Ответить в теме

Ответить в теме: мои вопросы

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.11.2012 14:08
    Шуршунчик
    да все налаживается потихоньку. правда если спит, то сосать ничем не заставить, но я сцеживаю тогда. а так ночью лопает хорошо, вес прибавляет ттт. днем едим реже. грудь уже почти не кровит. без накладки она правда только одну грудь и только ночью ест, но мне все равно, если честно. ест и на том спасибо.
  • 05.11.2012 02:48
    NeTakaya
    Консультант к Оле приходил, на второй день после родов..
  • 05.11.2012 02:30
    Puma
    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    одну грудь берет уже хорошо, она унее любимая. от того насасыват там неплохие трещины. мажу, ною. вторую без накладки не берет. там больше сосок, туже протоки. я сама вижу, что грудь хуже, болит, уже застои небольшие.
    Я бы порекомендовала консультанта по ГВ пригласить. У меня большие соски и в РД мне вообще сказали что вряд ли с такой грудью я кормить смогу, так как "это" в рот ребенка не влезет. А дочка еще очень маленькая родилась. За неделю у меня полностью были сгрызены до крови соски и начались небольшие застои. Вызвала консультанта, которая сказала что кормить можно с любой грудью, поправила захват, показала позы для кормления, применимые для моей груди (практически в духе камасутры) и все мое "добро" ребенок прекрасно захватил. И оказалось что кормить совсем не больно, и застои начали уходить при нужных позах для кормления.
  • 02.11.2012 19:20
    Solida
    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    Оля зови акушерок пусть помогают с грудью разобраться, я в свое время весь мозг в ЦПСиР акушеркам вынесла на эту тему они уже шарахались от меня. И в ПМЦ наверняка есть физиотерапевтический кабинет, после процедур гораздо легче становится.
    +1 к физиотерапии, оч.классная штука. Меня на нее в ЦПСиР кстати мой акушер-гинеколог направил. Очень здорово застои разбивает. И пить можно не больше литра, пока молоко приходит. И не горячее. Я в свое время тоже вынесла весь мозг детским сестрам, акушерки почему-то говорили, что про ГВ - это не к ним.

    Да, и еще я свою первое время будила каждые 3 часа и грудь пихала (она у меня вообще спала постоянно и ничего не хотела, а мы уже больше 10% потеряли). Прям будильник ставила и всякими правдами-неправдами давала грудь, сцеживала капли на губки, а потом она уже присасывалась. И грудь по началу меняла каждое кормление, тк молока было очень много. Это надо просто перетерпеть, через неделю станет легче, честно. Держись и не отчаивайся!
  • 02.11.2012 18:25
    Наст@сья
    И мы вчера выписались)))) ночью сегодня спаслись мешком-коконом-действительно супер помощь. Но я и в РД на ночь иногда пеленала.
  • 02.11.2012 14:26
    Motor
  • 02.11.2012 14:24
    Иришкин
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    типа спиии спиии мама пока со мной посидит))
    очень трогательно
  • 02.11.2012 14:17
    NeTakaya
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    а еще бывает, когда грудь сильно переполнена (например погуляли 2 часа и ребенок дома еще час досыпает) - бегаешь вокруг него и думаешь, кого бы грудью покормить? такое сильное желание облегчить ее Не бывает так?
    Даааа!!! Вот она у меня сейчас уснула, а время кормежки, я уже думаю, кого накормить?))))
    Она ток просыпается, сын бежит и поет ей песенку.. Баю батюшки баю не ложись.. Так тихонько.. Заглядываю-по голове ее гладит)) типа спиии спиии мама пока со мной посидит))
  • 02.11.2012 14:04
    Шуршунчик
    ну я кормлю молокоотсос. она весь день спит. что ж теперь пропадать продукту
  • 02.11.2012 14:01
    Lutik
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Вчера,представь,поняла,что все трещины зажили(неделю назад нще были), и я кайфую от процесса)прикольно так,когда наполненная грудь облегчается сосанием)
    а еще бывает, когда грудь сильно переполнена (например погуляли 2 часа и ребенок дома еще час досыпает) - бегаешь вокруг него и думаешь, кого бы грудью покормить? такое сильное желание облегчить ее Не бывает так?
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения