Ответить в теме: Почему автовладельцы думают только о себе!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Сообщение от Китёна_ Возьми гвоздик с собой в следующий раз поострее... я хоть и автолюбитель и такая же мама, но одной мадам аккуратненько на пол машинки ключиком расчертила))) больше эту машинку не видела. Поверь мне сами автолюбители таких борзых частенько наказывают. мне кажется это уж слишком, нас так расцарапала одна бабка, которой просто не понравилось, что стояла машина на том месте, где она ходила (хотя никому ничего не загораживало) поэтому мне просто жаль..я не смогу так...
Сообщение от Amarena Я сегодня ели съехала с пандуса (мужчина через перила переносил 13 кг коляски +6 кг веса ребенка) а обратно я въехать не смогла так как один умный поставил так, что напрочь загородил въезд-выезд на пандус. при чем когда я 40 минут пыталась его отыскать, и потом когда он увидел что к его машине подхожу я, он чуть ли не погазам вдарил... я ес-но не сдержалась и довольно-таки на повышеных тонах начала объяснять, что он загородил проезд,..мужик видимо не женат и без детей раз так спокойно:где было место там и поставил, и потом куда вам спешить? подумаешь домой не попадаете, я же сейчас уезжаю! в общем, я ему напомнила что в нашем подъезде 10 новорожденных, и что тут почти все с колясками и впредь если ставит-то оставляет место для коляски! я таааак зла, что до сих пор в себя прийти не могу!!! и это не первый раз..... Возьми гвоздик с собой в следующий раз поострее... я хоть и автолюбитель и такая же мама, но одной мадам аккуратненько на пол машинки ключиком расчертила))) больше эту машинку не видела. Поверь мне сами автолюбители таких борзых частенько наказывают.
Сообщение от Верю в Чудо Блин,волшебство,девочки)))) Идем вчера домой с мужем,а на лобовом стекле одной из мешающихся Волг,бумага,о том,что если они не уберут машину,то искать ее будут на штрафстоянке, а на всех подъездах висят объявления от администрации района,что вводятся штрафы за за парковку машин,на тротуарах,на местах размеченных красно-белыми полосами,для спецтранспорта-5000 рублей. И "О Чудо!" Машины перепарковались за дом))))Желаю вам таких же чудес во дворах))))) Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!А если и за домом уже нет места,эт,кончено,прекрасно все,но тогда уж надо бить по мордам тем,кто дает кредиты на машины,к примеру, и сейчас каждый студент может купить себе "хоть что-то" и заставить парковку. Если у нас запретить парковаться на тротуаре,то это сократит на ,как минимум,10-12 парковочных мест необходимых как воздух(((((((((((
по сабжу ничего не скажу но я в полном шоке от мам с детьми,для которых сбыить зеркало чужой машины,проколоть колесо,чего там еще,помада и прочее, у вас вообще материнский инстинкт есть? понятно дело,что пока собственника авто рядом нет все такие смелые, так вы имейте в виду,что делая гадость собственник может это видеть-находиться рядом,смотреть из окна и тп. и бывают отморозки, и муж самбист вам не поможет.у вас дети,одумайтесь.
Сообщение от Верю в Чудо Блин,волшебство,девочки)))) Идем вчера домой с мужем,а на лобовом стекле одной из мешающихся Волг,бумага,о том,что если они не уберут машину,то искать ее будут на штрафстоянке, а на всех подъездах висят объявления от администрации района,что вводятся штрафы за за парковку машин,на тротуарах,на местах размеченных красно-белыми полосами,для спецтранспорта-5000 рублей. И "О Чудо!" Машины перепарковались за дом))))Желаю вам таких же чудес во дворах))))) и правда чудо какое-то! я дома по телеку сигнал с камер смотрела, пока никто больше не ставит машину перед пандусом (может из-за того что вчера было 64 просмотра моего обращания к жильцам на форуме нашего дома))??
