Ответить в теме: Подскажите что делать? (Про хозяина съемной квартиры)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
а я вот чего-то не понимаю...Вот вы тут так свято все верите, что даже подписав договор, что он пьяный ночью не приходит и тп, этого не произойдет под мухой? Ну опечатаете вы его ключи, ну подпишет он все… А потом после бутылки благополучно забудет и в 3 ночи будет ломиться в квартиру, звонить в звонок, а то еще по пьяни вызовет наряд, типа домой не пускают… С пьяного какой спрос-то?????? Да, понятно, цена вкусная, но вы готовы на неё не спать ночами?
Собственник квартиры в любом случае имеет ключи и теоретически может зайти в квартиру, когда вас нет. Поставьте задвижку, чтобы можно было закрыть дверь изнутри. Будет ломиться в пьяном виде, пригрозите, что милицию вызовете, или вызывайте ее реально. То, что он собственник, еще не означает, что он может в пьяном виде ломится к вам в любое время суток. Ну и договор аренды должен быть в порядке (не истекший), чтобы к вам претензий не было. Ну а мирное решение вопроса возможно только в случае переезда.
у хозяина всегда должны быть ключи! Если вдруг потоп случится или еще какая-то экстренная ситуация, кому будут звонить? Собственнику. За 22 тыс., имхо, или терпеть такие закидоны или съзжать. Любые разборки приведут к повышению стоимости аренды или выселению. Могу предположить, что хозяин каждый месяц "теряет" как минимум 20 тыс., сдавая кваритру задешево. Либо он не в курсе рыночных цен, либо его очень устраивают квартиранты.
Сообщение от Edelweiss:) К чему такое удивление, простите? Да, квартира его! Но он ее СДАЕТ! +1. Если я за квартиру плачу деньги, то до момента окончания договора предполагается, что никакие посторонние дядьки ходить ко мне не будут ни по пьяни, ни в мое отсутствие. Если бы он по доброте душевной пустил меня пожить, то да, он собственник и на пребывание в квартире имеет полное право. Опечатывать ли ключи, люди уже решают сами, в зависимости от доверия и замороченности Но все разговоры про собственность в данном случае - полный бред. Если хозяин хочет сидеть в квартире вечерами, то пусть разрывает договор.
Сообщение от Светля4окк это Вы что-то "заморочились". Впервые слышу, чтоб собственник ключи опечатывал свои?! это что-то новенькое!!!! с какого перепугу? квартира то его! другой вопрос, что в договоре должно быть прописано (и я сама писала), что имеет право посетить жильцов не чаще *** раз в месяц/год, и то (!) предупредив по телефону о визите не менее, чем за сутки. Вот это стандартно и грамотно. Собственник имеет право периодически видеть во что превратилась его квартира. Но чтоб свои ключи в ячейку класть?! это нонсенс! а за чей счет ячейку, простите, оплачивать?! По крайней мере, мне о таком даже знакомые риелторы не рассказывали. К чему такое удивление, простите? Да, квартира его! Но он ее СДАЕТ! Мы сейчас снимаем квартиру и ключи собственника опечатаны!!! И это нормально! И правильно. Да имеет право посетить жильцов не чаще *** и предупрдив! Но что ему мешает это сделать в присутствии тех самых жильцов? Или у вас хозяин посещает квартиру без Вашего присутствия, предупредив за сутки?
+1 к переписке договора, но это еще надо конечно его отловить трезвого и подписать убедить а пока ключ с газового крана снимайте и газ на вечер закручивайте...хоть как то обезопасит вас от утечки
Сообщение от Lasto4ka Трешка, платим 22 тысячи + комуналка А это у какого метро вы нашли такую цену? Или эта цена у вас 6 лет не менялась? Боюьсь, что любые разборки резко увеличат цену. Я бы таких пьяных явлений не потерпела бы. Почему вы снимаете вместе со свёкрами? Из-за денежной экономии?
Честно сказать, не думаю, что ваш хозяин квартиры пойдет на подписание такого договора с такими условиями... А зачем ему? Цена у вас за квартиру вроде небольшая (поправьте, если ошибаюсь), найти новых квартиросъемщиков не проблема, и зачем ему урезать свои права и хотелки ради вас? Я думаю, что вам тут только съезжать на новую квартиру надо, либо терпеть его посещения. Смотря что перевесит - цена/удобства или пьяные посещения...
мне каж надо ценные вещи дома не держать при таком раскладе. сейф на работе.
Сообщение от Edelweiss:) Вообще собственник не имеет права так поступать, если по всем правилам сдает квартиру. Его ключи должны быть сложены в конверт и опечатаны при подписании договора, а еще лучше складываются в ячейку. И такой пункт о ключах должен быть в договоре. это Вы что-то "заморочились". Впервые слышу, чтоб собственник ключи опечатывал свои?! это что-то новенькое!!!! с какого перепугу? квартира то его! другой вопрос, что в договоре должно быть прописано (и я сама писала), что имеет право посетить жильцов не чаще *** раз в месяц/год, и то (!) предупредив по телефону о визите не менее, чем за сутки. Вот это стандартно и грамотно. Собственник имеет право периодически видеть во что превратилась его квартира. Но чтоб свои ключи в ячейку класть?! это нонсенс! а за чей счет ячейку, простите, оплачивать?! По крайней мере, мне о таком даже знакомые риелторы не рассказывали.
Правила форума