Ответить в теме

Ответить в теме: тем кто идет в школу в 2014м году!

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.03.2013 23:37
    Sweety
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    цао 315 там с первого класса по всем предметам нагрузки. п.с. мы переехали, теперь живем рядом с этой шк.
    Прикольно, а я в 315 сама училась!
    Не поняла вроде тема старая, почему-то поднялась - вот я и заметила...
  • 26.11.2012 00:47
    Dave
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Если это ВАО, ты мне номер школы озвучь, я все же ВАО отслеживала в этом году, могу посмотреть что там по крайней мере с очередью происходило.
    В Сокольниках все идут в видимо в Ломоносовскую школу. Мы пытались, но нас не взяли. аргумент - "вам далеко ездить", может и правы. Но школа хорошая. А 17 человек - ну правда, эта школа долго не просуществует. В этом году ее спасло то, что в ВАО весьма ленивый департамент образования. В СЗАО уже слились все что возможно, а в ВАО этот процесс пока что вообще не начинался. Но думаю такие школы долго все равно не протянут, не в этом году так в следующем их объединят.

    А что за "нереально тяжелая программа"? математика с первого класса? по-моему такого не бывает. Что за мат.школа в сокольниках? Припоминаю что мы какую-то просматривали, недалеко от эстакады что ли? Но ездить слишком далеко.
    цао 315 там с первого класса по всем предметам нагрузки. п.с. мы переехали, теперь живем рядом с этой шк.
  • 25.11.2012 23:43
    franchi
    Тань, у нас круче

    нам выбора не оставили. я уже писала, все что более или менее близко (2-3 ост на автобусе), объединили в один холдинг+3 сада, вкл. наш.

    в одной будет началка.
    в самой дальней средняя
    в ближайшей старшая (самая гавенная из всех). якобы преподы из школ будут ходить в сад и готовить к школе. Пока все на бумаге. Но на сайте холдинга инфа про то, с кем объединились висит (здание1, здание 2....)


    у подруги сын в первом классе гимназии крутой, с этого года их объединили. Мне вот интересно, когда эти реформы закончаться чисто технически (мебель, пособия, если началка, то мебель для малышей), если они не начались никак. все на бумаге.
  • 25.11.2012 23:34
    Dave
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    Это Москва? Что за школа?
    17 человек в классе это с прошлого года = "мощное недофинансирование школы". Если конечно она не какая-то специализированная.
    В классе для полного финансирования должно быть не меньше 25ти детей.
    Кроме того, если школа такая крутая, в нее должно было быть много желающих в этом году. И если их не набрали, надо выяснять почему. Потому что формально никакой отбор в школу не разрешен, и если желающие есть, и МЕСТА в школе есть - то детей должны были взять.
    17 человек в классе возможны или если классы физически маленькие и не могут вместить детей
    или если всем желающим попасть в эту школу "намекнули", чтобы они туда не хотели
    или... надо выяснять, что же там на самом деле происходит. 17 человек в этом году в школах быть не должно. 25-30. Все мало-классные школы вскоре будут расформированы, весьма вероятно.

    Про "халявные" я про поступление...
    это обычная школа, не гимназия и не центр образования, но она с мат. уклоном, выбрала ее потому что из школ около дома эта самая приличная. И в ней есть огромный плюс - это преподаватели, они те самые, настоящие преподаватели. Такой недобор в этой школе потому что у нас, (в Сокольниках )все стараются, просто, я бы сказала, маниакально ломятся в гимназию, нам туда не надо, дальше по списку идет школа га*ма, в парке, (я в нее хотела отдать ре, но я буду работать, забирать его будет бабушка или няня, и возвращаться в темноте через лес - не гуд.) Школа в которую планируем находится ровно между домом и метро, рядом с дорогой, и там мы уже занимаемся ИЗО и танцами. т.е. Елисей постепенно привыкает.
    и еще она стоит там где очень мало жилых домов.
  • 25.11.2012 23:09
    Мявушка
    У нас особо вариантов нет - рядом две школы, одна гимназия с уклоном на русский язык, вторая простая. Подготовишки есть только во второй школе. Первая рядом с садиком сынульки, в трех минутах от дома, до второй шлепать минут семь, но через дорогу, мимо бухающих чурок и бомжей, это меня приводит в ужас. Сейчас вообще обе школы объединили, что будет дальше пока никто не знает точно. Есть еще английская школа, но кроме английского по остальным предметам учителя слабые, да и шлепать туда минут 20 и через парк. Решила, что лучше я детям отдельно английский оплачу, чем буду с ума сходить, когда они подрастут и будут сами ходить в школу и домой.
  • 25.11.2012 21:26
    Hola
    Выбрала порядка 3-4 вариантов, буду выбирать из них...
  • 25.11.2012 19:49
    Faleleevna
    Это конечно да. Но ходить в разные школы на подготовишки времени не хватит! Дорого они стоят?
  • 25.11.2012 01:18
    Sweety
    Ммм, ну не знаю насчет двух месяцев. Я в прошлом году определилась только в апреле и на подготовишки запись была в конце августа и начале сентября, с октября занятия начались.
    Хотя если выбирать "крутую-крутую" школу - тогда наверное да.
  • 25.11.2012 00:45
    Dave
    Цитата Сообщение от lukavo Посмотреть сообщение
    какие у вас халявные школы!

    у меня только в прописной школе запись в сентябре была.
    эта школа ни фига не халявная, в ней программа не реально тяжелая, туда берут всех на подготовишки, те кто не справляются сами уходят, в итоге в этом году у них в первых классах по 17 чел.
  • 24.11.2012 21:53
    Faleleevna
    Да уж... поэтому вот сейчас выбираем, а через 2-3 года снова всё поменяется... хотя у нас в районе школы уже объединились и, наверное, больше сливаться не будут))) как раз через 2 года посмотрим, к чему привело сегодняшнее слияние и где стало лучше)) Я вот думаю, может будем на подготовишку не в школу ходить. У нас есть хорошие кружки-подготовишки в домах культуры.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения