Ответить в теме: Про ЛН - какой путь избрать
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
анализ сдавали в инвитро. насчет "много ест" ты права. иногда даже два часа между кормлениями не выдерживает ... требует. я уже тоже думаю про то что мож это норма, т.к. других раздражителей кроме слизи которая была в кале нет вроде
изначально мы сдавали на углеводы т.к. у нас месяц назад присутствовала слизь в кале. сдали, показало 1,6, пропили месяц лактазу беби пересдали и без изменений. на следующей неделе пойду на диспансеризацию 6 мес. мож врачи найдут ответ.
Сообщение от lukavo в смысле сдавали анализ на дисбак и он идеальный, а ЛН есть? пересдайте оба анализа. на ЛН посмотреть динамику, а на дисбак - перепроверить. (его нельзя собирать с памперса, надо с чистой клеенки и сразу доставить в лабораторию) молочнокислые вводить можно всегда. а вот молочные... может у вас истинная лн? а вес ребенок как набирает? и со стулом что? на дисбактериоз и углеводы сдавали по 2 раза. анализ да идеальный практически. на 1 ед повышены энтерококки, но как объяснял врач это может быть последствием лн т.к. че-то там бродит и возникает. анализ брали со стерильной пеленки. ошибка дважды маловероятно. вес набирает по 1 - 1,7 кг в мес. стул месяц назад был с небольшой слизью, ща густоватый кал, думаю вследствие ввода прикорма. мы едим овощи фрукты. динамика за мес не изменилась, хоть мы и принимали лактазу беби. как было 1,6 так и осталось.
У вас несильная лн, можно не заморачиваться. У нас какал пеной, как мыльные пузыри, кричал во время кормления, перестал набирать вес. Немного давала лактазу детскую и взрослую. Меня хватило ненадолго. Но потом у нас пошли следующие проблемы - никакая еда и витамины не усваивались, начался рахит и как следствие проблемы по неврологии. Сейчас выкарабкиваемся потихоньку. Короче, если еда усваивается, можно не париться
Таня-Лукаво, в принципе, мы можем быть в группе риска, т.к. в РД ели смесь. Анализ на дисбак пришел, я в этой теме не очень разбираюсь, но судя по всему, там не все идеально. Бактерии, отвечающие за выработку лактозы, снижены (10 в 5 против 10 в 7-8). Еще какие-то стафилококки гемолитические есть, а в норме не должно быть. Ну и еще какие-то показатели скачут. Хотела начать бифидум давать - срок годности вышел, завтра куплю новый, попробую начать давать. Может, стул нормализуется.
нет времени читать тему напишу про нас. скорее всего у нас была ЛН, но мы анализы не сдавали, а в три месяца у ребенка прошли колики и стало все хорошо у нас из попы текла вода - признак ЛН, но педиатрица предложила мне не есть сладкое и прочие углеводы, и посмотреть что будет Как только я это переставала употреблять сладкое, булочки-белый хлеб, печеньки и т.д., то сразу из попы ничего не текло. Просто мне нужно было выдержать диету.
У меня тут подруга своему второму ре сдала на ЛН. Первого кормила долго, второй вообще с рук не слезает, сосет и спит на руках. Т.е. кормление на 100 % правильное. А колики были сильные с ее слов. а анализ на ЛН показал норму! В общем, я почти уверенна теперь, что ЛН-это последствия не верного кормления. советую почитать эту статью: http://www.akev.ru/content/view/475/31/
а если нет дисбактериоза а есть ЛН - 1,6, молочнокислые продукты не вводить?
У нас из признаков ЛН был жидкий стул (вода с комочками), углеводы в месяц были 2%. Ребенка никак это не беспокоило, беспокоило меня. Лактаза-беби в течении 4х недель даже на больших дозах никак на стул не повлияла. Сдали дисбак, нашли стаф. По схеме Копанева лечиться не стала (КИП, энтерофурил), пропили курс биоспорина который предложила педиатр, но по Копаневу пропили 3 недели Абомин (препарат который якобы способствует выработке собственного фермента лактазы), который наш педиатр согласовала и сказала что можно пропить. В 4 месяца анализы пересдали, дисбак нормальный - стаф вылечили, углеводы 1,6%. На данный момент на ЛН я забила.. но возможно в связи с большим показателем, оно нам аукнется во время прикорма, когда буду вводить молочку.... Вобщем смотри по малышу, если не беспокоится и хорошо прибавляет, то не надо ничего давать. Слизь и белые комочки и пуки это не признаки ЛН.
с таким показателем и при условии, что вес нормально набирает и от колик постоянно не орет - не лечила бы (лактаза бейби по крайней мере). Но если через пару недель стул не улучшиться - сдала бы повторно и уже смотрела. мы лечили при показателе 1,3.
Правила форума