Ответить в теме: Здоровье какому врачу верить?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от ...Ира.... Меня Лесков не подводил в плане лечения. А у Чистяковой меня лично напрягает, что у каждого второго ребенка она видит этот самый гаймороэтмоидит..Кромогексал снимает отек, т.к. это противоаллергический препарат+противовирусное средство (это побочка у него такая) Начиталась я за послендие дни.. как поняла, гаймороэтмоэдит - это частное проявление синусита, когда поражены не только гайморовы пазухи (гайморит), но и решетчатый лабиринт (этмоидит), может быть как гнойным, так и катаральным. Если есть гной, то на снимке будет уровень жидкости виден. Теперь то, что не поняла: на рентгене (и последнем и весеннем) рентгенолог пишет, что решетчатый лабиринт воздушен, а Ч. каждый раз показывавет на пазухи, на лабиринт и ставит гаймороэтмоидит, т.е. видит по-другому, чем рентгенолог. В итоге, поехали сегодня к третьему лору в нии педиатрии (Зибopoвa Н.В.). Она посмотрела Дашку, даже малость промывание сделала, посмотрела рентген и поставила тот же диагноз, что и Лесков -реконвалесцентный период ОРВИ, плюс аденоидит 1-2 ст и аллергический риносинусит под вопросом. Т.е. фактически подтвердила диагноз Леск., но лечение сказала продолжать, как Чист. написала + еще кучу своего (гомеопатия 4 вида, супрадин, синупрет, инфлюцид, ингаляции с чесноком и промывание полости носа и носоглотки Аквалором или Физиомером). А про рентген сказала, что он просто плохо сделан - такой ракурс, что щеки загораживают гайморовы полостии, а решетчатый лабиринт в норме. Травить Дашку кучей лекарств точно не буду. Осталось решить продолжать лечение Ч, или нет. Уже вроде перешли на кромогексал, но сегодня опять хлюпает в носоглотке. А если просто лежать моськой вниз, оно поможет?
Сообщение от ...Ира.... А у Чистяковой меня лично напрягает, что у каждого второго ребенка она видит этот самый гаймороэтмоидит.. вово. прям общефорумская болячка стала, как все поголовно подались к ней. заразная, наверное)))и передается через форум от ребенка к ребенку))и всех лечит с помощью дренажа с виброцилом) про назонекс. это глюкокортикостероиды. вообще..такая вещб, которую чем реже-тем лучше. чаще всего назначают при поллинозе ее, а еще на долечивание, когда после болезни слизистая выглядит не очень (как лор наш объяснял), чтобы ее вернуть "в форму", но коротким курсом. И реже, как можно реже. у меня у сына хрон тонзилит и гипертрофия миндалин, нам иногда его назначают после болезни, что бы отделение слизи убрать, чтобы не подхрюкивал и не закладывало нос постоянно. снимает отек. но если там все "острое" - я 1 раз слышу чтоб его назначали. круто как-то, лучше уж сосудосуживающее. хотя у всех врачей свой препарат.
вот кому верить - я бы оценила по состоянию ребенка. у меня нескольок раз в год этмоидиты и гаймориты-я еле живая тогда! я дышать не могу вообще и нос на раскладывает, пока не промоет мне наш лор с антибиотиком (кукушку). и состояние жуткое, голова болит (гипоксия уже потому что). мне кажется. что это состояние такое у всех с такой болячкой. реально хреново, жить прям тяжко. у меня хроник и каждый раз так протекает. поэтому, если ребенок неплохо чувствует себя-то скорее лесков прав.
Сообщение от Spam ну я лично слышала другое. отит можно и взрослому намыть. главное знать правила промывания. ну, и чтобы ребенок следовал инструкциям Дашке я все же не рискну сама промывание делать: даже если ей все объяснить, в процессе она об этих правилах не вспомнит, а будет вертеться как веретено и кто знает, куда ей затечет. А вот себе возьму на вооружение. Спасибо!
Сообщение от Spam ну я лично слышала другое. отит можно и взрослому намыть. главное знать правила промывания. ну, и чтобы ребенок следовал инструкциям да в том и дело, что ребенку очень проблематично объяснить, как не надо делать... взрослому проще. Мне его назначали при гайморите, отлично помог. Но ребенку я боюсь долфином промывать.
Сообщение от ...Ира.... Долфин только не ребенку, можно так напромывать, что потом отит еще лечить придется.. ну я лично слышала другое. отит можно и взрослому намыть. главное знать правила промывания. ну, и чтобы ребенок следовал инструкциям
Сообщение от Миа А где он находится? Не тот, что на желтой линии метро где-то ближе к концу, типа Новогиреево или шоссе Энтузиастов? да, как раз там. К детскому Лору ходили.
Сообщение от Spam назонекс не стала бы ребенку давать... мне кажется что если подозрение на гайморит, то тут долфин ( со своим раствором) и синупрет вам в помощь. Хуже от это ну точно не будет. Долфин только не ребенку, можно так напромывать, что потом отит еще лечить придется..
Сообщение от MarinkaS совершенно точно что назонэкс это не альтернатива виброцилу ... бросить - не подскажу - но я бы бросила (имхо это мое) да его разными схемами принимают, поэтому от того, что прервешь-точно ничего не случится..
Сообщение от Миа Не знаю, кому верить, а главное - все именитые такие 1. В пятницу были у Чистякoвoй, делали рентген, в итоге - и по описанию снимка, и по заключению Чист. двусторонний острый гаймороэтмоидит, сказала, что гной стекает по задней стенке (за неделю до этого ставила "ОРВИ+ отит" и прописывала все те же промывания/лежания с виброцилом)). Лечение назначила на 10 дней: зиннат+назонекс-ринофлуимуцил+триампур(2 дня) и цетрин; сказала через месяц сделать контрольный рентген и со снимком к ней. Всё! Никаких кукушек, как в прошлый раз, после 10 дней лечения и контрольного осмотра. На соответствующий вопрос сказала: ну, если хотите, можете показаться после лечения, а там видно будет. 2. Вот стремно мне стало с таким диагнозом на месяц оставлять Дашку. Поехали к Лескову, думала кукушку делать. Тот посмотрел Дашку, с наших слов узнал про назначения (т.е. не знал, кто именно назначал), посмотрел рентген пятничный и полугодовой давности и заявил, что не видит на обоих снимках гайморита, только отек слизистой, и что врач, который все назначил - перестраховщик. Вдовесок сделал узи пазух (и почему у Чистяковой нет такой клевой штуки?) и подтвердил отсутствие жидкости и легкий отек слизистой. Назначил физиотерапию и кромогексал. На вопрос про аденоиды "Как?" ответил "Никак". Как хочешь, так и понимай... Я в полной растеренности. Ну, антибиотик, понятно, просто так не бросить - в любом случае неделю давать буду (он у нас за пол дня сопли убрал, кот. уже зелеными стали). А промывания/лежания по 20 мин отменять? И главное, кому верить? Или нужно третье мнение искать? Меня Лесков не подводил в плане лечения. А у Чистяковой меня лично напрягает, что у каждого второго ребенка она видит этот самый гаймороэтмоидит..Кромогексал снимает отек, т.к. это противоаллергический препарат+противовирусное средство (это побочка у него такая)
Правила форума