Ответить в теме: Срыгивания, набор веса. Бежать не бежать ко врачу?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Мы набирали первые два месяца по кг, третий - 1,5 кг, а четвертый и пятый по 400 - 450 г. Норма для первых трех месяцев 600, 800, 800 г соответственно, потом 750, 700 и т.д. - ну это как видишь усредненная норма. Вы же первые месяцы больше нормы прибавляли, поэтому вполне имеете право в последующие месяцы меньше нормы прибавлять. Срыгивали мы обильно, кушали и срыгивали. Особенно срыгивания усилились как в 4 месяца на живот научились переворачиваться. Поест, бух на живот и всё съеденное выходило наружу. В 5,5 месяцев наши срыгивания закончились, и соответственно количество стирок резко уменьшилось. Прикорм ввели только в 6 месяцев, ну а сели и того позже. С 6,5 месяцев ползали на брюхе активно - никаких срыгиваний уже и в помине не было. Короче - срыгивания это возрастное, их просто нужно пережить.
Ленок, анализы сдать не вопрос, знать бы какие? ))) дисбак копрологию или еще что? Врач у нас хоть и хорошая но скорее всего пошлет к неврологу. Хотя может чего и посоветует сходим наверное. Спасибо
Юль,вам мож действительно сдать анализы,если ты так переживаешь.И дочка плачет,беспокойная.Может у нее с животиком проблемы какие,колики?В любом случае проконсультируйся у педиатра.У вас там должны быть более компетентные врачи,ежели у нас. А вообще я тебе хочу сказать,мы и без срыгиваний(хотя они тоже были иногда)набирали сначала по 1кг,1,2 кг.а потом недобирали то 2 кг,то 2,5 кг.Сейчас вот с года набрали 400 гр.,это за 2 месяца.Хотя у нас уже и питание полноценное,и грудь до сих пор любим. Не волнуйся,скоро все наладится!
Сообщение от Fly Наташ попробуй спросить на AKEV.ru у педиатра Даш я уже устала спрашивать, никто ничего не говорит, ребенок весел, вес набирает пока не забиваю этим голову, тем более стало лучше тьфу-тьфу
Наташ попробуй спросить на AKEV.ru у педиатра
Может тебя я тоже успокою, мы срыгиваем очень сильно, точнее сейчас меньше, так как у нас специальное питание, но и его мы срыгиваем, я была у нервопотолога и трех вызывала домой, так же была у 5 педиаторов))))никто ничего не сказал, каждая прописала по 5-7 лекарст, каких то добавок и т.п. (естественно ничего не даю) она даже предложила давать перед каждым кормлением по ложке каши манной))))))я жду когда мы сядим и надеюсь все пройдет)
Ох, надеюсь вы правы, девочки! Спасибо вам, немного успокоили )))
нормально у вас все. нам Копанев вообще сказал что Макс может после лечения ни набрать ни грамма. у нас пока вес вроде остановился. да и малыш растет-более активен-вот и прибавки уменьшаются. про срыгивания- у нас тоже так было-щас меньше намного стало после 6 мес. не парься короче.
нормальные прибавки.. у нас еще меньше в вашем возрасте было. В общую норму веса вписываетесь - и отлично. Про срыгивания не подскажу, у нас это ттт редкость.
Если ты волнуешься или есть какие сомнения, сходите хотя бы к педиатру, уверена , врач знает что назначить или как тебя упокоить.. Тем более дочка капризничает.. для успокоения: у нашего соседа была проблема срыгиваний лет до 1.5 - на весе это, правда не отражалось - всегда шел по нормам м врач-гастроэнтеролог сказала, что у малышей имеет место быть слабость клапана, который закрывает желудок свнрху и через какое-то время это обязательно придет в норму.
Правила форума