Ответить в теме

Ответить в теме: Какую работу выбрать?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.09.2015 14:07
    Незарегистрированный
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    так тебя же и нашли? просто первый раз нашли, а второй вспомнили? или я не так поняла?
    Нет, через мужа через человека , с которым он раньше работал
  • 29.09.2015 21:45
    Миракл
    Я бы на новое вышла. Прибавка чуть ниже 15 тыр вполне существенна. Про планы на ребенка молчи, делай как удобно тебе. Еще не факт, что когда ты из декрета выйдешь эти люди будут работать. У меня так все сменились.
    Но планировать лучше начинать после испытательного, но и по декретным смотри не прогадай, сейчас новые расчеты идут, тебе 2016 год надо отработать.
  • 29.09.2015 19:32
    Незарегистрированный
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    а что тогда значит "по знакомству"? в чем тут знакомство-то?
    Не по знакомству значит нашли на хэдхантере совершенно постороннего человека.
  • 29.09.2015 18:50
    Лёся
    Декретные расчитываются по среднему за 2 календарных года предшествующих году декрета, т.е.идешь в 2015 хоть 30 декабря, весь доход за него не зачтут, а посчитают по 2013+2014. У автора такое конечно вряд ли получиться, но вот 2016 пои хорошем раскладе с Б.точно не попадет.
  • 29.09.2015 18:30
    Tanushka
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    сомнительно, что это прибавка к декрету. Не забываем о формуле расчета декретных. Всё, что наработала до декрета поделить на 730. Если декрет будет в 2016 году, то возьмут заработок только за 2015 год. И что там автор для декрета наработает? А ещё непонятно как беременность пойдет, а может лежать придётся все 7 месяцев?
    Тут мое мнение, что если планировать беременность здесь и сейчас, то вообще нет никакой роли, где работать на новой-старой. 17 тыс прибавка это хорошо, когда прочие условия равные. Я в свое время отказалась от прибавки в 50 тыс., просто на моей старой работе мне условия и коллектив больше нравились.
    Так если на 17 тыс больше, то и накопит итог за 2015, а то и 2016 больше, родить можно под конец 2016. Тем более мы не знаем с какого года она работает после первого декрета.
    И опять же эти 17 тыс можно самой отложить, я скорее про этот фактор писала.
    Беременность, конечно, не предсказуемое явление, кто-то до родов бегает, а у кого-то все иначе. И с такой точки зрения чтобы косо не смотрели, проще быть на старом месте, где все тебя знают.
  • 29.09.2015 09:58
    Мальвина
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    Я за то, чтобы жить здесь и сейчас, +17 тыс-это хорошая прибавка к твоему второму декрету, я за новое место, но может планирование начать после испытали, т.е. месяца )
    сомнительно, что это прибавка к декрету. Не забываем о формуле расчета декретных. Всё, что наработала до декрета поделить на 730. Если декрет будет в 2016 году, то возьмут заработок только за 2015 год. И что там автор для декрета наработает? А ещё непонятно как беременность пойдет, а может лежать придётся все 7 месяцев?
    Тут мое мнение, что если планировать беременность здесь и сейчас, то вообще нет никакой роли, где работать на новой-старой. 17 тыс прибавка это хорошо, когда прочие условия равные. Я в свое время отказалась от прибавки в 50 тыс., просто на моей старой работе мне условия и коллектив больше нравились.
  • 29.09.2015 08:34
    Tanushka
    Я за то, чтобы жить здесь и сейчас, +17 тыс-это хорошая прибавка к твоему второму декрету, я за новое место, но может планирование начать после испытали, т.е. месяца на 2-3 подвинуть, наверно, не критично.
    По части работы я считаю думать надо только о себе, ибо работодатель всегда думает тоже только о себе.
    Та вторая ещё не беременна и неизвестно, когда уйдёт, не беги впереди паровоза, а решай по мере поступления проблемы и бери новую работу с большой ЗП.
    И да, 17 тыс -это хорошие деньги и не лишние и при ЗП в 100 тыс
  • 29.09.2015 08:17
    Незарегистрированный
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Весь мой опыт говорит, что надо брать "сейчас", а не надеяться на будущее. Будущее имеет свойство наступать не таким, какое планировалось. А упущенная выгода уже ушла.
    Переводя на народно-мудрый, лучше синица в руках... 17 тыс это деньги даже при зарплате в 100тыс. А как оно там дальше сложится...
    Меня единственное что смущает - работа по знакомству... Из серии "хочешь потерять друга- пойди с ним работать". Насколько это знакомство знакомое? Насколько критична будет обида, которую "знакомый" (а еще хуже если "знакоМАЯ") потом поимеет, если вдруг что-то пойдет не так?
    В общем, если знакомства через мужчину - это лишний плюс туда переходить. Если через женщину, да еще близкую - некоторый минус...
    Писала выше. Это девушка. Не моя подруга, виделись до этого 1 раз в жизни.
  • 28.09.2015 16:30
    Незарегистрированный
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к варианту с более высокой зп, тем более ты написала, что 17 тыс для тебя существенно
    У нас на работе уходят в декрет девушки, только рады все за них. Ну это жизнь... Недавно вот дизайнер ушла, а на нового денег почему то нет. Кризис. Остались без дизайнера - никто и в мыслях не думает, что она кого то подставила, уйдя в декрет. Что же ей теперь - не рожать что ли только из-за того, что мы останемся без дизайнера?
    Существенно. Потому как, когда зп 100 тыс, 17 грязными погоды особой не делают, а когда 50...
    Это вы рады, таких мало.
    Мой возраст не очень старый) 32. Но я не хочу тянуть. Дальше будет сложнее. И другие планы. Вообщем в приоритете дети)
  • 28.09.2015 14:46
    Ана
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Вспомнила.
    Смущает тот факт, что на новой работе и знакомая, и начальница вышли после декрета через 1-1,5 после рождения ребенка. Я на это не готова явно. Поэтому, видимо, если приду к ним и забеременею, это будет первым ударом, вторым , что не выйду в 1,5 ребенкиных года. Итого в сумме будем иметь, что ждать меня там никто не будет каким бы хорошим работником я не была и приложат усилия к моему увольнению по собственному желанию.

    Значит девочку тупо подставлю? Не предупреждают ее никак?
    а на текущей работе тебя будут 3 года ждать?
    и прекрати ты про подставы девочек! ты в каких-то странных категориях мыслишь... если в компании есть ставка и нужен этот специалист, на время твоего декрета возьмут временного работника, сколько бы они ни продолжался - полтора года или три. полтора года-то тоже надо кому-то работать! нет незаменимых людей, а следовательно своим уходом ты никого "подставить" (вот именно в такой формулировке) физически не можешь. тем более если эта девочка сама в декрет собралась, значит тебя берут чтобы ты ее замещала в ее отсутствие, так что ли? так что тебе мешает потом тоже девочку найти и обучить ее, чтобы она уже тебя замещала? а начальница... ну что начальница? с женщинами работает, не может не знать, что они иногда в декрет ходят.
    и потом! ты же можешь и случайно забеременеть, без намерения такого. и что теперь, работу всю жизнь не менять??
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения