, может этмоидит?
Сообщение от kroxa-nevesta а где удаляли? Кто направил? направляли сразу 3 лора : из семашко, из семейного доктора, из 38 дкб на москворечье удаляла зав.лор отделения 38- касаткина приехали в 9 утра, уехали в 13.00 удаляют там приеципиально без общего наркоза, и без эндоскопа. пока не растут
если решитесь удалять - рекомендую Тушинскую больницу - врачи Наум*ов и Бе*руль. Мы там с осложненным отитом лежали 2 недели, много детишек наблюдала с удалением аденоидов (там поток на такие операции), Врачи отличные, с аденоидами там лежат пару дней, можно в платную палату.
Сообщение от Алёнка! удалили 2 года назад к чертовой матери, ибо вечные отиты...и начал резко падать слух в одном ушке, аццкий храп, гундосил.. В первую же ночь спал бесшумно.... Слух восстановился через неделю... Удаляйте...не пожалеете а где удаляли? Кто направил?
Сообщение от Lutik не сказала про аденоиды, а что вы лечите у нее? Лечили гайморит, а после лечения приехали на промывание (кукушку) и назначала это лечение.
Мы удалили месяц назад. 3-я степень, доча носом вообще не дышала, храпела, и изо рта был все время неприятный запах. Вполне себе повод удалить их. Направил районный лор.
удалили 2 года назад к чертовой матери, ибо вечные отиты...и начал резко падать слух в одном ушке, аццкий храп, гундосил.. В первую же ночь спал бесшумно.... Слух восстановился через неделю... Удаляйте...не пожалеете
Сообщение от kroxa-nevesta Мы были у Чистяковой две недели назад, нам про аденоиды она ни чего не сказала, назначила Умкалор, Энгистол, Элькар и Авамис - пить три недели. Так вот прошло две недели, дочка опять заболела. Нос не дышит. Хочу во вторник к ней записаться опять и спросить про удаление. Так как мы плохо спим, говорим в нос и очень часто болеем. не сказала про аденоиды, а что вы лечите у нее?
Правила форума