Ответить в теме

Ответить в теме: Детский сад Питание в частном детском саду

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.03.2011 13:04
    Виноградик
    моя на 2-й день после сада выдала:
    -Мам, а в саду чай вкуснее!
    Стала и дома ей чай сластить, в 3,4 первый раз)))
    Мы в обычный ходим, в первый день воспитатель все записал, что можно, что нельзя
    Торты, кстати, не разрешаю на ДР, только сладости в индивидуальной упаковке - типа "Мишка Барни", кладут в шкафчик, потом уже родители решают, давать или не давать.
  • 22.03.2011 12:18
    Нино
    А чем частный от государственного отличается в разрезе твоих вопросов?
    Нам и в государственном дают только то, что я разрешаю. Вплоть до того, что я сама могу принести обед в термосе - накормят этим обедом. Расскажи, напиши и они будут делать.
    Зажаристое скорее просто запеченное. Вполне диетический способ приготовления пищи!
  • 22.03.2011 11:52
    Verba
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    У нас, не сглазить бы, питание в саду диетическое, я из их меню периодически неплохие идеи выуживаю для домашнего приготовления). Ну вафлю или клубничный йогурт раз в неделю отступлением от нормального рациона не считаю. По крайней мере, ожидала однозначно худшего.
    Важно, еще как готовят Любое блюдо можно сделать невкусным
    Шучу, конечно, просто я до очень зрелого возраста (в сад я не ходила) общепитовскую еду, а особенно супы, есть не могла в принципе - несъедобно, с моей точки зрения было
    Надеюсь, что у вас в садике все вкусно и съедобно Надеюсь, что и у нас в садике тоже
  • 22.03.2011 11:49
    ЮМАма
    ну все же вылечить себя стоит попытаться, вдруг получится, сходить к психиатру, пообщатся с ним... а то какой-то фобией попахивает...
    естно, каждый д..чет, как хочет и со своим ребенком делает все что ему придет в голову, но иногда стоит задуматся, что ребенку потом жить в социуме, а не в тайге.
  • 22.03.2011 11:42
    Лейка
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    Представляешь, чем кормят детей в обычном детсаду?
    У нас, не сглазить бы, питание в саду диетическое, я из их меню периодически неплохие идеи выуживаю для домашнего приготовления). Ну вафлю или клубничный йогурт раз в неделю отступлением от нормального рациона не считаю. По крайней мере, ожидала однозначно худшего.
  • 22.03.2011 11:38
    Verba
    Представляешь, чем кормят детей в обычном детсаду?
    Ты действительно запариваешься! Еще не факт, что твой деть это есть будет, может и сам не захочет, а может разок и съест - ты же все равно дома правильную еду будешь давать, вот и получится симметрия
    А то если он тортик или жареное первый раз в школе попробует, представляешь, какой шок для организма будет?
    Я даю торты своей дочке - на день рождения, на новый год пробовала - ей очень нравится и она потом долго вспоминает. Но день рождения в нашей семье бывает несколько раз в год, поэтому я тортики не считаю криминалом
    И торты мы покупаем хорошие, не дешевые, поэтому тоже не считаю, что в них полно химии.
    Кроме того - запретный плод сладок - меня в детстве бабушка часто кормила булочками и я их очень любила (притом, что аппетит у меня был очень плохой и я была совсем не толстым ребенком), теперь я булочки-пирожные не ем - просто не хочу А вот конфеток мне в детстве давали мало, поэтому перед конфетками я сейчас устоять не могу
    Так что не мучайся заранее, что будут давать и что будет ребенок есть - это не самая критическая вещь относительно детсада
  • 22.03.2011 11:28
    Лейка
    Слушай, ну если смотреть на вещи шире - рано или поздно твой ребенок все равно съест что-то жареное или сладкое, уберечь его полностью от этого не получится. Системой такая еда в частном хорошем саду точно не будет, хотя бы потому, что это легко контролируется, а из-за единичных случаев смысла переживать нет, мне кажется.
  • 22.03.2011 11:17
    Delfy
    видимо это уже не лечится - на фото увидела, что дети едят что-то зажаристое http://ladushki-korolev.ru/foto.html. Хотя считаю, что моему ребенку сад пошел бы на пользу, он и сам туда рвется. С хозяйкой сада разговаривали, она уверяла, что еда продумана специально для деток.
  • 22.03.2011 10:57
    Лейка
    Подруга водит ребенка в частный сад, комментарии родителей по меню ребенка однозначно учитываются. Полагаю, в пределах разумного, отдельно готовить не будут, конечно, но уж на пожелания на уровне "чай без сахара" соблюдаются точно. В общем, целесообразно все узнавать на месте.
  • 22.03.2011 10:13
    Jenyffer
    - Про чай никогда не парилась, но в частном саду более "персонализированный подход".
    В нашем +3т.р. в месяц и у твоего ребенка индивидуальное меню (наверно актуально для детей с аллергией и пр., но как при этом ребенок себя чувствует, когда у него не как у других не мог сказать)
    - Не думаю, что на продуктах эономят - реально наша заведущая болеет душой за свое дело и по максимуму выкладывается (кстати, по инфо от нее сыр только термически обработанный сейчас можно давать детям, марку я не спрашивала). Из той же оперы - сейчас срочно перерабатывают меню в плане рыбных продуктов - только речную будут закупать.
    - На ДР именниники приносят угощение и его выдают в конце для инфивидуально родителям, когда приходят забирать детей - дальше твое дело давать ребенку киндер\барни\сок или нет. У нас в яслях так.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения