Ответить в теме: свекровь,толи пакостит, толи я дура..
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Зеленоградочка История была такая: Дело происходит в аллее, днем, где гуляют мамочки с колясками, пожилые бабушки на лавочках секретничают. Гуляла я с коляской и еще одной мамочкой, наши старшие( ее 8 и моей 7) гуляли рядом, а по соседству играли две девчонки на вид лет 9 или 10 не больше. Подошла тетка спросила нас про ближайший продуктовый магазин, мы ей объяснили. Потом она же подсаживается к этим девчушкам и что то их расспрашивает. Потом они встают и идут по направлению этого магазина. Я девочек окликаю, ноль реакции, тогда мы с этой мамочкой догоняем их , останавливаем и в присутствии этой тетки девчонок спрашиваем знают ли они ее, получив ответ НЕТ! задаем вопрос ПОЧЕМУ ОНИ ПОШЛИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ? ответ был: мы не смогли от нее отвязаться. Тетку унесло очень быстро. Тетке на вид лет 50. Девочек мы не знаем. От них потом получили: спасибо. После этого случая я не полагаюсь на здравомыслие в зависимости от возраста. Может и в 7 быть само благоразумие, и в 10 дите наивное. Моя дочь- вторая категория, добрая, отзывчивая, верящая что все хорошие. зы. Во мне бабушка "взрастила" страх перед "черной волгой" ( увезут, украдут, убьют и пр.) Я у нее училась 2 года(7 класс целиком и 1 и 3 половину), когда родители(военные) переезжали из гарнизонов. В школу ходила сама, с подружками. Этот страх во мне до сих пор, или скорее настороженность перед черным авто, но в тоже время у меня натренированное перефирическое зрение )) Вот подумываю культивировать это в дочери, как оказалось очень "полезный" страх. интересная история... я смотрю приемы все те же - попросить показать дорогу. меня в детстве так же увели - под предлогом показать дорогу, и я из вежливости отказать не смогла, хотя в состояние боевой тревоги пришла сразу. поэтому при предложении зайти в подъезд уже жестко отказалась и пригрозила, что щас буду кричать. после чего меня "отпустили". правда в твоей истории непонятно, зачем она у вас спрашивала. а потом у вас же на глазах к девочкам подсела. явно же она этим внимание привлекла к себе... т.е. конкретно в этом случае навряд ли тетка была агентом преступной группировки, те бы как-то поумнее действовали. я думаю детей надо натаскивать прежде всего на этот распространенный прием - не ходить ногами показывать что-то чужому взрослому, как бы он ни просил. только рассказывать на словах, но не двигаться с места. вот прям это в голову им закладывать: любая помощь - только на словах. тогда и до машины не дойдет. а уж если ребенка на том месте, где он гуляет, внаглую схватили и затолкали в машину, тут страх не поможет, тут вообще ничего не поможет.
Я бы не сравнивала опыт наших родителей и теперешних детей. Ситуация и условия на улице совершенно разные. Не было такого трафика машин, не было столько озлобленных (!!!) приезжих, такого количества "меняющегося" контингента соседей. Раньше дворы были "стабильны" и многие знали друг друга из соседних квартир, домов, дворов. Сейчас это редкость. Поэтому и безопасность эта-очень условная. И нам даже а саду категорически запрещают так себя вести-доверять одного ребенка другому. Нам директор комплекса минут 15 мозги промывала что это не верно педагогически, что даже 15 летний старший ребенок рано или поздно отвлечется, потеряет бдительность в самый не подходящий момент. И не от безалаберности, а в силу возрастных особенностей. Что уж говорить о 7(!) летнем ребенке?!!! Да у меня во дворе тоже гуляют то двое 7 летних одни то 5,7,10,14 летние вместе толпой. Гуляют в полузакрытых дворах, с охраной, консьержками в каждом подъезде и камерами, но всеравно это не уберегает их от того что раз и рванули в соседний блок домов, а там все по другому. Там нет ни охраны ни соседей знакомых ни чего. И дорога с таким поворотом что аварии через день. Где гарантия что эти 10 и 14 летние проследят как там эта мелочь на велике дорогу переходит...? Короче категорически против. Не понимаю родителей, отпускающих 7-8 леток одних куда бы то ни было. Я и в 10 лет буду переживать.
Сообщение от Сануля я, наверно, зверь, но у меня ребенок в первом классе домой один ходил. И сейчас один гуляет. У них такая шабла во дворе, попробуй не отпусти. Засмеют. я бы не смогла отпустить..я переживаю даже когда с няней,с бабушками,с папой и прочее,спокойна тока когда они со мной. тк я бдю.А в школу одну не отпустила бы ,даже если бы прям во дворе была. Видела много видео,где психологи уводят детей,в которых родители были уверены в плане того,что никуда не уйдет. Уводил даже группами. Для меня это стресс,а лишний стресс мне ни к чему,кто-то к этому проще относится,я не могу представить как,мож я чокнутая такая...
