Ответить в теме

Ответить в теме: Здоровье СОС. Кажется, моя девочка сама закругляет ГВ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.10.2014 16:38
    Anu^ta
    Имхо, внутри своей семьи можно хоть как и что называть ))) хоть сисями, хоть лялями ))) но вот при других не стОит... на форуме часто мелькает сися )))) а вроде не дети его читают... и на улице, когда дочку называют лялей меня подтрясывает ((( у нас никогда не было ни авы, ни бибики, ни прочей ерунды.
    По теме: тот редкий момент, когда я считаю, что ты, Диан, права... нельзя на этой ноте завершать... но видно, что дочка готова... подожди чуток, чтобы забылось и снова в бой ))) и я прекрасно помню, как от завершения меня тоже ломало...ужас... и я рыдала в тихушку, что никого больше не покормлю... но тебя поддерживает муж.... а у меня все считали, что я чокнутая )))))) к слову, на форуме не очень любят гиперопеку ... тут многие считают, что лучше детей отдать няне, родителям, чем сидеть курицей всегда при ребенке...или ездить с ним отдыхать... это же ужас и не отдых ))))))) все мы разные... и это неплохо
  • 08.10.2014 15:56
    Верунчик
    Диан, да никого эта тема не достала, зря ты так пишешь.
    Просто какие-то вещи со стороны кажутся непоследовательными, но в любом случае ваше ГВ - ваше личное дело, и вам не 3 и не 4 года, чтобы мы тут впадали в истерику "как, ты еще кормишь"?)))))) Вам всего 2, считаешь правильным - корми, ты своего ребенка лучше знаешь.
    Поэтому просто пожелаю удачи, и еще: ты как-то обещалась после завершения гв написать о сравнении ив и гв со своими детьми... вот я эту темку буду очень ждать, мне и правда искренне интересно.
  • 08.10.2014 15:34
    Катик
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    Абсолютная правда, не говорила ) тебя это правда удивляет?
    +1
    в полтора уже Арина довольно сносно говорила, к 2 появились предложения, сейчас пытается куклам сказки пересказывать. Бай-бай она употребляет. когда колыбельную кукле поет и все
  • 08.10.2014 15:13
    Елена fresh
    Цитата Сообщение от Maruska Посмотреть сообщение
    То есть ребенку 11-12 месяцев от роду ты ни разу не говорила "ням-ням" или "ляля" или "бай-бай"? Правда?
    Абсолютная правда, не говорила ) тебя это правда удивляет?
  • 08.10.2014 14:53
    Шулка
    ааа,ну мы так тоже Варе говорим и она запоминает и повторяет все что было озвучено, а вот например что надо делать с дезодорантом она сама просекла, ее никто не учил- берет, водит в подмышечных впадинах и пшшшшш.....подражает когда чайник закипает или микроволновка работает, когда дети в рекламе плачут, а вот телевизор, например она знает что такое, но как его озвучить долго не знала,потом стала вытягивать руку вперед и поговрить -пф! как будто включала.
    меня тут удивила дочка друзей в 2,3 она так здорово говорила и такими словами взрослыми- вот коровка,а это ее детеныш)))и т.д.

    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    я говорила это корова, корова говорит мууууу. Она в книжке через какое то время начала показывать корову и называть ее муууу. Где-то в 1.2-1.3 это произошло. До этого момент аничего не показывала толком и кроме мама и папа слов не было. В полтора она начала говорить по немногу. В 1.8 корова и прочие в полном объеме. Сейчас говорит большими предложениями без ням-ням и тд. Так и говорит: Варя хочет/будет кушать.
  • 08.10.2014 14:53
    Maruska
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    действуя твоими методами, мне пойти и скопировать из словаря определения слов "лингвист" и "логопед"? лингвисты не специалисты по обучению детей языку, если так, это не та специальность, мы просто про язык как явление знаем немного больше... ну а дальше все уже от узкой специализации зависит.
    первые три предложения из твоего же отрывка из статьи как раз и обосновывают мой подход, и франчи по-видимому, моему ребенку не требовалось упрощать речь (и картину мира, ага , если уж о лингвистике говорим ), у него с речью все в порядке сразу было (не могу того же сказать о логопедической стороне вопроса, кстати), возможно, если бы были проблемы с речью, я бы начала упрощать используемые слова.
    Я знаю, кто такие лингвисты. И логопеды тоже.

    У меня был соблазн эти самые 3 предложения не цитировать здесь Но я оставила их, поскольку считаю, что это 2 стороны одной медали, весь подход в совокупности.