Блин,волшебство,девочки)))) Идем вчера домой с мужем,а на лобовом стекле одной из мешающихся Волг,бумага,о том,что если они не уберут машину,то искать ее будут на штрафстоянке, а на всех подъездах висят объявления от администрации района,что вводятся штрафы за за парковку машин,на тротуарах,на местах размеченных красно-белыми полосами,для спецтранспорта-5000 рублей. И "О Чудо!" Машины перепарковались за дом))))Желаю вам таких же чудес во дворах)))))
Сообщение от ksiu длинное послание, кто-то сочтёт за рекламку и сразу выкинет. у меня с собой в машине распечатка большими буквами "В следующий раз за такую парковку лопатой по стеклу". мне обычно водительскую дверь припирают так, что остаётся 30 см. раньше я через пассажирскую влезала, а сейчас тяжко. в последний раз пришлось через багажник лезть. оставила записку. на следующий день такая же ситуация с этим же соседом. я мужу наябедничала, он зеркало сорвал. в след. раз лопатой по стеклу будет. Можешь в следующий раз сама получить лопатой. По лицу. Встретится тебе кто-нибудь типо твоего мужа, готовый сорвать зеркало и все. Добрее надо быть! Многих запирают. Но чаще это происходит не от природной вредности, а потому, что у нас с парковкой плохо. Я верю, что эффекта от нормальной записки больше, чем от угрозы. Я сама частенько пишу записки. У нас въезд во двор не замечают и перекрывают машинами.
у родителей у дома учили за неправильную парковку проколами колес. я вообще боюсь там машину ставить хоть паркуюсь нормально(много придурков есть, которые с балкона кидают). а так из советов папы, налить зеленки на капот или на лобовое стекло масло подсолнечное. можно валерьянки накапать. зимой готова была поубивать таких парквощиков, когда идешь они весь бордюр перекроют и слезть нельзя, я же по сугробу не потащу коляску. один раз МОСЭНЕРГО поперерывало пол дороги-бордюра потом 2 грузовых машины поставили и всего 16 мужиков стояла, а за ранее флажки не поставило. пришлост приличный участок дороги по проезжей части идти с коляской. Ксюша. я все ждала, когда же ты мамой будешь. Ураааа, подравляю. Желаю легкой беременности и родов.
не стоит злиться, всегда есть выход выход то есть, только вот зачем его искать и мучиться, тягая коляску, когда у меня есть полное право спускаться-подниматься по пандусу! хочу сделать наклейки "паркуюсь как мудак"... ну или маркер белый купить... реально надоели эти бестолковые товарищи! +1000! я мужу наябедничала, он зеркало сорвал. в след. раз лопатой по стеклу будет. так их ))))))) маладца но видно не все такие мамы, вчера на меня чуть не наехала умная, которая обошла два ряда и выехала по встречке...она ж не сатала думать, чт ораз все участники движения остановились, значит кого-то пропускают...у нее ленд крузер и она по встречке..хорошо я всегда чуть замедляюсь на дороге.... Ужас какой.. Мне в таких случаях всегда не достает пистолета с пульками с краской! Люди, надо быть добрее!!! Зеркала сворачивать - это, конечно, слишком... но и одобрять такую парковку не считаю нужным! У нас вдоль дороги тоже все тротуары в автомобилях - так что я иду с коляской по проезжей части (сбоку конечно, но всё же) и не прыгаю никуда, а спокойно иду. Ибо нефиг! А тут один красавец поставил машину на автобусной остановке. У нас на ней не стоит домик, а просто площадка... так вот однажды утром - там оказался автомобиль.. представляю сколько народу утром вспомнило водителя добрым словом
Сообщение от ksiu если бы мне за неправильную парковку зеркало свернули я бы не обиделась, т.к. сама виновата. если я кого-то загораживаю, я всегда оставляю номер телефона и отсутствую максимум 15 минут, о чём сообщаю на бумажке. мне прошлым летом дедуля на водительской двери нацарапал слово из трёх букв. ему пройти неудобно было. когда приехала ремонтироваться половина офиса страховщиков вышло на это чудо посмотреть Если честно, то я бы за свернутое зеркало свернула бы голову .... ибо нефиг трогать мою машину где бы она не стояла! Но сама стараюсь никого не запирать, а если и случается, то также совсем ненадолго (5-15 мин) и обязательно бумажку с телефоном под стеклом, плюс "запираю" только авто, которые явно не собираются уезжать в ближайшее время (засыпанные многодневным снегом, или явно офисные авто, которые до вечера не тронутся с места).
Правила форума