Сообщение от Ана а что за тетка? зачем увела? чем дело закончилось? История была такая: Дело происходит в аллее, днем, где гуляют мамочки с колясками, пожилые бабушки на лавочках секретничают. Гуляла я с коляской и еще одной мамочкой, наши старшие( ее 8 и моей 7) гуляли рядом, а по соседству играли две девчонки на вид лет 9 или 10 не больше. Подошла тетка спросила нас про ближайший продуктовый магазин, мы ей объяснили. Потом она же подсаживается к этим девчушкам и что то их расспрашивает. Потом они встают и идут по направлению этого магазина. Я девочек окликаю, ноль реакции, тогда мы с этой мамочкой догоняем их , останавливаем и в присутствии этой тетки девчонок спрашиваем знают ли они ее, получив ответ НЕТ! задаем вопрос ПОЧЕМУ ОНИ ПОШЛИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ? ответ был: мы не смогли от нее отвязаться. Тетку унесло очень быстро. Тетке на вид лет 50. Девочек мы не знаем. От них потом получили: спасибо. После этого случая я не полагаюсь на здравомыслие в зависимости от возраста. Может и в 7 быть само благоразумие, и в 10 дите наивное. Моя дочь- вторая категория, добрая, отзывчивая, верящая что все хорошие. зы. Во мне бабушка "взрастила" страх перед "черной волгой" ( увезут, украдут, убьют и пр.) Я у нее училась 2 года(7 класс целиком и 1 и 3 половину), когда родители(военные) переезжали из гарнизонов. В школу ходила сама, с подружками. Этот страх во мне до сих пор, или скорее настороженность перед черным авто, но в тоже время у меня натренированное перефирическое зрение )) Вот подумываю культивировать это в дочери, как оказалось очень "полезный" страх.
Сообщение от Барабулька Увести могут и 15-летних(а в 18-20 порой сами прыгают в машины или уходят. Одна знакомая по иг своего 7.5-летнего ребенка отпускает на самокате до школы,причем школы вне видимости. У меня волосы шевелятся( ситуация очень жесткая,я бы и не знаю,что делала((( у меня паника,когда свекры ездят в санаторий,и дети в холле с другими детьми играют,а свекры в номере,хотя там охранник. а тут такое((( Пакостит вряд ли,думаю,что скорее реально так считает,исходя из более раненнего опыта в СССР,хотя и тогда сколько маньяков было. а вот муж какого фига так делает,непонятно(((( я, наверно, зверь, но у меня ребенок в первом классе домой один ходил. И сейчас один гуляет. У них такая шабла во дворе, попробуй не отпусти. Засмеют.
Сообщение от Зеленоградочка Вот тут не согласна, при мне 9ти летних чужая тетка увела на раз , казалось взрослые дети, а от постороннего человека не смогли отвязаться. да и как обычно бывает, вроде умный, предупрежденный, а переклинит и потом удивляешься, и ребенок удивляется что его предупреждали а он забыл что с чужими ни-ни. +1 к Кате Гай-до. Не пускать. Хотят отвоевать свое право - пусть судятся. Но разок "проконтролировать" с камерой прогулку. И закрыть этот вопрос. а что за тетка? зачем увела? чем дело закончилось?
Увести могут и 15-летних(а в 18-20 порой сами прыгают в машины или уходят. Одна знакомая по иг своего 7.5-летнего ребенка отпускает на самокате до школы,причем школы вне видимости. У меня волосы шевелятся( ситуация очень жесткая,я бы и не знаю,что делала((( у меня паника,когда свекры ездят в санаторий,и дети в холле с другими детьми играют,а свекры в номере,хотя там охранник. а тут такое((( Пакостит вряд ли,думаю,что скорее реально так считает,исходя из более раненнего опыта в СССР,хотя и тогда сколько маньяков было. а вот муж какого фига так делает,непонятно((((
Сообщение от Ана в любом случае мне кажется, что эпизод, когда мальчика чуть не увели со двора чужие люди 2 года назад, не стоит распространять на него сегодняшнего. в 5 лет уже вполне можно прокомпостировать ребенку мозг на тему что с чужими никуда, хотя конечно риск все равно остается, а сестра легко может отвлечься на подружек и профукать братца (как в народной сказке)). Вот тут не согласна, при мне 9ти летних чужая тетка увела на раз , казалось взрослые дети, а от постороннего человека не смогли отвязаться. да и как обычно бывает, вроде умный, предупрежденный, а переклинит и потом удивляешься, и ребенок удивляется что его предупреждали а он забыл что с чужими ни-ни. +1 к Кате Гай-до. Не пускать. Хотят отвоевать свое право - пусть судятся. Но разок "проконтролировать" с камерой прогулку. И закрыть этот вопрос.
Это и была рутина. и не один день. После школы делала уроки, заходила за подружкой и шли в садик. Потом обратно. Минус:ничем серьезно я в детстве не занималась.кроме школы. Сестра жива и здорова. Ну тонуть на даче пыталась -я ее вытащила. Но я думаю и взрослый не уследил бы в той ситуации. Насчет уследить: у меня 9 летняя вышла после болезни первый день на улицу. При бабушке и дедушке свалилась с какой то конструкции, качественная царапина на голове.
Сообщение от franchi у нас в саду парень 11 лет забирает сестру 7 лет.... и гуляет с ней на площадке, туда потом мама приходит от метро с работы, дорога от метро идет через детский парк с площадкой... нормально все. а своему я на даче предложила вдоль забора на велике погонять - боиться. ну есть разница 11 лет и 7 и 7 и 5! У меня сестра за мной 7-летней не уследила в свои 10,, в итоге получила комплекс на всю жизнь, до сих пор расхлебываем..... А уж если украдут не дай бог... тем более, что прецедент уже был!
Правила форума