Ответить в теме: Тапоськи в роддом и халат
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
По мне так ходить в том,что дают в РД -ужас-ужас.:-((На сами роды я пользовалась их ночнушкой,а потом в палате оба раза заранее купленными комплектами(сорочка+халат),сейчас их много в продаже. На случай протечек -брала их 2, к тому же в РД жарко было. Муж вечером приезжал -я шла в душ, пока он с сыном игрался, одевала чистый комплект и просила его постирать предыдущий. Он утром его и погладить успевал -привез мне на следующий вечер другой,я опять ему отдала. Но большинство ходит в казенном,даже в платной палате.Но ведь в РД люди ходят -и муж,к кому то родители приходят. Хочется же в РД быть красивой:-))) У меня был вот такой http://mamsky.ru/component/page,shop...art/Itemid,30/ и еще один попроще,сейчас нет такого.Дома я их особо не носила поначалу ,но сорочкой стала пользоваться сейчас, старший сын подрастает и любит по утрам к нам приходить ;-)) И халатик держу,т.к приходится ночью встать -ребенка посадить пописать.В общем -то иногда годится.
Сообщение от Дикая Кошь чот меня на ха ха все тянет, видать нервное ))) Оч правильный позитивный настрой, только так и надо
Я по контракту, вроде хавку будут приносить в палату, ходить не надо никуда. А, ну тока в туалет. Ну там уж думаю не важно, в халате, в ночнушке или голая. Главное с бумагой/салфеткой )))) чот меня на ха ха все тянет, видать нервное )))
Сообщение от Лёна Халатом я тоже почти не пользовалась, из палаты выходить было некуда, туалет у нас из палаты прям был на двоих, все процедуры приходили делать в палату и еду туда приносили, еще и жарко было поэтому и одной ночнушки хватало. У нас еду не приносили в палату, поэтому халат был для выходов в общественный коридор, в т.ч. столовую. Я выскочила разок в ночнушке, меня мед. сёстры на посту за халатом отправили, а я его и не сразу увидела в палате Думала, что это полотенце лежит или ещё что.
Когда покупала ночнушки для кормления, то продавщица мне тоже что-то пела про то, что ночнушка после РД на выкид пойдёт. Поэтому одну (подороже) купила для дома, другую (подешевле) для РД. По факту роддомовскими в основном пользовалась, т.к. где свою стирать то? Но вот что такого загадочного могло произойти со своей в РД, что её выбрасывать нужно было, я совсем не поняла. Если что, то кровь (хоть год будет пятну) на раз-два желчным мылом отстирывается.
халат обычно в патологии только разрешают, в послеродовом они выдают халат. тапки резиновые в ашане за 50руб покупала и потом в роддоме же их и выкинула
У нас в РД халаты нормальные были в вот ночнушки никакие(кстати в списке от роддома тоже халаты были написаны), лучше пару ночнушек взять с собой. Халатом я тоже почти не пользовалась, из палаты выходить было некуда, туалет у нас из палаты прям был на двоих, все процедуры приходили делать в палату и еду туда приносили, еще и жарко было поэтому и одной ночнушки хватало.
Первые 2 раза свои вещи не разрешали, только роддомовское. Третий раз в рекомендациях было написано ночнушка, халат, вещи для ребенка. Я специально уточняла, а можно свое не брать. Сказали хотите свое, хотите казенное. Я ничего с собой н брала ни себе ни ребенку, мне удобно было что каждый день чистое дают, а то мне бы не хватило одного комплекта своих вещей. То протекла, то молоком намочила ночнушку, то ребенок халат описал Девочка со мной лежала брала пижаму себе, в результате большую часть времени в казенной ходила, а свою стирала, потому что протекала постоянно
Халат ни разу не брала, местный носила. Тапочки - обычные пляжные шлепки, в Ашане продаются, да в любом универмаге наверное.
Сообщение от Дикая Кошь Это грузовик тогда надо бут заказывать, барахло завозить-вывозить ))))) А где эти сиденья продаются? Может сразу пластиковый круг, такой как для детей, чтоб к унитазу приучить ) ваще картина маслом будет ))))) Продают, например, в Ашане в отделе с ТБ фирма Aura (расфасованы по 10 штук), я не с первого раза нашла, ещё есть в аптеках Да, сидушка пластиковая - это будет шик Грузовик не надо там много расходников, которые уже не поедут домой
Правила форума