Ответить в теме

Ответить в теме: Что нужно покупать к рождению первенца

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.03.2015 14:47
    Chuchy
    Нет необходимости покупать все заранее. Перед рождением малыша надо купить конверт и одежку на выписку, упаковку подгузников, несколько пеленок, распашонок и чепчиков, носочки, мазь бепантен. Еще обязательно потребуется коляска. Все остальное докупается по мере надобности. Даже кроватка для некоторых не нужна, а используется для складирования чистого белья.

    Вещи, которые я до сих пор НЕ приобрела (мне они просто не нужны): видеоняня, радионяня, молокоотсос, стерилизатор для бутылок, слинг-шарф, рюкзак-переноска, автокресло группы 0, манеж.

    Над покупкой молокоотсоса я как раз раздумываю (в ближайшее время предстоит вводить каши, на молоке они вкуснее, а на материнском полезнее...). В качестве радионяни у нас используется домашний телефон с двумя трубками. Слинг на кольцах есть, но не используем. Бутылочка одна есть: купили, чтобы давать плантекс

    7 лет назад в 1-комнатной квартире нам не нужен был шезлонг. А сейчас в 3-ке я без него жизни не представляю (я выбрала люльку тини лав 3 в 1 - не нарадуюсь). По одежде - дочку мы пеленали по 20 раз в день (это быстрее и проще, чем кнопки слипа застегивать). А сына пеленали совсем недолго, его одежда - слипы. Разные дети - разные потребности.

    Лично я себе не представляю жизнь без ванночки на ножках, высокого пеленального комода и мобиля на кроватку, но опять же - не всем это требуется. Тут тебе могут рассказать, что вообще для малышей существует, кому что пригодилось. А тебе выбирать из этого многообразия )) Удачи!
  • 12.03.2015 21:58
    melky
    Моющиеся еще на случай, если в родовом воды отойдут прям на ноги) На этот же случай брала 2-3 пары носков в роды, на сменку.
    Ну и я в моющихся тапках еще в душ ходила, т.к. брезгую голыми ногами вставать... И в послеродовое еще мягкие обычные тапки брала, после душа ведь те мокрые.
    Прокладок я взяла пачку больших, послеродовых, там 10шт. Дома у меня запас моих обычных прокладок добеременных, их муж подвезет, если понадобятся. В Видном вроде подклады тоже раздавали, я их точно помню в первые пару суток после родов.
  • 12.03.2015 16:40
    Ginnja
    это, Тань, видимо, как повезет. с детьми, сама знаешь, никогда нельзя заранее угадать, где проблема возникнет на ровном месте...
  • 12.03.2015 16:39
    Ginnja
    нет, не было. оба раза без разрывов. второй раз была ссадина, т.к. ребенок плечи не развернул и вылетел так...да, тоже искры из глаз. но я почти сразу после родов в свою чистую одежду удобную одеваюсь, поэтому душ обязателен для меня.
  • 11.03.2015 18:49
    Apelsinka2303
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    Моющиеся тапки, т.к. это гигиенично - сполоснул и чистые. Любые тряпичные так не помоешь, а там любое загрязнение - это опасность бактерий.
    Про прокладки уточни в РД, я первый раз рожала в 5 РД, там не разрешали прокладками пользоваться, требовали брать их пеленки и при необходимости пользоваться трусиками типа молипанц. У них это считалось гигиеничнее. Второй раз наоборот, приветствовались прокладки. Сколько нужно - не угадаешь. Купи пару пачек. если вдруг окажется мало, попросишь, чтоб привезли тебе, но по идее должно хватить. Мне второй раз одной пачки даже много оказалось.
    На счет прокладок я покупала натуральная без крылышек этакие лошади, дешевле и свойства те же. А на счёт полисов в РД. Нам в 1 рд сказали писать в душе. А кака в туалет. Я только на 3 день туда сходила. После родов катетр ставили. Не ходили. Лежала.стульчики в 6 мес пользовались. Видео радио нянь не было. Качелей шезлонгов тоже. Активно юзала молокоотсос. Училась в институте. Вот коврик юрим вещь мы его везде таскаем до сих пор. И на пляж,шашлыки, еще сидушки у них клевые, на площадке когда грязно или краска или на песок и попа чистая. + 1 к Тане к 1 классу деньги больше понадобятся. Кажется 5-6 лет это долго. Не фига. Первый год пролетит. Там помедленнее, но глядишь уже сад и там школа.
  • 11.03.2015 18:19
    Kei
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Вопрос, все пишут, что в роддом надо взять с собой моющиеся тапки, а зачем они нужны? И про после родовые прокладки, сколько их нужно штук?
    Моющиеся тапки, чтобы их можно было помыть 😄 Я в первый раз тоже их больше с душем ассоциировала, а по факту роды - это довольно кровавый процесс. Обычные тапочки можно будет выбросить, а эти помыл и снова ходишь. Плюс первые сутки все без трусов (у кого разрывы), то есть по ногам все это течет
  • 11.03.2015 16:22
    Lulyaka
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    обмылась после родов и лежать... ну в туалет придется сходить. просто в роддоме велят ходить для лучшего сокращения матки... так вот ходить - сколько угодно, но через сутки. сутки надо лежать. пока не уйдут родовые гормоны которые растягивают все связки...
    Но вроде как сгустки должны максимально выходить, матка должна сокращаться, совсем лежать не гуд. Ну а потом, если ребенок в тобой, фиг ты полежишь. Я в первый раз еще полночи прыгала по палате с сыном на руках, пытаясь всунуть ему сиську - и лежа, и стоя, и зависнув над ним буквой зю на пеленальном столике
  • 11.03.2015 16:16
    Lulyaka
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, лифчик для кормления можно сейчас купить? Грудь с приходом молока не увеличится?
    Я купила месяце на 7-м бер-ти, т.к. привычные лифчики с косточками стали жутко давить. Купила простой х/б своего обычного размера. После родов надела его же, грудь, конечно, увеличилась, но дня через 3-4 немного спала и в итоге мой размер не слишком поменялся. Но опять же, угадать, насколько увеличится грудь, вряд ли удастся. У одной моей подруги при обычном 1-м размере с большой натяжкой после родов стал полный 3-й! Потом опять вернулась 1-ка.
  • 11.03.2015 16:13
    Motor
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Вопрос, все пишут, что в роддом надо взять с собой моющиеся тапки, а зачем они нужны? И про после родовые прокладки, сколько их нужно штук?
    Как я поняла это для личной гигиены. Не всем приятно стоять босыми ногами не в домашнем душе.
    После родовые прокладки. Хз. У меня они были анлимитед. Наверное шт 4-5 в день уходило.
  • 11.03.2015 16:11
    Lulyaka
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Вопрос, все пишут, что в роддом надо взять с собой моющиеся тапки, а зачем они нужны? И про после родовые прокладки, сколько их нужно штук?
    Моющиеся тапки, т.к. это гигиенично - сполоснул и чистые. Любые тряпичные так не помоешь, а там любое загрязнение - это опасность бактерий.
    Про прокладки уточни в РД, я первый раз рожала в 5 РД, там не разрешали прокладками пользоваться, требовали брать их пеленки и при необходимости пользоваться трусиками типа молипанц. У них это считалось гигиеничнее. Второй раз наоборот, приветствовались прокладки. Сколько нужно - не угадаешь. Купи пару пачек. если вдруг окажется мало, попросишь, чтоб привезли тебе, но по идее должно хватить. Мне второй раз одной пачки даже много оказалось.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения