Ответить в теме: Здоровье .....фероны и диабет
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Никогда не даю. Наш гематолог в Морозовской категорично не рекомендовала иммуностимуляторы, т.к. они сильно бьют по иммунитету.
Сообщение от Lk. гомеопаты это не признают и открещиваются? Ок.. пусть это будет не гомеопатия а какая-нибудь еще патия... хотя основной принцип гомеопатии "подобное лечим подобным", все остальное уже индивидуально... примерно как католики и протестанты А действует или нет, это уж пусть каждый сам решает... потому что доказательств действия любых форм гомеопатии - нет. Нашла мнение по этому поводу моего гомеопата: "В обычных аптеках сейчас можно купить гомеопатические средства, направленные на лечение того или иного конкретного заболевания. Многие из них, вроде оциллокоцинума, весьма популярны. Как вы к этому относитесь? К этому можно было бы относится с некоторой долей иронии, если бы не одно но. История повторяется. В 19 веке в Америке была достаточно сильная группа гомеопатов, которые буквально творили чудеса. Популярность гомеопатии как метода росла, и в конце концов в нее пришло много людей, чтобы не лечить, а зарабатывать шальные деньги. В аптеках стали продаваться готовые комплексные формы, появились модные течения — например, совмещение гомеопатии и траволечения. Эффективность такой гомеопатии близка к нулю. Аллопаты этим воспользовались, и пошли разоблачения. В результате, если бы в конце 19 века группа англичан не поехала в Америку учиться гомеопатии, и эти знания потом не попали бы в Индию, на тот момент английскую колонию, то сейчас метода бы скорее всего и не существовало. Кстати, Индия сейчас — единственная страна в мире, где гомеопатия поддерживается на государственном уровне. У них даже есть диплом врача-гомеопата. ITC: То есть все эти препараты являются профанацией? По сути — да. Потому что в гомеопатии существует принцип индивидуального подбора. Одно и то же средство может назначаться при разных заболеваниях, и, наоборот, одно и то же заболевание — лечиться совершенно разными средствами."
Сообщение от asollka Получается, что дозы гомеопатические. У меня к гомеопатии отношение неоднозначное, для меня это примерно, как плацебо-эффект (все ИМХО). Тем более если сравнить Виферон, Гриппферон и т.д. - там в составе именно интерферон. Мне просто не очень понятно, почему все эти препараты поставили в один ряд ... Исключительно от незнания. Если говорить об общении мамочек. Для них главное приставка ферон. Не зная состава просто ведут "научные расуждения". Я бы исключила гомеопатию из этого списка. Арбидол не гомеопатический препарат.
Сообщение от Lk. а в чем такая уж разница? дозы и там и там гомеопатические. Вот нашла на просторах подробно в чем разница: "Что такое комплексные гомеопатические средства? Это наборы гомеопатических лекарств, объединённых по нозологическому принципу (т.е. для лечения определённой болезни). Создание этих гибридов противоречит фундаментальным гомеопатическим законам прувинга (испытания лекарств) и одновременного назначения лишь одного лекарственного средства. Их можно определить как средства для домашней аптечки, нечто вроде анальгина или бисептола. В сравнительно простых случаях они могут помочь; часто по эффективности они могут и превзойти аллопатические средства, используемые для лечения тех же болезней. Рассчитывать на их помощь при мало-мальски серьёзных заболеваниях по меньшей мере наивно. Прописывание врачом этих средств указывает на то, что гомеопатию он серьёзно не изучал и с законами её не знаком. Если при этом сам он не называет себя гомеопатом и не претендует на то, чтобы таковым считаться, большой беды в кратковременном применении комплексных средств нет."
Сообщение от Lk. мне казалось что в норвегии-финляндии еще какие-то прививки есть... надо смотреть да че то немного...https://www.thl.fi/fi/web/rokottamin...ten-rokotukset
Сообщение от Lk. у нас прививок меньше, вроде как... всего на 2 меньше и вроде как заслуга диабета в акдс, которая есть во всех странах. Но мы уже добавили в обязательные гемофильную и ветрянку, так что сравнялись по количеству. только они бцж не делают, а мы их ротовирусную.
Сообщение от Lk. в процентном ко всем детям, а не к привитым. поэтому если заболевает 1% привитых, то в одном случае это будет 1% от 100% детей (потому что привиты все), а в другом - 1% от 80%... (потому что привиты только 80).. да, согласна. Но какая статистика не привитых в рф? По форуму нельзя судить, потому что вся остальная Россия практически без исключений прививается, к тому же статистика отражает данные за прошлые годы, когда и в Москве прививались активнее. Статистика привитости по МСК региону на 2011 год - где то 96% (плюс-минус 2% в зависимости от вида прививки). Так что в массе, эти 4%, да еще и в последние годы не дают значимого перекоса статистики заболеваемости диабетом в РФ в бОльшую сторону.
Сообщение от Lk. количество может быть больше, а охват меньше.. ну и может быть что индивидуальная предрасположенность.. генетическая по крайней мере в инвитро есть анализ на предрасположенность к диабету... https://www.invitro.ru/analizes/for-...se_id=25696030 я его когда-то кстати сдавала. может предыдущую версию анализа. в общем, что-то сдавала. у меня отрицательно. охват физически меньше, но заболеваемость диабетом считают в процентном отношении ( то есть количество на 100 тыс.детей).
Сообщение от Lk. Пропустила твою ссылку... На врачебном форуме (то есть среди врачей) обсуждали эту тему, и один из врачей высказал предположение, что к повышенному диабету 1 типа приводит повальная иммунизация детей, которая максимальна как раз в этих странах - норвегия, финляндия и т.д.... (точно не помню..) Потому что именно там прививают практически всех, и практически от всего... то есть болезней, от которых привиты, там нет, а дибает 1 типа - есть. Версия. Спорить с тем врачом никто не стал, поддерживать тоже. Я там читатель мне кажется в Европе она везде повальная, правда, я где то встречала, что как раз французы скорее спорно относятся к ним (но все таки продолжают их делать). В каких то странах даже ответственность есть за отказ от прививок.... Объем прививок у них чуть больше, чем у нас, за счет прививки от ветрянки и от ротовирусов. Но все равно нестыковка - в германии прививок больше на 2, чем в РФ и Англии, но в Англии больше болеют диабетом 1 типа, чем в РФ и Германии. Кстати именно с диабетом и др.аутоиммунными заболеваниями связывают в Финке прививку корь-краснуха-паротит http://homeoint.ru/vaccines/diseases/yazbak2.htm но не факт, что только она вызывает...в общем, действительно есть о чем задуматься...
Сообщение от Lk. те которые настоящие фероны, они круче чем то что мы едим и пьем... в общем и целом просто не стоит бить из пушки по воробьям. фероны для гепатитов, а не для простуд. Таня, я выше размещала статистику стран, в которых не принято использовать фероны, да и вообще просто так не нельзя в аптеке купить препараты, она говорит о том, что явно не фероны имет решающее значение в данном случае.
Правила форума