Ответить в теме

Ответить в теме: Психология "Постельный клоп" или Как отучить ребенка от родительской кровати?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.02.2013 10:50
    Зеленоградочка
    Третий день (точнее ночь) все спят в своих кроватках. Рисую сердечки...))
    Утро 2-го дня :
    Аня: Мам, я сегодня не пришла *заискивающий взгляд
    Я: Ты молодец!
    Аня: А ты билетики УЖЕ купила?
    Я: нет пока
  • 12.02.2013 22:10
    Алинчик
    Наша тоже к нам переползает каждую ночь хорошо если под утро, а так может и в 1-2. Вот готовим ей детскую в новой квартире надеюсь этим заманить в отдельную комнату и свою кроватку. С засыпанием стало лучше только после того как перестали с ней лежать, сначала были слезы и я заходила каждую минуту сейчас уже лежит ждет, а мы с мужем по очереди через 5-10 минут заходим и целуем.
  • 12.02.2013 15:40
    Зеленоградочка
    мне кажется первое это "единые правила", т.е. если муж знает твою позицию- запрет на взрослую кровать- то ее и придерживаться, если сомневается то пусть запомнит картинку


    за 1 час до сна переходить на спокойные игры, открывать окошко, садиться рядом, если встает- угрожать что уйдешь В ДРУГУЮ КОМНАТУ ( не в никуда, или от него, а оставишь засыпать одного).

    у нас то дочь идет в противовес нам обоим...
  • 12.02.2013 15:04
    PinkBagira
    а я вот вчера с мужем на валерьянке засыпали после очередного укладывания. И мне очень плохо на душе сегодня

    потому что я устала, я не знаю как изменить ситуацию с укладыванием, которая постепенно переходит в неприятный ритуал.
    Причины того, что ребенок лезет спать с нами понятны:
    1. За время длительных болезней он понял, что он может спать с нами, ему так нравиться.
    2. Не хватает внимания папы и мамы, и в погоне за этим вниманием он готов на голове стоять (хотя и обнимаем и целуем и играем вечером)

    Причем главная проблема сейчас - это не то, что ребенок приходит спать к нам в кровать (спим в одной комнате). А то, что он НЕ ДАЕТ нам спать до 12 ночи (идем укладываться в 10 примерно). Он очень сообразительный, и знает чего он хочет, а все что он НЕ хочет - игнорирует и занимает позицию 2не было такого".

    Пример ситуации во время болезни ребенка (С - сын, М - муж, я)
    С: мамочка можно я буду спать сегодня на большой кровати?
    Я: Степа, папе нужно выспаться, ему завтра на сутки. поэтому сегодня ты поспишь в своей кровати.
    ложимся в свои кровати, я ему сказку рассказываю.
    начинаю засыпать, слышу как сын выползает из кровати и тихо крадется к двери. дальше он бежит к мужу и слышу диалог
    С: папочка. а можно Степа спать сегодня будет в большой кровати?"
    М: конечно сынок

    сын несется назад, залезает на кровать и радосто вещает "папа разрешил!!"
    Занавес..

    и с тех пор любое укладывание начинается "папочка, можно я буду спать в большой кроватке?" и даже слыша ответ "сегодня нет", сын лезет в большую кровать.

    а далее вертится/крутится/обнимается/прыгает. идет предупреждение "если ты сейчас разбудешь маму - ты пойдешь спать в свою кровать".
    С: "прости, я больше не буду" и через минуту повтор скачек.
    я" Степан, мама просыпается"
    затих и опять через минуту..
    я все более строго: "Степан, мама устала, я хочу спать. время игр закончилось, сейчас время спать."

    далее 30-40 минутные объяснения с китайским предупреждением - сейчас пойдешь спать к себе.
    нарушение - перекладываю в его кровать. сразу истерика. вопли слезы "а Степа хотел к маме в кровать и тд". далее еще 30-40 минут воплей, иногда я ухожу из комнаты, чтобы не сорваться - в итоге по ходу привила у ребенка испуг "мама бросает".

