Ответить в теме: история про отца, обвиненного в педофилии?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от cyber-umka вот эта http://www.labirint.ru/books/543888/ Да, помню тему, тоже хочу купить эту и вторую
Сообщение от Lk. тебе в уже девушкином возрасте прижимались в транспорте? если да, что ты делала при этом? Ой, за мной такие бегали по метро постоянно ))) сначала тоже смущалась, а потом подросла, стала наглее и отстали сразу. Они боятся огласки. Нужно засмеяться, что-то громко сказать указав на него пальцем. Высмеять короче
Сообщение от Lk. Наверное так будет. Но пока что я себе этого представить не могу. Ну или точнее пусть гуляет днем... но когда будет темно, ее кто-то должен провожать или встречать. И в любом случае 16 это уже не возраст ребенка и не объект внимания педофилов... там уже насильников нужно будет бояться... (а я буду бояться!.. я же параноик..) Меня беспокоят извращенцы, которые именно на юных девах отрываются... Когда я стала взрослее все прекратилось. Не потому, что у меня что то с фигурой произошло, а потому что я в случае чего вмажу так, что мало не покажется. либо разорусь на весь вагон, милицию вызову и т.д. А юные только смущаются и ничего не делают - а извращенцы от их смущения кайф ловят.
Сообщение от Lk. а нельзя объяснить про личное пространство, не объясняя нюансов сексуальных отношений? не знаю, честно говоря )) мне никто не объяснял, я надеюсь, что и дети сами разберутся...
Сообщение от ЮлияКот Что за книжка? вот эта http://www.labirint.ru/books/543888/
Сообщение от cyber-umka вот в той книжке, кстати, необходимость в которой ты не видишь - есть отдельная глава про плохие и хорошие прикосновения. я пока дочке ни ту, ни другую не показываю, но лет в 9 на видное место положу. Что за книжка?
Сообщение от Lk. У нас школа не будет близко... Я передам только молодому человеку. под личную ответственность Она наверняка будет гулять с подружками и вообще бывать где то ещё кроме школы
Кто интересовался, вот тут про круги личного пространства http://www.b17.ru/blog/40035/ Но это не учат как правила дорожного движения, это воспитывают. На эту тему у меня часто идет война с бабушкой и дедушкой. Они любят Маню посадить на коленки, потискать, а ей иногда не нравится, она говорит не хочу сидеть/тискаться. Дедушки/бабушки обижаются, типа ты что нас не любишь? Я пару раз свекрови очень жестко высказала на эту тему "ты нас не любишь", больше не возбухает.
Сообщение от Lk. правила дорожного движения отрабатываются при переходе дороги. а когда отрабатывать эти правила?... Прямо даже не знаю.. вот с чего я должна начать это объяснять ребенку?... хотя потенциально у дочки есть тренер по бальным танцам мужчина... и я понимаю что там надо ситуацию контролировать... но... дать статьи Петровской что ли почитать? Потому что я не понимаю даже как начать. вот в той книжке, кстати, необходимость в которой ты не видишь - есть отдельная глава про плохие и хорошие прикосновения. я пока дочке ни ту, ни другую не показываю, но лет в 9 на видное место положу.
Сообщение от Lk. Я не рассматриваю варианта самостоятельного передвижения дочки лет до 16... да и потом - пусть молодые люди сопровождают... ну не знаю я как иначе... Это точно не реально, мне кажется до 16 одну не отпускать... ну и молодые люди тоже разные бывают..... меня двоюродный брат (25лет)хотел изнасиловать когда мне лет 11-12 было я тогда и не поняла что он от меня хочет, но мне стало страшно и я стпла плакать и просить чтоб отпустил, он отпустил и сказал да ты что я ж пошутил.... гораздо позже я узнала что он кололся уже тогда. Маме мне было стыдно говорить... рассказала еще одному брату на три года меня старше, он тоже как то отреагировал типа да ладно ты наверно все это придумала или он же пошутил.... Я очень подозрительно смотрю на всех мужчин по отношению к дочкам, ну не до моразма конечно, но я всегда на чеку. Прросто знаю еще несколько историй где родственники вели себя жутко(((((
Правила форума