Ответить в теме: это проблема или вариант нормы? (про сон)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
ну уж отучать я бы ни от чего не стала..вам 3 месяца..такие малявки...мой засыпал с грудью до самого конца гв.. и ничего...
Сообщение от Колбаса Я все это переживала с первый, сейчас уже точно все подробности не поню, так что все вы переживете этот период и не вспомните!!!! ГВ не в коем случае не отменять!!! Что это вообще за мысль такая? не-не, я не имела в виду ГВ отменять. просто у нас кроватка итак пылиться стоит, обычно приходится рядом с ре ложиться, т.к. он не спит по-другому совсем. раньше у нас и папа мог прилечь и все хорошо было, а теперь титю ищем постоянно, если не находим - сразу просыпаемся. я сначала думала что он может так научиться у груди засыпать, но судя по всему нет, не научится.
Сообщение от Мальвина а у нас всю дорогу подобные истории со сном, а нам уже 1 год и 1 мес. ох, утешила((( =)
Сообщение от SugarFree с дачи Даже лечь рядом с сиськой, а потом уползти уже не получается. Она прямо чует, что я ухожу - и в крик. Или спит минут 5 после моего ухода - и снова в крик. Приходится возвращаться, ложиться к ней, вроде она засыпает, уползаю, а через 5 минут все повторяется. Истерики дикие! Причем, видимо, она покапризничала - истерить начинаю я от усталости, а она чувствует это, впадает в еще большую истерику, и это как снежный ком. точь-точь как у нас! кстати повеситься - да, это хорошая идея я правда мужа просила пристрелить меня
Сообщение от lukavo Если тебе уж очень хочется 40 минут времени, ГВ у вас надежное и ребенок набирает в весе хорошо, попробуй дать ему пустышку. вот у нас отказ от груди "совпал" с активным приучением к пустышке. решили приучить, чтоб на улице грудь не просил, сам ре не хотел ее (пустышку)
Сообщение от Aisha Старайтесь укачивать не под люстрой а у стены,например, чтоб глазу не за что было цепляться. Сама я ребенка никогда не укачиваю -засыпает всегда у груди,как и первый. Помогает вариант с отползанием (т.е лежишь с ним и в какой-то момент грудь забираешь и потихоньку отползаешь),чтоб заняться своими делами. мне кажется под люстрой это лучший вариант ,т.к. на потолке только люстра, а на стене обои, тени и т.п. у нас Ярик засыпал на груди первые недели 3, а потом колики и пошла укачка(( с тех пор постоянно укачиваем
Я все это переживала с первый, сейчас уже точно все подробности не поню, так что все вы переживете этот период и не вспомните!!!! ГВ не в коем случае не отменять!!! Что это вообще за мысль такая? Имей в виду, что днем становиться жарко, взрослому тяжело при такой погоде, а грудничку еще тяжелее!!!! Главное терпение и все наладиться. К сведению, проблема со сном у меня с первым была №1, мучилась ужасно до 1.7. Как только у него в мозгу щелкнуло, он сам научился засыпать спокойно и спать всю ночь без пробуждения!
а у нас всю дорогу подобные истории со сном, а нам уже 1 год и 1 мес. Никогда не было такого, что бац и уснул сам, а я ушла делами заниматься. И ничего, девочки. Это вполне себе вариант нормы. Я стараюсь приспосабливаться под малыша, а не бороться с малышом. Не хочет спать - ладно пошли играть и неважно, что уже второй час ночи на дворе и т.д. как устанет, усыпить ребенка уже легче становится, но опять-таки сам не засыпает, нужно либо грудь, либо постоянные поглаживания, либо укачивания, либо колыбельная, либо и то, и другое, и даже третье.
Я тоже аналогичную тему хотела завести ))). Я не знаю почему, но мой ребенок НЕ ЗАСЫПАЕТ на груди. Поест и глазеть, потолку улыбаться. Перестала укачивать в позе колыбелька, чтобы не приучаться. Хожу с ней покачиваясь столбиком что дома что на улице. Иногда засыпает в такой позе спокойно, но частенько просто глазеет часами , перегуливает и начинается жуткая истерика. Сама измучалась. Старшая была искусственница месяцев с 2х, но грудь на засыпание брала еще очень долго (отучались от груди в 1,7). А тут прям не знаю почему так получается. Кого ни спрошу, все говорят засыпает на груди, а для меня с Машей это из области фантастики прям.
только собиралась создавать аналогичную тему! Дочке тоже 3 месяца и тоже пару недель назад стала просто отвратительно спать, и именно днем Уложить ее - целая история, многочасовые пляски с бубнами, мама покормила, дед поносил, бабушка покачала, мама поносила в слинге, мама покормила, дедушка спел, бабушка дала водички - и так по кругу, по кругу. Даже лечь рядом с сиськой, а потом уползти уже не получается. Она прямо чует, что я ухожу - и в крик. Или спит минут 5 после моего ухода - и снова в крик. Приходится возвращаться, ложиться к ней, вроде она засыпает, уползаю, а через 5 минут все повторяется. Истерики дикие! Причем, видимо, она покапризничала - истерить начинаю я от усталости, а она чувствует это, впадает в еще большую истерику, и это как снежный ком. Когда мы в Москве, я просто не могу с ней гулять, т.к. она не просто не спит. Раньше она хотя бы гуляла на руках или в слинге. Теперь орет и там. Бежим домой, мне так стыдно, ребенок просто заходится. Я собираюсь повеситься. Но вообще надеюсь, что это от жары + ее живот беспокоит, и к осени всё пройдет.
Правила форума