Ответить в теме: заболела. горло болит жутко.
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Верунчик Ты беременна, потому и так категорична. Никакого ужаса-ужаса от антибиотиков, совместимых с ГВ, ребенку не будет. А мама нужна здоровая. "Жуткая боль в горле" не равна ангине. И именно ангину - да, лечат антибиотиками. Когда ты переберешься на мамские подфорумы то увидишь, что фанатов антибиотиков среди нас нет, это вынужденная мера, а не на "каждый чих". Но и преувеличивать вред от а/б тоже не стоит. Есть случаи, когда они нужны, и ангина (именно подтвержденная ангина) один из них. При орви с болью в горле конечно а/б пить бесполезно. Но давать советы на основании того, что и ты, и муж не принимали выписанные врачом лекарства - это как минимум странно. Никто автору не советовал бежать в аптеку за антибиотиками. Речь шла о том, что если они действительно понадобятся - это не конец света, даже при ребенке на гв. я а/б не принимаю лет 10-12. За это время у меня были и гнойные ангины и куча операций. Врачи выписывали а/б. т.ч дело не в Б я и до этого к ним категорично относилась.Хотя не говорю что они не нужны вовсе.Это великое изобретение! Меня всегда пугают последствия, меня с детства кормили ими, я была болезненным ре. в том числе и благодаря дикому количеству а/б .Как результат-это убитый организм.Зато жива)) Я кстати и против гормонов))) но сейчас на них сижу,тк иначе я не стану мамой.но к этому я долго шла.исследовав себя вдоль и поперёк и перепробовав альтернативные методы. Я это к тому что не ставлю себя и мужа в пример и настоятельно рекомендую лечиться так как мы. я говорю что существуют иные методы и средства.
Мне лор объясняла так, что самый болючий фарингит, но он не дает темпы, а ангина - это всегда высокая темпа и при этом горло может не болеть. Я аб пила один раз, но у меня фарингит перешел в бактериальную инфекцию. Я раньше думала, что ангина и тонзиллит - это одно и то же.
Сообщение от rigiihvost Ангина лечится без антибиотика. Я в шоке, как вы спокойно можете пить антибиотики даже при Б и ГВ. Ничего не навязываю,не настаиваю.есть случаи когда без них никак, но при ангине...... сама сейчас с жуткой болью в горле.Кашель сопли...Спасаюсь компрессом из мёда, полощу горло и принимаю внутрь Цитросепт Ты беременна, потому и так категорична. Никакого ужаса-ужаса от антибиотиков, совместимых с ГВ, ребенку не будет. А мама нужна здоровая. "Жуткая боль в горле" не равна ангине. И именно ангину - да, лечат антибиотиками. Когда ты переберешься на мамские подфорумы то увидишь, что фанатов антибиотиков среди нас нет, это вынужденная мера, а не на "каждый чих". Но и преувеличивать вред от а/б тоже не стоит. Есть случаи, когда они нужны, и ангина (именно подтвержденная ангина) один из них. При орви с болью в горле конечно а/б пить бесполезно. Но давать советы на основании того, что и ты, и муж не принимали выписанные врачом лекарства - это как минимум странно. Никто автору не советовал бежать в аптеку за антибиотиками. Речь шла о том, что если они действительно понадобятся - это не конец света, даже при ребенке на гв.
Сообщение от Катринка24(minimax81) ангина не лечится ничем иным, говорю вам, как дочка и внучка врачей :-) посмотрите комаровского, в конце концов, поспрашивайте ЛОРов. просто многие боль в горле при ОРВИ путают с ангиной, при ангине просто горло и температура, насморка нет. Ангина тяжелое звболевание своими осложнениями, как раз если не лечить ее антибами, можно здорово нарваться :-( Я же сразу написала,что не буду спорить и навязывать своё видение.))) Врачей учат 6 лет что антибиотики это наше всё.И гормоны тоже! Только про побочку сразу не говорят))) это уже другая тема для визита к иммунологу,гастроэнтерологу и.т.д. И так по кругу... Одно лечим другое калечим(((
нас после ангины (я про ребенка) направляют экг проверять на предмет осложнений
Сообщение от Миракл +1 вот сейчас закрытие Игр смотрели, наш флаг несла девушка, которая потеряла зрение из-за осложнений ангины (диктор сказал). страшно, что многие заблуждаются и не парятся насчет ангины :-( я научилась смотреть горло, осматриваю мужу, себе, сыну, и еще ни разу не ошибалась, у нас с сыном Орви всегда без температуры и с насморком, а ангина всегда с нереальной темпрой, ломящими суставами, увеличенными лимфоузлами на шее и под челюстью, ну, и картинка в горле весьма характерная, и это не просто краснота.
Спасибо, буду на чеку!
Сообщение от Sokolka Тоже знаю, что ангину не победить полоскалками, это же бактерии. Вот вирус-да, можно! Приходила врач, посмотрела горло, ангину исключила (ттт), продолжаю лечить полосканиями (соль, сода, йод). И постельный режим соблюдаю, а то вчера утром чуть легче стало я как электровеник начала носиться с уборкой и вечером слегла чуть живая. Надеюсь этой ночью болезнь на спад пойдет! Ты все равно смотри на горло сама, у меня первые дни просто красное было, а на 3-й день гнойники вылезли.
Сообщение от Катринка24(minimax81) ангина не лечится ничем иным, говорю вам, как дочка и внучка врачей :-) посмотрите комаровского, в конце концов, поспрашивайте ЛОРов. просто многие боль в горле при ОРВИ путают с ангиной, при ангине просто горло и температура, насморка нет. Ангина тяжелое звболевание своими осложнениями, как раз если не лечить ее антибами, можно здорово нарваться :-( +1 вот сейчас закрытие Игр смотрели, наш флаг несла девушка, которая потеряла зрение из-за осложнений ангины (диктор сказал).
А у меня вот от лизобакта теперь живот болеть начинает((( а до родов очень хорошо помогал снять боль в горле. Выздоравливайте скорее! Сообщение от Аннюта Это видно какой то вирус, именно с сильной болью в горле. У меня сейчас тоже самое, сильная боль в горле и нос заложен. Промывают горло постоянно аквалором для горла, погоду гексоралом. В перерывах лизобакт. Вроде становится легче.
Правила форума