Ответить в теме: НеДляНервных Документальный фильм на НТВ
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Сануля Слушайте, ну вы просто молодцы. А я то здесь при чем? Меня избрали как цель вместо Тани, я должна оправдываться??? Флаг вам в руки. Я воспитываю ребенка по-другому. Я больше не собираюсь обсуждать эту тему. Я просто высказала свою точку зрения. Считаю нормальным и должным рассказывать о войне. Не спорю, понимаю, что все разные, у всех свое. В школе им не рассказывают? Нашим рассказывают, и нам рассказывали. Это не про зверства, а про сочувствие, здорово, когда дети понимают такие вещи.
Сообщение от Катринка24(minimax81) Я уже рассказывала и показывала фильмы и о войне и о Холокосте. И мы читали и о блокаде, и Дневник Анны Франк. Считаю, что это нормально. Это детские фильмы и книги. Детям же объясняют, что нельзя воровать. В чем разница? Нам все это в школе рассказывали. Не вижу проьлемы, а 10-11 лет - это уже скорее поздно, чем рано. И да, он плакал, но это же и есть нормальность! Эмпатия, опыт, который важно получить в детстве. Невозможно ребенка отгородить от негатива до 13лет, а потом получить доброго сочувствующего подростка. Слушайте, ну вы просто молодцы. А я то здесь при чем? Меня избрали как цель вместо Тани, я должна оправдываться??? Флаг вам в руки. Я воспитываю ребенка по-другому. Я больше не собираюсь обсуждать эту тему.
Просто если бы об этом ему раньше рассказала мама, он бы поплакал у нее на плече, вы бы пережили это вместе О чем рассказала? Твой сын уже знает все о войне? Мне всегда нравятся такие категоричные высказывания. Между прочим, я педагог по образованию. И детскую психологию изучала 4 года.
Сообщение от Сануля травят всех, кто отличается. Очкариков, хромых и т.п. Не обязательно нерусских. Надо своим примером показывать, как себя вести. Травят те, у кого родители - быдло. И ведомые ими дети. У детской психики есть свои этапы развития, которые надо учитывать. А про это тоже надо объяснять и показывать! Мы сейчас отдыхаем в санатории, тут очень много детей-инвалидов, мой сын смотрит, сочувствует, играет с этими детьми, осознает, что не все живут безоблачно, что есть те, кому надо помочь. Травят не таких как все - это инстинкт! Необязательно быть из быдло-семьи, чтобы травить. К тому же, начнет травить один - поддержит другой, хорошо бы, чтобы ребенок понимал, что на поводу этого стадного инстинкта нельзя идти. И тот факт, что ребенок плакал после спектакля - это хорошо! Эти книги,спектакли и фильмы именно для этого! Это катарсис в финале - слезы. Значит он растет здоровым сочувствующим ребенком, чувствующим чужое горе. Просто если бы об этом ему раньше рассказала мама, он бы поплакал у нее на плече, вы бы пережили это вместе.
Сообщение от Сануля Ты будешь специально рассказывать? Я не буду. Потому что просто так говорить смысла нет - не запомнится, не отложится. Нужно чем-то иллюстрировать. у нас в лагере 22 июня вожатые поставили спектакль "А зори здесь тихие". На хорошем уровне поставили. +ходили на возложение венков к памятнику. И много рассказывали в процессе. так мой вечером звонил в слезах, не мог переварить новую информацию, которую не знал. Нафиг. Детство - для счастья. Все эти ужасы должны узнаваться по мере взросления. Это мое ИМХО. В семье мы очень трепетно относимся к теме войны. Говорю же - я УЖЕ рассказала. Ему было ровно 9, когда он летал со мной в Будапешт. На мой взгляд - как раз отличная иллюстрация. Потому что никаких ужасов и фото-материалов. Просто памятник, но очень проникновенный. Его, конечно, расстроили ботиночки размером примерно как у его младшего брата. Не сразу понял почему детские тоже есть. Но вроде спокойно все обсудили. Он смотрит фото в моем инстаграмме, там и Дахау был. Спрашивал что там и как. Я надеюсь что-то понял. И да, для меня как раз этот раздел истории очень трепетный, поэтому предпочитаю рассказывать сама. Но тоже ИМХО, не навязываю) Хотя все равно удивилась что никто из его приятелей не в курсе.....
Сообщение от Сануля Ты будешь специально рассказывать? Я не буду. Потому что просто так говорить смысла нет - не запомнится, не отложится. Нужно чем-то иллюстрировать. у нас в лагере 22 июня вожатые поставили спектакль "А зори здесь тихие". На хорошем уровне поставили. +ходили на возложение венков к памятнику. И много рассказывали в процессе. так мой вечером звонил в слезах, не мог переварить новую информацию, которую не знал. Нафиг. Детство - для счастья. Все эти ужасы должны узнаваться по мере взросления. Это мое ИМХО. В семье мы очень трепетно относимся к теме войны. Я уже рассказывала и показывала фильмы и о войне и о Холокосте. И мы читали и о блокаде, и Дневник Анны Франк. Считаю, что это нормально. Это детские фильмы и книги. Детям же объясняют, что нельзя воровать. В чем разница? Нам все это в школе рассказывали. Не вижу проьлемы, а 10-11 лет - это уже скорее поздно, чем рано. И да, он плакал, но это же и есть нормальность! Эмпатия, опыт, который важно получить в детстве. Невозможно ребенка отгородить от негатива до 13лет, а потом получить доброго сочувствующего подростка.
.
Сообщение от Катринка24(minimax81) Ещё как должны! Очень часто замечаю как дети в школе травят детей нерусской национальности. Дети должны знать и по понимать, что это обыкновенный фашизм. И если эти знания не привить в детстве, то когда еще? травят всех, кто отличается. Очкариков, хромых и т.п. Не обязательно нерусских. Надо своим примером показывать, как себя вести. Травят те, у кого родители - быдло. И ведомые ими дети. У детской психики есть свои этапы развития, которые надо учитывать.
Сообщение от Effie без пароля Саш, безусловно им не стоит видеть подробности. И в Освенцим им пока нельзя. Но вот в знании самого факта "один народ решил что другой -некондиция и от него нужно избавиться" я не вижу совершенно ничего, способного нанести непоправимую психологическую травму. Ты будешь специально рассказывать? Я не буду. Потому что просто так говорить смысла нет - не запомнится, не отложится. Нужно чем-то иллюстрировать. у нас в лагере 22 июня вожатые поставили спектакль "А зори здесь тихие". На хорошем уровне поставили. +ходили на возложение венков к памятнику. И много рассказывали в процессе. так мой вечером звонил в слезах, не мог переварить новую информацию, которую не знал. Нафиг. Детство - для счастья. Все эти ужасы должны узнаваться по мере взросления. Это мое ИМХО. В семье мы очень трепетно относимся к теме войны.
Сообщение от Сануля дети такого возраста и не должны этого знать. для нормального развития детской психики. Ещё как должны! Очень часто замечаю как дети в школе травят детей нерусской национальности. Дети должны знать и по понимать, что это обыкновенный фашизм. И если эти знания не привить в детстве, то когда еще?
Правила форума