Ответить в теме: что дарят на новоселье обычно?если деньги -сколько?
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
а с виновниками торжества согласовать нельзя? Так лучше всего. имхо, наверняка им кучу всего надо...
Наши родственники и друзья подарки согласовывали, при чем сперва все приходили с пустыми руками, смотрели на квартиру, а потом совместно с нами решали, кто что хочет подарить из необходимого Никаких ценовых диапазонов не было вообще, кто-то за 600 руб швабру, кто-то часы за 1.5 тыс, кто-то коврик в прихожку за 200 $ и т.д. Но вот был один самостоятельный шедевральный подарок - пластиковый светильник в виде сердца! ))) Лучше бы вкусных конфет коробку принесли
Во!!!! Нашла http://webpodarok.com/present221.html посмотри очень необычный подарок и очень нужный
я была рада разным подаркам, нужным. именно подаркам а не деньгам. потому как новоселье - это значит ремонт и нужно купит много всего необходимого. а вот как раз на это необходимое и жалко, думаешь ну сейчас, чуть попозже. и даже если деньги подарят - все равно потратишь на что-то другое. считаю что на новоселье отличные подарки это различные наборы посуды как тарелки, фужеры, так и кастрюли и сковородки. именно то, что нужно на кухню, и именно этого обычно и не хватает.
можно спросить:"Ребят, хотим сделать вам нужный подарок, ЧТО вам подарить?" я была рада полотенцам и сковородкам тефалевским кастрюлькам и ножам. а вот часикам "писающая собачка" до сих пор место в гадеробной на сааааамой дааааальней полке.
как то хозяйка обмолвилась мол сертификат икея - лучший подарок, но возможности поехать в икеа нет,
Сообщение от Лейка +1 к сертификату, реально полезный подарок. Другу дарили набор хороших ножей, он был в восторге - вещь всегда нужная. Но сертификат все равно лучше). Кактусы-шмактусы, а равно как статуэтки, картины, "экзотическая" посуда, постельное белье - по моему мнению, в сад. Тут нужно угадать вкус хозяев. и по факту для многих это вещи из разряда беполезностей, которые будут только место лишнее занимать или вообше передарятся по-быстрому. Присоединяюсь Ножи хорошие это хороший подарок
+1 к сертификату, реально полезный подарок. Другу дарили набор хороших ножей, он был в восторге - вещь всегда нужная. Но сертификат все равно лучше). Кактусы-шмактусы, а равно как статуэтки, картины, "экзотическая" посуда, постельное белье - по моему мнению, в сад. Тут нужно угадать вкус хозяев. и по факту для многих это вещи из разряда беполезностей, которые будут только место лишнее занимать или вообше передарятся по-быстрому.
Люблю когда дарят вазы обычные из стекла. А то их всегда нет. Полотенца, тож вещь. Постельное бельё. Картины с цветами обожаю.
Нее-е-е, вот только ни в коем случае не статуэтка! (Разумеется, если ваши друзья не заядлые коллекционеры и вы уверены, что ЭТО им точно нужно). Представьте, хозяйка в новой квартире, половина вещей ещё в коробках, часть вещей просто не можешь найти. Кучу всего купить надо в новую квартиру... А ей: "Нате вам статуэтку!" Мой брат с женой долго потом недоумевали "зачем нам эта хрень", когда им кто-то из друзей статуэтку на новоселье подарил. Картина, часы ваза - тоже можно со стилем и дизайном промахнуться. Представьте, у друзей квартира в стиле хай-тек, а вы им вазу в стиле Барокко. Вот так и получается: "Лучше бы деньгами подарили..." Интерьерные вещи, на мой взгляд, можно дарить, если вы этот интерьер видели и уверены, что ваш подарок впишется, ну и вкусы хозяев более менее представляете. Я бы лучше подарила деньгами, а если не хотите просто деньгами, то какую-нибудь недорогую хрень, ну кактус, например, чтобы хозяйке не было обидно за бесполезно потраченные вами деньги )))
Правила форума