
Сообщение от
Светля4окк
Тань, можно вопрос?
А обязательно детей грузить еще и летом учебой? Совсем не вариант дать им просто отдохнуть? Просто заняться тем, что ОНИ хотят (а не ты), и пусть играть в игрушки/куклы (хотя я помню, что ты считаешь это бестолковым занятием), может даже в комп поиграть, на великах/роликах накататься, гулять по 15 часов в сутки, общаться с друзьями (я так понимаю, у того же Матвея друзей толком нет, может самое время их завести?).
Я может под впечатлением от слов своего брата, который вчера сказал, что сын уже месяц отдыхает (ужас то какой!), и пора начать ходить на подготовку ко второму классу (!!!), на занятия к учительнице, 4 раза в неделю. Блин! Ко второму (!) классу. Хотя первый нормально прошел.
Это что с головами родителей стало происходить?
Ну мы то как выросли?
Что летом было гдавное? Читать! Вот это святое. Хочешь по списку заданной лит-ры, хочешь читай что-то другое. Главное - читай. И все!!!!! Отдыхай! Гуляй, катайся на великах, купайся, расшибай коленки, поправляйся (бабушки всегда мучным кормили), приходи домой грязный и довольный. Вот оно летнее счастье.
Нет, блин, сейчас просто мания какая-то - надо и летом загрузить по самые уши, и диктанты, и математика, и язык, и читай. Да у детей скалиоз с первого класса, когда им бедным разминаться то, если и летом сплошная "школа"!