    То есть ребенку 11-12 месяцев от роду ты ни разу не говорила "ням-ням" или "ляля" или "бай-бай"? Правда?
  • 08.10.2014 14:50
    Ана
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что больше никого не побеспокою темой ГВ, и только потом напишу одной фразой: все, завершили. Но мой путь он будет моим, а не моего папы. Это не тот выбор. Я целый день была уверена, что она осознала, что не надо пить молочко. А она целый день внутри себя совсем другое переваривала. Мне так не нравится. Это имхо неправильно.
    Так что, останемся при своем, дорогие форумчанки) Пусть для кого-то я абсолютный псих, туп и прочее, но .. Всем мил не будешь. Уверена, есть еще возможность у меня завершитб все со знаком плюс для нас обеих. А не с минусом, как получилось бы вчера.
    вот я по здравому размышлению с тобой согласна в этом. твое гв - это твое, и именно ты должна принять решение о его завершении и в соответствии с этим свою голову настроить. а когда вот так неожиданно кто-то за тебя решил, это не айс. даже если ты все равно сама вскоре собиралась. я думаю все получится у вас) за двоих ты ее уже откормила))

    чесговоря негатив ряда людей в этой теме слегка шокирует... "сиськи" еще вспомнили))) осень наверно и правда)
  • 08.10.2014 14:45
    hooper
    ух как все развернулось! пожалуй, самое неприятное в ситуации, что придется еще раз переживать эти чувства, что малышка выросла, что сиси больше не будет и т д.
    у нас гв завершилось по причине того, что я попала в больницу, а после еще пила антибиотики и было совсем не до груди.
    была возможность возобновить после лекарств, но не решилась. морально очень сложно, по второму кругу я бы так не хотела)
    поэтому пожелаю сил тебе и терпения)
    каждому свое.
  • 08.10.2014 14:30
    cat
    Цитата Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
    А мне нравится сися именно в кормежке
    очень мягко и детям понятно
    у меня старшая с года просила - сись-сись, как-то не представляю, чтобы кричала грудь-грудь
    дети во многом начинают с простого и более понятного - уменьшительные слова, баночные пюре вместо котлет, к примеру, но это не значит, что всю жизнь будут звать кошку мяу-мяу
    повеселила))) я прям от души посмеялась))
    согласна абсолютно, хотя с мелкой своей я завершала рано, она еще говорить не умела, но это и правда стремно, когда ребенок кричит и требует "дай мне грудь", ососбенно если это мальчик 2 лет, вот где дичь -то на мой взгляд)))
    по мне сися - это не совсем грудь)))и применимо оно только при общении с ребенком на ГВ, и для меня лично это слово никак не пересекается с географией проживания употребляющего его)


    А по поводу уменьшительных слов. вот у меня Марго до полтора лет не говорила вообще, ровным счетом ничего, она только мычала, даже не до полутора, а вот до 1,7. Я долго пыталась ее всячески разговорить, но получилось это только после того, как я все слова "уменьшила" и стала с ней на этих словах говорить практически. Тоесть корова - му, киса - мяу, ребенок - ляля, собака - авав, брат Егор - Гока(ребенок неговорящий, имхо, не сможет сказать ЕГОР, может, конечно наши лингвисты и не согласятся и у них дети могли бы с пеленок это имя произносить ))), но сейчас с ней хоть как-то можно поговорить и она сама приходит после сна и кричит Гока..Гока...(значит в сад за Егором пора). Потихоньку, так же, я начну переходить на машина, кошка, собака и тп. И да, у меня ребенок САМ не заговорил, мне пришлось именно ее учить, уводить ее от постоянного мычания и чтобы она училась хоть как-то изьясняться. И если бы мы кормились, она, конечно, не бы смогла бы сказать "грудь"))))))))Поэтому не надо ровнять всех под себя. Говорят у вас дети с пеленок слова грудь, кошка, собака и тп, но не все могут это, вот моя не может) Получается, пусть и дальше мычит, лишь когда-нить заговорила правильно? Если она в 1,8 может только это и то я фактически уже бьюсь головой об стену, чтобы хоть так чтото говорила и изьяснялась.
  • 08.10.2014 13:49
    NeTakaya
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    офф про нежно и мягко .... не смогла пройти мимо, уж если про лингвистику разговор ...
    на лекции еще в универе нам приводили пример: дали иностранцам два русских слова и предложили угадать, какое из них слово "любовь" в русском языке?
    эти два слова были, собственно, "любовь" и.... "телятина" ))))) как вы думаете, какие были ответы в большинстве своем? , правильно, телятина... )))
    )))) а, что))) теляяятина моя)))
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения