Ответить в теме: Психология Я от этого ГВ скоро повешусь!!!!!!
Для входа нажмите здесь
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Я сворачивала долго, но окончательно меня добил один раз вот такой подход днем, мол давай сисю. В нашем варианте я сделала художественную роспись в зеленый горошек и сослалась, что заболела. Но у меня молоко еще было, так как через сутки, в ночи, в бессознанке ребенка я покормила его с целью расцедить и не получить какой-нть мастит. И все, за сим раскланялись. Два дня внушала о болезни. Все сразу стали спокойные и самостоятельные. Может такой вариант не приведет к истеричной реакции? А молоко какое-то еще мой не пил до 3-х лет
От голоду не умрет. Захочет поест ,что дадут ,ты просто идешь на поводу у нее. Конечно, у вас все сложно.. хм, но перетерпеть, истерики локализовать. Вместо груди от бутылки раз, два, три откажется, на 4-й возьмет, когда кушать хочется, уже не выбираешь. А где нормальная еда? Мясо? Каши? Делай акцент на этом.
Сообщение от chapyc Истерик боюсь, если честно, очень упрямая и бьется с такой силой обо все прям лицом, когда скандалит. она потому и скандалит, что это работает. у меня Кирилл тоже одно время любил головой обо все побиться чуть что не по его. на пол кидался со всей дури тоже, а у нас ковров нет. рецепт один - игнор истерик. насмерть не убьется все равно. отвернуться и/или уйти. когда ребенок поймет что ее истерики всем побоку она перестанет. а еще с Кириллом помогало его передразнивать - лицо скривить и выть так же как он, он сразу смеяться начинал.
Сообщение от Lutik Юль, ну и на фиг такое ГВ - отбирай у нее свои груди. Вроде как довольно распространенная ситуация, когда ребенок после завершения ГВ (у которого проблемы с аппетитом были), стали кушать намного легче. Не умрет она с голоду, ну да, будет веселая неделька у тебя, но когда столько нервотрепки... а в твое отсутствие она как проблему с голодом решает? Истерик боюсь, если честно, очень упрямая и бьется с такой силой обо все прям лицом, когда скандалит. Когда меня нет иногда ест, чаще только пьет чай. Сегодня проснулась с шарфиком вокруг шеи из ребенка, обе потные, чуть не задушила меня, но к дальней сиське прицепилась. Муж раньше меня будил и отпинывал к ней ночью, а сейчас приносит ее и идет спать на ее кровать, потому что он меня начинает будить - иди к ребенку, а я "не пойду, нет молока. отстаньте от меня!" и сплю дальше.
Юль, ну и на фиг такое ГВ - отбирай у нее свои груди. Вроде как довольно распространенная ситуация, когда ребенок после завершения ГВ (у которого проблемы с аппетитом были), стали кушать намного легче. Не умрет она с голоду, ну да, будет веселая неделька у тебя, но когда столько нервотрепки... а в твое отсутствие она как проблему с голодом решает?
Сообщение от Шулка А я ГВ стала бояться больше чем родов=))) ты лучше бойся сахарного диабета, а ГВ снижает вероятность его развития и у мамы, и у ребенка
Сообщение от Сластена Если о ГВ сносит крышу, снеси ГВ )) Мне кажется не помрет твой ребенок с голоду без ГВ, которого по сути и нет уже (раз молока нет по твоим словам), имхо у ребенка просто зависимость от сиськи, а не потребность побыть с мамой. Вот чтобы у нас таких истерик не было, у нас ГВ месяцев с 10 сворачивалось потихоньку, потому что звоночки перерастания в такую вот зависимость были, именно попытки самостоятельно взять грудь без маминого на то разрешения, я такие попытки сразу пресекала. А еще меня добила тогда ситуация в песочнице, когда двухлетнее дитятко совершенно бесцеременно подошло к маме, залезло под кофту и стало сосать грудь, несмотря на слабые протесты матери. Это был мой личный ужас и кошмар, до сих пор стоит в глазах. У меня со старшими тоже так было, а это такая истеричка, что проще дать, иначе она себе башку обо что-нить расквасит
Сообщение от Fly ребенку сколько? Сколько на линейке - год и 4
Сообщение от Шулка А я ГВ стала бояться больше чем родов=))) Не бойся, вот у меня со старшими в удовольствие было, только сына очень тяжело отучала в 2,2 года
Если о ГВ сносит крышу, снеси ГВ )) Мне кажется не помрет твой ребенок с голоду без ГВ, которого по сути и нет уже (раз молока нет по твоим словам), имхо у ребенка просто зависимость от сиськи, а не потребность побыть с мамой. Вот чтобы у нас таких истерик не было, у нас ГВ месяцев с 10 сворачивалось потихоньку, потому что звоночки перерастания в такую вот зависимость были, именно попытки самостоятельно взять грудь без маминого на то разрешения, я такие попытки сразу пресекала. А еще меня добила тогда ситуация в песочнице, когда двухлетнее дитятко совершенно бесцеременно подошло к маме, залезло под кофту и стало сосать грудь, несмотря на слабые протесты матери. Это был мой личный ужас и кошмар, до сих пор стоит в глазах.
Правила форума