Ответить в теме: Здоровье При отите обязательно антибиотик давать?? Хелп!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Верунчик Шапку на улице, когда к врачу идете. Дома ничего не надо. Жалобы необязательны, у меня только пару раз прямо плакали от боли, а все остальные отиты (а их у каждого точно больше пяти было) либо один раз жаловались, либо я просто по общему состоянию начинала подозревать, что воспаление на уши пошло. Так что капайте обязательно. После того как закапали надо 15 минут на боку полежать, второе ухо через час (если оба надо лечить). Капли в руке немножко погреть, чтобы не холодные были. У нас обычно контрольный осмотр на 5-й день. Раньше нет особого смысла, уши так быстро не проходят, даже если жалоб нет. Спасибо, что уточнила, что надо лежать 15 минут, а то врач сказал ватку засунуть на 15 минут и можно ходить. Я не бросаю, капаю 3 раза в день. Только врач сказал 3-4 дня покапать отипакс и 7 дней сосудосудивающее. Как у вас по срокам было? контрольный осмотр обязателен, да? Я просто на будущее узнаю, если вдруг врача рядом не будет, то пытаться любыми способами к нему попасть через 5 дней при положительной динамике? Вспомнила. А во времени надо разделять капание називина и отипакса: то есть я могу в нос и потом в ухо сразу?
Сообщение от Hru-hru Шапку дома? Даже летом? Мне понятно, когда болит, не гулять, когда температура, когда холодно, но сейчас лето. Разве нельзя гулять в шапке? Я вообще стала сомневаться, что у нее отит. Вчера после дневного сна она об ухе не вспоминала, хотя ей даже не капала еще ничего. Она уже забыла какое ухо болело. Так бывает? Расскажите мне когда лучше показаться еще раз? Завтра, наверное, рано? Тогда в среду? Или тоже рано. Я просто по обстоятельствам смотреть буду, может, мы на дачу сможем среди недели уехать. Шапку на улице, когда к врачу идете. Дома ничего не надо. Жалобы необязательны, у меня только пару раз прямо плакали от боли, а все остальные отиты (а их у каждого точно больше пяти было) либо один раз жаловались, либо я просто по общему состоянию начинала подозревать, что воспаление на уши пошло. Так что капайте обязательно. После того как закапали надо 15 минут на боку полежать, второе ухо через час (если оба надо лечить). Капли в руке немножко погреть, чтобы не холодные были. У нас обычно контрольный осмотр на 5-й день. Раньше нет особого смысла, уши так быстро не проходят, даже если жалоб нет.
Сообщение от Tanushka Мы кололи аб, по мне так быстрее дойдет. Осторожно с ушами, не купать, чтобы вода никакая не попадала и потом с ваткой мылись недели 2, как нас выписали. Я бы на период лечения надевала тонкую хб шапку, чтоб уши закрывала. Неприятная вещь, да и сейчас все же нет 30 градусной жары, вполне в такой шапке походит. И да не гулять Но мы зимой болели. Сообщение от Верунчик Вообще при отитах не гуляют... или вы на даче? И купать осторожно, чтобы вода не попала, голову не мыть. Я одевала тонкую шапочку с закрытыми ушками. Шапку дома? Даже летом? Мне понятно, когда болит, не гулять, когда температура, когда холодно, но сейчас лето. Разве нельзя гулять в шапке? Я вообще стала сомневаться, что у нее отит. Вчера после дневного сна она об ухе не вспоминала, хотя ей даже не капала еще ничего. Она уже забыла какое ухо болело. Так бывает? Расскажите мне когда лучше показаться еще раз? Завтра, наверное, рано? Тогда в среду? Или тоже рано. Я просто по обстоятельствам смотреть буду, может, мы на дачу сможем среди недели уехать.
Мы кололи аб, по мне так быстрее дойдет. Осторожно с ушами, не купать, чтобы вода никакая не попадала и потом с ваткой мылись недели 2, как нас выписали. Я бы на период лечения надевала тонкую хб шапку, чтоб уши закрывала. Неприятная вещь, да и сейчас все же нет 30 градусной жары, вполне в такой шапке походит. И да не гулять Но мы зимой болели.
Сообщение от Hru-hru Девочки, вот в такую погоду , как ре правильно одевать? Могу я панамку одеть только ? Просто в панамке в уши будет задувать... Вообще при отитах не гуляют... или вы на даче? И купать осторожно, чтобы вода не попала, голову не мыть. Я одевала тонкую шапочку с закрытыми ушками.
Девочки, вот в такую погоду , как ре правильно одевать? Могу я панамку одеть только ? Просто в панамке в уши будет задувать...
Сообщение от Kei На 2-3 й день при прежнем положении дел (боль, температура), а если все ок и по ощущениям ребенок идет на поправку, тотдней через 5-7 А зачем идти еще раз, если будет видно на 5-7 дни, что ре явно лучше. Что Лоры там смотрят? Точнее, что там может быть не так через столько дней?
Сообщение от Hru-hru А когда второй раз к врачу надо? На 2-3 й день при прежнем положении дел (боль, температура), а если все ок и по ощущениям ребенок идет на поправку, тотдней через 5-7
Плюсуюсь к девочкам , не угадаешь, было несколько отитов , и только последний раз назначили антибиотик, был двусторонний и врач посчитала нужным. До этого лечили без них.
Если отит без температуры, то я бы лечила местно (отипакс, називин и нурофен от боли), будут ухудшения - подключать антибиотик. У нас последний раз отит давал температуру выше 40. Местно вылечить не получилось, супракс помог.
Правила форума