Ответить в теме: Разное Не могу принять решение завершить ГВ (много букв)
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Я бы советовала завершаться летом, как раз когда дочка будет не в саду, ты рядом, это гораздо проще и тебе, и ей. В конце концов, никто не умрет, если ребенок до 3 лет сисю пососет, а сейчас это неоправданный стресс.
Сообщение от Лучик света в темном царстве +1 к Тане ну и моя история тому пример, поэтому оставила бы до лета сейчас весна придет опять зараза вылезет всякая с таяниями снега и тд и плюсовкой поэтому я еще раз за то чтобы оставить до лета ты летом детишек к бабушке а сама работать будешь? Мы хотим кого-нибудь -меня или мужа- отправить в отпуск по уходу за ре )) Чтобы дети июль-август были в сибири у бабушки с одним из нас. а второй только на отпуск туда... Баба деда одни с детьми не справятся. Пока решаем - как разобраться с отпусками и кто будет с детьми. Отпуск на два месяца не получится у нас
Сообщение от nata314 А как вы постепенно сворачивались? Отвлекали целый день, давали есть-пить что-то другое, когда просил грудь? Сколько ушло на то, чтобы ребенок перестал грудь просить днем? Я выше писала - по будням дочка почти целый день без груди. Но приходит суббота - она почему-то не соблюдает "режим" будней)) Ей опять НАДО очень часто... Я вот просто говорила, что молока нет. Будет только на сон (дневной и ночной, ну и ночью). Потом убрала ночные кормления, предлагала только воду пить, ночи три все просыпался и порывался к груди, но давала только воду. На пятый день, когда понял, что кормить не будут, уполз в свою кроватку. До этого спал у меня в кровати( его стояла рядом придвинутая). Потом убрала кормления на вечерний сон, заменила долгой сказкой. Остались только дневные прикладывания на сон. А потом, два дня на сон укладывали бабушки и все...Ребенок даже и не просил. Я сама была очень удивлена, думала будет опять просить...
Наташ, раз не можешь, значит, и не надо само отвалится. Попробуй всё же к лету плавно свернуться, чтобы ваше расставание не было для Катюши двойным шоком.
Сообщение от nata314 ... Еще момент. Ттт дочка болеет очень мало. С сентября она болела только 2 раза - недавно ветрянкой и в январе гриппом.. А вдруг перестану ее кормить, и начнет болеть? С другой стороны - надо же когда то закруглять ГВ? ... мы завершили в 2 года (пошли в сад, совпало). Болеть начала тут же - через буквально 10 дней и был нон-стоп по болячкам. На ГВ не болела ни разу (даже насморка не было). Я это связываю на иммунитет от ГВ, потому как связь вылезла ну очень очевидна. "Отвалилась" в 1 день. и не вспоминала даже. ИМХО если завершать, то не сейчас, а летом . ну или хотя бы к маю. (как раз садика не будет и все эти гриппы и орви закончатся).
не парилась бы на эту тему, в общем то я так и делала, вот совсем недавно перестал просить титю)) а когда просил с радостью доставала)) у меня медсестра в поликлинике ре до 4 чтоль лет давала титю)) не помню точно возраст может поменьше чуть, помню только что меня это поразило))) так что забей этих тараканов))
+1 к Тане ну и моя история тому пример, поэтому оставила бы до лета сейчас весна придет опять зараза вылезет всякая с таяниями снега и тд и плюсовкой поэтому я еще раз за то чтобы оставить до лета ты летом детишек к бабушке а сама работать будешь?
Мне кажется,что постепенно сворачивать -и к лету все само отвалится:-))). Днем,когда ты дома -попробуй отвлекать,поменьше находиться доступе -грудь закрыта, поменьше напоминаний каких-либо,побольше развлечений ребенка,пусть папа почаще играет, а мама другими делами занимается. Ну и ты мама -в этом возрасте все ж уже кормление не по требованию -если просит -пообниматься-поцеловаться-поговрить, ведь ребенку нужен именно контакт с мамой. Мы сейчас днем прикладываемся на дневной сон, ну и 1-2 раза по необходимости, но бывает что кроме этого 1 прикладывания на дневной сон дневных больше нет (а я в доступе ребенка нахожусь, и он отлично понимает -когда можно и нельзя), следующий только на ночь,ну и ночью-сколько не знаю,сплю я... Планирую со временем убрать ночные и последними уйдут на засыпание,как делала со старшим.
Сообщение от nata314 А как вы постепенно сворачивались? Отвлекали целый день, давали есть-пить что-то другое, когда просил грудь? Сколько ушло на то, чтобы ребенок перестал грудь просить днем? Я выше писала - по будням дочка почти целый день без груди. Но приходит суббота - она почему-то не соблюдает "режим" будней)) Ей опять НАДО очень часто... Сначала убрала все промежуточные дневные прикладывания - была поздняя весна, много гуляли, дома отвлекала. Оставались на просыпание, на дневной сон, на ночь и ночные. Потом убрала на просыпание - просто стали быстрее вставать и сразу одеваться, потом на засыпание - просто гладила, песенки пела. Ну и последними - ночные, когда увидела, что он уже не плачет, если не дать грудь, а достаточно погладить и засыпает дальше. Днем - да, отвлекала и он особо уже не просил. Плюс я практически всегда кормила только лежа, соответственно когда мы не лежали, он знал что "не положено".
Еще вспомнила. Дочка после нового года почему-то внезапно отказалась от груди. Я ей "предлагаю". а она мне - "не надо". Укладываемся на ночь - опять не надо. Ночью проснулась - я ей грудь даю - она снова "не надо". Я ей говорю "ну спи тогда", она заснула. И вот так - "не надо" - в течении двух суток. Я уж думала, что вот оно! Сама отказалась и вообще выросла. БЫло немного грустно. А потом она заболела гриппом , температура высокая - и опять ей стало надо. Ну я естественно не могла отказать. У нее еще и зубы лезли. И вот до сих пор надо и надо ))
Правила форума