    Вчера я дала по попе. Реакция - ноль! смех и опять игры. В итоге в начале первого на его волне "а Степа хочет спать в большой......" я рявкнула " а мама хочет спать!!!" и разрыдалась. встал муж, с боем утихомирил сына.
    тот через 20 минут спал, а мы валерьянкой отпаивали друг друга..
    Вот КАК разрушить цепочку "уговоры-сказка-уговоры-угроза-скандал -сон"? как доказать сыну, что есть ситуации, когда его желания мешают желаниям другим и их нужно учиться отодвигать?

    меня волнует как решить проблему сейчас, потому что планировать второго в такой ситуации я просто боюсь. если с одним не могу справиться


    опять получилось много букв... зато выговорилась.
  • 12.02.2013 12:47
    Зеленоградочка
    Цитата Сообщение от Пингвинарий Посмотреть сообщение
    ничего себе?????!! как она так? о тумбочку, что ли? или у вас пол ребристый?
    у нас рядом с кроватью колонка от домашнего кинотеатра, а там в основании "блин", вот о его ребро и приземлилась
  • 12.02.2013 11:59
    нетерпеливая
    Цитата Сообщение от Пингвинарий Посмотреть сообщение
    Надюш, прикольный такой, да? а мне Витю так жалко, он мамсик такой, а весь день в саду, мне кажется, что недолюбленный.. я его и так на ночь стараюсь укачивать как лялика, он терпеливо так ждет, пока тот не заснет, и ночью поспать рядышком - это такая малость..
    я тебя понимаю, мой тоже мамсик и мне тоже часто жалко его перекладывать, понимаю что он просто хочет побыть рядом по-больше... но волнуюсь как будет с появлением маленького все это развиваться...
  • 12.02.2013 11:39
    Сануля
    Вот, говорят, у кого не было СС, дети все равно приходят спать к родителям, только в более позднем возрасте.
    Видимо, это все-таки так.
    У нас такой проблемы не было, но мы спали вместе до 3-х лет.

    Мне кажется, этот период должен пройти, и я не уверена, что нужно насильно выгонять ребенка. По крайней мере, надо его как-то отвлекать, завлекать в кровать.
  • 12.02.2013 11:22
    s.strekoza
    Цитата Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
    ну я конечно не претендую на истину, но есть же такое понятие как неудовлетворенный сосательный рефлекс, почему со СС не может быть чего то подобного?
    плюс если второй ребенок, то тут ревность+недостаток общения с мамой (даже если мама изо всех сил старается распределить внимание с приоритетом на старшего все равно не будет так как было, когда деть был один), вот ночью и добирает старший деть свое))
    я тоже хочу понять причину. Но у меня объяснение пока одно. Она за время болезни поняла, что с родителями хорошо и теперь каждую ночь повторяет. А о поводу внимания. У меня младший независимый. И старая получает внимания больше. И я вижу, дело тут не в ревности. Она у меня получает очень много внимания.
  • 12.02.2013 10:51
    Пингвинарий
    Цитата Сообщение от нетерпеливая Посмотреть сообщение
    ага, наш тоже и в ногах может пристроиться, и с краешку - лишь бы рядышком с нами))) ему говоришь - Илюша, тесно всем спать! он находит местечко , чтоб было не тесно...
    Надюш, прикольный такой, да? а мне Витю так жалко, он мамсик такой, а весь день в саду, мне кажется, что недолюбленный.. я его и так на ночь стараюсь укачивать как лялика, он терпеливо так ждет, пока тот не заснет, и ночью поспать рядышком - это такая малость..
  • 12.02.2013 10:48
    Пингвинарий
    Цитата Сообщение от Зеленоградочка Посмотреть сообщение
    Вот и у нас так же, на самом краешке, причем однажды поплатилась в итоге кровью залитая спальня, и шрам на подбородке (его конечно не видно если ей голову не поднимать)
    ничего себе?????!! как она так? о тумбочку, что ли? или у вас пол ребристый?
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения