Ответить в теме: Прививки Прививки в 6-7-8 ЛЕТ? Адс-м, БЦЖ???
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от yasya00 Поддержу в этом месте. Мы сделали три акдс: две прошли хорошо, а на третью получили местную реакцию. И как нам сказали хирург и физиотерапевт - у многих кто делал примерно в одно время с нами была такая реакция. Какая-то серия вакцины не та... Да-да - серии вакцин отличаются и дают разную реакцию! Мы в том году делали по осени манту и тоже у двоих дочек была одинаковая реакция - 4мм (мы не привитые). Никто ничего не сказал, а потом попили крови у меня, когда делали карту в сад - тогда им не понравился этот показатель. Я сама ходила сама в тубдиспансер и врач сказала, что такое в принципе может быть просто от "такой" серии вакцины )) К слову, этой осенью у нас 0мм
Сообщение от Blossom Реакция идет в принципе на говенную вакцину, а не только на коклюшный компонент. Поддержу в этом месте. Мы сделали три акдс: две прошли хорошо, а на третью получили местную реакцию. И как нам сказали хирург и физиотерапевт - у многих кто делал примерно в одно время с нами была такая реакция. Какая-то серия вакцины не та...
Сообщение от Аннюта Старшему прививать дифтерию/столбняк стала уже после 3-х лет, делали именно нашу Адс-м , все перенёс хорошо, никаких побочек не было . Обычно реакция идёт на коклюшный компонент, а его тут нет. Реакция идет в принципе на говенную вакцину, а не только на коклюшный компонент.
Сообщение от zefirkin Бцж вроде делают ревакцинацию не всем а у кого отрицательная реакция на манту все года. Именно так. Причем если проблемы с Манту, сначала делают Диаскин, и если он тоже спорный, только тогда ревакцинация БЦЖ.
Бцж вроде делают ревакцинацию не всем а у кого отрицательная реакция на манту все года.
Сообщение от Хитрая Кошка У сына до школы стояли все прививки кроме последней 4й полеомеилитной. Сейчас ему 8 лет. Из школы принёс согласие/отказ от адс-М. До этого все делали импортными инфанриксами и пентаксимом. А вот эта адс-м бывает не отечественная? Вы чем прививали после 1 класса? Какие прививки делали вообще и чем и где? Добавлю: пока искала инфу на просторах инета увидела, что ещё и БЦЖ надо второй раз колоть 😱 Че, реально надо? Кто-нибудь колол? бцж вроде позже делают? нашей делали адс-м в прошлый четверг, немного болела голова и ноги, еще у мальчика тоже ноги болели и у одного - шишка на попе. но предупредили за 1 день до прививки! никакую антигистаминную подготовку сделать не успели. делали в школе. мне самой 2 года назад адс-м кололи под лопатку. реакция была - жуть! двое суток 39,3 и опухло и болело так, что я спать не могла ни на спине, ни на одном боку! я не аллергик, если что.
Сообщение от Хитрая Кошка Инфанрикс ещё пойди найди. Нет его. Один пентаксим везде(( А гепатит он один единственный? Только наш? гепатит - энджерикс вакцина есть.
Сообщение от Blossom Можно, я выше написала, как мне педиатр объяснил. Я старшему Пентаксим в 7 лет делала, все отлично. Причем в районной поликлинике педиатр орала благим матом "зачем вы ребенку лишний коклюш подсадили?".Отправилась в сад. Им свой говенный собачий АДС-М сбыть надо, а я должна ребенка риску осложнений из-за г-вакцины подвергать?Нафиг. Коклюшный компонент и для маленьких не так страшен, как его малюют, а для взрослого ребенка тем более. Коклюш после 4 лет не колят , поэтому педиатр и орала
В 6 лет корь-паротит-краснуха (импортная Приорикс), в 7 лет БЦЖ в случае, если отрицательная манту, и АДС-М. Сереже я бцж делать не стала, хотя ему как раз надо, после манту даже места укола не видно, чистая кожа, и это с года такая реакция. АДС-М импортная есть, французская вроде бы, называется Д. Т. Вакс. Но я в свое время её не нашла что ли, или она в России не зарегистрирована, уже не помню. Делали нашу адсм. Читала, да и врачи говорили, что самая сильная реакция именно на коклюшный компонент, которого в адсм нет. У Сережи она прошла абсолютно нормально (с неделей супрастина до и неделей после), без температуры и покраснений, сын не аллергик.
Старшему прививать дифтерию/столбняк стала уже после 3-х лет, делали именно нашу Адс-м , все перенёс хорошо, никаких побочек не было . Обычно реакция идёт на коклюшный компонент, а его тут нет.
Правила форума